Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Koral »

Навестила подругу, которая в апреле переболела Ковидом. Она до сих пор на больничном: анализы плохие, повторная КТ не нашла новых очагов поражения( было 30%), постоянные приступы удушья (назначена консультация пульмонолога), восстанавливается очень тяжело после болезни. А эти сияющие знаменитые физиономии в телевизоре, на весь мир трубящие « мы тоже проболели» наводят на мысль о пиаре.... Только зачем? Бабкина через месяц скакала в ТВящике.... :shock: :shock: :shock: Чем они все болели????? :twisted: :twisted: :twisted: Пиар-пиар-пиар.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

TGSable писал(а): А вот был ещё случай... То есть способ
Оральный секс (фелляция, куннилингус, римминг) приводит к инфицированию очень редко, а для ряда вариантов контакта, вероятно, чрезвычайно редко. Например, в женских гомосексуальных парах за все время глобальных наблюдений документирован лишь один случай передачи. Оценить в исследованиях средние вероятности передачи для данных событий чрезвычайно сложно – надежных данных не существует, но абсолютно ясно, что речь идет о средних вероятностях, измеряемых в сотых долях процента. Видимо, преимущественно реализовать данный риск позволяет эякуляция в ротовую полость, однако, даже этот, казалось бы, очевидный фактор, в полной мере не является доказанным. Роль орального секса в структуре передач ВИЧ-инфекции все еще является предметом исследования и обсуждения экспертов.

В сфере уголовного права оральный способ не признается, так как вероятность ничтожна


Крайне редко
Контакт между поврежденной кожей, ранами или слизистыми оболочками и ВИЧ-инфицированной кровью может приводить к передаче ВИЧ. Следует четко понимать, что условия для такой передачи должны быть исключительными, а сама частота таковой передачи является экстремально низкой. В документированных случаях передача связана с драками, в которых участники получали множественные травмы и раны, в том числе рваные, колотые и резаные, имели обоюдные кровотечения и обильный контакт с инфицированной кровью.

https://hiv.plus/academy/transmissions- ... ransmitted

При любом раскладе должна совпасть куча факторов. Зараженный не должен принимать терапию, у него должна быть приличная вирусная нагрузка. Считается, что высока вероятность, если попадет 100 000 вирусных частиц в кровь. И все равно речь идет о вероятностях. К тому же есть где-то 1% населения невосприимчивых к ВИЧ (предположительно потомки переболевших бубонной чумой).

Случайные половые связи - риск. Помимо ВИЧ есть риск заразиться много чем, включая гепатит С, от которого прививки нет.
Ocean писал(а): Сейчас во многих офисах, магазинах такой запах хлорки стоит, что ой.

ВОЗ не так давно публиковала заявление, что распыляемые средства дезинфекции на улицах неэффективны, а в помещениях прямо вредят здоровью людей. И делать этого нельзя.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow писал(а): Что-то какая-то ущербная аптека. Вот
Щас щас. Как предчувствовала.
Вот.

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Лекарств нет потому что все впрок набрали , причём что надо и не надо ! И они потом их выкинут , когда срок годности выйдет , а реально больным из-за таких людей сейчас лечиться нечем ! :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow писал(а): Вот тут показывает, есть Цефтриаксон в Астане https://biosfera.kz/product/product?pat ... ct_id=6081
Мало ли что показывает. Нужно звонить туда он-лайн.
OlgaMerkulova писал(а): Всё, что в списке отсутствует?
да.
OlgaMerkulova писал(а): А виферон или галавит имеются?
я не заходила, не узнавала. Пока не нужно, ттт.
OlgaMerkulova писал(а): А доставка к Вам из России есть?
есть, наверное. Не знаю.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение эльвира »

NatalyaAst писал(а): Все было совсем недавно. Сейчас нет.
У нас в городе тоже оказывается появилась проблема с лекарствами. Друзья болеют всей семьей, столкнулись с тем, что назначенных лекарств нет в ближайших аптеках. Стали прозванивать аптеки и смотреть на сайтах, нашли где-то кое как.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

NatalyaAst, виферон - человеческий интерферон в свечках для повышения иммунитета; уже писала: у нас многие врачи рекомендуют и пользуются.
Имхо, лучше его принимать, чем Сидеть и ждать, куда кривая вывезет.

У нас много друзей и родственников болели;
не все легко; и Свежий воздух В сосновом лесу тоже, к сожалению, не всегда помогал;
и последствия не очень...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Bloomington писал(а): в свечках для повышения иммунитета
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Bloomington писал(а): Свежий воздух В сосновом лесу тоже, к сожалению, не всегда помогал;
Конечно, он не всегда поможет. Просто при прочих равных свежий воздух в сосновом лесу лучше, чем кондиционированнный воздух в замкнутом помещении на оживленном перекрестке.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Лучше быть здоровым и богатым.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Kuskow, ну здесь народ активно доказывал, что во внутрянке на борту круизника куда безопаснее, чем в санатории в сосновом лесу.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

VSR писал(а): Случайные половые связи - риск.
Это лозунг круизного форума :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Февраль22 писал(а):
01 июл 2020, 08:14
Вы нас мистифицируете. :-) Так давление 120/80, а вы его два месяца исправно измеряли?
виззэйр с утра сегодня порадовал еще 2 изменениями...

так что теперь у меня уже 4 отменяемых билетов из 6

ближайший пока неотменяемый это май милан-вильнюс как раз за 10 евро , на которые вы меня лично навели.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение pegast »

Ну вот и запрет подоспел на международные полеты до 1 августа..пока до августа..
https://news.mail.ru/economics/42418945/?frommail=1

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Ну правильно, отпуск у Думы и Совфеда со 2 августа, тогда и откроют. :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

я понимаю, что логику искать бессмысленно, но: с одной стороны, с 6 июля снимают очередные ограничения, типа, все лучше стало. С другой, количество заболевших в СПБ второй день растет на 20-30% и достигло 250 в день, как было в разгар. Как жить...А народ бессмертный....расслабился по полной...
Справедливости ради, в Штатах количество умерших за этот год на 28% выше, чем за прошлый за вычетом Ковидных. Т.е. они сами себя подозревают в неучтенке. А мне кажется, что это из-за неоказания помощи по другим болячкам. Все только Ковидом занимаются, а инсульты с инфарктами никуда не делись, но на них забили...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Интересная статья про тяжелые формы течения короны:

https://www.the-village.ru/village/city ... 1-ketskalo

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Ocean писал(а): врачи лечили черт знает чем
Я бы не стала наезжать на врачей, как и обожествлять их.
Все меняются и врачи действуют по методикам.
Раньше при высоком давлении его резко снижали, если забирали на скорой, а сейчас протокол изменился - нельзя.
А недавно у знакомого дочку сорок с копейками, так и не спасли, видимо, по старому лечили. Всё мы люди.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
02 июл 2020, 12:30
я понимаю, что логику искать бессмысленно, но: с одной стороны, с 6 июля снимают очередные ограничения, типа, все лучше стало. С другой, количество заболевших в СПБ второй день растет на 20-30% и достигло 250 в день, как было в разгар. Как жить...А народ бессмертный....расслабился по полной...
в разгар в питере было по 500
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

pegast писал(а): Ну вот и запрет подоспел на международные полеты до 1 августа..пока до августа..
https://news.mail.ru/economics/42418945/?frommail=1
Так какие полеты,если вождь призыв в "партизаны" об'явил! От 2 недель до 2 месяцев, ограничение по возрасту в зависимости от воинского звания, компенсацию в размере до 6 тыс.руб !военкомат выплатит.

Закрыто