40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Glok_kuzdra писал(а): Светлана, Вы его носите (будете носить)
Да, уже надевала. А с какой целью интересуетесь? :lol: Оно очень небольшое, на пальце смотрится аккуратно, не тяжелое. Просто я в основном ношу золотые украшения, а под него приходится все снимать и надевать серебро...Поэтому не часто. Ну, и сейчас же треккеры всякие, умные часы с измерением сатурации...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Прибыли мы не на сам Северный вокзал, что, конечно, жаль. Очень хотелось отреставрированный вокзал посмотреть. Но о прибытии в порт мы знали заранее. От этого знания, конечно, мне с 20 кг чемоданом легче не стало))) Но задача была всего лишь добраться до Ленинградского вокзала и сдать его в камеру хранения. По пути к метро я даже нашла в себе силы сделать небольшой крюк и взглянуть одним глазком на Речной вокзал. Именно одним глазком, тащиться к самому вокзалу не стала, решила силы поберечь, у меня ведь были планы...ну, как обычно :lol: :lol: :lol:

Изображение

теперь предстояло преодолеть ступеньки подземных переходов и метро. И вот тут я просто не могу не порадоваться за наших российских мужчин, вот прямо в голове отметилось: из пяти больших лестниц на четырех мне предложили сами помощь и помогли с моим чемоданом. Всем раздала +100500 баллов к карме, надеюсь, им пригодятся :lol: :lol: :lol: не в тему, но злободневно. Теперь возвращаю бумеранги: за три дня "спасала" четырех молодых мужиков на улице, навернулись с самокатов, велосипедов и роликов. Прямо напасть какая-то. У меня с собой всегда салфетки обеззараживающие и пластыри. Привычка. В любой сумочке. А сейчас же я с волонтерским рюкзаком хожу, нам эти салфетки выдают, так что всегда при мне. Берегите себя! Я с этими велосипедами без обоих локтей осталась :cry: :cry: :cry:

Но не будем о грустном. Добралась до Ленинградского - считай уже дома :lol: Камера хранения огромная, места есть, цены приемлемые. Сдалась. Можно и гулять, до поезда почти 4,5 часа. Из планов я металась между Кремлем (внутренний двор) и ВДНХ. Погода чудная, победил(а) ВДНХ. Я в Москве последние годы бываю не часто, даже пересадки в аэропорту делаю чаще в Хельсинки, чем в Москве. Но когда-то меня туда возила мама, причем на недельку, в студенчестве возили питерцев - показать им столицу, потом сын работал там лет пять. В общем, бывала. Но любимыми местами так и остались три: Садовое кольцо, ВДНХ с обязательным павильоном Космос и Кремль с Красной площадью и газировкой из ГУМа . Когда был ресторан "Прага", то их торт был в обязательной программе.

Долгие годы ВДНХ был в каком-то удручающем состоянии, но уже несколько лет его приводят в чувство. Значит, пора посетить. Увы, но двухэтажного зелененького павильончика с обалденными шашлыками я не надеялась застать, а вот с ракетой "Восток", которая с раннего детства производила на меня неизгладимое впечатление, надо было поздороваться.
Последний раз редактировалось Konik62 22 июн 2021, 11:57, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Изображение

Изображение

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Ракета "Восток" стоит на своем заслуженном месте, как обычно. Вокруг нее пассажирский самолёт Як-42, транспортно-десантный вертолёт Ми-8ТВ и многоцелевой истребитель Су-27. А вот почему многоразовый "челнок" "Буран" в каком-то закоулке (еле нашла) мне не понятно. Чем провинился?

Изображение

Солнце, много фонтанов, много красивых зданий - все, как я люблю! Вдоволь налюбовалась лучшими представителями сталинского ампира. Теперь увижусь не скоро, Еще лет через пять :lol: :lol: :lol:

Изображение

Пора и на вокзал, тем более, что меня там ждет отдых в бизнес-зале...
Последний раз редактировалось Konik62 22 июн 2021, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Да-да, вы не ослышались. На жд вокзалах Ленинградском в Москве, Московском в Питере и Московском в Нижнем Новгороде есть бизнес-залы, которые работают по Priority Pass. Их как-то очень долго ремонтировали, но сейчас они открыты. Я воспользовалась на Ленинградском. Хочу сказать, что он мне понравился больше, чем в Шереметьево. Ничего особенного, но фрукты в свободном доступе, горячее вкусное, много овощей и кофе, капсульный Неспрессо, вполне себе съедобный, "варит" специально обученный человек. Больше всего понравились круассаны - правильные :lol: :lol: :lol:

Изображение

Теперь чемодан-вокзал-Сапсан и я дома!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62 писал(а): На жд вокзалах Ленинградском в Москве, Московском в Питере и Московском в Нижнем Новгороде есть бизнес-залы, которые работают по Priority Pass.
и в Сочи тоже, открыли снова ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Пора дать краткое обобщение.

1. Общее впечатление 4+
2. Отдых "по возрасту" :lol: :lol: :lol: Состав круизеров 50+
3. Повезло - не было детей.
4. Команду практически не видела и не слышала.
5 Вибрации в моей каюте не было (а я испытывала вибрацию и на Пульманах, и на АИДе, и на Роялах...)
6 Питание на 5 (для меня главное - вкусно, экзотики я не жду). Не надо говорить, что я вкуснее морковки не едала...У меня свои требования к питанию.
7. Каюта уютная, был бы холодильник, было бы лучше, но лично мне он особо не нужен, т.к. мне не надо хранить еду. Я о других не говорю, только лично о себе. Если бы ела что-то еще, кроме того, что дают в ресторане, то пришлось бы не ходить на ужин или обед. Неудобство доставлял только кондиционер. Он не регулируется из каюты, а мне нужна температура воздуха для полноценного сна +18, не выше.

8. Развлечений достаточно. Здесь мне больше нравилось просто сидеть на палубе, попивать кофеек с ликером и лениво, без напряга, переписываться с "землей". Не хватило - освещаемой солнечной палубы поздним вечером. Не понимаю, почему нельзя сделать освещение (хоть один фонарь) на солнечной палубе. После 23-х там глаз выколи. Я понимаю, вдоль кают свет выключают, но там где шезлонги стоят почему?

9. Все обслуживание было вежливым, все улыбались, шутили, лед давали :D :D :D
10. Донинтурфлоту - 5
11. Команде Антона Чехова 4+ (из-за "второй методистки", но не сняла целый бал, а только половинку, т.к. на всех не угодишь, возможно,именно наш состав круизеров располагал к бОльшей академичности)

12. В будущем не исключаю повторения, но при первой возможности вернусь к морским путешествиям.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Катрин_delfi писал(а): и в Сочи тоже, открыли снова
Вы имеете в виду аэропорт, адлеровский жд вокзал или сочинский жд?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение TatianaIv »

Konik62 писал(а): В будущем не исключаю повторения, но при первой возможности вернусь к морским путешествиям.
мы сделали аналогичный вывод, да и в целом все предыдущие 11 пунктов совпали, кроме фонаря на солнечной палубе, т.к. мы плыли в белые ночи :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62, именно жд в Сочи, не в Адлере ;) Вы же про Жд писали, и я о нем.
В мае уезжали из самого Сочи, карточку зачем-то дома выложила. А электронную не принимали или по фотографии.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Спасибо за инфо, может пригодиться! Но лучше бы в аэропорту Сочи стали пускать по Priority, меня в 2018 не пустили
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а): т.к. мы плыли в белые ночи
Меня спасало только большое количество поздних шлюзов. Когда стояли в шлюзе - было светло...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62, в аэропорту вроде тоже пускают без проблем. Сама не была, но знакомые спокойно заходили, в 2019 точно и в мае 2018.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Катрин_delfi писал(а): и в мае 2018
Не стану спорить, может, попала в "пересменку", я была в сентябре 2018, говорили, что договор закончился. Сейчас зашла на сайт priority - есть залы в программе, но тогда тоже были на сайте!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Катрин_delfi »

скорее всего после футбола они отменили доступы, открывалось многое тогда под футбол в 2018.
Я это почему помню, так как в Москве на жд, бизнес зал по приорити в ноябре тоже не работал ( Курский вокзал), а в июне был открыт.
ЖД Сочинский тоже закрывали, открыли не давно.
Но в мае 2018 аэропорт точно принимал по приорити, наша форумчанка улетала фотки оттуда мне присылала.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 22 июн 2021, 12:53, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение strelec »

Мы были в аэропорту Сочи в лаунже по приорити пасс в этом апреле.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Катрин_delfi писал(а): ЖД Сочинский тоже закрывали, открыли не давно.
strelec писал(а): Мы были в аэропорту Сочи в лаунже по приорити пасс
Ну, тогда мы летим к ним...(с) :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Сисой »

Konik62 писал(а): П Не хватило - освещаемой солнечной палубы поздним вечером. Не понимаю, почему нельзя сделать освещение (хоть один фонарь) на солнечной палубе. После 23-х там глаз выколи. Я понимаю, вдоль кают свет выключают, но там где шезлонги стоят почему?
Ночью на реке любые яркие источники света допустимы только для обозначения типа и габаритов судна.
Единственно, что допустимо (и на многих 4хдеках сделано) - неяркие светильники в нижней части палубного ограждения позади концертного зала и на внешних трапах.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение TatianaIv »

На Чехове тоже есть светильники позади конференц-зала. В частично застекленной зоне. Удобно в районах озерных ветров там сидеть
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Только до этой зоны дойти надо в полной темноте и потом из нее попасть во внутрь снова. Я на проволоку напоролась, когда борта перепутала, там вход только с одной стороны... Почему у морских судов допускается освещение, а у речных нет? Из окон то свет идет...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить