Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Евгения17 »

Саудиты кстати нормальные))
Мужчины пьют алкоголь, встретила несколько девушек в ночном клубе, не танцуют правда, но пришли посмотреть))
В платках на голове и в закрытой одежде (не аббайя)

А так на лайнере все как прежде, и в мини коктейльных платьях ходят и алкоголь везде пьют и развлечения все те же, так что не переживайте из-за саудитов, они вполне адекватные))

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Raida »

Евгения17 писал(а):
Raida писал(а):
29 ноя 2022, 17:29
Кто-нибудь подскажет, где они распечатывали визу СА , если оформляли ее в КруКлабе?
У представителя Пак или у MSC?
Ой это отдельная история))

Визы вышли к вечеру, спускаюсь к бизнес- центру к 19:00 народу человек 100 в очереди за распечаткой визы. Как это вообще все выглядит:
Вам приходит на почту виза (но если делали через Пак то не всегда на вашу почту приходит, скорее на их), вы идете в определенные часы в бизнес- центр и там распечатываете, для этого нужно визу с вашей почты отправить на почту MSC Splendida, но есть обязательное условие, письма доходят только с ящика gmail.com.

Если вы делали через Пак, то вы приходите к ним, отстояли очередь, они проверили заявку, отправили вам на почту, вы потом идете и распечатываете в бизнес- центр (бесплатно)

Визы выдали не всем, сказали кому не дали, приходите утром в театр, будем проверять еще, вдруг кому- то еще придут (это те, кто делал у Пак)

Конечно туристы вымотаны, потому что нужно отстоять одну очередь чтобы получить эту визу, потом нужно отстоять другую очередь чтобы ее распечатать. Интернет есть не у всех, соответственно нет интернета, нет возможности распечатать
Вообщем творился дурдом сегодня

Кстати паспорта, которые сдали в Иордании, принесли на следующий день только вечером в каюты
Я вчера вела переписку с моим менеджером в кру клаб. Разговор глухого с немым.
Она уверяет меня, что я должна зайти по ссылке , которую мне она отправила и просто подойти на ресепшен и мне распечатают.
Я пытаюсь ей объяснить, что виза откроется у меня на телефоне, а принтер не ресепшен. И мой телефон с принтером не контактируют. Она меня не понимает. Говорит - все её круизеры так распечатали, на ресепшен без номера заявки.
Я так и не понимаю, если виза у меня не в почте а на экране телефона, как мне её распечатают на ресепшен. Где я туплю?
Последний раз редактировалось Raida 30 ноя 2022, 03:53, всего редактировалось 2 раза.

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lana_de »

Raida писал(а):
Я вчера вела переписку с моим менеджером в кру клаб. Разговор глухого с немым.
Она уверяет меня, что я должна зайти по ссылке , которую мне она отправила и просто подойти на ресепшен и мне распечатают.
Я пытаюсь ей объяснить, что виза откроется у меня на телефоне, а принтер не рецепции. И мой телефон с принтером не контактируют. Она меня не понимает. Говорит - все её круизеры так распечатали. На рецензии без номера заявки.
Я так и не понимаю, если виза у меня не в почте а на экране телефона, как мне её распечатают на рецензии. Где я туплю?
Только предположение. Возможно, подойти на рецепшн и там на их мейл переслать им эту ссылку, и они распечатают? Если она на экране, вы можете ее переслать по своей почте или на другой ватсап. Если у меня на экране, я могу так переслать.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Raida »

Скрин экрана?
Утром буду звонить ей, пытать по телефону. Пусть уточняет. Она мне три раза прислала ссылку, но объяснить не может т.к. сама не знает. Но и не пытается узнавать у визовых менеджеров. :evil:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Kuskow »

makita писал(а): Запишите плиз на 01.02.23 в Джида 2 человека
На 02.02.23 в Медину 2 человека
Вы тоже будете в этом круизе? С какого числа?

Аватара пользователя
левбердон
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 06:20
Откуда: rostov on don

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение левбердон »

Всем кто на лайнере большой привет! Как там СПА бани спортзал какие бассейны морская вода? Сколько стоят пакеты услуг спа? Есть ли народ который не мечтает о беконе и красной рыбе?? И еще- если два круиза подряд визы нужны не одноразовые или как?? Как синтернетом?? Есть ли круизные терминалы в портах захода??знаю как сложно в арабских странах в тех же Эмиратах - но там очень даже цивильно !

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение gling007 »

Евгения17 писал(а): на сайте стоит около 140$, с карты сняли 9.500 рублей
Евгения17, вы рублёвой картой оплачивали? Какого банка?
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Tiona
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 13:41
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Tiona »

Ирина Булатова писал(а): 28.01.2023
Экскурсия в Каир из Сохны с возвращением на корабль, с русскоговорящим гидом
Запишите, пожалуйста, на эту экскурсию (3 человека)

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lana_de »

Raida писал(а): Скрин экрана?
Утром буду звонить ей, пытать по телефону. Пусть уточняет. Она мне три раза прислала ссылку, но объяснить не может т.к. сама не знает. Но и не пытается узнавать у визовых менеджеров. :evil:
Она же Вам как-то прислала ссылку. Вот эту ссылку Вы можете переслать на мейл ресепшена.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Raida »

Вы это делали сами?
Если это так, то почему в получасовой переписке она не разу не упомянула об этом.
Ссылка ведет на сайт Пак, если что.

Вот что она писала:
- Чтобы скачать свою транзитную визу Саудовской Аравии, нужно зайти по ссылке для скачивания визы и указать в форме свои имя и фамилию латинскими буквами, как в паспорте.
- Визу, полученную в формате файла PDF, необходимо бесплатно распечатать на ресепшене лайнера, сотрудники MSC также проинформируют об этом.

Но объяснить каким волшебным образом виза с экрана моего телефона попадет в компьютер менеджера MSC для распечатки, она не может.
Здесь указали уже три варианта по распечатке визы и везде я должна отстоять очередь, что бы понять где мне распечатают визу.
Почему я, отдав 90 долларов за визу, должна там стоять в трех очередях и думать как мне ее распечатать.

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Прикольный квест
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kostumchik »

Что сложного? После перехода по ссылке заполняете форму, нажимаете «скачать, download, далее, загрузить или что там у них будет», загружается документ в формате PDF, его с адреса gmail отправляете на бортовой комп, отстояв очередь… вуаля виза на бумаге Ваша…
10000 проблем не из ничего :jokingly:
Последний раз редактировалось kostumchik 30 ноя 2022, 05:50, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение дядя Рома »

Raida писал(а): Утром буду звонить ей, пытать по телефону.
Зачем? Она тоже не поймет, как имея визу на телефоне, турист не может ее распечатать. :wall:
Вы пересылаете с телефона на любой e mail (ресепшн), они распечатывают. :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Стартап: купить мини принтер, взять его в круиз и по 15$ распечатывать))))
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra


Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Raida »

kostumchik писал(а): Что сложного? После перехода по ссылке заполняете форму, нажимаете «скачать, download, далее, загрузить или что там у них будет», загружается документ в формате PDF, его с адреса gmail отправляете на бортовой комп, отстояв очередь… вуаля виза на бумаге Ваша…
10000 проблем не из ничего :jokingly:
Во первых, я говорю и понимаю на английском очень плохо, что бы понять что мне нужно сделать для распечатывания визы. Вчера писали, что на ресепшен распечатывают только при наличии номера заявки, который мне в круклабе сказать не могут.
Так же спасибо Евгения17: только вчера стало известно, что мне нужно заводить себе почту с адресом gmail. Я имею только почту с адресом .ru
Меня как раз и интересует "что там у них будет" по ссылке.
И интересует в какую очередь стоять из двух - в бизнес -зале или на ресепшен? 100 человек в каждой очереди - это не весело.
Вот и все.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Честно говоря, это полный идиотизм с визами. Я еду отдыхать, а не биться в очередях и решать проблемы с почтой, интернетом и принтерами.

Aleksandr62
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Aleksandr62 »

Мы на берегу в Джидде! У кого визы распечатаны, паспортный контроль прошли легко. Пограничник, узнав что мы из России, жестами показал, что мы вместе, мы дружим!
Последний раз редактировалось Aleksandr62 30 ноя 2022, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
1987 т/х Латвия, Атлантический круиз
2018 MSC Lirica; 2019 MSC Sinfonia; 2020 MSC Splendida
2022 Северная Сказка, MSC Lirica, MSC Splendida
2023 Splendida, Иван Бунин

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Друзья. Ждём отзывов по экскурсиям. Спасибо.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

Аватара пользователя
kaza4ka
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:03
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kaza4ka »

Raida писал(а): Скрин экрана?
Утром буду звонить ей, пытать по телефону. Пусть уточняет. Она мне три раза прислала ссылку, но объяснить не может т.к. сама не знает. Но и не пытается узнавать у визовых менеджеров. :evil:
Интересно.мне в 3й раз писать про библиотеку на 5й палубе с компом и принтером или люди принципиально 3.5 евро экономят?
MSC-Splendida.Divina. Lirica,Orchestra.Fantazia
Costa-NeoRomantica .NeoRiviera.Serena. Magica. Mediterrania.Fashinosa,Fortuna,Favoloza
Pulman Monarch,Сelebrity Constellation,Prinches Majestik,Selestyal Olimpia

Ответить