Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Екатерина, спасибо, что читаете. Я вот тоже читаю другие отчеты и вижу совсем другие места и ракурсы.
А Рим такой город, что и всех отпусков не хватит, чтобы его разглядеть и даже в разное время дня он выглядит различно, уже не говоря о разных временах года. Но всегда величествен и красив!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

И вот здесь, на территории римского гетто заканчивается наша экскурсия от Изи тревел, мы совещаемся и прокладываем маршрут к фонтану Треви.
Но сколько же известных мест, да и просто интересных объектов, магазинчиков, кафе, памятников встречаем по пути...

Изображение


Изображение


А как мне нравятся сады на крышах, здесь что ни дом, то просто шедевр архитектуры.

Изображение


Изображение


Изображение


А как украшают городской пейзаж пинии.

Изображение


Изображение


Узкие, увитые плющем улочки:

Изображение


Уютные интересные магазинчики, кафе и рестораны.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


И сплошные достопримечательности, площади, фонтаны...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

И вот так, крутя головой во все стороны и щелкая фотоаппаратом, приходим к искомому объекту - знаменитому и великолепному фонтану Треви.

Изображение


Здесь как всегда толпы туристов, но мы как-то просачиваемся поближе и пытаемся сделать фото, что очень сложно, т.к. у всех присутствующих здесь такая же цель.

Изображение


Изображение


Но не всегда у фонтана так многолюдно. В июне этого года мне удалось совершить утреннюю прогулку по Риму, о которой я писала в отчете -
Итальянские зарисовки, великолепие Прованса, блеск и нищета Французской Ривьеры в круизе Oceania Riviera в июне 2017 и я наслаждалась и это было так замечательно.

Фото для сравнения:

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение queen_V »

Треви - одно из моих любимых мест в Риме. И народу там тыщи, и изображения настолько растиражированы, что глаз начинает замыливаться. А все равно "А он мне нравится, нравится, нравится!" (с) :D И не надоедает сколько не смотрю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

И сейчас мы пройдем по маршруту июньской прогулки. Направляемся на площадь Испании.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


И для сравнения утром в июне 2017:

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

queen_V писал(а):Треви - одно из моих любимых мест в Риме. И народу там тыщи, и изображения настолько растиражированы, что глаз начинает замыливаться. А все равно "А он мне нравится, нравится, нравится!" (с) И не надоедает сколько не смотрю.
Виктория, точно заметили. Меня тоже каждый раз туда тянет. И после реставрации фонтан просто великолепным стал. И во все свои посещения мы непременно там бываем!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

И вот, посмотрев фотосессию молодоженов, от фонтана Баркачча мы поднимаемся по Испанской лестнице к церкви Тринита-деи-Монти.
Хочу сказать, что Фонтан и Испанская лестница мне тоже очень нравятся, а особенно видовая площадка, которую я обнаружила в прошлое посещение Рима. И сегодня я уверенно веду туда своих друзей.

Изображение


Недалеко от церкви Тринита-деи-Монти расположена галерея Французской Академии художеств. Здесь можно купить у уличных художников их полотна.

Изображение


Изображение


Идем налево и вот первые виды на Рим.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Время бежит неумолимо, нам пора к Колизею. Пятнадцать минут на метро и мы на месте.

Колизей нас всех очаровал в купе с современной инсталляцией в виде растрескавшегося граната.
Вроде сочетание несочетаемого, а сочетается, простите за тавтологию.

А еще больше сочетается, когда узнаем для чего вырос здесь этот фрукт.

"Вырастил" этот девятиметровый плод скульптор из Сардинии Джузеппе Карта.

Это символ благотворительного фонда Андреа Бочелли и его проекта «CELEBRITY FIGHT NIGHT», организованного в помощь обездоленным детям Гаити.

8 сентября на арене Колизея состоялся концерт Андреа Бочелли и Элтона Джона, на который прибыли меценаты со всего мира, заплатив за «билеты» по 120.000$, которые пошли на строительство школ, больниц и жилых домов для обездоленных детей.

Чудо-гранат станет украшением площади одного из городов в Тоскане.

Изображение


Изображение


Стоянка автобусов у нас была назначена возле арки Константина.

Изображение


Изображение


Изображение

Подведу итоги: отлично прогулялись по Риму, смогли сами что-то новое увидеть и максимально возможное друзья увидели.
Вполне достаточно для круизного дня.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Нонна Л. »

Оля, не устаю восхищаться Вашими фотографиями. И, само собой, маршрутами прогулок, подготовкой к путешествиям. Спасибо!

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение izymryd »

olga-skh писал(а):И для сравнения утром в июне 2017:
Ольга, во сколько сделаны эти фото? Вставать в 4 утра не умею, уже 2 раза пыталась устроить себе "Рим без людей", но не получилось. Интересно, в 8 там еще мало туристов?

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »


izymryd
, эти фотографии сделаны в 8 часов утра.
Цитата из моего отчета:
"Но я встаю рано, у меня еще есть планы в Риме. Пока беззаботные туристы спят, я складываю в рюкзак фотоаппарат, телефон (мой путеводитель) и бутылку воды и в 7 утра отправляюсь на поиски лучших видов и самых ярких впечатлений.
На улице свежо, у меня отличное настроение, я в предвкушении особых ощущений от соприкосновения с Римом."

Подробно описываю эту прогулку:
Итальянские зарисовки, великолепие Прованса, блеск и нищета Французской Ривьеры в круизе Oceania Riviera в июне 2017

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Olga& »

Оля вы молодцы! За один круизный день вы много прошли!!! Здорово. Сажусь читать Ваш отчёт про июньский Рим.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

20.сен, ср Савона / Италия 09:00-16:00

На Савону у нас не было никаких планов. Думаю все знают, что в этом порту дислоцируется Коста, и здесь начало и окончание большинства круизов. В Савоне мы уже бывали и город не увидели, т.к. ездили в Геную.

После вчерашней прогулки по Риму мы никуда не торопились, решили просто прогуляться по городу.

Виды города с корабля очень даже привлекательные.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


В этот день большинство форумчан покидало лайнер и были проблемы с получением паспортов.
Мы в этот день провожали Елену и Валентина. Посидели у бассейна, допили оставшееся вино из их пакета, взгрустнули немного, сожалея, что круиз закончился и мы расстаемся.

Изображение

Вышли вместе, проводили ребят и отправились гулять по городу.

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение SharLena »

olga-skh писал(а):Это символ благотворительного фонда Андреа Бочелли
olga-skh писал(а):8 сентября на арене Колизея состоялся концерт Андреа Бочелли
Очень интересно...)) Тем более , что 23 сентября - состоялся концерт Андреа Бочелли и в Киеве ( правда - на стадионе :lol: ,
но в прямом смысле слова : с корабля -на бал - мы на него попали) ... Но теперь понимаешь, что всё - не случайно...
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

А городок очень даже приятный. Он, конечно, не удивит взыскательного туриста, но прогуляться и посмотреть есть что. Здесь не только внушительных размеров порт – ворота города, откуда отправляются круизные лайнеры по всему Средиземноморью, но и множество очаровательных мест внутри самой Савоны, богатой историей и природными красотами.

Вышли в порт, вот такие виды на порт и на гавань.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Переходим через разводной мостик и заходим в город в районе башни Леона Панкальдо (Torre Leon Pancaldo), или Торретта, которая является символом города и находится на одноименной площади, названной в честь савонского мореплавателя Леона Панкальдо, совершившего первое кругосветное плавание вместе с Магелланом.

Изображение


Мы просто гуляем и идём по самой центральной улице Савоны - Via Paleocapa.
В переулке замечаем Церковь Св.Андрея (Chiesa di Sant Andrea), направляемся туда.

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Недалеко еще одна церковь - Сан Джованни Баттиста (Chiesa di San Giovanni Battista) и туда заглянули.

Изображение


Изображение


И мимо театра (Teatro Chiabreta) дошли до фонтана (Fontana «del pesce») на piazza Marconi.

Изображение


Изображение

Рядом оказался симпатичный детский магазинчик и пока я покупала подарки некоторые товарищи отдыхали на солнышке у фонтана.

Изображение


На обратном пути зашли в универсам, купили колбасу, сыр, сок, вино в тетропакете, посидели в кафе и пошли в порт.

Изображение


Подошли к мосту, а там яхта в ожидании и мост разводят, пришлось подождать. Вот для этой яхты развели мост, а мы с удовольствием за этим наблюдали.

Изображение


Изображение


И вот яхта за пределами моста.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

И вот мы вернулись. Сначала я подумала, что мы на другом корабле, не перепутали случаем?
Публика полностью поменялась, остатки нашей большой русской группы растворились в толпах галдящих итальянцев.
Их можно понять - у них начало отпуска, они в восторженном ожидании праздника и они на своем корабле, они у себя дома.
Многие путешествуют компаниями, семьями. Женщины яркие, все в стразах. Всегда считала итальянцев сдержанными, но стильными.
В общем, как-то грустно стало, надо было в Савоне выходить.
Вечер прошел в сборах. На ужине был повтор меню первого дня. Мы тепло попрощались с официантом и пошли отдыхать.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

21.сен, чт Марсель / Франция 08:00 (экскурсия Кассис, Каланки)

Сегодня заканчивается наш круиз. Мы покидаем наш противоречивый кораблик.
За окном зарождается новый день, а нам пора собираться.

Изображение


Изображение


Изображение


Последний завтрак, получение паспортов и мы покидаем гостеприимную Магику.
С судна выхожу последней, но меня не выпускают. Оказывается на выходе выдают конфискованные вещи. У меня это нож, который был в чемодане и который забрали на хранение, и про который я совершенно забыла.

Багаж, который мы выставили накануне, выдали ровно в назначенное время- 9.00.
Все прошло организовано, немного нас выходило в Марселе.

В Марселе у нас была заказана экскурсия у Игоря (Игорь - ваш гид во Франции ). Накануне Игорь сообщил, что в порт заехать не сможет и мы встречаемся в отеле.

Берем такси и вот мы в отеле.
У нас забронирован Staycity Aparthotels Centre Vieux Port.

Нас сразу заселяют, поднимаем вещи в номер, а тут выясняется, что у Игоря проблемы с машиной и он задерживается.

Ну, тогда обживаемся?
Тогда пройдемся по номеру?

Собственно, это и не номер, это апартаменты на четверых.
Мини-кухня при входе справа:

Изображение


Изображение


Большая спальня, гостиная. Комнаты изолированы, места много, есть балкон.

Изображение


Изображение


Изображение


Большая ванная комната.

Изображение

Нам все очень нравится. Очень рекомендую!

Достаем все свои припасы, а у нас осталось вино из Савоны и устраиваем фуршет.

Изображение


А тут и Игорь подъезжает, отправляемся на прогулку по окрестностям Марселя.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

С Игорем, гидом в Марселе, мы уже знакомы. В июне месяце у нас уже была экскурсия с Игорем, в которой мы увидели лавандовые поля и о которой я уже рассказывала - Итальянские зарисовки, великолепие Прованса, блеск и нищета Французской Ривьеры в круизе Oceania Riviera в июне 2017.

Сегодня мы едем в Кассис и посмотрим Каланки.
Когда Игорь узнал, что мы второй раз в Марселе, а его то и не видели, озадачился и попробовал хоть как-то нас с ним познакомить.
Комментировал проезжаемые места и сделал остановку на набережной, откуда хорошо видно замок Иф.

Изображение


Изображение


Игорь берет на себя обязанности фотографа на сегодняшний день, делает коллективное фото и мы отправляемся дальше.

Изображение


По пути заезжаем в супермаркет, закупаемся вином и продуктами для пикника, по дороге прихватываем Дашу, супругу Игоря и нашего гида на сегодня и направляемся в Кассис.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Городок Кассис является французской коммуной, расположенной в департаменте Буш-дю-Рон, на Лазурном берегу, всего в 20 километрах от Марселя.
Закручивающаяся горным серпантином дорога, ведущая к городу, изобилует потрясающе красивыми видами.

И вот первая остановка. Отсюда красивый вид на Марсель.

Изображение


Изображение

И еще одна остановка.

Изображение


Изображение


Кассис известен, в основном, своими белыми винами. Это свежие, округлые, фруктовые вина, с долгим йодистым послевкусием – vins de bouche. Потенциал выдержки - до 10 лет. Красные вина – плотные, мощные, немного похожи на Бандоль , но менее структурированные и тонкие. Розовые – красивого лососевого оттенка, с ароматами черешни и клубники.
Виноградники расположены на склонах, в виде амфитеатра, открывающегося на море, между каланками.

Изображение

Ответить