Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а): Тёща с пневмонией, собирали по сусекам
упс
я совсем в криогене?
ты когда успел обзавестись тещей? :?

вот так начнешь изучать фамильные портреты, и уверуешь в переселение душ(с) :jokingly:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

муха, вот прям великолепно!!!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Kuskow писал(а): TGSable, в вуз не офис?
Ну в Вузе умные такие бывают :oops: :oops:
Kuskow писал(а): Доказывать про презики - это же очевидно, если подумать об этом больше одной минуты. Однажды Люк Монтанье доказал, что ВИЧ не проникает через латекс. На этом все его чудодейственные свойства в отношении этой болезни заканчиваются. Но пропаганде это было не важно, она разнесла и расширила влияние, так сказать. В итоге в общественных массаж твёрдо укрепилась простая схема: достаточно презерватива, чтобы секс был безопасным. И эта схема, поскольку она проста, тиражируется и передаётся из поколения в поколение, дальше уже никто не заморачивается.
Но ведь это категорически не так, ведь обмен биологическими жидкостями не только там происходит. Но на этом уже никто не заморачивается. Таким образом, круги партнёров расширяются, а меры предосторожности - нет
Воот, а я ржу по поводу мытья рук...
Мне смешно, что раньше то не пробовали мыть? Я и до ковида их мыла: по приходу домой, после стирки с порошком, после общения с животными, перед едой... etc...
А вот в крайнем круизе: идём в карты играть, народ приносит морковные палочки, фрукты, сыр и хомячит их, играя в карты под винишко :irinka: :wall: :wall: :wall:
А мосК включить? :wall:
А ещё ведь люди любят на пальцы поплевать, прежде чем раздать... Не, я не ханжа, я спокойно такие карты в руки возьму, тока жрать не буду за игровым столом :)
Последний раз редактировалось TGSable 02 июл 2020, 07:57, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

А ещё мне нравится, что многие начали натирать свои квартиры Доместосом и иже с ним...
Товарищи, вирусы-бактерии ваши, вам не опасны, а вот хлорочкой и всякой хренью химической дышать....

В советское время санитарки, которые в роддомах с хлоркой мыли частенько инвалидов рожали...
Хлор активнее кислорода, если кто химию не забыл...

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

TGSable писал(а): без перчаток голосовали и маска на подбородке.
У меня на участке без масок не пускали, на входе лежали, можно было брать. Но одевать не заставляли, достаточно было на подбородок повесить. Перчатки не обязательно, достаточно было протереть руки антисептиком или салфеткой (все также лежало на входе).
Ну и температуру измеряли на входе, даже не смотрел что там и сколько, быстро все
Как приятный бонус выиграл баллы в розыгрыше активного гражданина.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а): Доказывать про презики - это же очевидно, если подумать об этом больше одной минуты.
На эту тему проводились исследования. К сожалению просто подумать недостаточно. ВИЧ передается не через все биологические жидкости

Незащищенный анальный или вагинальный секс является распространенным путем передачи ВИЧ-инфекции. Незащищенный – значит без применения презерватива все время, пока происходит проникновение. Правильно использованный презерватив однозначно и надежно защищает от передачи ВИЧ-инфекции. Возможный контакт презерватива с руками, половыми органами в процессе надевания, снятия презерватива или утилизации не несет измеряемых рисков. Наличие небольших повреждений, раздражения кожи на поверхностях, которые не защищает презерватив, не несут измеряемого риска передачи ВИЧ.

Надежность презерватива в реальной жизни более 90 процентов.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

VSR писал(а): Наличие небольших повреждений, раздражения кожи на поверхностях, которые не защищает презерватив, не несут измеряемого риска передачи ВИЧ.
А вот был ещё случай... То есть способ. То есть слизистая и во рту есть, если что... Ну, подробности процесса, не знаю... Ну, мало, ли зубик удалили и не зажило. :P :jokingly:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

TGSable писал(а): Хлор активнее кислорода, если кто химию не забыл.
Кислород более сильный окислитель , чем хлор. Сильнее , только фтор.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14738
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

TGSable писал(а): Хлор активнее кислорода, если кто химию не забыл...
Если Вы про активность в качестве окислителя молекулярного хлора, то это распространенное заблуждение, что он активнее кислорода. Как раз кислород окисляет хлор, образуя оксиды хлора.
Другое дело окислители, имеющие в своём составе хлор либо кислород, вот там не всё так однозначно.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Это да. Есть соединения , которые более сильные окислители , чем да же атомарный фтор.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сохранивший после отставки статус лидера нации (казах. елбасы), излечился от коронавирусной инфекции COVID-19, сообщил его пресс-секретарь Айдос Укибай.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/07/2020/ ... m=newsfeed

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

alleppi писал(а): Подскажите, где именно?
В медлайфе. Дорого.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

муха писал(а): свежий воздух с улицы, это одно из главных лекарств и профилактических средств при ОРВИ. Не вентиляция с фильтрами, а именно, чтобы продувало большим объемом как следует.
Еще давным-давно, когда маленький племянник болел бронхитом, наш педиатр (классная врач! до сих пор ее вспоминаем добрым словом!) сказала: не нужны антибиотики, лучше каждый день ездите в сосновый бор и ВЫКАШЛИВАЙТЕ инфекцию.

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

oleg159 писал(а): Во всем мире на данный момент ведется разработка 141 вакцины от коронавируса. Об этом сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус в статье, опубликованной в газете The Washington Post 1 июля.
Вакцина , так или иначе будет!
Круто кто-то бабло моет. Сначала фармы, потом минздравы. Молодцы :good:
Наш принц Чарльз тоже за пару недель выздоровел. Прям интересно, кто все эти люди, которые с марта месяца в статистике заболевших.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Мимо аптеки шла

Изображение

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

TGSable писал(а): А ещё мне нравится, что многие начали натирать свои квартиры Доместосом и иже с ним...
Товарищи, вирусы-бактерии ваши, вам не опасны, а вот хлорочкой и всякой хренью химической дышать....

В советское время санитарки, которые в роддомах с хлоркой мыли частенько инвалидов рожали...
Хлор активнее кислорода, если кто химию не забыл...
Вот и еще один фактор вреда для здоровья. Сейчас во многих офисах, магазинах такой запах хлорки стоит, что ой. И люди всем этим дышат. А потом - рост легочных заболеваний, ааа, караул, всех на карантин.

В общем, то, о чем говорил так часто цитируемый здесь Комаровский (о пневмонии в целом) сейчас вводится в массы. Результаты на лицо.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

georgkap писал(а): Если Вы про активность в качестве окислителя молекулярного хлора, то это распространенное заблуждение, что он активнее кислорода. Как раз кислород окисляет хлор, образуя оксиды хлора.
Другое дело окислители, имеющие в своём составе хлор либо кислород, вот там не всё так однозначно.
oleg159 писал(а): Кислород более сильный окислитель , чем хлор. Сильнее , только фтор.
За это сообщение автора oleg159
Может быть с точки зрения химии все так, но с точки зрения гемоглобина (который переносит кислород по организму) если ему попадётся хлор, он быстренько его начнёт доставлять во все клетки нашего организма, со всеми вытекающими. Видимо это не химия, а биохимия :D :D :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst, Что-то какая-то ущербная аптека. Вот тут показывает, есть Цефтриаксон в Астане https://biosfera.kz/product/product?pat ... ct_id=6081
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

NatalyaAst писал(а): Мимо аптеки шла
Всё, что в списке отсутствует? :( А виферон или галавит имеются? А доставка к Вам из России есть?

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Ирина-пермячка писал(а):
муха писал(а): свежий воздух с улицы, это одно из главных лекарств и профилактических средств при ОРВИ. Не вентиляция с фильтрами, а именно, чтобы продувало большим объемом как следует.
Еще давным-давно, когда маленький племянник болел бронхитом, наш педиатр (классная врач! до сих пор ее вспоминаем добрым словом!) сказала: не нужны антибиотики, лучше каждый день ездите в сосновый бор и ВЫКАШЛИВАЙТЕ инфекцию.
Вот такие педиатры на вес золота и, фактически, на грани исчезновения. Основная масса назначает какой-нибудь препарат для разжижения мокроты, плюсом к нему какой-нибудь стоп кашель, обязательно антибиотики, обязательно сбить температуру, и интерферончиком сверху все это заполировать. И так раз в месяц. Правда иногда ребенку «везет» и врач, вздыхая, говорит, что слишком мало времени прошло с приема антибиотика, придется без него, добавляя еще какую-нибудь отраву.

Закрыто