Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

phpBB [media]

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TNA »

georgkap, не желаю. Я буду лучше путешествовать, спасибо за это форуму и низкий поклон форумчанам. Научили. А Англичанка всё же была права.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TNA писал(а): А помнишь как всё начиналось...?" Как пришли, как радовались, как шутили не зло? Как в круизы собирались? Как рассказывали и вспоминали? Смеялись, радовались и сочувствовали? А теперь
Когда я вспоминаю жизнь в Советской Грузии, там вообще было сплошное Мравалжамиер с песнями и плясками, а теперь все больше траурные мелодии из оперы Даиси.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

TNA писал(а): Я буду лучше путешествовать,
Так сейчас все начнут больше путешествовать и меньше внимания срачам уделять.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

TNA писал(а): Я буду лучше путешествовать
А Вы отзыв про круиз на "Астории" не хотите написать? Интересно, как вам все там показалось, после "настоящих" морских круизов.
TNA писал(а): как изменились активные участники форума
Так нужно было правилам не изменять
Kuskow писал(а): Недопустимо:
- обсуждение политических, религиозных, национальных тем;
Сейчас уже "поздно пить Боржоми".

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Так сейчас все начнут больше путешествовать и меньше внимания срачам уделять
Срач происходит ни на ровном месте, когда все хорошо, никто разводить срач не будет. Вспомните как народ взбудился во время ковида, сейчас ситуация конечно другая, но "прекрасными временами" назвать ее трудно. Разумеется, кого то трясет больше, кого то меньше, но даже в Японии и частично в Австралии, жизнь сильно изменилась и далеко не в лучшую сторону.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

TNA писал(а): А теперь...
а что теперь? О круизах теперь только мечтать. :wall: Ну не получается у меня рассказывать о красивой жизни в других странах. Ибо она все хуже. Допандемились, называется, а я так и чувствовала, что этим все и закончится. Сколько палок сломали в ковидной теме, уже не припомню. :oops:
Orungal писал(а): Разумеется, кого то трясет больше, кого то меньше, но даже в Японии и частично в Австралии, жизнь сильно изменилась и далеко не в лучшую сторону.
Вы знаете, за все 23 года жизни здесь впервые такое. Даже во время кризиса 2008-го было еще не так плохо. Мы тогда жили небогато, но в нищету не скатились. Богатеть начали после 2010-го. Спасибо Абэномике. А сейчас Кисирдык (от фамилии премьера Кисида). :lol:
И если б не сытые десятые, вряд ли была на этом сайте. :)
Последний раз редактировалось FUGU99 13 сен 2023, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

FUGU99 писал(а): О круизах теперь только мечтать.
А в чем проблема? У вас даже карты работают, и границы не закрыты, смартфон и одежду на границе не отнимут.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

zet, ещё забыли, что можно даже не лететь никуда (там более с пересадками).

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TNA »

Margo, все круизы для нас настоящие. Отзыв. Раз обещали, значит напишем. Насчет измены правилам, это вы мне?

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

zet писал(а): А в чем проблема?
Очевидно в наличии денег на круиз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

zet писал(а): А в чем проблема? У вас даже карты работают, и границы не закрыты, смартфон и одежду на границе не отнимут.
в курсе йены. Она упала в тартарары. И теперь тот же диснеевский круиз обойдется нам аж на 50% дороже. Он и так дорогой был, а тут вообще ужас. Вдвоем круиз конечно не проблема, но когда 5-ром, это аут. А круизы вокруг Японии не интересны ни нам, ни детям.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): Он и так дорогой был, а тут вообще ужас. Вдвоем круиз конечно не проблема, но когда 5-ром, это аут. А круизы вокруг Японии не интересны ни нам, ни детям
Кстати, о деньгах. В каждой стране свои проблемы. В круизы вокруг Австралии, можно пойти максимум 2-3 раза, потом получается "пароход плывет, дурачек радуется". Смотреть там нечего. Все остальные круизы, это плюс 5 тыс долларов за билеты на двоих, да и то, если лететь эконом классом. А бизнес класс подорожал фантастически. Гостиницы, туда-сюда, круиз влетает далеко за 10 тыс баксов. Опять таки перелет. Куда не лети, меньше 20 часов почти не бывает. Слетать даже ради 12ти дневного круиза - себе дороже.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

TNA писал(а): Насчет измены правилам, это вы мне?
Нет, конечно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): А круизы вокруг Японии не интересны ни нам, ни детям.
а мы вот стали созревать до КРК. старость что ли? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Кстати, о деньгах. В каждой стране свои проблемы. В круизы вокруг Австралии, можно пойти максимум 2-3 раза, потом получается "пароход плывет, дурачек радуется". Смотреть там нечего. Все остальные круизы, это плюс 5 тыс долларов за билеты на двоих, да и то, если лететь эконом классом. А бизнес класс подорожал фантастически. Гостиницы, туда-сюда, круиз влетает далеко за 10 тыс баксов. Опять таки перелет. Куда не лети, меньше 20 часов почти не бывает. Слетать даже ради 12ти дневного круиза - себе дороже.
вот только Вы меня и поймете. Слишком далеко мы живем от цивилизации. :oops:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а):
FUGU99 писал(а): А круизы вокруг Японии не интересны ни нам, ни детям.
а мы вот стали созревать до КРК. старость что ли? :D
Я посмотрела несколько отчетов и мне понравилось, я б и сама сходила. Такие шикарные каюты и еда ничего, и порты, столько истории! :good: Правда на цены не смотрела)) :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): Слишком далеко мы живем от цивилизации.
А цивилизация - это где? :jokingly:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а):
FUGU99 писал(а): Слишком далеко мы живем от цивилизации.
А цивилизация - это где? :jokingly:
имеется в виду америка-европа)) В африки и индии я еще не готова путешествовать))) :D Будет хотя бы лет 60-ть - попробую. :jokingly:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): вот только Вы меня и поймете. Слишком далеко мы живем от цивилизации.
О том и речь! В каждой стране, свои тараканы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить