Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Мы когда вернулись домой, я 5 дней из дома не выходила) отдыхала от перелётов так сказать.
А вот сейчас пересматриваю фотографии и снова хочется куда-нибудь ехать. Но ждать до июня ещё...хоть бы корабль починили, уже настроились на такую махину, очень хочется посмотреть, как оно там внутри корабля-то.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Что можно ещё написать про этот пляж, только то, что здесь очень чистая вода, есть подводный мир и сюда привозят экскурсии. Вот смотрите сами сколько лодок вдали. Когда я перед круизом просматривала корабельные экскурсии, то этот пляж упоминался во всех морских турах. Здесь должны быть черепахи, и они есть, но об этом чуть попозже.

Ещё хочется отметить блестящий песок. Вот на фото не видно этого, а на самом деле он как с золотинками, блестит, сверкает на солнце. Очень красиво!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Я знала, что здесь где-то должны быть черепахи. Хоть я и не люблю этих животных, но издали посмотреть, посмотрела бы. Для этого нужно или доплыть до лодок или пойти к краю пляжа. И то не факт, что они появятся. Удобнее всего пойти к скалистому берегу, но на кого оставить вещи? Нам ничего другого не оставалось, как только обратиться к "шефу". Он здесь был так сказать смотрящий, за своей территорией. При помощи телефона и жестов объяснили, что мы хотим. Он нас понял, и стал караулить наши вещи в самом прямом смысле, т.е. он сразу же плюхнулся на кресло с костовским полотенцем, где только что сидел Дима. Это нас немножко повеселило. Телефон, деньги, фотоаппарат забрали с собой и пошли к черепахам.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот где-то здесь у этих скал они и должны обитать...

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Если пройти по скалам и завернуть за этот мыс, там будет ещё один небольшой пляж Praia João Fernandinho, где самый лучший снорклинг. Мы до него, конечно не пошли)
Мы здесь у скал искупались, по очереди, понаблюдали за народом, черепах нет) Прошли чуть дальше, но идти по скалам удовольствие ещё то. И вдруг в воде кто-то радостно воскликнул, совсем недалеко от берега. А-а и мы увидели черепашку...вот говорят, что "медленный, как черепаха", но здесь она появилась и так быстро изчезла, что не рассмотреть её толком, ни тем более сфотографировать, не было никакой возможности.

А может её и люди напугали, которые были в воде. Дети в основном, пищали, визжали...Походили там ещё немножко, но больше нашему взору никто не явился)

Изображение

Изображение

Пляжная торговля. Не рискнули ничего пробовать, покупали только мороженое, понравилось.

Изображение

Изображение

Veronika
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Veronika »

Praia Ferradura (Пляж Феррадура)
Прошу прощения за любительские снимки. Кроме телефона ничего с собой не брали.
Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

И ещё немного фотографий окрестностей, прежде, чем мы пойдём на выход.

Изображение

Изображение

Изображение

У заборов, что с одной стороны, что с другой, полнейшая чистота, зелень и цветы.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Кругом отели, утопающие в буйной тропической зелени.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красиво, мне здесь понравилось тоже.

Veronika
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Veronika »

Ой, наши фото выглядят, по сравнению с Вашими, Галина, мягко скажем, не очень... Ну, как говорится, чем богаты...
Пляж Феррадура.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Нормальные фотки, представление о пляже получить можно.
Это вы там видели черепах?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

А мы на обратном пути снимали видео, только его монтировать надо, кое-что поудалять и т.д. Я сама этого пока не умею...но на нём есть один интересный момент, впервые такое вижу: (сделала скрин)

Изображение



Veronika
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Veronika »

Пляж Тартаругас.

Изображение
Изображение
Скоро пойдет дождь. Пора на корабль.
Изображение
Симпатичный городок Бузиос.
Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Стал накрапывать дождь, вернулись к причалу. Тендеры уже стоят наготове. Отправляемся.

Изображение

Многие купались вот здесь, не отходя далеко от причала.

Изображение

Изображение

А вечером он так красиво подсвечивался фонарями, огнями...но все мои "100 фоток" оказались вот такого непотребного качества.

Изображение

День провели отлично. Бузиос понравился. Красивое курортное место. Было бы оно поближе, вернулась бы однозначно, и не раз.

Veronika
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Veronika »

Hessen писал(а):Нормальные фотки, представление о пляже получить можно.
Это вы там видели черепах?
Пляж Феррадура это был наш первый пляж на Бузиусе. Очень понравился! Народу немного, бухта живописная, вода чистейшая.
Потом мы направились к пляжу с черепахами. Но после моего неожиданного знакомства с бразильским асфальтом, временно вышла из строя и на этот пляж не попали. Зато приехали на пляж Тартаругас. Очень живописный, кстати. Но мне показался, что заход там мелкий и долгий. Зато виды... ммм... И приятное кафе, прямо на берегу.
Так что, черепах мы не увидели.
Но Бузиос тоже очень понравился.

Veronika
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Veronika »

Hessen писал(а):6. купить сланцы, здесь самый большой выбор
Купили?
Мне, благодаря нашей Вере (veraal). (прямо настояла), чтобы я приобрела не просто сланцы, а обувь бренда Melissa. Это бразильский бренд, который делает очень удобную резиновую обувь. Причем, в Москве она дорогая достаточно, мы же купили за копейки! ;)
Верочка, спасибо большое! Очень довольна осталась покупкой и дети заценили!)))

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Вернувшись к пирсу после пляжа, мы пошли искать сланцы. Многие писали о том, что здесь самый лучший выбор. Магазины, магазинчики, бутики...друг за другом, на каждом метре. И мульон сланцев...но не тех, что нужно) В большинстве своём, процентов на 90 однотипные, только разных расцветок, самых ярких, с цветами и попугаями, ну вобщем тематика самая что ни на есть разнообразная.
А хотелось чего-то особенного. Долго ходили, долго смотрели, но здесь так ничего и не купили.

Да, Вера говорила про эту обувь, но то ли я её не видела, то ли мне ничего не подошло, потому что вернулись мы без покупок)

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Ttatka »

По Базиусу я тоже накидала наш день. Но фото для отзыва я не подготовила, честно говоря, поэтому размещаю все, что есть без нас.

Городок как пляжное место мне понравился. Самый выгодный курс из всех городков был именно здесь (примерно в третьем обменнике на главной улице по направлению к МакДаку, я просто шла и у всех спрашивала камбио). Ну и хороший выбор пляжей. Мы в компании сокруизников из Подмосковья и Воронежа пошли пешком через полуостров в поисках черепах. Ранним утром пешком идти было очень даже комфортно, шли шутили и высматривали открытые магазинчики, которых на нашем пути так и не оказалось. Потом уже перебежками отдыхали в теньке под деревьями. Ну и на самом деле я бы не стала прям рекомендовать пеший маршрут по нашему пути-особо запоминающихся видов замечено не было. Первым был намечен пляж Praia dа Ferradura, чтобы искупнуться и отдохнуть после долгой дороги под солнцем. Пляж вполне приличный, малолюдный с очень недорогой и вкусной кайпириньей (подсели надо признать мы в Бразилии на этот «местный а-ля мохито»).
phpBB [media]


Изображение

Водичка тёплая, вход очень комфортный, песочек мягкий и виды вокруг красивые.
По опыту прошлого дня выдели мы себе немного больше получаса на отдых и пошли дальше в путь, но уже не все. Veronika с мужем остались насладиться релаксом в этом чудесном месте подольше.
Пошли мы правее, если смотреть на океан к концу береговой линии, там снова отдохнули и искупнуться и через гору пошли к пляжу черепах. На картах сейчас найти его не могу, он был отмечен на местной карте, которые раздавали в месте высадки с лайнера. Пляж скалистый с очень сильными волнами, ни одна черепаха замечена не была, но видами и звуками мы насладились.
phpBB [media]

Изображение
И дальше снова в путь к пляжу Praia da Ferradurinha. Путь был не близким и мой муж идти пешком под палящим солнцем уже не хотел, поэтому мы заказали убер. Компаньоны наши были настроены решительно догнать нас пешком. Убер домчал нас быстро, по пути к пляжу зашли в кафе освежиться напитком холодненьким и местным мороженным, ну и подкупил вай фай. Пляж маленький и уютный, но справа были камни у входа, синих полотенец косты замечено не было.
Изображение
Изображение
Зато черепахи правда были. Сначала я долго пыталась их сфотографировать-но это просто не реально, они голову высунут и потом обратно ныряют. Причём выныривали часто, больше 20 раз я их замечала. Затею эту бросила, потом пришли ребята и они пытались-но так и не удалось. Плавали в метре-двух от людей и быстро заныривали обратно под воду. Один раз одна выплыла на поверхность и так долго себя демонстрировала, но мы уже потеряв надежду запечатлеть это на пленку даже телефон в руки не брали. Накупались вдоволь и заказали морепродуктов и рыбы. Цены на этом пляже нужно признать не низкие и прилично выше, чем на предыдущем, поэтому мы в какой-то момент решили даже не переводить их в рубли или доллары. На кайпиринью в целом на пляжах Бразилии цена скакала от 10 реалов за большой стакан до 28 за маленький. Ели свой вкусный поздний обед мы уже под дождем, но он был не сильным. Когда дождь прекратился мы пошли к выходу в сторону лайнера, чтобы успеть погулять ещё по набережной и к статуе Бриджит. Карта нам показывала больше часа в пути пешком. Мы приняли решение вызвать убер, а ребята хоть и сомневались, но решили сделать день пешим. Доехав до точки возвращения на лайнер мы погуляли по набережной, сфотографировались с Бардо и пошли посмотреть торговые павильоны. Облака сгущались, но дождя здесь явно не было. Ушли как-то далеко и обратно уже бежали под ливнем, купить к сожалению ничего так и не успели. Укрывались полотенцами и бежали на тендер. Промокли на сквозь. Хорошо очереди не было и мы очень быстро сели в свой кораблик. Вот такой разный и насыщенный день.
Ребята наши до ливня дойти не успели и в одном из кафе смогли заказать такси. С транспортом в Базиусе никаких проблем (позднее после наших отзывов поймёте почему я это конкретизирую ;) )

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Татьяна, Praia da Ferradurinha на вид прям такой не большой кажется, как озерцо маленькое. На самом деле такой? Он, наверное, скорее всего для местных и для местных отдыхающих, круизёры так далеко не заезжают, мне думается, кроме самых отважно-любопытных)

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Ttatka »

Hessen, пляж действительной маленький, и для нас в этом был плюс, мы такие любим. Сама пляжная полоса не широкая, море близко. В итоге людей не много и никто не толкался, играла приятная музыка. Мы разместились под деревом на песке сначала, а потом уже перешли на лежаки обедать. И еще в своём отзыве не отметила, что в аренду там можно было взять катамаран и байдарки для наблюдения за черепахами.

Ответить