Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18313
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

"почему-то в Египте"? , я там ни разу (не считая корабельную стоянку) не была именно потому, что мне всегда казалось - хочешь отравиться - езжай в Египет...)))))
Последний раз редактировалось Konik62 26 июл 2020, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

Konik62 писал(а): хочешь отравится - езжай в Египет.
А у меня такое ощущение по Индии. У нас сотрудники оттуда амебную дизентирию привозили, после распития на аэродроме авиационного спирта, разведенного местной индийской водичкой. Жуткое заболевание.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18313
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Индия - это вообще труба. Еще в школе учительница географии съездила с группой в Индию, рассказывала, что ей муж- военный биолог каких-то обеззараживающих таблеток дал, так она с соседкой по номеру только из всей группы до конца поездки на ногах осталась.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

А мы сегодня так красиво поездили, погуляли среди полей. Правда, снова искали подсолнухи, но видно здесь у нас поблизости их не выращивают. Попались вот эти злаковые, но не могу сказать точно, что это.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

Васильки ассоциируются с рожью, но могу ошибаться, а вот с чем растут маки вообще не поняла. Но и то и другое очень красиво.

pegast
Сообщения: 8521
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Похоже на ячмень и овес (с маками)

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

Вот у меня была мысль про овёс, но не решилась озвучить, т.к. никогда вживую не видела :oops:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Как зерно, я знаю и ячмень, и овёс, и просо, и пшеницу... но вот как они выглядят на полях, как растут, это, конечно, вопрос)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): ...а привычка ничего не есть на улицах осталась до сих пор. Могу иногда договориться с собой почему-то только в Германии (сосиски и глинтвейн зимой) и в Испании...но каждый раз ощущение русской рулетки
Посетил более 60 стран. Не травился ни разу. На улице старался ни есть только в Африке и ряде азиатских стран.

Мое субъективное мнение, некоторым удается отравиться даже на приеме в букингемском дворце.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

Orungal писал(а): Посетил более 60 стран. Не травился ни разу.
Аналогично, даже стран немного побольше. Не травилась ни в Индии, ни в Азии, ни в Латинской и Южной Америках. С гигиеной тоже дружу - в силу профессии насмотрелась и наслушалась про всякие болячки. Поэтому руки после общественных мест мою до локтя даже в Москве, с собой всегда антибактериальные салфетки и санитайзеры (ещё задолго до короны), воду из-под крана не пью даже в тех местах, где вроде как и можно.
Konik62 писал(а): шепотом, вы в столовых ели?
Ели. Но удивительное дело - к столовкам претензий нет. Траванулась не там, а оба раза в кулинарии сетевого гипермаркета Магнит.

На самом деле отравление - это не самый большой негатив, который случился во время поездки. Поэтому не стоит на нем заостряться, тема-то не самая приятная...

Вот лучше для поднятия настроения покажу фото, сделанное в окрестностях Геленджика. Природа там, конечно, замечательная, и ее никакими обстоятельствами не испортить!
Изображение
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Партизанка,
Может быть небольшой отчет напишите, очень интересно почитать.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение эльвира »

Партизанка писал(а): Геленджика
Какое интересное место! Но у меня с Геленджиком плохие воспоминания связаны. Отдыхали там с друзьями давное еще. И вот наша дочь и сын друзей отравились непонятно чем и сильно заболели. Легли с детьми в больницу, а она переполнена, все дети отдыхающих. Врачи сказали, что сточные воды города сливаются в районе городского пляжа и это приводит к вспыщкам кишечных инфекций каждый сезон. Местные там не купаются, знают об этом. Не задолго до нас одного ребенка не смогли спасти. И каждый год в этой больнице умирали дети от отравлений. В семье у нас медик, поэтому к гигиене относимся с повышенным вниманием. Готовили мы в основном сами и все фрукты мыли тчательно. Так что, скорее всего дети хлебнули воду во время купания и от этого заболели. Мы видели трубы на пляже, но в голову не приходило, что градостороители так извращенно решили проблему слива ливневых городских вод именно на городском пляже.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

эльвира, это частое явление увы... Алуштинские воды сливаются в районе Утеса...
мы когда на ЮБА собирались первый раз, перечитала много , и вот один из моментов стала на это обращать внимание, где идет сток вод.
Там канализации очень старые ;(

Но вроде пока ни разу, тьфу тьфу...

На побережье Сочи/Адлер/Лоо тоже часто отравления кишечные :(

Партизанка, выздоравливайте.
Hessen писал(а): мы сегодня так красиво поездили, погуляли среди полей.
Первоя фото просто услада для глаз, нежный зеленый и будто рукой прошлись по глади поля. У нас все уже золотое, а в Германии самое начало.
Я всегда путаю рожь и ячмень, пока рядом их не положу.
На фото, как верно написали ячмень и овес ( его не с чем спутаешь). У ржи тоже волосистость повышенная, но колосок короче и потолще.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 27 июл 2020, 06:03, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

эльвира писал(а): что сточные воды города сливаются в районе городского пляжа и это приводит к вспыщкам кишечных инфекций каждый сезон.
Я тоже слышала об этом.
Говорили даже, что при начале строительства отеля Кемпински заказчики проводили исследования и выбрали местом Толстый мыс бухты, открытый морю.
Отель то шикарный и очень приятный для отдыха, но вот море, пляж мне совсем не понравились.

Тоже и в Крыму. Про Алушту верно, в Ялте мало кто из местных купается, а вот для пляжного дня Мисхор, Форос я люблю выбирать.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Партизанка, фотка классная , так и захотелось в море окунуться ! :good:
Может поподробнее где-то расскажете про ваши черноморские приключения ?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Катрин_delfi писал(а): Первоя фото просто услада для глаз, нежный зеленый и будто рукой прошлись по глади пол
Такие поля еще зеленые, а у нас уже неделю назад уборка закончилась, остались только кукуруза и подсолнечник.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Margo, и у нас почти закончились зерновые. Овес вроде не собрали еще.
Если дождей не будет ближайшее время, доубирают.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Партизанка писал(а): Вернулась сегодня из недельной поездки по Черноморскому побережью. Славбогу, живая, но пока не совсем здоровая. Видимо, нужно написать полноценный отзыв, но для него нужно немного остыть, потому что пока могу говорить об этом отпуске только матом. А пока - грустно вздыхаю от обиды за базовые российские курорты и ещё больше жду открытия границ
Я часто слышу, что россиянам не нравятся российские курорты и это всегда вызывает у меня некоторое удивление.

Попытаемся рассуждать логично и без обид. Дабы не вызывать ненужных эмоций, возьмем нейтральные примеры.

Условно, гражданин африканского государства, живет в своей Африке в городе N. То есть 11 месяцев в году ездит по африканским дорогам, ходит в африканские рестораны, вкушает незамутненный африканский сервис. Словом – плоть от плоти своей страны.

И вот этот гражданин, едет на телеге в приморский африканский город Г. И сразу все ему не так, и африканские дороги пыльные, и африканские рестораны гадкие, и незамутненный сервис ужасный. То есть вчера у себя дома все было ОК, а сегодня, в соседней деревне все ни слава Богу.

Хотя мне почему-то кажется, что разницы между дорогами, сервисом, ресторанами города Иваново и города Сочи нет от слова совсем. Те же люди, тот же язык, те же нравы.

Теперь берем другой пример. Условная страна Афстралия.

Условно, гражданин австралийского государства, живет в своей Австралии в городе N. То есть 11 месяцев в году ездит по австралийским дорогам, ходит в австралийские рестораны, вкушает незамутненный австралийский сервис. Словом – плоть от плоти своей страны.

И вот этот гражданин, едет на тачке в приморский австралийский город Г. И что? Да ничего! Те же люди, те же дороги, тот же сервис, как и в его родном городе. Один к одному, только немного дороже, бо – курорт.

Третий вариант.

Едит австралиец на Бали (если что, это таки Индонезия). Там и дороги похуже, и трафик писец, и рестораны как повезет, да и сервис сильно не европейский. И что? Начинает австралиец ругаться, что все ему тут не так как в Австралии? Да ни боже мой! Ибо знал, куда и зачем ехал. Как говорится, «сам пришел».

Ну как то немного так. К чему я все это? А к тому, что ни разу не слышал, что бы кто то кроме россиян, ругал СВОИ курорты.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Margo писал(а): Такие поля еще зеленые, а у нас уже неделю назад уборка закончилась, остались только кукуруза и подсолнечник.

Да здесь как-то по-разному. На некоторых полях тоже уже всё скошено, уборка тоже идёт, просто мы там не останавливались.
А проехали дальше и увидели эту зелень, там и погуляли.

А то без цитаты получилось как-то не то)
Последний раз редактировалось Hessen 27 июл 2020, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

Orungal писал(а): Один к одному, только немного дороже, бо – курорт
Ключевое «немного». Хорошо когда так. А если
Orungal писал(а): Те же люди, те же дороги, тот же сервис, как и в его родном городе
, но дороже намного, чаще в разы, то и сервиса хочется получше, ну т.е. пропорционально затраченным деньгам. Отсюда и недовольство, кмк.

Ответить