Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Не , ну за Кубу здесь лариё отвечает ..... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

PrimaVera писал(а): Но достаточно посмотреть любую страну с высоким показателем вакцинации, там графики говорят за себя.
:irinka: Именно так. Потому, что прививка снизила число умерших от коронавируса . :good: Но число зараженных в основном растет за счет молодёжи. :?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Konik62 писал(а): Вы, например, сами объявляли, что посадили себя на самоизоляцию на 1,5 года.
Мой пример - исключительный. Вряд ли ещё есть человек, для которого самоизоляция - благо.
Я в течение последних 15 лет ничем не занималась, кроме путешествий. И мне это уже поднадоело до такой степени, что я мечтала пожить дома в одиночестве и покое хотя бы полгода. Мечта сбылась :)
Konik62 писал(а): какую еще информацию Вы желаете иметь?
Правду, только правду, ничего, кроме правды.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Valeriagrig писал(а): Я в течение последних 15 лет ничем не занималась, кроме путешествий. И мне это уже поднадоело до такой степени, что я мечтала пожить дома хотя бы полгода. Мечта сбылась
Ну вот , всевышний осуществил вашу мечту ! :lol:

А я наоборот хотел всё время непрерывно путешествовать , но тоже дома сижу .........
То есть , вот он такой избирательный ? :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

PrimaVera, нельзя показатели Сан-Марино экстраполировать на Бразилию. Почему- я уже писала выше. Так же как нельзя показатели дома престарелых экстраполировать на детский сад: сильно разные это выборки.
Вы что хотите сказать? Что вакцины работают? Ну вроде я этот факт не оспаривала. Еще раз (мне не очень сложно :D ) работают не только вакцины. Чтобы вычленить работу именно вакцин, нужно сравнивать сравнимое, а не все подряд.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Какая вы терпеливая :D
Мы начали с этого
То есть там достаточно с естественным иммунитетом и там погибли наиболее уязвимые еще до начала вакцинации. Я тоже хотела бы думать что спутник эффективен, но кмк его успехи в Сан-марино в этом вопросе совсем не аргумент.
Вы мне пытались доказать, что в Сан-Марино наиболее слабое население уже отошло в мир иной, и поэтому вакцинацию Спутником не стоит рассматривать как успех того, что 4 месяца там никто от ковида не умирает. Я вам доказала статистикой, что это не так, и привела несколько стран в пример. Здесь результаты Аргентины тоже публиковали, неуважаемый здесь Ланцет тоже публиковал, но вы как эксперт, который предрек еще 2020 году 500тыс смертей, как человек верящий в чипирование, и дающий минздраву советы, конечно знаете лучше.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FUGU99 писал(а):
Lariyo писал(а): Это умершие?
процент привитых первой дозой, а затем двумя по возрастным категориям.

А зачем, если речь шла о смертности?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Испания, статистика после 10 мая 2020, последняя колонка - % умерших от ковида по возрастам:

Изображение


После 22 июня 2020 он был почти таким же, изменился % общей летальности. 10.05-22.06 2020 года - не публиковали анализ.

Изображение

A это статистика 29 12.2020 года, вакцинацию начали 27.12.2020. Не только стариков в % отношении умерло с 10.05.2020 на начпло вакцинации меньше, чем после нее на сегодняшний день:

Изображение

% госпитализированных и в реанимациях (UCI) тоже почти не изменился.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 сен 2021, 18:05, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

PrimaVera писал(а): Вы мне пытались доказать, что в Сан-Марино наиболее слабое население уже отошло в мир иной, и поэтому вакцинацию Спутником не стоит рассматривать как успех того, что 4 месяца там никто от ковида не умирает.
нет. Вы неправильно поняли. Я вам привела факты, что вакцинация Спутником не единственный фактор, который мог привести к снижению смертности. Мои возражения были именно против чистоты выборки, а не об эффективности вакцины как таковой. В данном случае это либо заслуга спутника, либо суммы факторов, либо спутник вообще не при чем.
Не употреби вы слово "выборка" я бы и внимания на ваш пост не обратила :D

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

PrimaVera писал(а): как человек верящий в чипирование
ссылочку можно?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Ну, кроме вакцинации, наверное, еще общий уровень медицинской помощи в том или ином регионе надо рассматривать. А повышенная смертность в Питере меня вот вообще не удивляет, если госпитализированные (а госпитализировали только средних и тяжелых) лежали по три дня в коридорах на полу на матрасах без подхода медперсонала от слова совсем. Видео из "моей" районной больнички было даже по ТВ показано. Лечить людей вообще-то надо...Помощь оказывать...А не на побочки валить...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

муха писал(а):
PrimaVera писал(а): Вы мне пытались доказать, что в Сан-Марино наиболее слабое население уже отошло в мир иной, и поэтому вакцинацию Спутником не стоит рассматривать как успех того, что 4 месяца там никто от ковида не умирает.
нет. Вы неправильно поняли. Я вам привела факты, что вакцинация Спутником не единственный фактор, который мог привести к снижению смертности. Мои возражения были именно против чистоты выборки, а не об эффективности вакцины как таковой. В данном случае это либо заслуга спутника, либо суммы факторов, либо спутник вообще не при чем.
Не употреби вы слово "выборка" я бы и внимания на ваш пост не обратила :D
Хорошо что обратили внимание, я вам всегда рада :D До сих пор считаю выборку Сан-Марино очень показательной. Как и Израиль с Пфайзер.
Насчет того, что нельзя сравнивать Бразилию и Сан-Марино, это вы зря. В Бразилии медицина на порядок лучше чем в Нидерландах, жена друга мужа оттуда. В Италии же она хуже чем в Нидерландах, муж там жил. В Нидерландах медицина хуже чем в России. Исходя из этого можно представить какой уровень медицины в Сан-Марино. А бардак в Бразилии случился из-за того, что Больсонаро не верил в ковид. За сим в этот раз распрощаемся ;)
Последний раз редактировалось PrimaVera 02 сен 2021, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

муха писал(а):
PrimaVera писал(а): как человек верящий в чипирование
ссылочку можно?
Безусловно может. Но как и обычно такое устройство не может быть полностью автономным, а управление осуществляется с некоего ЦУПа. ;)
Например, по отслеживанию передвижения видим где когда и сколько времени провел человек, а потом в мягкой ненавязчивой форме доносим до него: если ты еще будешь захаживать к Лидочке из соседнего подъезда, тусоваться возле забора детского сада, в рабочее время сидеть в кинотеатре, бегать по утрам меньше положенного инструкцией ВЦСПС итд итп вставить нужное, то тебе выпишут штраф, отключат газ, уволят без выходного пособия, лишат пенсии итд итп, выберите что нравится. И человек абсолютно добровольно и с песней пойдет делать то, что "укажет чип"
Что собственно мы сейчас и наблюдаем. Вот не готова я ставить прививку, но если с сертификатом будут пускать в Грецию...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

:D :D :D

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

PrimaVera, :lol: Ясно.
То есть если я гипотетически рассуждаю о возможности управления с помощью чипов, то я сторонник теории чипизации здесь и сейчас с помощью прививок? Ну ладно. Тогда таки да. Пойду ложку к плечу приклею :jokingly:

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Стариков мало осталось, поэтому и умирает меньше
Ивановна писал(а): Финляндия, информация обновлена: 2021-09-02
Охват коронавакцинацией по регионам и возрастным группам
Охват вакцинацией (%) по возрастным группам во всех регионах
Ивановна писал(а): возраст/одна доза/ две дозы
60-64 90,5% 83,3%
65-69 91,6% 85,6%
70-74 93,6% 89,5%
75-79 94,5% 90,8%
80+ 93,3% 87,7%

Если посмотреть на возрастные группы, уже около 90%
Lariyo писал(а): Это умершие?
FUGU99 писал(а): процент привитых первой дозой, а затем двумя по возрастным категориям.
Lariyo писал(а): А зачем, если речь шла о смертности?
Вашими словами "не доганяете". Высокие показатели вакцинации снизили показатели смертности. :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

муха писал(а): PrimaVera, :lol: Ясно.
То есть если я гипотетически рассуждаю о возможности управления с помощью чипов, то я сторонник теории чипизации здесь и сейчас с помощью прививок? Ну ладно. Тогда таки да. Пойду ложку к плечу приклею :jokingly:
Ну если гипотетические рассуждения приводят к вашему нежеланию прививаться… таки да… к сторонницам Вас можно отнести. ;)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

муха писал(а): PrimaVera, :lol: Ясно.
То есть если я гипотетически рассуждаю о возможности управления с помощью чипов, то я сторонник теории чипизации здесь и сейчас с помощью прививок? Ну ладно. Тогда таки да. Пойду ложку к плечу приклею :jokingly:
Что собственно мы сейчас и наблюдаем. Вот не готова я ставить прививку, но если с сертификатом будут пускать в Грецию...
Вот это меня навело на мысль, что не гипотетически. А вообще вы всегда гипотетически, но экспертно :D

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

a-63, там по-моему где-то как раз в это время или немного позже я писала, что не могу привиться, так как в Томске нет в наличии вакцины. Так что, отсутствие смайлика "сарказм" не означает, что эти мои рассуждения на полном серьезе. Тем более в ответ вам. :ku:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

PrimaVera писал(а): вы всегда гипотетически, но экспертно
здесь соглашусь. :drink: Особенно по поводу экспертно

Закрыто