Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дальше во времена Хрущева, когда я родился елки тоже были.
Писать свое мнение о нем оказывается нельзя, опасно и может вызвать бурю в стакане воды!
Тот руководитель был занят своим делом.
Поэтому и открыток его с детьми у елки я не помню и сейчас не нашел...
Он ... все больше со своими однопартийцами и дети, наверное, его колыхали не сильно...

Изображение

Вот что я смог найти, правда и не сильно искал, не больно и надо.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне он сильно не нравится и тошнит при одном только воспоминании и это на объективных фактах.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот Л.И.Брежнев был мне в принципе симпатичен.
Я рос в его время и елки в тот период хорошо помню.
То было хорошее время.


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дальше пошло все шиворот на выворт и я не испытываю никаких чувств, кроме негативных к тем временам и тем ... что были у руля.

Как теперь, все знают и без меня...все вроде возрождается и вот уже мы празднуем Рождество на государственном уровне.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как украшали елку наши предки, в принципе известно.

Первые елки возможно были и совсем не украшены и где-то были лишь их ветки.

В первые украшениями были атрибуты христианской символики: звезды, ангелы, свечи, яблоки, а впоследствии на зеленых ветках появились шишки, сладости и разнообразные игрушки.

Традиция наряжать елку на рождество появилась примерно в семнадцатом столетии в Европе. Сначала в качестве украшений использовались яблоки, фрукты, сладости, свечи и т.д. Постепенно съедобные украшения были заменены на поделки из фольги, бумаги, ваты.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Всем известные шары появились позже: они впервые были созданы в 1848 г. в Германии. Их изготавливали из стекла, которое было внутри покрыто слоем свинца. Со временем вместо свинца стали использовать нитрат серебра. В 1867 г. был открыт первый завод по производству новогодних игрушек.
Не знаю почему, но они мне нравились больше всего.
Даже тогда они порой были удивительно красивыми, ну а сейчас так просто...
У Рены в подвале лежат комплекты шаров, на всю елку, почти всех цветов радуги.

Если кто не знает, ну а вдруг...они могут выглядеть примерно так.


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пишут что.
Первыми украшениями были атрибуты христианской символики: звезды, ангелы, свечи, яблоки, а впоследствии на зеленых ветках появились шишки, сладости и разнообразные игрушки.
Стеклянные яблоки стали настолько популярны, что началось массовое производство подобных елочных украшений. Эти библейские плоды символизировали жажду познания добра и зла.
Взамен традиции украшать елку свечами пришла идея использовать электрические гирлянды. Впервые развесил их на елке английский телеграфист Ральф Моррис. Его идея была подхвачена производителями.
В 1895 году в США была изготовлена первая уличная новогодняя электрическая гирлянда, которая украсила ель перед Белым домом.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В России обычай украшать елку попытался укоренить Петр I, но идея не прижилась. Интерес к нему появился позже, во время правления Николая I. Русским людям понадобилось немало времени, чтобы привыкнуть к новшеству.



Изображение
Изображение
Изображение











Ответить