Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Февраль22 писал(а): Если оно повышенное, пить таблетки. Постоянно. Если не помогло, подбирать другие. Резкий скачок -- дополнительная доза. Это и называется контролировать. Я вот пью, инфаркт или инсульт не хочу.
..а не задумывались, почему у вас давление высокое?
Может надо сначала выяснить первопричину, а не сбивать лекарствами последствия?
:wall:
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

А что такое "поза крона"?

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Pinacolada »

Февраль22 писал(а): Kuskow,

Вот позу крона лучше попробуйте, чем с градусниками сидеть. Она точно повышает выживание.
А что такое "поза крона"?Я даже погуглила. Гугл ответа не дает. :(

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Наверное, имеется в виду лежать на животе.

http://www.medvestnik.by/ru/sovremennii ... 9910-2020/
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

sawwa писал(а):
Февраль22 писал(а): Если оно повышенное, пить таблетки. Постоянно. Если не помогло, подбирать другие. Резкий скачок -- дополнительная доза. Это и называется контролировать. Я вот пью, инфаркт или инсульт не хочу.
..а не задумывались, почему у вас давление высокое?
Может надо сначала выяснить первопричину, а не сбивать лекарствами последствия?
:wall:
Естественно, искали первопричину. Четыре УЗИ, даже зонд, сто анализов. Обследование полное, благо, страховка. Ничего особенного не нашли. Генетика плохая, у всех в семье повышенное.
Я же о чем говорю -- обследоваться и принимать лекарства, если давление. А то и коронавирус не понадобится.
У меня коллега умер с ковид неделю назад. И по комплекции он, извините, довольно плотным был.
По поводу позы -- на животе, подложив валики.
Есть методика укладывать больного пациента на живот. Зачем?
Это дает человеку возможность лучше дышать и «расправить легкие». Врачи рекомендуют находиться в такой позе достаточно долго.
https://ont.by/news/vrach-nazval-pozu-k ... onavirusom
https://people.onliner.by/2020/04/22/mi ... dnoj-strim

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Уточнила, одну букву перепутала, прон-позиция. У нас просто все СМИ уже завалены информацией о том, как лечат, ежедневно рассказывают. Кому интересно, какой в Беларуси подход (а смертность у нас низкая, если по статистике)
https://www.belta.by/interview/view/kor ... ntov-7325/

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Вера Мишина »

Kuskow писал(а):

А ещё вот меня бесит, когда мне говорят: "давление надо контролировать". Вот реально меня это бесит. Лишь бы ляпнуть. Измерять - ладно, но смысл? Ну вот измерял я своё давление два месяца - и что с этими измерениями делать - мне ведь никто (НИКТО!!!!) не сказал, ни один врач, ни один чудо-советчик. В какую жопу засунуть эти измерения - никто не говорит.

Контролировать я могу уровень воды в чайнике. Если воды в нём меньше полулитра - надо долить до литра. Если воды больше полутора литров - надо отлить поллитра. Вот это значит "контролировать". А то, что мне говорят "контролировать давление" - это пустой звук, фоновый шум.
Павел, врачи о таких разумных пациентах просто мечтают. Все что Вам нужно - прицепиться к одному грамотному кардиологу. Ключевое слово - одному. В нормальной частной клинике, где у врача будет минут 40 на прием. И начнется совместная работа, вы ему - графики давления и пульса, холтер раз в 6-12 мес, он Вам - четкие рекомендации с возможными корректировками дозы в разных ситуациях. Сначала, возможно, придется оплачивать приемы 1 в месяц, - два, потом будете раз в 6-12 мес встречаться. На муниципальную поликлинику вряд ли стоит рассчитывать, у того же самого врача там просто нет времени разбираться с Вашими цифрами и обучать Вас жить с разными дозами лекарств. А если это еще и всякий раз новый врач - дело труба.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Kuskow писал(а): Цефтриаксон
Kuskow писал(а): аспирином, витамином С и АЦЦ
Kuskow писал(а): Стационар страшен внутрибольничной пневмонией
Kuskow, Павел, Вы мой кармический брат! (я не примазываюсь к славе :D!!!)
Вот прям все страхи такие и все такие средства были заготовлены.
Цефтриаксон прописали брату соседки, который с лишним весом и диабетом (правда, они ещё два модных антибиотик пили :shock:).
Цефтриаксон найти легко (дома остаётся от кошек и собак, можно опросить знакомых).
Соседка дала собачий рецепт на Цефтриаксон у неё собака 60 кг, у меня 7, кошки, вообще, 3-4).
Когда боли в пояснице были (точно от шипучего витамина С, проверено на себе :evil:) нашлась одна а пула Ношпы, приняли орально :drink:, помогло!
И, да, все верно, боишься, больничной заразы и приложения, которое ты обязан закачать на телефон, которое будет следить за твоим местоположением.
Вот, прям, чем больше читаю форум, тем больше понимаю, что я, по-сути, казахстанка!
PS
Антибиотик, в итоге не пили, а кашлять от стал позже, когда уже все остальные симптомы прошли, 3 дня покашлял. АЦЦ (три дня :oops:) пил.
КТ не делали, ибо, от этого здоровей не станешь. И анализы тоже нет. Смысл?
Последний раз редактировалось TGSable 01 июл 2020, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а): Прийти к врачу и он посмотрев на Ваше давление в течении нескольких месяцев, поймёт правильно ли он Вам назначил дозу препарата.
Не было такого. Дозу назначили на ежедневное питие и всё, не сказали приходить через месяц-два-шесть. А в другой больнице сказали, что это лекарствие не надо принимать, а надо проходить совсем другие обследования, чего-то там про седло. В общем, с тех пор 5 лет ничего не пью, и ничего не изменилось.
Февраль22 писал(а): чего паниковать, если температура спала и самочувствие терпимое?
Вот я и не начинал даже паниковать.
Февраль22 писал(а): И по поводу давления. Если оно повышенное, пить таблетки. Постоянно. Если не помогло, подбирать другие. Резкий скачок -- дополнительная доза. Это и называется контролировать.
Никто ничего подобного не говорил. Наверное, это считается само собой. Как закапывать нос, например. А я и нос-то не знал, как закапывать, аж до 45 лет - откель у меня такие знания должны взяться?
Февраль22 писал(а): по антибиотикам. Некоторые вон в шапку названия просят вынести
Ни в коем случае. Ничего кроме "обращаться к врачу" в шапку вынести нельзя. Вот это даже я понимаю.
Февраль22 писал(а): Есть методика укладывать больного пациента на живот
Да-да, было и у Комаровского и у Анчи Барановой, и у главврача Коммунарки. Я на него давно перевернулся, ещё до ковида. Это у меня отдыхательная поза между сидьми за компьютером и после самолёта в отеле.
TGSable писал(а): КТ не делали, ибо, от этого здоровей не станешь
У меня в феврале было два рентгена, так что, как бы, надо выдержать паузу, если это возможно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Февраль22 писал(а): По поводу позы -- на животе
Ой как замечательно! Мне ковид не страшен - я всю жизнь так сплю! :D :P

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alla27211 »

Alexgl писал(а):
gling007 писал(а): надо анализ сдать, определенно.
Смысл?
Потеря обоняния - это 99% - точнее тестов уж точно.
Тест в случае подтверждения ковида ничего, кроме проблем не даст.
Сейчас мой муж вкушает все прелести положительного результата теста, сделанного в начале июня.

История(получится длинно): муж работает в социальном детском центре, на руках постановление при малейшей температуре вызывать врача и предупреждать о необходимости взятия теста. У одной из его коллег есть дочь(живут с коллегой вместе), которая работает в инфекционном отделении городской больницы, заболела в мае, через 10 дней заболела коллега- температура выше 39, ломота, кашель- все по полной программе.

5 июня муж почувствовал слабость и когда температура поднялась до 38,2, вызвал врача и сообщил на работу. Пришел участковый врач, послушал легкие- сказал норма. Выписал антибиотики, сказал пить, если температура будет держаться более 2х дней, прочитал постановление, открыл больничный и ушел. Тест взяли на следующий день.

Температуру сбили противовирусным средством в первый день , лечились самостоятельно, без антибиотиков. Слабость три дня, потом улучшение самочувствия , но одновременно пропало обоняние, вечером было, а утром уже всё- нет. При этом он различал вкусы. Все время был на самоизоляции, хотя никто этого сильно и не требовал.Дальше самочувствие все лучше и лучше, на 8й день его выписали и он пошел на работу. Причем на тот момент обоняния по-прежнему не было, о чем он и говорил и участковому врачу, и медикам на работе. Сказали не важно, хорошо себя чувствуешь- работай. Обоняние начало потихоньку возвращаться на 12й день (получается, не было неделю) и в этот же день приходит тест- положительный!!
Опять больничный, опять тест. А спустя еще 8 дней его обязывают подключиться к программе отслеживания больных на самоизоляции. То есть с момента , как он почувствовал себя плохо прошло больше 3х недель.
Второй тест отрицательный, обоняние вернулось, самочувствие хорошее, но больничный не закрывают. Взяли третий тест, нужно ждать результат не выходя из дома не меньше 10-12 дней, в поликлинике сказали, что лаборатория не справляется, поэтому возможно, и дольше.

P.S. согласно новому решению, контактными теперь считаются только члены семьи заболевшего, тесты у плохо чувствующих себя сотрудников больше не берут, так как центр закрыть невозможно, а работать практически некому- кто заболел ранее и успел сдать тест теперь сидят по домам.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): с тех пор 5 лет ничего не пью, и ничего не изменилось.
Надо посмотреть ЭКГ и тогда будет понятно изменилось или нет. В любом случае надо найти хорошего врача, пройти обследование и тд. Пускать на самотёк гипертоническую болезнь нельзя.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

sawwa писал(а): ..а не задумывались, почему у вас давление высокое?
Может надо сначала выяснить первопричину, а не сбивать лекарствами последствия?
Истину глаголите
У отца было давление почёчное. Лечили почки.
По поводу поддержки давления на нужном уровне, прикрепления к умному врачу.
Прикрепили отца. У сестры двоюродной врачей хороших знакомых куча...
Ходят, наблюдаются, корректирует дозы и препараты...
В один из визитов, сестрица спрашивает врача: мне кажется или нет, что дед чудноват становится? На что супер-кардиолог спокойно так: ну, что вы хотите эналаприл мозг подсушивает... (это давно было, думаю эналаприл уже не в моде)...
Брат звонит пару лет назад, говорит, купи мне вот таких новомодных таблеток, а то у нас дорого, у вас точно дешевле :wall: :wall:
Я прочитала их (таблеток) фармалокологические свойства, и сказала, Саня, пошёл бы ты...со своими таблетками, хватит печь жене пирожки (и жрать их), бросай есть хлеб и каши и делай гимнастику по Шошину (погуглите :) ).
Братец слушается мудрую младшую сестру, так и поступил.
Сам по ощущением перестал пить статины....
Похудел...
Никакой врач не спасёт, если не следить за питанием и двигательной активностью.
Фсё, можете кидать в меня тапками.
А Малышева умная тётка, что не крути, говорит, какой такой бодипозитив? Худеть!!!
Чойта я себе Нату1215 напоминаю... :irinka: :irinka: :irinka:
Последний раз редактировалось TGSable 01 июл 2020, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Kuskow, Павел, обследоваться надо, у отца был запущенный пиелонефрит. А таблетки от давления работают так: кровь от головы отводят и пускают через живот... А мозг подсыхает.
А статины, вообще жесть.
Выражаю только свое мнение, все контраргументы знаю, не утруждайтесь!
И, да, я не врач, если чо :irinka:

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Вот я как раз попала к хорошему платному кардиологу. Прием на сорок минут. И она мне объяснила, что сейчас есть 5 групп препаратов от давления. Подбирается индивидуально. У меня на один точно аллергия была. Попробовали другой, потом ещё один, дозы корректировали. Реально легче жить стало, голова почти перестала болеть. Но это точно, что нужно несколько месяцев и следить, влияет на давление или нет. Некоторые препараты на меня не подействовали.
Павел, здоровья! Если что, после коронапсихоза приезжайте к белорусским врачам на консультацию. У нас мед.туризм поощряется. Правда, есть и плохая новость -- вчера авиарейсы из Беларуси в Казахстан и Россию оставили отмененными до конца июля.
https://www.aviapages.ru/news/214155-qu ... uzbekistan?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): В общем, с тех пор 5 лет ничего не пью, и ничего не изменилось
Когда изменится, будет уже поздно. Гипертоническая болезнь поражает сетчатку глаза, почки, сосуды, головной мозг, риск инсультов и т.д.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

TGSable писал(а): . А таблетки от давления работают так: кровь от головы отводят и пускают через живот... А мозг подсыхает
Мама дорогая. :wall:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Sander, Александр, я ж написала, я не врач. Я ж написала, все контраргументы знаю. :irinka: Это утилитарное объяснение :lol:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Сахар (и глюкоза и фруктоза)
Sander писал(а): поражает сетчатку глаза, почки, сосуды, головной мозг, риск инсультов и т.д.
:irinka:
И ещё неалкогольную жировую дистрофию печени обеспечивает. :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Я очень уважаю врачей! Очень. Но у всех взрослых людей есть мосК. И иммунитет вам врачи не поднимут, если не будете за собой следить: питание, прогулки, пробежки, гимнастика, свежий воздух.

Закрыто