Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

и еще про венецианскую вечеринку не забудьте рассказать
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Sillirina »

:) Не буду вставлять цитату,кто то спрашивал,что если опаздывает рейс Коста.
В марте мы за три часа все нервы себе перепортили,попутчицам уже хотелось пластырь налепить,чтоб не нагнетали обстановку,обвиняя меня,за то что я в первых рядах не люблю на борт заходить,жду,когда толпа рассосется,и своих убедила не топать с чемоданами в огромную змею очереди.
Вылет был и Милана с пересадкой во Франкфурте,вот тут и начался хаос :shock: Регистрация,как и положено,началась за пол часа до отправления,но происходило что то странное,очередь вдруг застывала на месте,некоторые отходили в сторону,что то где то бурно обсуждалось на разных языках,потом кто-то куда то бежал в сопровождении персонала,таких перебежек было немало,и выяснить,что происходит не удавалось.Мы уже плтора часа назад должны были быть в воздухе,а все еще толпились у стойки регистрации.Начались всякие домыслы,кто то даже рассказал про случай,когда регистрацию закрыли,и кто не успел,остались на сутки в ожидании следующего рейса.Догадывались,что что-то с документами не у всех впорядке,и перекапывали свои :evil: Тем не менее,мы все таки прошли в самолет,нас никуда не отправили :happy:
С задержкой на два часа вылетели в Ла-Роману,и в небе наш самолетик разницу нагнал.Прибыли вовремя,из самолета нас сразу погрузили в автобусы,и все таможни мы уже проходили в порту Санто-Доминго.
Конечно,в самолете уже выяснили,что у кого-то не были распечатаны документы,это была маленькая беда,на месте можно было сделать,а у кого-то не было ПЦР(72ч) или "тампона"(это 24 часовой тест)И Коста их не бросила.Организовали походы для сдачи тестов,сделали распечатки док-в,и на борт сели все,Хоть и крутой задержкой. :good:

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Sillirina »

И еще,видела рассуждения про ПЦР и короткий тест.
На косте знали,что Доминикана без ПЦР никого не пускает,тем не менне требовали и
еще и короткий за 24 часа,стоимость которого возместили на корабле.(чек о прививке с фамилией и номером каюты надо было бросить в ящик)Но это был мартовский протокол.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

Konik62 писал(а): если чайная станция на корабле есть, мы ее найдем: хоть у бассейна, хоть в сауне))) фрукты-это хорошо. Я спать раньше 2 не ложусь, могу и проголодаться с 20 вечера))
я даже не знаю как корректно высказаться - если вы любители вечернего чая, то бары обычно работают до поздна, и если у вас нет пакета напитков, то 5-7 евро за чайник на двоих нормального заварного чая + обычно бесплатные печенюшки и т.п. прилагаются на фоне цены круиза за 7-14 дней ерунда полная или если усё включено, то должно быть усё включено без всяких доп оплат?! Обжоры вы! Мне дома и на корабле двух разового (завтрак и ужин до 19-ти питания хватает, а уж куда обед девать, если таки слопал, то приходится ножками ходить :lol: Укладываюсь тоже к 2-м ночи, но все мы разные!

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

vklim5 писал(а):
Lyudmila_l писал(а): Две смены. Первая с 18:30, вторая с 21:00. Иногда еды приходится ждать около часа. Буфет работал вчера до 21:00 и то не весь, а лишь малая часть, сегодня до 20:30. После этого времени, так понимаю, бесплатной еды не найти. По опыту предыдущих до пандемийных круизов, выбор в буфете весьма скудный, на завтрак нет овощей, ну много чего ещё. Сама линия раздачи тоже небольшая. В ресторане очень долгое обслуживание и весьма странная для меня еда - куриная котлета выглядела как шницель в панировке и в качестве гарнира картофель фри.
То есть вечернего буфета просто нет? Нет альтернативы ресторану вечернему? А есть ли какая нибудь возможность вечером выпить чаю, или уже наглухо буфет закрывают?
Время "чая" называется тут полдник с 16:00-17:00. В остальное время не видела. Вода есть всегда. А вечером да, как написала. Остальное только за деньги

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

antea писал(а): Кто на корабле, подскажите пожалуйста есть ли русскоязычные экскурсии? Есть ли русскоговорящие сотрудники в детском клубе?
Спасибо!
В детском клубе точно есть, девушка из Нижнего Новгорода Анастасия. На экскурсиях вроде тоже были.

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

Andvm писал(а):
nikita-lights писал(а): Думал у Косты тоже с питанием нет проблем.
У Косты зато в ресторанах еда вкусная - компенсируют отсутствие бесплатный пиццы)
Нууу не знаю .. как можно назвать вкусной "подошву" из курицы в панировке с картошкой фри 😃, для меня это скорее буфетная, чем ресторанная еда. Мы вообще не гурманы и не любители поесть, но даже для нас тут весьма все печально. Но спасибо и на этом, главное мы на корабле 😃

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

Нас сегодня вежливо, но настойчиво пригласили сдать ПЦР, сказали обязательно для всех, кто со Спутником.

helloaida
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 16:46
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение helloaida »

С прививкой синофарм кто нибудь на борту есть?

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

Lyudmila_l писал(а): Нас сегодня вежливо, но настойчиво пригласили сдать ПЦР, сказали обязательно для всех, кто со Спутником.
А у вас вакцинация и ревакцинация или сертификат переболевшего и прививка? Или вообще всех русских со Спутником пригласили?

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

Polina_ писал(а): А у вас вакцинация и ревакцинация или сертификат переболевшего и прививка? Или вообще всех русских со Спутником пригласили?
у нас и всех наших знакомых вакцинация. Я уточнила все ли сдают тест, сказали что все у кого Спутник.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

В протокле ж было написано, что каждые 48 часов будут сдавать пцр те у кого прививка не признаннаяя то ли ВОЗ,то ли ЕМА.
Но эту тему как-то коснулись недолго и затихло, больше всех волновало какие привики и тп... для посадки.
Бувально за 1,5 недели до заезда.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

Катрин_delfi писал(а): В протокле ж было написано, что каждые 48 часов будут сдавать пцр те у кого прививка не признаннаяя то ли ВОЗ,то ли ЕМА.
Но эту тему как-то коснулись недолго и затихло, больше всех волновало какие привики и тп... для посадки.
Бувально за 1,5 недели до заезда.
Написано да, мы помним об этом. Я лишь подтвердила теорию практикой)

Юлия_C
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 18:35
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Юлия_C »

Кто на корабле, с какой страховкой пускают? Или она теперь не обязательна?

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

Юлия_C писал(а): Кто на корабле, с какой страховкой пускают? Или она теперь не обязательна?
С любой. Ее даже не спрашивали

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Lyudmila_l, в откуда берут образцы?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Lyudmila_l писал(а):
Andvm писал(а):
У Косты зато в ресторанах еда вкусная - компенсируют отсутствие бесплатный пиццы)
Нууу не знаю .. как можно назвать вкусной "подошву" из курицы в панировке с картошкой фри 😃, для меня это скорее буфетная, чем ресторанная еда. Мы вообще не гурманы и не любители поесть, но даже для нас тут весьма все печально. Но спасибо и на этом, главное мы на корабле 😃
Я вчера тоже была в шоке. На обед в ресторане вместо куриной котлеты мне принесли картофель фри с нагетсами. Я отказалась есть, так и сказала, что я не в Макдональдс пришла. Ужас. Ждать следующее блюдо долго. Пришлось бежать в буфет, т. к. Торопились на экскурсию.
Вечером в ресторане та же история. Заказала свинину. Принесли какой-то блин из панировки. Такое раньше не случалось на Косте. И первые 2 ужина в этот раз были хорошими. Но вчера, что обед, что ужин - отстой. Внучке принесли фаршированный перец - перец и рис. Всё. Замазка жуткая.
Последний раз редактировалось katelo 04 май 2022, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

надо брать все меню ;) чтоб наверняка.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Катрин_delfi писал(а): надо брать все меню ;) чтоб наверняка.
А вчера там и выбрать нечего было. Уже по меню было понятно, что это какая-то ерунда.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Lyudmila_l писал(а):
Polina_ писал(а): А у вас вакцинация и ревакцинация или сертификат переболевшего и прививка? Или вообще всех русских со Спутником пригласили?
у нас и всех наших знакомых вакцинация. Я уточнила все ли сдают тест, сказали что все у кого Спутник.
Всех со спутником на тест. :evil: :evil:

Ответить