Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Новостей про 7 раз вакцинированного нет.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, ну Вы-то все проблемы сразу бы решили, если бы были мэром или кем повыше? :lol:
Я бы их, для начала, хотя бы не создавал ... :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22383
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, я Вам по секрету скажу, что есть президент одной соседней страны такого же ТИМа, как и Вы. Тоже говорил, как всё будет хорошо, что проблем никому не будет создавать. А потом оказался в системе и что-то вдруг испортился. :ku:
Вы бы и создали проблемы, например отменив налоги, сделав платную медицину и образование, разогнав полицию и т.п.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, я Вам по секрету скажу, что есть президент одной соседней страны такого же ТИМа, как и Вы. Тоже говорил, как всё будет хорошо, что проблем никому не будет создавать. А потом оказался в системе и что-то вдруг испортился. :ku:
Так поэтому и надо их менять хотя бы иногда... :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22383
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, поэтому - это почему? Чтобы кучу шишек себе наполучать и только хуже всё сделать?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Orungal писал(а): глава правительства Австралийской столичной территории Эндрю Барр в ходе пресс-конференции 6 сентября объявил, что теперь жителям столицы второй компонент вакцины можно будет получить гораздо быстрее, чем раньше.
Orungal писал(а): законы медицины на ее территории не действуют:
А что произошло такого экстраординарного? Если честно, то не понимаю.
Вакцина, по рекомендации производителя, вводится с интервалом 4—12 недель. В Австралии её раньше вводили с максимально возможным интервалом, теперь решили этот интервал сократить до максимум 8 недель. Всё в пределах рекомендованного интервала. С чего вдруг перестали действовать законы медицины?
Точно такой же путь проделало большинство стран ЕС.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

у нас было 5 недель между, теперь 3

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Vitaminka69 писал(а): что произошло такого экстраординарного? Если честно, то не понимаю.
Вакцина, по рекомендации производителя, вводится с интервалом 4—12 недель.
"В начале февраля компания сообщила о промежуточных результатах испытания в Великобритании, Южно-Африканской Республике и Бразилии. Тогда заявили о 82%-ой эффективности вакцины — по данным разработчиков, улучшить действенность препарата удалось благодаря увеличению интервала между двумя дозами. Результата в 82% удалось достичь благодаря введению второй дозы через 12 недель после первой."

Иными словами, вторую дозу можно ввести и на второй день после первой прививки и получить результат где то на уровне введения одной дозы и без того не слишком эффективной вакцины.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): "Navimba - это форум, то есть, место общения.
совершенно согласна
Lariyo писал(а): Здесь принято .... делиться ... впечатлениями,
совершенно согласна
И остальные тезисы вполне себе имеют право на жизнь...вот только при чем тут я , Вы и переход на личности? :?
OlgaMerkulova писал(а): Теперича я точно знаю, что такое "упоротость", не упорство, не упертость, а именно упоротость
Что то там ещё было про "божью росу"
Где Вы в моем сообщении углядели этот переход и на какую конкретно личность?
В процессе прочтения размещенной информации и обсуждения оной участниками форума у меня сложилось определенное впечатление, коим я и поделилась с вышеупомянутыми участниками.
Имею я право высказать на форуме свое впечатление - судя по тому, что Вы написали - имею. Чем Вы не довольны не понимаю :ku:
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 06 сен 2021, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Orungal писал(а):
Vitaminka69 писал(а): что произошло такого экстраординарного? Если честно, то не понимаю.
Вакцина, по рекомендации производителя, вводится с интервалом 4—12 недель.
"В начале февраля компания сообщила о промежуточных результатах испытания в Великобритании, Южно-Африканской Республике и Бразилии. Тогда заявили о 82%-ой эффективности вакцины — по данным разработчиков, улучшить действенность препарата удалось благодаря увеличению интервала между двумя дозами. Результата в 82% удалось достичь благодаря введению второй дозы через 12 недель после первой."

Иными словами, вторую дозу можно ввести и на второй день после первой прививки и получить результат где то на уровне введения одной дозы и без того не слишком эффективной вакцины.
В Англии сделали большой перерыв, в итоге это привело к вспышке заболеваний когда начался штамм Дельта, одного бустера было недостаточно. Эту тактику признали недейственной. Скорее всего февральские исследования были для предыдущих штаммов.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
Vitaminka69 писал(а): что произошло такого экстраординарного? Если честно, то не понимаю.
Вакцина, по рекомендации производителя, вводится с интервалом 4—12 недель.
"В начале февраля компания сообщила о промежуточных результатах испытания в Великобритании, Южно-Африканской Республике и Бразилии. Тогда заявили о 82%-ой эффективности вакцины — по данным разработчиков, улучшить действенность препарата удалось благодаря увеличению интервала между двумя дозами. Результата в 82% удалось достичь благодаря введению второй дозы через 12 недель после первой."

Иными словами, вторую дозу можно ввести и на второй день после первой прививки и получить результат где то на уровне введения одной дозы и без того не слишком эффективной вакцины.
Зато быстрее больше доз можно продать - не важно, что эффективность падает, зато прибыль растет! :good:

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): их все равно машины сбивают. Недавно в центре Фуэнхиролы накуриашийся марихуаны молодой француз
Мне очень интререстно, а как это Вы определили, что француз накурился марихуаны ? :shock: :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

В новостях написали.

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 06 сен 2021, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

В ссылке на новость из Австралии вообще никаким боком не обсуждалась эффективность вакцины. Там была только информация про укорочение периода между дозами, в рамках, рекомендованных производителем. Всё :ku: .
Вот мне и стало интересно с чего вдруг перестали действовать законы медицины.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, о человеке нет. Мы здесь никого из участников не обсуждаем.
Процитировала последний и далеко не первый выпад.
Надеюсь, последний.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, о человеке нет.
Я высказываю свое впечатление от обсуждения
упоротый - чересчур увлечённый чем-либо, зацикленный на чём-либо, повёрнутый, поехавший ...
Если Вы себя увидали в этом определении - это вопрос не ко мне. :ku:
Ласково улыбаясь, спрашиваю- Вы мне пытаетесь диктовать что мне писать, а что нет?
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 06 сен 2021, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Vitaminka69 писал(а): В ссылке на новость из Австралии вообще никаким боком не обсуждалась эффективность вакцины. Там была только информация про укорочение периода между дозами, в рамках, рекомендованных производителем. Всё
Меня умиляет то, что в Австралию не так давно, было категорически запрещено привозить любые виды стационарных телефонов. Ибо "не сертифицированные" телефонные аппараты могли "повредить нежные телефонные линии". За провоз аппарата с автоопределителем номера сажали в тюрьму, ибо это было покушение на частную жизнь.

Потом появились мобильники. "Нежные" телефонные линии резко погрубели, а частная жизнь перестала быть приватной.

То же и с вакциной. Только что вакцину строго делали через 12 недель, категорически запрещая сокращать срок хоть на один день (друзья уезжали из Австралии и пытались это сделать), и вдруг (ключевое слово) оказывается можно делать и через 4 недели.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Эти «вдруг» 4 недели были известны с момента выпуска вакцины на рынок. С самого начала для Astra был интервал 4 недели, а для Pfizer 3 недели. В этом не было никакого секрета. Нигде в инструкциях не стояло про строго 12 недель.
То, что Австралия решила делать вторую дозу строго через 12 недель, было решением страны.
Никаким боком оно к производителю не относится.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

SergeiKa писал(а): Зато быстрее больше доз можно продать - не важно, что эффективность падает, зато прибыль растет!
Всё немного не так. Страны еще в начале года (или раньше) заключили с производителями контракты со сроками поставки на 2021 и 2022 год. В контрактах количество поставляемых доз уже оговорено.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

travelgirls писал(а): Так можно и в рестораны не ходить, чтоб рестораторов не обогащать, и фильмы, снятые в определенных странах, не смотреть и т.д. и т.п.
Я б с Вами согласилась, но Вы тут ошиблись всего в одном пункте. Это решение не принимается лично мной, а массой.
Уж я то сама решу за себя какой ресторан обогатить или в какую больницу поехать или услуги какого доктора выбрать... Именно то, что посчитаю нужным.

Закрыто