Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

За дополнительные 30 евро получаем:
горячую минеральную подтяжку тела,
припарку компресс-как мощное воздействие на мышцы,
арома спа массаж с морскими водрослями
или питательное обертывание с нектаром для тела.

Приобретение дополнительного опыта.
За 49 евро ... океанские спа волны.
А за 39 евро вы можете окунуться в ... лечебную грязь.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Итак в сноу рум температура -10 С и точно не для меня.
В сауне не жарко ... но типа вполне приемлемо и чисто.
Райнфал - каскад тёплой воды омывающий тело и дающий энергию.
Солянная комната тоже несёт свой рекламный характер и чем-то безусловна может быть полезной.
Парная комната расслабляет, чистит кожу, тонизируют, но в этой среде легко заразиться, так как температура низкая для гибели вирусов.
Талассотерапийный бассейн -джакузи с пузырьками для пущего удовольствия...
А в обогреваемых лаунджах можно прилечь на тёпленький лежак и лежать - кайфовать.
Скраб бар где полно всякой ароматизированной всячины и очищения для ... неочищенных ... за +9 евро.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Цены на массажи явно не для бедных людей.
Изобретательные названия и разная длительность и цены...
75 минут такого ... массажа ... 229 евро
или тоже время другого массажа за 219 евро
с камнями 75 минут за 199 евро
либо 90 минут такого ... массажа за 179 евро
сладенький лимончелло ...50 минут 129 или 75 минут за 159 евро
Роузмэри массаж аж 75 минут и за 119 евро.
И самый дешевый массаж ... 40 минут за 89 евро.
Есть что то там себе за и 39...
Названия изрекать нет смысла, так как говорят они о чём-то очень редко кому...
Я большой любитель массажа и сам его умею делать как-то ... никто не жаловался ...
Даже и у нас в совке их было не мало, а вот тут так вообще ... и с какой фантазией!
У меня нет денег для таких удовольствий, а то бы я ... но может просто узнать что из них как ... зайду в следующем длинном круизе и получу более конкретную информацию, но зачем? А просто так...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я не был профессиональным спортсменом, но с детства был рядом с ним.
Висел на турнике в школьном дворе, с детского сада, плавал и нырял в море, благо было совсем рядом и лазил по горам.
В Киеве, с класса 6-го, я занимался вольной борьбой возле КПИ и потом стал ходить на бокс на стадион Динамо, а потом продолжил в зале на Карла Либкнехта (ныне Шелковичной), позже в ЛКИ и потом долго на улице, а когда появились первые СОКи и ФОКи перешёл туда.
Короче со спортом всю жизнь. В школе ещё ходил в бассейн КВО
На судах хожу в залы регулярно, но вот в коротких бывает и не хожу каждый день, в длинных хожу ежедневно, нужно же сжигать калории и убирать сахар ... На Смеральде и не думал об этом.
Бесплатной сауны там нет, а про СПА я написал, думал пойти один раз, но не пошёл ... не пришлось по вкусу...
Услуги спортинструктора мне без надобности, ну что они мне могут рассказать кроме своих историй ... но они кому -то помогают ... за деньги.
Так занятие в течении часа по программе ... пурга ... 99 евро.
Или персональный тренер 60 минут за 85 евро, а курс из трёх занятий за 205 евро.
И ещё разная пурга по быстрым занятиям с максимальным эффектом за 45 минут при цене в 15 евро...
Описывать тем кто никогда не был в зале не имеет смысла, а портсменам это всё не нужно...
Проще будет, чайнику, посидеть на любом тренажёре или скинуть сала на беговой дорожке и это будет всё бесплатненько.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что там ещё могут предложить гостям в этой директории?
Ах да ... стричься, бриться и прихорашиваться.
Если есть деньги и гость не из ... и не такой как ... а нормальный, то у него есть возможность получить профессиональный уход квалифицированного персонала и стать краше и привлекательнее.
Не нужно ехать далеко, а только пройти несколько шагов, даже в халате и окунуться в атмосферу красоты и совершенства.
Однако это всё не бесплатно, халявой и не пахнет.
Всё для нормальных уважающихся себя обеспеченных гостей.
Оздоровление ... волос с массажем 25 мин.за 62 евро
Ещё там... 52 евро
После солнца и агрессиных сред ... 15 мин.19 евро.
Кератин комплекс экспресс блоуаут ... 45 мин. 160 евро
Маникюр ... с массажем 45 мин. 55 евро
Педикюр ... с массажем 60 мин. 75 евро

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Там есть цилюрьня и перукарня, где всегда можно привести свой верх в красивый порядок и хорошо прокологенив своё ... лицо после массажа сбрить лишнюю поросль.
И это займёт 35 мин. и всего только за 95 евро.
Мусчинам можно технично обрезать когти на руках и даже отшлифовав окрасить их в любимый цвет и всего за ... 30 евро ... стоит того, вполне!
Тоже самое можно сделать и с ногами ... но только уже за 40 евро.

После СПА можно, с чувством выполненного долга, зарядившись энергией и с чистыми помыслами и телом ... пойти на ...
... да нет же ... не туда ... а сюда.

Gatsby Dance
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Закрытая зона этой палубы (16) заканчивается детскими развлечениями и семейным рестораном, о котором речь шла выше.

Изображение


Впереди на корме уже только открытая часть и называется Piazza di Spagna - площадь Испании.

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот посмотрел ещё разок клип с площадью Испании и вспомнил ... какая же клёвая была музыка на судне.
Везде и даже в лифтах могла играть популярная и хорошая, поднимающая настроение музыка.

Когда-то в советское и пост время я ставил в барах свою, а когда занимался интертейментом в круизах то уже и на всё судно.
С тех пор не помню ни одного круиза где эти козлы ... ставили бы хорошую музыку соответствующую публике и стилю, ни в одной круизной компании. Я даже возил свои диски с отличной подборкой и просил ставить их ... но ...
Играло черт знает что неведомое и не годящиеся никому ... Хотя всё так просто ... лаундж или софт джаз (разновидностей которого полно), можно поп, можно популярную классику, но ума видимо не хватало ...
Только на Квантуме был дискотечник, поляк, который крутил очень хорошую музыку 70х прямо как BBC Top 20 (еженедельный хит-парад The Official Chart на BBC Radio 1, составленный из наиболее популярных в Великобритании песен. Ведёт свою историю с октября 1967 года).
И вот на Смеральде, впервые, в трансляции всегда играла клёвая популярная музычка и это радовало...

А если кто такой умный ... пусть скажет что за песня играет фоном в верхнем ролике?
А?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение Танцующая »

SLAVACOKOLOV писал(а): Я даже возил свои диски с отличной подборкой и просил ставить их ... но ...
может и славабоху?
что русскому хорошо, то немцу смерть(с)
это я тактично подбирала слова, ориентируясь на другую вашу тему :P

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да всё равно никто не ответит ...
Я услышал в клипе песню и быстро её установил.
Песня та же, но пела её не маленькая Bjork .. это для прикола .
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот это уже значительно ближе.

I Love to Love (But My Baby Loves to Dance)
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я часто бываю на всяких конкурсах и по разгадыванию музыки тоже, но обычно на американских судах.
На итальянских бываю редко, да и там не интересно.
На Смеральде у меня не было времени и желания ходить куда то ... кроме бара ... там вечером и музыка и собеседники и приятные напитки и новые знакомства, общение в персоналом ... всё что нужно одинокому мужчине.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Палуба 16 называется Como и её мы прошли.
В моём круизе могло сдувать ветром с палубы и погода ну кроме Чиви, Специи была отвратная.
Я не смог насладиться открытыми пространствами судна и в частности площадью Испании.
А так в хорошую погоду там будет великолепно посидеть вечерком, есть большой экран и много пространства вокруг, там наверняка проходят всякие забавные тусовки.
С погодой мне не повезло ... в этот раз.

Площадь испании.
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Все палубы на Смеральде названы в честь разных итальянских городов, регионов.
Я жил в Генуе.
Чисто жилые палубы.
Палуба 04 Palermo
Палуба 09 - Napoli
Палуба 10 - Roma
Палуба 11 - Firenze
Палуба 12 - Genova
Палуба 14 - Venezia
Палуба 15 - Milano

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Палубы на Смеральде.

Частично жилые, только в носу
Палуба 16 - Como
Палуба 17 - Bellagio

На корме жилой палубы ресторан Коломбино
Палуба 04 - Palermo

Жилая, на корме
Палуба 08 - Capri

Полностью не жилые палубы
Палуба 06 - Matera
Палуба 07 - Positano
Палуба 19 - Cortina
Палуба 20.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Палуба 17 носит название Bellagio
На Корме находится Piazza di Spagna.
Потом идут
Кафе La Vetta Lasagna & Bruschetta, слева по борту.
Бар Aperol Spritz Bar справа по борту.

Изображение


Затем идёт аквапарк.
Потом слева по борту будет кафе Nutella at costa.
А справа по борту кафе Amarillo gelateria.

В носовой части судна ждёт жилая зона с каютами.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дальше в крытой части 17-ой палубы , слева по борту, будет кафе nutella cafe costa smeralda ship

Изображение


Справа по борту бар Amarillo gelateria

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

После кафе эта, общественная зона, переходит в носовую часть 17ой палубы судна, где расположены каюты.

17-ая палуба

Изображение


16-ая палуба


Изображение

Ответить