Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Вы их повторяли когда-нибудь? Я - нет.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Кстати, сезон заканчивается, Черногория ужесточает меры к въезжающим туристам :D :D
С 24 августа надо:
- иметь отрицательный тест за 72 часа (или какой-то экспресс тест за 48 часов)
- сертификат о вакцинации (пофиг какой вакциной)
- или справку, что переболел.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Лично мне наиболее симпатична позиция Америки
поддерживаю. Там более чем где-либо понимают, чем это чревато. В принципе мир сейчас более-менее позволяет себе издеваться над собственными гражданами, потому как США сдерживают экономический кризис огромными вливаниями. Там знают, что такое экономика и что нельзя с этим заигрывать. Если б в США допустили кризис, вряд ли мы вообще смогли рассуждать о путешествиях, а отбивали бы себе ноги на бирже труда. Я отлично помню 2008-й. Но без вливаний пришел бы 1929-й.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Вы их повторяли когда-нибудь? Я - нет.
И это означает, что Вы защищены? Логика на грани фантастики. :jokingly:
Если Вы не делали с детства прививок, то Вы не защищены, к примеру, от таких болезней, как дифтерия, столбняк, гепатит и т.п.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Благими намерениями выстлана дорога в ад...

И этому ректору наплевать на то, что люди потратили годы на обучение и при этом платили ещё за обучение свои деньги...

https://bloknot.ru/obshhestvo/obrazovan ... 02163.html

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Давайте не в кучу.
Если в детстве мне делали прививку от кори - я защищена.
Если я не делала прививку от гепатита- нет, это мой риск
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): В принципе мир сейчас более-менее позволяет себе издеваться над собственными гражданами, потому как США сдерживают экономический кризис огромными вливаниями.
Дело не только в экономике, у нас все, включая детей с 2х летнего возраста, катаясь на велосипеде должны носить шлемы, хотя доказано, что они помогают в 0,001% случаев. Из-за этого у нас практически убит прокат велосипедов и самокатов. Кому охота надевать на голову грязный и потный чужой шлем?

А в Америке в нескольких штатах даже мотоциклисты отстояли право не одевать шлемы - моя голова, это моя собственность и я имею право распоряжаться ей по своему усмотрению. Хочешь носить шлем - носи, не хочешь - твое право.
Последний раз редактировалось Orungal 23 авг 2021, 04:51, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): Давайте не в кучу.
Если в детстве мне делали прививку от кори - я защищена.
Если я не делала прививку от гепатита- нет, это мой риск
Не в кучу. Нужно понимать, что есть прививки с пожизненным иммунитетом, а есть без такового. И это не зависит от их эффективности. Прививка может быть очень эффективна, но иметь ограниченный срок действия. И таких много.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Но в случае с ковидом повторения будут носить постоянный характер, ибо ковид все время мутирует, пока происходит его эволюция. Некоторые ученые действительно сколоняются к тому, что иммунизация во время пандемии заставляет вести вирус себя агрессивней (мутировать в более заразные виды), чтобы он смог "выжить". Не знаю, насколько подобная теория научно обоснована, но наблюдая за сегодняшней ситуацией - весьма похоже на правду.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а): Кмк, все, которые нам в детстве кололи
TatianaIv писал(а): Если в детстве мне делали прививку от кори - я защищена
Прививка от кори во-первых не даёт 100% гарантии, привитый может заболеть. Во-вторых иммунитет не пожизненный, правда длительный.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Sander писал(а): . Во-вторых иммунитет не пожизненный, правда длительный.
Роспотребнадзор обязывает нас ревакцинироваться от кори. Но предлагают проверить прежде антитела.
Проверила, превышают норму в 5 раз.
Т е в 1 год поставили прививку, в 50 лет антитела зашкаливают.
Тоже самое с гепатитом В.
Последний раз редактировалось Irina St 23 авг 2021, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

SergeiKa писал(а):
VeraSara писал(а):



А тут ничего удивительного нет . Вполне возможно , что придётся прививаться дважды в год , как и от гриппа . Главное чтобы люди имели выбор вакцин и они были безопасные , и естественно , чтобы каждый человек сам решал , следует ему это делать или нет , т.е. в совершенно добровольной форме , естественно, не исключая консультацию со своим ( домашним) врачом .

В институте им . Гамалии даже планировали начать испытания вакцины ( два в одном) совместно от Ковида и гриппа .статья правда старая , но … всё может быть 🤔

https://tass.ru/obschestvo/10459997
Опять расписываются в своем очередном вранье!
Как же тогда вакцина защищает на 100 или хотя бы 96%, если надо колоться еще 8 раз? :D
SergeiKa, я ответила Lariyo , гипотетически предположив, что возможно такое , по анологии с гриппом. Как будет на самом деле - пока не знает никто . Я не знаю где Lariyo взяла эту картингку и в серьёз её не воспринимаю, учитывая то с какой целью создавался интернет и во что он превратился на самом деле ..., короче говоря таких "сертификатов" *можно и с 20-кратной прививкой) разместить в интернете сколько угодно.
Скажу только за свою страну. У нас ( международные) ковидные ( прививочные) сертификаты ( паспорта) выглядят совершенно по другому и кол-во доз в них естественно не пронумерованно . Более того , у нас после вакцинирования так называемых групп риска, смертность в стране очень снизилась и держится пока на достаточно низком уровне.( привито сейчас в общей сложности чуть больше половины населения) Это то что есть на сегодняшний день.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Irina St писал(а):
Sander писал(а): . Во-вторых иммунитет не пожизненный, правда длительный.
Роспотребнадзор обязывает нас ревакцинироваться от кори. Но предлагают проверить прежде антитела.
Проверила, превышают норму в 5 раз.
Т е в 1 год поставили прививку, в 50 лет антитела зашкаливают.
Да, но это не отменяет того, что я написал.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
FUGU99 писал(а): В принципе мир сейчас более-менее позволяет себе издеваться над собственными гражданами, потому как США сдерживают экономический кризис огромными вливаниями.
Дело не только в экономике, у нас все, включая детей с 2х летнего возраста, катаясь на велосипеде должны носить шлемы, хотя доказано, что они помогают в 0,001% случаев. Из-за этого у нас практически убит прокат велосипедов и самокатов. Кому охота надевать на голову грязный и потный чужой шлем?

А в Америке в нескольких штатах даже мотоциклисты отстояли право не одевать шлемы - моя голова, это моя собственность и я имею право распоряжаться ей по своему усмотрению. Хочешь носить шлем - носи, не хочешь - твое право.
Воооот!
А я всегда писал, что западные правила, ограничения и прочая фигня - это не порядок, а идиотизм. :D
А что с ремнями безопасности?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

VeraSara писал(а):
SergeiKa писал(а):

Опять расписываются в своем очередном вранье!
Как же тогда вакцина защищает на 100 или хотя бы 96%, если надо колоться еще 8 раз? :D
SergeiKa, я ответила Lariyo , гипотетически предположив, что возможно такое , по анологии с гриппом. Как будет на самом деле - пока не знает никто . Я не знаю где Lariyo взяла эту картингку и в серьёз её не воспринимаю, учитывая то с какой целью создавался интернет и во что он превратился на самом деле ..., короче говоря таких "сертификатов" *можно и с 20-кратной прививкой) разместить в интернете сколько угодно.
Скажу только за свою страну. У нас ( международные) ковидные ( прививочные) сертификаты ( паспорта) выглядят совершенно по другому и кол-во доз в них естественно не пронумерованно . Более того , у нас после вакцинирования так называемых групп риска, смертность в стране очень снизилась и держится пока на достаточно низком уровне.( привито сейчас в общей сложности чуть больше половины населения) Это то что есть на сегодняшний день.
Да все эти частности не важны.
По большому счету, вспомните, как нам изначально преподносили вакцину? Именно как спасение от ковида! :D
А по факту - ничего подобного...
И мутации, и далеко не 100% защита, и короткий срок действия, и все-равно возможность повторного заболевания, и т.д...
Очередная ложь вакцинаторов! :(

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Путин: Следует отказаться от политики принудительной вакцинации населения
https://lenta.ru/news/2021/08/22/russia ... um=desktop
государство должно проводить разъяснительную работу, а также создавать дополнительные стимулы, чтобы люди добровольно шли прививаться.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

VeraSara писал(а): У нас ( международные) ковидные ( прививочные) сертификаты ( паспорта) выглядят совершенно по другому и кол-во доз в них естественно не пронумерованно .
И в Швеции, и в Польше сертификаты тоже выглядят тоже совершенно по другому: ФИ, дата рождения, название вакцины и дата вакцинации. Ну и ещё маленький флаг страны, ЕС и QR-код. С учётом того, что сертификат общеевропейский, то выглядит примерно одинаково во всех странах ЕС.
Вариант Ларио, скорее всего ерунда, а не официальный сертификат. В Гугле пример испанского сертификата выглядит примерно, как и шведский, а не так, как показала Ларио.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да все эти частности не важны.
По большому счету, вспомните, как нам изначально преподносили вакцину? Именно как спасение от ковида!
А по факту - ничего подобного...
Ну, по факту, пока это и остаётся главным средством спасения. Ничего не изменилось. Да, эффективность снизилась, но всё равно она есть.
Более-менее гарантированных лекарств-то от ковида пока нет. :ku:
Так что это не
SergeiKa писал(а): Очередная ложь вакцинаторов!
а Ваши неверные умозаключения.
Последний раз редактировалось a-63 23 авг 2021, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Генеральная прокуратура ОАЭ накануне обнародовала обновленный перечень штрафов в связи с COVID-19. В частности, нарушителей правил социального дистанцирования ожидает штраф в размере 3 тысяч дирхамов ($817).

За отказ от ПЦР-тестирования (в том числе регулярного) нарушителям грозит штраф в размере 5 тысяч дирхамов ($1361); за отказ от повторного ПЦР-тестирования в течение двух недель либо за прохождение тестирования без необходимости будет начисляться штраф в размере тысячи дирхамов ($272).

Штраф в размере 20 тысяч дирхамов ($5445) установлен за распространение ложных новостей и слухов, связанных с пандемией COVID-19, а также за побуждение людей к отказу от соблюдения мер профилактики.

https://russianemirates.com/news/uae-ne ... iya-masok/

Работники федерального правительства Объединенных Арабских Эмиратов, не прошедшие вакцинацию против COVID-19, будут сдавать ПЦР-тесты каждые два дня. Соответствующее правило вступит в силу в воскресенье, 29 августа 2021 года.
https://russianemirates.com/news/uae-ne ... irovaniya/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Glok_kuzdra писал(а):
VeraSara писал(а): Центры по вакцинации закрыты . ( пишу за наш кантон) .
Можно спросить, в каком кантоне Вы живете? Спасибо
Кантон Аргау . Вакцинация только в Aarau ( im Kantonspital) или Baden, а также в GZF ( Gesundheitszentrum Fricktal) ( информация от домашнего доктора) непосредственно для нашей части кантона .
Вот нашла ещё ( на официальном сайте) все пункты прививок для нашего кантона ( кантон у нас не маленький :D ) возможно Вам это (пригодится ;) )

https://www.ag.ch/de/themen_1/coronavir ... mpfung.jsp ( список внизу страницы)
Последний раз редактировалось VeraSara 23 авг 2021, 09:53, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто