Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Жизнь в других странах

Сообщение i_crust »

georgkap, речь не о гениальности, мне кажется, а о "ничто человеческое ему не чуждо", о способности к самоиронии.
*** *****

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Именно так. Самоирония ключевой момент здесь. А так-же и вся эта акция это прекрасный ход оказатся в СМИ в позитивном теноре и дать молодому поколению вспомнить о себе. Что именно так и сработало.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

А если честно, насчет худшего в истории, какое мнение у простых немцев ( и к ним приравненных)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

ух, я б с удовольствием постебалась бы над нашим премьерчегом! :mrgreen: Дурак высшей категории. Ему не глаз нужно выбить, а отправить в дальнее путешествие на Луну подальше от островов, зарядив в пушку, как барона Мюнхаузена. :evil:

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

АлАр,

Да всё так и есть. Худший с времён Веймарской Республики. Гитлер не в счёт. Он вне конкуренции.
Последний раз редактировалось Mycraft 07 сен 2023, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение LaSer61 »

На Луну это вам в Индию. Хотя Япония вроде тоже что-то запустила.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Mycraft писал(а): Самоирония ключевой момент здесь.
Мне тоже так кажется. Самоирония вообще отличное качество, а для политиков, как мне кажется, вообще одно из обязательных.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Я, видимо, был слишком высокого мнения о современных политиках, наивно полагая что обязательные для них качества несколько иные.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

Изображение

Самый самоироничный. :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):
queen_V писал(а): Самоирония вообще отличное качество, а для политиков, как мне кажется, вообще одно из обязательных
Я, видимо, был слишком высокого мнения о современных политиках, наивно полагая что обязательные для них качества несколько иные.
Ну, во-превых, я написала "одно из обязательных", а не единственное и не главное. Но да, я считаю, что важное. "Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь." А как вы умудрились сформировать слишком высокое мнение о современных (российских?) политиках мне прямо удивилтельно. ) И какие же иные качества положительные качества у них есть?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

queen_V писал(а): Но да, я считаю, что важное. "Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь."
Шольц ну очень весёлый.
Но Камала Харрис его переплюнет.
Вот уж никогда никакие глупости они не сотворят.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): как вы умудрились сформировать слишком высокое мнение о современных (российских?) политиках мне прямо удивилтельно
Российских даже в скобках там не было. Речь о всех политиках в целом. Никакой самоиронии, на мой недалёкий взгляд, у политика высшего уровня не должно быть. Потому как самоирония подразумевает ситуации, вследствие которых она возникает. То есть, я на работе упал, разбил нос. Могу на эту тему пошутить потом. Но если это будет повторяться регулярно, а я буду продолжать самоиронизировать, наверное мой авторитет несколько потеряет. Не?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Российских даже в скобках там не было. Речь о всех политиках в целом. Никакой самоиронии, на мой недалёкий взгляд, у политика высшего уровня не должно быть. Потому как самоирония подразумевает ситуации, вследствие которых она возникает. То есть, я на работе упал, разбил нос. Могу на эту тему пошутить потом. Но если это будет повторяться регулярно, а я буду продолжать самоиронизировать, наверное мой авторитет несколько потеряет. Не?
Не. Хотя, наверно, для кого как. Разбил нос это частный случай. Не думаю, что такие ситуации могут быть часто. Но люди делают ошибки. Нет идеальных людей, хоть политиков хоть нет. Но если человек не смотрит на себя как на памятник, лично у меня это повышает авторитет. Если человек умеет признавать свои ошибки, умеет посмотреть на себя с иронией, это повышает авторитет. Мемы способствуют узнаваемости. Не зря политтехнологи его хвалили. Можно самому выложить фотку и самому пошутить над собой. А можно дождаться когда это сделают папарацци и начать затыкать рты тем, кто попытается иронизировать. И получить эффект Стрейзанд. А самоирония помогает использовать не слишком выигрышные ситуации себе на пользу.

И еще. Вы путаете причину и следствие. Количество падений не зависит от наличия или отсутствия самоиронии. Если вы регулярно падаете на работе, то явно это не от того, что слишком увлекаетесь самоиронией.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Не зря политтехнологи его хвалили
Не его, а его имиджмейкеров.
queen_V писал(а): Мемы способствуют узнаваемости.
Сейчас вообще не понял. У Шольца проблемы с узнаваемостью?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

queen_V писал(а): Если человек умеет признавать свои ошибки, умеет посмотреть на себя с иронией, это повышает авторитет.
Всегда думал, что повышает авторитет принятие правильных решений, то есть минимизация ошибок. А какой толк от признаний и самоиронии, если ошибки сделаны осознанно?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Если вы регулярно падаете на работе, то явно это не от того, что слишком увлекаетесь самоиронией.
Естественно. Но условно говоря, я создаю идиотские ситуации, в которых моя самоирония может проявиться. Если я их не создаю, то никто и не узнает, есть она или нет.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Не его, а его имиджмейкеров.
Ну имиджмейкеры только дают советы. Политик решает, принимать ли советы.
georgkap писал(а): Сейчас вообще не понял. У Шольца проблемы с узнаваемостью?
Так мы разве о Шольце только? Мы ж вообще о политиках. Шольц только пример. Но, насколько мне известно, он как раз был всегда слишком сеньезным. В данном случае самоирония для него плюс к рейтингу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

a-63 писал(а): Всегда думал, что повышает авторитет принятие правильных решений, то есть минимизация ошибок. А какой толк от признаний и самоиронии, если ошибки сделаны осознанно?
А тут я уже не поняла. Если человек признает ошибку, значит он считает ее ошибкой. Если ошибка делается осознанно, значит человек не считает ее ошибкой, а считает правильным взвешенным решением. Совсем без ошибок жить невозможно. Минимизация ошибок возможна, если они признаются и из них делаются выводы. А если человек сознательно создает имидж безошибочного и всех, кто его ошибки выявляют, затыкает это ведет не к минимизации ошибок, а к тому, что ошибки становятся все более и более ужасными. А ему при этом окружение поет что он гений и великий стратег. Потому что те, кто не поет, зачищаются. И в конце концов он сам начинает так думать. Самоирония - защитный механизм от этого.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Естественно. Но условно говоря, я создаю идиотские ситуации, в которых моя самоирония может проявиться. Если я их не создаю, то никто и не узнает, есть она или нет.
Человек не идеален. То есть эти ситуации создаются сами по себе. Вне зависимости от того, как сам человек на них реагирует, есть у него самоирания или нет. Человек не будет создавать ситуации специально, чтобы проявить свою самоиронию. Вы реально верите, что политики, не склонные к самоиронии, никогда не ошибаются? Никогда не попадают в нелепые ситуации?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Человек не идеален. То есть эти ситуации создаются сами по себе.
Это иллюзия такая, что ситуации создаются сами по себе. Лично для себя могу сказать, что абсолютно всех серьёзно идиотских ситуаций в жизни я мог избежать, если бы был внимательнее.
Аннушка разлила масло, я поскользнулся и головы лишился. Это она виновата? Или ситуация возникла сама по себе? А может, это я не смотрю, куда иду?

Ответить