Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):Восторгов еще будет очень много...я сделала перерыв в написании отчета, и хотела его продолжить в стиле "Посмотрите налево, посмотрите направо." Но я так не смогу писать, лучше бы вообще отчет бросить и не продолжать.

Но по скольку его читает хотя бы два человека, я допишу так, как чувствует душа. Да и привыкла доводить начатое до конца всегда и во всем.
Обязательно пишите так, как вы видите и чувствуете, это интересно. Я всегда сравниваю свои восприятия с восприятиями других людей одних и тех же мест. Иногда получаются интересные открытия: смотрели на одно и тоже, а получается, что я чего-то не увидела, не заметила.

Да и вообще, фотографии одних и тех же мест и то разные, поэтому и разглядывать их тоже интересно.
Ну а читательская аудитория у вас уж точно не 2 человека) так что по возможности ждём продолжения.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

TatianaIv писал(а):Пока из увиденного больше всего впечатлил АбуДаби.
Татьяна, нас тоже Абу-Даби больше впечатлил. Дубай сначала как то вот мы и не поняли. Но очень мало было времени, и сами неправильно спланировали день. Я потом напишу наши ошибки. И про самостоятельную прогулку напишу тоже.
TatianaIv писал(а): Мы в декабре идем в Персидский залив
Я уже вам завидую...Я обязательно туда еще раз соберусь. На Аиде, нужно только цену хорошую подловить.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а): Иногда получаются интересные открытия: смотрели на одно и тоже, а получается, что я чего-то не увидела, не заметила.
У меня так сплошь и рядом. Я часто стою с обалдевшим взглядом....
Hessen писал(а): Я всегда сравниваю свои восприятия с восприятиями других людей одних и тех же мест.
И я тоже. Мне очень важно в отчете именно впечатления человека. Вот через эти впечатления я часто делаю вывод-нужно мне туда или нет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение АлАр »

Helena spb писал(а):Читает гораздо больше
Подтверждаю ;)
Я хоть сам и эмоциональный человек, но все отзывы стараюсь читать не поддаваясь на чужие эмоции.
Мне очень нравится судейская система в каком-то виде спорта.
Самая хорошая и самая плохие оценка отбрасываются, и средний бал считается без них.
Тем не менее тот регион интересен и Ваш отчет его лишь подогревает :)
Кстати, никто не пишет про шопинг в Эмиратах.
А там его хвалят и у меня есть мечта, таки купить новую видеокамеру. По слухам, Эмираты, - одна из немногих стран, где можно это сделать сильно дешевле, чем у нас.

Alexgl
Сообщения: 13985
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Alexgl »

АлАр писал(а):Кстати, никто не пишет про шопинг в Эмиратах.
А там его хвалят и у меня есть мечта, таки купить новую видеокамеру. По слухам, Эмираты, - одна из немногих стран, где можно это сделать сильно дешевле, чем у нас.
В официальных магазинах - обычные цены. Может незначительно дешевле. Но и без гарантий. Покупать же на рынке у индусов... Проще с амазона или ебэя заказть. ИМХО.
Да Натаха покупала телефон Сони ХА. Сильно дешевле чем у наших официальных ритейлеров, но дороже чем на амазоне. Как-то так.
За техникой специально мотались в эмираты в 90-е и начале 00, до широкого распространения интернет торговли.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26867
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):А здесь, я с первых шагов пребывала в восхищении, прежде всего от людей и того, что они достигли за столь короткий срок.
Вот, кстати, я об этом тоже думала, когда была в Дубае. При том, что не могу сказать, что Дубай меня прямо восхитил, хотя и многое там понравилось. Но вот то, как люди построили в пустыне такой современный город за короткий срок у меня тоже вызвало уважение и удивление.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26867
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а): Я всегда сравниваю свои восприятия с восприятиями других людей одних и тех же мест. Иногда получаются интересные открытия: смотрели на одно и тоже, а получается, что я чего-то не увидела, не заметила.
Аналогично. Часто бывают довольно любопытные открытия. Причем, даже в местах, в которых побывала больше одного раза.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26867
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):Кстати, никто не пишет про шопинг в Эмиратах.
Я не шопоголик, потому мое мнение не ролевантно, но тоже выскажусь. :D Технику не смотрела, но цены на одежду сильно низкими не показались. Может, разница в цене есть для сильно дорогих брэндов, но средняя ценовая категория как-то не особо впечатлила. Но повторюсь, я не пристально этот вопрос изучала. Единственное, что купила - пашмину. Качество мне нравится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

АлАр писал(а):Кстати, никто не пишет про шопинг в Эмиратах.
Я это не рассматривала, времени было мало. Но в Дубай молле зашли в несколько магазинов: цены космос, хотела уже хоть что-нибудь купить по бешеной цене, но мой размер в магазине guess оказался мне мал. Больше в магазины не тянуло. В Шардже заходила в один-товар весь в восточном стиле и цены космические.

А технику я покупаю исключительно дома, потому что дома если что гарантия. Но это чисто ИМХО.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

Юлия Пл писал(а):А,помните, я говорила, что остров называется Кошка-остров, потому что там типа голова, ушки кота и т.д. (ну, если фантазию включить
Юлечка, фантазии у нас было с избытком, Саша эту кошку даже "на руки поднимал". Еще раз огромное спасибо Вам за незабываемые впечатления, без Вас они были бы гораздо более тусклыми Изображение

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

amko89,

Мариночка, я жду твои фото по этой части экскурсии по Абу-Даби, а потом дальше продолжу. Мы давай с тобой небольшими порциями выкладывать. У тебя фото то не сравнить с моими (без подхалимста, потому как это чистая правда).
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

Утром перед Абу-Даби я, как всегда, выползла на палубу еще затемно в надежде увидеть наконец-то рассвет. В лобби ни единого человека, только трепыхались неубранные со вчерашнего вечера шары

Изображение

А дымки-то нет

Изображение

Как же я люблю рассветы и переливающееся всеми красками небо. Причем, когда на небе легкие облака, еще даже лучше

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

amko89 писал(а):Как же я люблю рассветы и переливающееся всеми красками небо.
Марина, фото супер! А мне раньше проснуться это лучше застрелиться. Не могу. Я только в отеле могу из окна любоваться на рассвет одним глазом.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

Ketrik писал(а):Мариночка, я жду твои фото по этой части экскурсии по Абу-Даби, а потом дальше продолжу.
Ириша, выкладываю.

После завтрака, обменявшись парой смс-ок с Дмитрием, направились к терминалу, благо наш корабль причалил прям рядом с ним. Ну, почти рядом, пройти нужно было метров 300, но даже на такое расстояние желающих возили электромобильчики. Вышли, встретились, загрузились, выехали из порта - и...

Изображение

Изображение

Изображение

Есть города, которые мне нравятся больше, есть, которые нравятся меньше, но до сих пор нежно я любила только Мадрид. Теперь к нему прибавился и Абу-Даби. Я не знаю, чем это объяснить, ведь есть и гораздо более старинные города, с богатой историей, с потрясающей архитектурой. Наверное только тем, что в Абу-Даби я себя почувствовала как-то уютно, в этом городе хотелось бы жить. Восторг просто захлестывал, эмоции переполняли, а уж когда мы подъехали к Эмирейтс=Палас, они забили через край. Правильно Ириша сказала - разум отключился.

Изображение

Изумительно пахнущие цветы везде

Изображение

Изображение

Красивые окна

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом дальше, по залитым солнцем улицам, по набережным, с остановками на фото. Как же мне здесь нравится!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

Ketrik писал(а):Марина, фото супер! А мне раньше проснуться это лучше застрелиться. Не могу. Я только в отеле могу из окна любоваться на рассвет одним глазом.
Ириша, для меня один из самых главных моментов круиза - это встреча рассвета на пятой палубе. Жаль, что ты не выходишь, это так классно.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение lina46 »

С удовольствием почитала ваш отзыв об этом круизе. Стиль , фото - все на высоте.
Для меня это было действительным воспоминанием молодости, т.к. это было в 2014 году :lol: :lol:
Юля была у нас гидом , я ее нашла на страничке В Контакте и с тех пор мы - друзья. Ее Оман я не могу забыть и он у меня в мечтах. Юля помогала нам найти гида в Салале в двух круизах. Я обязательно вернусь в Оман, я в восторге от него.
Кому-то было интересно об Юле - она из Питера, окончила там университет. Муж океанолог,он работает в Омане.
Ирина, если вы чувствительны к шуму, то вам необходимо бронировать каюты Премиум - они с правом выбора. У Косты это дороже на 200 евро, но зато вы берете каюту на середине корабля и между жилыми палубами.
А ладан вы зря не купили. Оманский ладан - лучший в мире. Зубную боль он устраняет на раз, проверено на себе. Сейчас проходят испытания его против некоторых видов рака. Комаров и мошек отгоняет качественно при дымлении. Я в интернете почитала о нем, после скептической покупки его. Мама дорогая, это же мощное природное дезинфицирующее средство.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

lina46,

Галина, спасибо большое за такой отзыв о нашем с Мариночкой совместном отчете. Рада читать мнения единомышленников. Да, Оман был украшением круиза. В ОАЭ я бы захотела теперь сухопутно, но тогда в Оман не попадешь. Вот в раздумьях: опять может в круиз туда же.

Если в Маскате ночная стоянка, тогда можно будет на 2 дня с ночевкой вглубь страны уехать и посмотреть еще что-нибудь интересное.

Спасибо за советы по выбору каюты. Будем учиться выбирать. И рассказ о ладане. Я даже и не задумывалась.

У нас в Йемене народ набрал горное мумие, а потом они его на кухнях выпаривали. Вонь стояла на весь городок...

Я таком не занималась и до сих пор смешно. Поэтому я как-то равнодушна к таким штукам. Но если буду в Омане куплю ради любопытства.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Luisi67
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Luisi67 »

АлАр писал(а):[quote="Helena spb"
Кстати, никто не пишет про шопинг в Эмиратах.
А там его хвалят и у меня есть мечта, таки купить новую видеокамеру. По слухам, Эмираты, - одна из немногих стран, где можно это сделать сильно дешевле, чем у нас.
Спасибо большое автору за отчет.Мы тоже были в этом круизе с 27 марта.Мы смотрели именно видеокамеру.Цены как у нас в интернет магазине.Конкретно soniFDR-AX53 цена3599дирхамов,скидка 300 итого 3299.SoniFDR-AX55 у нас пока не особо продается,только на сайте soni.Цена4799 дирхамов и скидка 200 .Итого 4699.Дирхам примерно 16 рублей.Короче не дёшево,но зато новинка.Извините,что вторглась в отчет.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Luisi67 писал(а):Извините,что вторглась в отчет.
Нет, нет. Очень полезная информация. Уверена, что многим пригодится.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

LenaMore
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:27
Откуда: Геленджик

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение LenaMore »

Ира, Марина, спасибо вам огромное!!! Я влюбляюсь в Эмираты с каждым новым сообщением в этой теме... Специально жду, когда побольше напишется, а потом залпом под чашечку кофе, правда не золотого, все читаю... Вы открыли для меня этот неизвестный, сказочный, загадочный регион!

Ответить