И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Миланова »

1-й день на Мартинике.Вышли с корабля и сразу нас встречают зазывалы. Предложения стандартные, цены высокие. Франция же!

Изображение

В к/п аренда автомобилей. Вот и наш. 6 человек (2 детей). Maps me в помощь.Миша водитель от бога (спасибо ему!), дороги европейские. Настроение хорошее. Поехали.

Изображение

Первая остановка Гарден де Балата. 14 евро вход. Но не пожалела, сад понравился. При входе встречают колибри, пьющие сироп с поилок.
Прикольно.

Изображение

В парке цивилизованно, понятно, везде указатели. Подвесные мосты - отдельный аттракцион. Растения - даже слов не хватает. А виды на горы!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Такие все фото яркие, красочные, как и сами Карибы. :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Миланова »

Вторая остановка Сакре-Кер-де-Балата(копия парижского собора Сакре-Кер). Лаконично, ничего лишнего, без золота, скромно, душевно.

Изображение

Отдохнув душой, мы направляемся на юг к полуострову Ла Салин. Красивая дорога, останавливаемся на смотровых площадках. Марина: яхты- яхты, по богатому. Столица полуострова - городок Сент-Эн (ничем не примечательный).

Изображение

Изображение

А дальше по плану пляж Ла Салин. Пляж оказался густонаселенным, зонтики-лежаки, атрибуты цивилизации. Поехали дальше искать безлюдный пляж.Остановились возле шлагбаума, а дальше лесом 400 м. Обнаружили красивый дикий пляж в маленькой бухточке, как на картинке: море, пальмы с кокосами, белый песок. Были одни.Там мы и провели остаток дня.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Helen64, Лена, Мартиника великолепна! Мы там были в марте 2018. Круиз был в два раза короче, чем у вас. И Мартиника из всех портов мне понравилась больше всего. Были тоже и в тропическом лесу, и на пляже, и на ромовом заводике Depaz, там еще были манговые деревья, гид нас манго угощал, вкуснотища :D . Там же купили ром в яркой красивой бутылке, расписанной вручную... заключенными 8-) . Она у меня до сих пор стоит невскрытая, глаз радует :D

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

ElenaMukhina, Елена, жаль, вы тогда отчётов не писали :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Пульхерия Карповна »

А как нам хорошо, что вы совместный отчет пишите! Регулярно и усердно списываю, спасибо!
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Несколько фото столицы острова Фор-де-Франс, от наших друзей и попутчиков, они больше погуляли по городу. Мы в город не углублялись, ограничились набережной.

Изображение

Мартиника нам очень понравилась. Чувствуется, что народ там живет небедно, инфраструктура развита, природа красивая (остров гористый и зеленый). Пожалуй, Мартиника в нашем рейтинге островов делит второе место с Сент-Люсией.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Миланова »

Второе посещение Мартиники. Fort-de-France был последним портом в круизе. Мы отправляемся по рекомендации Ларисон на пляж Point du Bout. Спасибо Лариса! По указателям, обозначенным голубой линией, идем по направлению к местному маст си - каналу, где обитают игуаны. Дети были в восторге, насчитали около 30 особей. :lol:

Изображение

Изображение

Проходим форт Сент Луи, крепостные стены, парк Ла Саван. Выходим на набережную. Уютный небольшой городской пляж остается позади, а мы идем к паромной станции.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Helen64 писал(а):ElenaMukhina, Елена, жаль, вы тогда отчётов не писали :)
Не писали. Но есть несколько заметок в теме подготовки. Если интересно, вот здесь про Мартинику , маршрут схож с вашим ).
Собираемся в круиз Costa Pacifica с 05.03.18 по Карибам

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Миланова »

В палатке под оранжевой крышей обилечиваемся и обраслетиваемся - 7 евро/чел в обе стороны, и в путь.Катер комфортабельный, а главное хороший б/п Вай-фай! Красивые виды, но мы все в гаджетах.

Изображение

Через 20 мин. выходим на остановке Point du Bout.

Изображение

Сначала идем со всей толпой. Потом вспомнила, о чем говорила Лара, и поворачиваем налево к отелю (посмотрела в инете название Bakoua). Идем через отель, а можно и по берегу. На территории отеля этот пляж с инфраструктурой.Никаких препятствий к посещению со стороны работников отеля не было. Но аренда одного лежака 15 евро! :o :o Мы определенное время пользовались ими б/п, после чего подошел работник и предложил в мягкой форме оплатить. Мы пересели на свои костовские полотенца. Отличный Вай-фай на пляже: просто летал, снимали и посылали видео. Но главное, вода такая прозрачная, чистейшая, как в горной реке. Я не преувеличиваю. А живности сколько: морские звезды, рыбки! Но, подальше, когда отплывешь - ЕЖИ! (Лара говорила, а я забыла). Нужно было брать тапки, маски, трубки. Этот пляж в последнем нашем порту был подарком! Спасибо Лара!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Lilly »

Helen64, Миланова, спасибо!!
Мы как раз на Мартинике рассматривали пляжи Point du Bout и Anse Mitan для релакса в марте.
Спасибо за полезную информацию и фото.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение yaValera »

Lilly писал(а):Мы как раз на Мартинике рассматривали пляжи Point du Bout
У меня тоже других вариантов нет

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Lilly »

yaValera писал(а):
Lilly писал(а):Мы как раз на Мартинике рассматривали пляжи Point du Bout
У меня тоже других вариантов нет
Мы тоже остановились на Point du Bout!
Думаю там не только мы с нашего круиза будем ;)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Lilly писал(а):на Мартинике рассматривали пляжи Point du Bout и Anse Mitan для релакса в марте.
На самом деле все эти пляжи (Anse Mitan, Anse l'Ane, Pointe de Bout) находятся довольно близко друг от друга - на случай, если решите посмотреть все варианты. Наши попутчики xuxu за один день пешком обошли все три пляжа, начиная с Pointe du Bout. Также между первыми двумя можно доехать на кораблике.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10025
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Irina St »

Ну все, пора уже конспектировать. Столько для нас нужной информации. Потом не найдешь. Меня особенно пляжи по маршруту интересуют. 8-)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Irina St писал(а):Потом не найдешь
Конспектировать точно надо, я себе по каждому порту коротенько выписывала - что, где, на чем.
У себя в отчете сделала в первом посте оглавление по темам, буду его пополнять по ходу написания.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Lilly »

Irina St писал(а):Ну все, пора уже конспектировать. Столько для нас нужной информации. Потом не найдешь. Меня особенно пляжи по маршруту интересуют. 8-)
Я тоже все полезное по каждому порту для себя копирую. Потом найти нужную инфу нереально!

Очень ждем продолжения!
Через 19 дней уезжаем в ТА, нужно успеть себе скопировать всю полезную информацию :lol:

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Миланова »

В 15 часов отправлялся катер. Наш день на Мартинике подошел к концу. Прощаемся с этим островом. Он самый красивый!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение sonm »

Задавал вопрос в других темах, но то ли не получил ответ, то ли он прошёл мимо моего сознания. Кто брал машину в аренду, права наши подходят или надо МВУ? И насколько можно у них ездить с двумя-тремя вчерашними бокалами вина внутри?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27609
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Newa »

sonm, права нужны МВУ, в соответствие Женевской конвенцией.на Мартинике, Багамы, Барбадос, например, допустимо 0,8 промилле. Наберите «алкогольный калькулятор» и примерно посчитайте, в соответствии со своим весом и количеством выпитого, время выведения алкоголя из Вашего организма :)

Ответить