Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Ларисон »

Круиз по Карибам без визы США! В стоимость круиза включены предоплаченные чаевые! Внутренняя каюта на двоих - 1298 евро (648 евро на человека). Дети полностью бесплатно в каюте с родителями! Нужна виза DFA или длинный французский Шенген от полугода. Где забронировать , другие полезные ссылки, перелёты, отели. Список участников круизов.

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы:
08.01 Трансфер из аэропорта Пуэнт-а-Питр в Ле Гозье (Svetlanko)

Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
10.01 - Пуэнт-а-Питр, Гваделупа 23:00
11.01 - В море. Встреча Форумчан В sala da Ballo Spoleta , палуба 5 , в корме, в 16 часов
12.01 - Скарборо, Тринидад и Тобаго 8:00 - 18:00
13.01 - Сент-Джорджес, о. Гренада 8:00 - 18:00
14.01 - Бриджтаун, Барбадос 8:00 - 18:00
15.01 - Кастри, Сент Люсия 8:00 - 18:00
16.01 - Фор-де-Франс, о. Мартиника 8:00 - 18:00
17.01 - Пуэнт-а-Питр, Гваделупа 8:00 - 23:00
18.01 - В море
19.01 - Род-Таун,Тортола (Виргинские о-ва) 8:00 - 18:00
20.01 - Филипсбург, о. Сент Мартен 8:00 - 18:00
21.01 - Сент-Джонс, о. Антигуа 8:00 - 18:00
22.01 - Кингстаун, Сент-Винсент 10:00 - 18:00
23.01 - Фор-де-Франс, о. Мартиника 8:00 - 18:00
24.01 - Пуэнт-а-Питр, Гваделупа 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Ларисон 26 дек 2019, 05:56, всего редактировалось 38 раз.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Helen64 »

AN74, я поняла, что 5 кг ручная кладь, прочитав по этой ссылке https://www.aircaraibes.com/services/aeroport/bagages. Но выше мы уже разобрались, что такой вес для перелетов между островами, видимо. Для остальных - 12 кг, это уже не так плохо ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Lenok84 »

У нас еще неделя во Франции зимой, поэтому зимних вещей больше, чем просто до самолета добежать, потребуется.
Но мы хотим 1 чемодан на 4х, поэтому брать тариф дороже и всем по чемодану не было смысла

Daria504
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 08:15
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Daria504 »

Добрый день! И нас запишите) с 03.01, 2 чел

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Слепой Пью »

Helen64 писал(а):AN74, я поняла, что 5 кг ручная кладь, прочитав по этой ссылке https://www.aircaraibes.com/services/aeroport/bagages. Но выше мы уже разобрались, что такой вес для перелетов между островами, видимо. Для остальных - 12 кг, это уже не так плохо ;)
Несколько дней назад летел в Париж из Гваделупы как раз AirCaraibes.

Билет покупал за 26.850руб. Платил милями ВТБ. Тариф с ручной кладью 12 кг.

Зарегистрировался на рейс заранее из предыдущего порта ещё на пароходе.
Посадочный талон был на телефоне.
Багаж - чемодан кабинного размера (55х40х20) весом 10,5кг и стандартный рюкзак на 30 литров практически пустой. В нём лежала одежда, в которую преоделся в аэропорту - джинсы, толстовка, ботинки, а в рюкзак отправились шорты и сандалии. Ещё там была лёгкая ветровка и всякая мелочь - зарядки, айпед и проч.
В аэропорт приехал за 3 часа, так как после декабрьского вылета, во время которого больше двух часов провели в очередях, знаю, что он в это время сильно перегружен. Перед стойками регистрации стояла сотрудница а/к, к которой я и обратился. Показал посадочный на телефоне и спросил "-Этого достаточно?". Она посмотрела посадочный, окинула взглядом чемодан и рюкзак и ответила "Да". Поэтому на стойку регистрации я не пошёл, а сразу направился в зону посадки.
Никто багаж на вес и размеры не проверял. Никаких бирок на нём не было. Кстати, перед этим в Париже на вылете использовал ту же схему и никого багаж не заинтересовал.
Вылет задержали на 1ч30мин. Соответственно, в Орли прилетели с таким же опозданием. Причину не знаю.
Самолёт неудобный. Схема салона 3х4х3 и очень узкие сидения. Забит полностью. Я даже после глобального похудения чувствовал себя неудобно. Я сидел около проходa и меня всё время задевали проходящие. Хорошо, хоть соседка слева попалась нормальной комплекции и всё равно было тесно. За мной сидел монах-францисканец, который периодически во сне высовывал ногу в проход, на неё наступали и он орал как резанный. А ещё дальше сидел человек-гора весом не меньше 150 и наполовину вылезал в проход. Он летел с маленьким ребёнком, который съёжился в соседнем кресле. Не дай Б. такого соседа.
Медиа и гнездо ЮСБ в спинке переднего сидения присутствуют. Кормили два раза - горячим ужином и холодным затраком. Завтрак скудный - фруктовое пюре, джем и маленькая булочка. Ни масла, ни сыра. Наливали от души - вода, соки, вино, виски, джин, ром, ромовый пунш, пиво, кола, Перье, чай, кофе и проч.
На посадке пилот, по-ходу, немного промахнулся и посадка получилась жёсткой с очень резким торможением.

В декабре летал на Карибы а/к XL. Там аэроплан такой же, но схема салона 2х4х2. Несмотря на отсутствие мультимедиа, завтрака и бесплатного алкоголя лететь было более комфортно.

При прохождении контроля безопасности заставили выложить все ёмкости с жидким содержимым - с одеколоном, зубной пастой, кремами, гелем д/бритья, фляжкой 100мл с коньяком ;) и др. Уложили всё в отдельный прозрачный пакет. Это было и в Париже, и на Гваделупе. Так что лучше сделать это самому заранее, вынуть из чемодана и выложить всё это дело на ленту перед тем как. Иначе раскроют чумадан и начнут потрошить сами. У женщины передо мной безжалостно выбросили всё ёмкостью более 100мл.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Lenok84 »

А кто-то из Москвы уже обилетился на круиз с 3 января? Друзья задумались, цену круиза я могу посмотреть, а вот сколько билеты Париж-Москва на эти даты, я не в курсе.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Ларисон »

Вот и мы прилетели вчера после 33 дневного круиза. Летели обратно французами через Париж. Ш.Д. Летели из Генуи. Там взвешивали ручную кладь. Разрешено 12 кг.Но мы скрыли , что ещё по 3 сумки несем . И в Париже ничего не взвешивали уже.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Миланова »

Вчера на 6 человек забронировали-оплатили авиабилеты на LEVEL, но подтверждение и авиабилеты на почту не пришли. Связаться с авиакомпанией пока не представляется возможным. Такие дела...

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Helen64 »

Миланова, номер брони записали? На сайте он бьется? Папку спама проверили?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Миланова »

Номер брони не записан, ожидала, что на почту придут документы. В спаме ничего нет. :o

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Helen64 »

;) Написали им? У них на сайте контакты для связи переадресуют на vueling ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Irina St »

У меня как то так было, деньги списались, а на почте ничего нет. Но я с номером брони всегда скриншот сразу делаю. Еле дозвонилась в А/К Оказалось,вводила номер почты и одну букву пропустила, продиктовала им, и от переживаний, опять неправильно.

Kate84
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 04:54

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Kate84 »

Мы тоже покупали Level, билеты пришли сразу

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Миланова »

Видимо воскресенье, звонила на vieling - не отвечают.Уведомление из банка сразу пришло о снятии Level и Yieling денежной суммы. Это все, что есть. ;)

Kate84
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 04:54

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Kate84 »

Попробуйте войти в личный кабинет Level, там номер брони показан

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Миланова »

КАк я зайду в личный кабинет? У меня нет номера брони.

Kate84
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 04:54

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Kate84 »

Логин - это почта, а пароль - пришел на почту. Если пароля нет, нажмите забыли пароль. В личном кабинет все данные перелета и можно повторно выслать билет (проверила).

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Миланова »

Спасибо, воспользовалась вашими советом. По опции "забыли пароль" - прислали пароль. Зашла в кабинет, а там брони нет. Робот пишет, что произошла какая-то ошибка и ее они изучают. ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение TatianaIv »

Наташа, это ты из Парижа купила? Почем?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Alexx »

Миланова, привет! Вчера говорили с Мишей по этому поводу.
Я звонила сюда —
International: +34 931 224 500 говорят на «не английском» английском. Работают по рабочим дням.
Они прислали номер бронированиям на емайл, который я продиктовала.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе 2020 по Карибам

Сообщение Миланова »

Из Гваделупы в Париж. А теперь "ловим" наши билеты: то ли компьютерный сбой, то ли хакеры. Оплатили билеты, а билетов-то нет! :o :lol:
Звонить в а/к будем завтра. Три билета - 445 евро.

Ответить