SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Catgroove - Parov Stelar
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Все, что было..." исп.Петр Лещенко
phpBB [media]



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Меряться ностальгией безусловно можно, но ... не отработанна ещё нормативная база и морально личностные критерии с оценками.
Чья она точнее, экспертнее и "знатоковее,знатнее" или же совершенно отстойно-лоходромная...
Ну взгляд обычного "прохожего рабочего или колхозника, с инженером" будет совершенно иным и несомненно отличным от мнения завсегдатая, посвящённого... Конечно важно и развитие индивида, уровень познаний, но это уже не много из другой оперы.
Все мы по-разному воспринимаем и оцениваем, безусловно это так.
Итак где же он тот самый критерий истины.
Кто-то работал и был в этих барах практически ежедневно и знал всё изнутри, кто-то был постоянным посетителем и тоже хорошо знал положение вещей и видел всё с другой стороны, не менее важной или даже более.
Есть и те кого даже не пускали внутрь или они всё же побывали там на птичьих правах прохожего гражданина, те которых всё же могли иногда туда запустить...
Среди последних могут оказаться те кто моделируя, додумает или просто перескажет чужие слова ... у них тоже же может иметь место ностальгия ...
Вот у меня ностальгия по космосу, хотя я там никогда не был ... однако я живу на планете которая находится в космосе, следовательно я тоже оттуда ...и имею полное право на ностальгию по ... Марсу или Юпитеру, планете 2334545е.
Всяко - разно могут написать те кому и писать об этом не стоит вовсе и мнение их ... равно критическо низкому уровню и не стоит принимать его к сведению и дело не в ограничениях свободы самовыражения, вернее это самовыражение основаное лишь на неизвестно чём и не базируется на реальной информации и знаниях, а в лучшем случае на чём -то подхваченном где-то и когда-то у кого-то ... а имеет ли оно хоть какую -нибудь реальную ценность? Да, иногда, если нет других более достоверных источников информации.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Оценочное суждение нищего писателя, пусть и не без способностей на поприще литературы, меня интересует значительно меньше (если вообще хоть как-то заинтересует) мнения, хитрого официанта или проныры, постоянного посетителя.
Хочется послушать что-то компетентное о знакомых местах прошлых лет и узнать что новое, пополнить свои впечатления достоверными фактами от знающих людей, но это крайне сложно или невозможно... те кто знает не все пишут и публично не вещают, а те кто ... читать не хочется и незачем тратить время напрасно.
Про эти два бара я слёту не нашёл ничего, кроме ...бреда.
В то время я уже не пил и не мне судить о качестве алкогольных напитков, закуски были хороши, но по ночам я не ел ... всё проходило мимо.
Тамошняя тусовка меня не интересовала и девушек я там не снимал, да и приходил всегда не один, короче я мимо...
Но точно уверен что места были отличные и совсем необычные для всего остального совка.
Потом я напишу своё общее мнение о разных местах.
Теперь я приезжаю уже в совершенно другой Таллин и мои впечатленя новые, а старые стираются вот и хочется всё вспомнить и ощутить заново.
Сейчас уже многое притупилось и нет тех ощущенй что были тогда ... а тогда, бары были непреступные как замки крестоносцев, шкуры и странное убранство, хорошие блюда и выпивка, отличная атмосфера. Да она была тихая и спокойная без грохота музыки и кучи потных туловищ, но это было только плюсом ... и там было на что посмотреть и в чём поучаствовать.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Главное то что это были не туристические аттракционы, как сейчас.
Почему они были ночными у меня нет достоверных сведений.
Если про Jūras pērle в Риге можно было послушать мнение М. Ф. Затока и музыкантов оттуда и дополнить их своими и впечатлениями знакомых тусовщиков, то вот в Таллине легко не находится ничего ...
Загородный ресторан может быть ночным, недоступным и элитарным, это только манит к себе и даёт возможность зарабатывать государству и сотрудникам.
В центре города, бар, по-любому проходное место.
Ночной бар в гостинице Интурист-это вполне закономерное явление: валютный насос и привлекательность для определённого сорта иностранной публики.
Зачем делать ночной бар (в советское время) в центре города, это вопрос...
Допустим сделать его доходнее, остановимся на этом ... так как других версий не видно.
Кто ходил в ночные бары советского периода и тем более постоянно?
Ответ предсказуем и тривиален... правильно, всякие ... личности живущие, прямо скажем, не на трудовые доходы...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Чтобы бар был привлекательным и значит доходным ... для всех ... он должен быть на уровне!
1.Удобно расположен, хотя в то время ломились и к чёрту накулички...
2. Он должен был быть хорошо оформлен, с хорошим обслуживанием.
3. Меню должно быть отличным и привлекательным, если не эксклюзивным и с отличным алкоголем.
4. Важное значение и возможно самое главное, это атмосфера заведения и его элитарность.
От того и закрытые для массового посещения двери и свои гости.
Те кто приносит постоянный доход, не портит атмосферу и необходимы заведению.
Прохожие не несут, в своей массе, позитива и не приносят необходимого дохода сотрудникам.
Сотрудники,в советское время, не жили на зарплату, а сами зарабатывали в баре и каждый имел своё.
Швейцар должен был запустить правильных гостей и ещё себе с этого поиметь.
У некоторых он не мог брать деньги и брал у тех кто ...
Бармены ... эквилибристы-иллюзионисты, официанты того же поля ягодки + те кто должен и удовольствие доставить своим гостям, "бэк офис" тоже что-то варил, рубил, шинковал капусту, бабки, лв и тд.
Система, в таких заведениях, была основанна не на обсчёте массы проходящих, а больше на постоянных клиентах с деньгами и реализации их пожеланий, создания необходимой атмосферы заставляющей их раскошелиться.
Поэтому подобные места резко отличались от остального совка и лозунгом здесь было: всё для вас, за ваши деньги.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Патриотизм не дань и не политика - это индентификация достоинства гражданина своей страны.
Я становлюсь настоящим патриотом и готов сражаться за наши ценности.
Навык не утрачен и сила ещё есть.
С нами бог и мы победим!
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 11 июн 2024, 22:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

т
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 11 июн 2024, 22:10, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

м
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 11 июн 2024, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

\



Всех кто готов защищать Родину или уже отдал свой гражданский долг стране, поздравляю с Праздником, настоящих мужчин!

Остальные имеют отношение, к мужчинам, чисто формально...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В моём роду все мужчины были на войне и воевали, за чухие спины не прятались, получили награды.

"Мы не дрогнем в бою за столицу свою" - Кинохроника
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Марш артиллеристов (Сталин дал приказ)
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Песня "Выпьем за Родину, выпьем за Сталина"
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Эта песня говорит о чём-то тем кто служил и особенно когда уволнялся из рядом срочников.

Прощание славянки
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прощание славянки - Эмир Кустурица: живой концерт в программе Захара Прилепина "Соль" на РЕН ТВ
phpBB [media]


Кустурица - Прощание славянки
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Виктор Цой - В руках автомат потому что солдат
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Би 2 - Полковнику никто не пишет (с симфоническим оркестром).
phpBB [media]

Ответить