Пассажир отменил круиз: штрафы за отмену, возврат денег за бронь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
KATSIARYNA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 15:57

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение KATSIARYNA »

Tatiana7 писал(а):
KATSIARYNA писал(а):Что вам ответил Олег по поводу бортового кредита?
Мне сегодня сам Олег перезвонил, за что ему очередное большое спасибо, что не забывает о своих клиентах. Он видит, что ему или звонишь или пишешь, и он сам перезванивает.
Так вот, Олег признал ошибку в счете. Сказал , что все переделает. Что положенные за перебронирование 200 евро он-борд кредита уберут из общей стоимости. Жду новых документов.
Добрый вечер, мне сегодня тоже перезвонил. Предложил хороший вариант решения проблемы. Завтра с ним свяжусь, скажу что решили. Спасибо вам, очень помогли. :)

KATSIARYNA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 15:57

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение KATSIARYNA »

Tatiana7,
Татьяна подскажите пожалуйста, а вы когда нибудь отменили круиз? Сколько времени ждать возврат денег на счёт? Может знаете где почитать?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Tatiana7 »

KATSIARYNA, у каждой круизной компании свои сроки возврата. MSC мне два месяца возвращала, Селебрити за неделю, Косту я не отменяла, но тоже читала на Навимбе, что быстро возвращают. По Косте может здесь есть информация: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa Но в связи с отменами стольких круизов возврат и у Косты может затянуться.

НаташаР.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 05:22

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение НаташаР. »

Круиз в июне, Costa, Средиземноморье, с заходом в Италию, забронирован на российском рынке (дримлайн). Отменять не хотим. Оплачен депозит. На первой странице указано, что возможно отсрочить фин.платеж за круиз за 22 дня до начала. Это ещё актуально? Дримлайн про это молчит.

Port66
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:32
Откуда: Ufa

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Port66 »

Моё приветствие участникам форума!
Прошу Вашего совета в принятии решения по отмене бронирования!
... к путешествию готовились серьёзно! Приобрели авиабилеты, забронировали отели.
Оплачен аванс за круиз, старт из Майами в начале июля...
Ближайшие дни предстоит сделать выбор между отменой брони круиза и финальным платежом!
Но в связи с происходящими событиями в мире, закрытыми границами, ростом заболевших и то что нахожусь в группе риска (трансплантация органа, инвалид 2 группы...) с грустью и печалью склоняемся к отмене...
Перенести на осень, зиму не можем - учебный год будет.
Ещё пугает, что по прилёту в США - можно попасть на карантин на две недели!
Мы правильно поступаем? Или к июлю всё придёт в норму, откроют границы и всё будет летать и плавать? :?

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение gling007 »

Port66 писал(а): к июлю всё придёт в норму, откроют границы и всё будет летать и плавать
очень даже вероятно
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Voyager »

Port66 писал(а):Или к июлю всё придёт в норму, откроют границы и всё будет летать и плавать?
К июлю обязательно все придет в норму, иначе быть не может! Теперь осталось только уточнить к июлю какого года... :roll:

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Wegt »

Кто будет перебронироваться на ТУИ, учтите, что надо будет доплатить разницу между внесённым депозитом и депозитом за новый круиз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Lenok84 »

Port66, думаю, что без америк гражданства/гринкарты может быть проблема въезда, поэтому стабилизировать могут, но не открыть границу для всех.
И да, в группе риска лучше уж точно сейчас быть там, где медицина доступна.

marina2121
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 09:10
Откуда: москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение marina2121 »

Скажите пожалуйста , уважаемые форумчане -при уже аннулированном мной круизе,согласно условиям договора и полностью оплаченном ( Круиз от 03.05.2020г).--- разве Коста делает возврат денежных средств? Хотя бы в недалеком будущем.Коста вместо возврата денег предлагает перенос денег на будущий круиз.Права ли я ,или ошибаюсь.??? Благодарю за ответ

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Lilly »

marina2121, мы так же отменили свою трансатлантику в марте за день до отмены нашего круиза КК. Сказали, что никаких денег, только ваучер на следующий круиз. Ждем его уже три недели...

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение ella12 »

marina2121 писал(а):Скажите пожалуйста , уважаемые форумчане -при уже аннулированном мной круизе,согласно условиям договора и полностью оплаченном ( Круиз от 03.05.2020г).--- разве Коста делает возврат денежных средств? Хотя бы в недалеком будущем.Коста вместо возврата денег предлагает перенос денег на будущий круиз.Права ли я ,или ошибаюсь.??? Благодарю за ответ
Добрый день. Мне кажется, что возврат наличными вообще нереально. Ваучер бы получить

Port66
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:32
Откуда: Ufa

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Port66 »

Моё приветствие всем!
Скажите, кто-нибудь уже получил ваучер за отменённый круиз?
На какую дату был запланирован круиз?

НадяО
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение НадяО »

Я получила от Косты. Круиз 18.05.2020 из Барселоны отменила сама. Потеряла депозит 50 евро. Новый круиз выбрала 23 марта, деньги КК зачла вчера.

marina2121
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 09:10
Откуда: москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение marina2121 »

Уважаемые форумчане ! Почему -то многие пишут о возврате денег за аннулированный круиз.Разве Коста кому-то делает возврат?.У меня сведения от круизных компаний и от Косты,что в данной ситуации возможен только перенос денег на другой круиз,или ваучер.

Port66
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:32
Откуда: Ufa

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Port66 »

marina2121 писал(а):Уважаемые форумчане ! Почему -то многие пишут о возврате денег за аннулированный круиз.Разве Коста кому-то делает возврат?.У меня сведения от круизных компаний и от Косты,что в данной ситуации возможен только перенос денег на другой круиз,или ваучер.
А по MSC есть сведения?
Они возвращают деньги при отмене круиза до внесения крайнего платежа? :?

НадяО
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение НадяО »

marina2121, я видимо выразилась непонятным бухгалтерским языком. "деньги КК зачла" - это и есть перенос денег с одного круиза на другой.

marina2121
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 09:10
Откуда: москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение marina2121 »

Еще вопрос к тем круизерам ,кто покупал круиз на российском рынке и его аннулировал.Скажите пожалуйста, если по договору со штрафными санкциями Коста не возвращает деньги в связи с форс -мажором,а предлагает перекинуть деньги--на другой круиз или взять ваучер,то этот ваучер предлагается на сумму стоимости аннулированного и оплаченного круиза за минусом штрафных санкций, или без штрафных.? Я вообще не понимаю,как в одной части договора,что касается возврата денег круизной компанией Коста, есть форс -мажор, и договор значит уже не действует,и деньги не возвращает компания .А в другой части этого же договора ,что касается штрафных санкций для туриста,нет форс-мажора, , договор действителен,и штрафные санкции для туриста действуют.

Аватара пользователя
muuurka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 08:23
Откуда: Севастополь

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение muuurka »

Добрый день всем! Помогите разобраться с переносом круиза на другую дату и ваучером от КК.... в чем разница? Ваучер - это бумажка от круизной компании на сумму отмененного круиза, который ты в дальнейшем можешь использовать при бронировании нового круиза, т.е. с новым круизом ты можешь определиться позже, когда будет более-менее ясна ситуация в мире. А перенос на другие даты - это ты сейчас четко определяешь даты своего будущего круиза. Я правильно понимаю?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Evgen73 »

muuurka, вы правильно понимаете.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить