Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Олимпийские игры

Сообщение Svita66 »

Newa, просто люди, которые смотрят фигурное катание раз в четыре года и прочитавшие пару статей в интернете видят только вершину айсберга, а если копнуть поглубже, откроется много интересного в этом дивном мире, как говорит daland, такого прекрасного вида спорта. Кровь, слёзы, интриги, травмы, тасование партнёров и многое другое. Как впрочем и почти в любом виде спорта высоких достижений.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28251
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Вот тоже так подумала.
Ну а как ещё думать. Это полный провал МОК. Головы должны полететь. На ФК форуме ещё не закончились заседания а уже вся информация была доступна. Мы ещё не верили. Даже писали, что мол ещё же не закончилось заседание CAS. Буллинг, травля, не правильно подананная информация и тд. Теперь кто за это ответ должен нести. Наша Федерация не должна оставить эту ситуацию или опять проглотит. Вопросов больше, чем ответов.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28251
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Svita66 писал(а): просто люди, которые смотрят фигурное катание раз в четыре года и прочитавшие пару статей в интернете
Ну, да. Многие даже прыжки один от другого отличить не могут. Потом удивляются оценкам и местам фигуристов. Ну, это так к слову.
Последний раз редактировалось Newa 18 фев 2022, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Олимпийские игры

Сообщение Stepan Stapanov »

Прочитал последние две страницы и порадовался, что мне больше удовольствия доставляют как раз виды спорта "без судей": лыжи, биатлон, плавание.
Оценок тебе никто не ставит :happy:
Прибежал, приплыл первый - чемпион :good:
Удачи Латыпову и остальным сегодня!
Ну и парникам фигуристам тоже конечно! :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

А я хочу о другом.
Наши люди на столько жестоки. В инстаграмме чего только не прочитала. Аню бедную так и вовсе затравили. Какие только гадости не пишут взрослые дяди и тёти.
" Медаль не твоя"
" Ты отняла чужое золото" Ну и .....
На Сашу тоже копья летят.
Жалеют только Камилу.
А этим двум каково?
А ведь они всё это читают.
Бедные девченки.
А Саша с Аней вообще в отеле в одном номере живут.
Не позавидуешь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Олимпийские игры

Сообщение Kuskow »

Олимпийские чемпионы - это не ласточки из пансиона благородных девиц. Они от такой ерунды в обморок не падают. Тренеры на них и похлеще орут. Лица с ТДО не доходят даже до областных соревнований. Так что, вот в этих всплесках руками больше жаления себя, чем их.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28251
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): она для них - рабочий момент
Да, Этери после Медведевой никого больше не приближает. Ну а почему Женя практически жила у Т. В фигурнокатательной среде не для кого не секрет. Об этом только ленивый не писал и фото не выкладывал.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28251
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Ларисон писал(а): Аню бедную так и вовсе затравили.
Повторение с Алиной. Только в случае с Анной фанаты, а Алину ещё весь бомонд травил. Начиная со знаменитой фразы сказанной папе Алины на всю страну ТАТ (доброй бабушки и великого тренера-воспитателя :jokingly: ) «Папаша мы за другую девочку болели».

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Елена301 »

У Анны Щербаковой совершенно заслуженное золото. Саша Трусова, ну попрыгала как кузнечик...и совершенно характер не олимпийский. Устроила показательную истерику. Фу... Ей все-таки не 15 лет, а 18, должна уже уметь сдерживать такие эмоции. А то прям на камеру истерика. В очередной раз показала свой дрянной характер.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28251
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Елена301 писал(а): 18
23 июня будет 18. Сейчас ещё 17.

Nataliya73
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Олимпийские игры

Сообщение Nataliya73 »

Ларисон писал(а): А я хочу о другом.
Наши люди на столько жестоки. В инстаграмме чего только не прочитала. Аню бедную так и вовсе затравили. Какие только гадости не пишут взрослые дяди и тёти.
" Медаль не твоя"
" Ты отняла чужое золото" Ну и .....
На Сашу тоже копья летят.
Жалеют только Камилу.
А этим двум каково?
А ведь они всё это читают.
Бедные девченки.
А Саша с Аней вообще в отеле в одном номере живут.
Не позавидуешь.
Точно фильм снимут про это. Года через два пойдём в кино и будем там плакать в ведро с попкорном.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Елена301 »

Newa писал(а):
Елена301 писал(а): 18
23 июня будет 18. Сейчас ещё 17.
я в курсе..
17,5 и 18 совершенно не большая разница, чем 15 и 18

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Олимпийские игры

Сообщение Evgen73 »

Newa писал(а): Ну, да. Многие даже прыжки один от другого отличить не могут. Потом удивляются оценкам и местам фигуристов.
Я такой , и мне даже нисколько не стыдно … :lol:
Смотрю редко , но ОИ и ЧМ всегда , уровень знания ФК - нравится/не нравится !

Не всем же быть серьёзными специалистами по фигурному катанию …

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Елена301 »

И я такая же. Вот мне совершенно безразлично сколько там оборотов 3-4-5..Аксель-тулуп-сальхов. Зачем мне эти знания?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Олимпийские игры

Сообщение The Little Mermaid »

Прочитала и согласна в том, что написано о жёсткости спорта ..
То, что написано мною об ЭТ, по-моему,не умаляет её заслуг тренера:если считаете, что надо, чтобы медали доставались любым путём-хорошо, просто надоела вся эта истерия вокруг фигуристки.
Запрещённый препарат был? Был. Откуда он, нужно расследование . При чем тут ВАДА и МОК?
Камилу жаль, но разобраться с ее тренерским штабом надо , потому как тренер не может не знать,что принимает его спортсмен, тем более перед такими соревнованиями.Надоело уже читать про дедушку и пр.
А травля чемпионки вообще за гранью-это был день Ани и Саши, :irinka: как бы не повела себя Саша, она сделала то, что никто до неё не делал.
А катание А. Щербаковой было потрясающим. :irinka:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28251
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

ВАДА и МОК при том, что была разглашена информации защищённого лица до окончания расследования, что недопустимо по всем законам. Хотелось бы что бы были привлечены к ответственности, а не переводили стрелки на Этери. И да тренер не находится со спортсменом 24 часа в сутки. Ещё Водорезова сказала что с первого дня все спортсмены знают о допинге и должны сами контролировать себя. Это после случая с Сотсковой

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid писал(а): как бы не повела себя Саша, она сделала то, что никто до неё не делал.
Своей прилюдной истерикой она перечеркнула то, что сделала..
Больно? Обидно? Зажала зубы, натянула улыбку и с гордо поднятой головой все это приняла. А потом уже, когда никто не видит, кричи, истери, бейся головой об стену...Ну должны тебя помнить сильной... А так уже итак была подпорченная репутация с переходами от одного тренера к другому, теперь вот еще добавится "истеричка".

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Олимпийские игры

Сообщение TatianaIv »

Елена301 писал(а): Больно? Обидно? Зажала зубы, натянула улыбку и с гордо поднятой головой все это приняла.
достаточно вспомнить Женю Медведеву
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28251
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): достаточно вспомнить Женю Медведеву
Ну Женя в Кике все высказала сразу после проката и ее ещё очень умело Дудаков от камер прикрывал. Кстати не так давно и Бойкова в Кике отметилась. Тоже Москвиной высказывала.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Олимпийские игры

Сообщение The Little Mermaid »

Newa писал(а): ВАДА и МОК при том, что была разглашена информации защищённого лица до окончания расследования,
Я не знаю правил, но как они могли не отреагировать , всё равно не скрыть , что у того, либо другого спортсмена положительный результат теста. Если есть ситуация с положительным тестом, ответственность всех органов – обеспечить справедливые условия для проведения соревнований.
Повторю-Валиеву не должны были подвергать травле, а федерация спорта совместно с тренерским штабом просто принять решение:расследовать и всеми силами защитить Камилу и снять её с личных соревнований. Всё.И не было бы того, что случилось.
Елена301 писал(а): Больно? Обидно? Зажала зубы, натянула улыбку и с гордо поднятой головой все это приняла.


Согласна, выглядело ужасно, но что предшествовало этому?Почему она так кричала?Почему обвинила тренера?

И еще , думаю, что из-за этого прецедента будет увеличение возрастного минимума для участников, что правильно. Не будет этой бешеной и нездоровой гонки , не будет конвейера из однодневок. Ведь даже математически доказано, что исполнять прыжки в четыре оборота реально только с весом ниже 40 кг. Я люблю фигурное катание и хочу видеть соревнования,а игры на выживание.

Ответить