Панамский канал с Norwegian Gem: США-Мексика-Гватемала-Никарагуа-Коста-Рика-Колумбия-Аруба-Кюрасао-Бонэйр, янв-фев 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии










Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Панамский канал с Norwegian Gem: США-Мексика-Гватемала-Никарагуа-Коста-Рика-Колумбия-Аруба-Кюрасао-Бонэйр, янв-фев 2

Сообщение Newa »

Valeriagrig, фотографии такие яркие, сочные, красота. За окном у нас дождь, серо, а посмотришь на Ваши фотографии и на душе становится веселее. Спасибо!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Панамский канал с Norwegian Gem: США-Мексика-Гватемала-Никарагуа-Коста-Рика-Колумбия-Аруба-Кюрасао-Бонэйр, янв-фев 2

Сообщение Valeriagrig »

Я сейчас тоже смотрю и радуюсь тому солнцу.
Стараюсь даже не глядеть в окно на серые небо и воду в заливе.





Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Панамский канал с Norwegian Gem: США-Мексика-Гватемала-Никарагуа-Коста-Рика-Колумбия-Аруба-Кюрасао-Бонэйр, янв-фев 2

Сообщение Elena »

Валерия, спасибо за интересный рассказ и фото! Буду ждать с нетерпением продолжения, т.к. интересует Панама и Коста-Рика ну и конечно же Панамский канал - проход по нему. Интересуюсь этой темой, но без США - нет американской визы, у NCL есть круиз на Sky из Панамы в Колон думаем пока. Честно говоря удивило обслуживание на этом корабле? Я была в 4-х круизах на NCL - Breakaway, Epic, Pride of Amerika и Sun, все было хорошо во всех отношениях и еда и обслуживание. Хотя мы еде особое значение не придаем, для нас главное - маршрут, но и обслуживание имеет значение. То, что Вы написали никуда не годится. Ждем продолжения рассказа.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Панамский канал с Norwegian Gem: США-Мексика-Гватемала-Никарагуа-Коста-Рика-Колумбия-Аруба-Кюрасао-Бонэйр, янв-фев 2

Сообщение Valeriagrig »

Elena писал(а):мы еде особое значение не придаем, для нас главное - маршрут, но и обслуживание имеет значение.
Для меня тоже - главное - маршрут, всё остальное - вторично.
Я бы плавала только на Косте, где меня всё устраивает за ту цену.
Просто у Косты не осталось маршрутов, куда бы мне хотелось.

С Панамским каналом NCL переплюнул всех: ни у кого нет такого насыщенного маршрута.
Именно поэтому выбор пал на Norwegian Gem.
Но почему там всё было так убого - не знаю.
Может, за наш счёт везли социальных ?
Такой публики я раньше не видела: как будто показательные выступления Собеса.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Панамский канал с Norwegian Gem: США-Мексика-Гватемала-Никарагуа-Коста-Рика-Колумбия-Аруба-Кюрасао-Бонэйр, янв-фев 2

Сообщение Valeriagrig »

А здесь разворачивалось действо: рыболовы, пеликаны и котик.
Славный котик плавал вокруг, наверное, мурлыча от предвкушения трапезы.
Пернатая публика вела себя более нетерпеливо: взлетала, клевала, получала по хитрому длинному носу.

Ну, и глупые же эти люди! – думал котик, переворачиваясь с боку на бок.
Дядьки в лодке занимались какими-то странными бесполезными делами.
Например, измеряли марлина.
Зачем ?
Его надо есть безо всякой меры.

Потом котик уплыл: обиделся.
Зачем спрятали марлина в какой-то дурацкий белый ящик ?..

phpBB [media]


phpBB [media]


Ответить