Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33208
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Куба отменит все ограничения для въезда российских туристов с 15 ноября 2021
https://www.kp.ru/online/news/4434375/
не нужно будет предъявлять отрицательный ПЦР-тест, сдавать тест на антигены, и не потребуется сертификат о вакцинации.

Ивановна
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

"Надоело жить в страхе"
https://www.svoboda.org/a/31031780.html
Павел Бранд.
Я попрежнему считаю, что вакцины и наши и иностранные недостаточно изучены. Однако похоже, что на короткой дистанции они достаточно эффективны. Что будет с поствакцинальный иммунитетом через год после прививки непонятно. Про безопасность, особенно в отдаленной перспективе, тоже ничего неизвестно. Существует также ненулевая вероятность, что к тому моменту, как весь мир будет вакцинирован эпидемия закончится сама, без дополнительных усилий. Тем не менее, похоже, что вакцинироваться все-таки нужно и вот почему:

1. Болезнь однозначно опаснее, чем вакцина. Даже отдаленные побочные эффекты вряд ли будут убивать в таком количестве, как это делает ковид

2. Создание коллективного иммунитета позволит остановить пандемию и защитить тех, кто по тем или иным причинам не может вакцинироваться

3. Массовая вакцинация снизит нагрузку на систему здравоохранения

4. Введение иммунологических паспортов поспособствует открытию границ, что благоприятно скажется на экономической ситуации во всем мире

5. Если вакцины окажутся эффективными, это даст толчок к дальнейшим исследования в этой области, которые практически не проводились последние годы из-за экономической нецелесообразности.

Так или иначе, у вакцинации гораздо больше потенциальной пользы, особенно для группы риска, чем у её отсутствия.

И помните, что решение, прививаться или нет, все ещё остаётся за вами.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33208
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В ВОЗ ожидают полного пакета документов для оценки вакцины «Спутник V»
https://nsn.fm/in-the-world/v-voz-ozhid ... um=desktop

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33208
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Лавров заявил об абсолютной готовности России к признанию вакцин с ЕС
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/613b8b23 ... um=desktop

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12826
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

очень оригинально - выйти на людную площадь, встать на скамейку, окинуть взглядом незнакомых людей вокруг и прокричать: презираю всех, кто считает, что можно не платить чаевые в круизах.

это как называется? выдумать, что думают другие, незнакомые, потом выдать это за истину, а затем выплюнуть на них фунт презрения.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25854
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

один из комментов - получил пока 47 красных дислайков
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... l#comments
Itchy and Scratchy, London, United Kingdom, 31 minutes ago

Good. We need to vaccinate everyone and that includes the little Brexiteers as well as everyone else from newborns and up, to our pets and livestock. It's the only way to be sure. The problem will as always be the little Brexiteers. Just offer them a 5 pound voucher to one of the fine establishments they frequent. That would be the likes of Spoons, Greggs, Poundland and William Hill. I would bet they would even start demanding more jabs after the second just to get more vouchers.


Itchy and Scratchy, Лондон, Великобритания, 31 минуту назад
[никнэйм обозначет: чесоточный драчила - такой мульт есть с таким названием]



Класс. Нам нужно вакцинировать всех, включая всех малолетних сторонников Брексита, а также всех остальных, от новорожденных и выше, до наших домашних животных и скота. Это единственный способ убедиться что всё идёт пучком. Проблема, как всегда, будет в маленьких сторонниках Брексита. Но вы просто предложите им 5-фунтовый ваучер в одно из прекрасных заведений, которые они часто посещают. Это такие, как Spoons, Greggs, Poundland и William Hill. Могу поспорить, что они даже начнут требовать больше уколов после второго, просто чтобы получить больше ваучеров.

* * *

выглядит как сарказм для меня. но не время для сарказма (вася ложкин!)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): в школах детей колоть хотят от ковида и уже начинают.
у вас вводят обязательную вакцинацию для детей? Переезжайте к нам.

У нас тут даже самые вакцинированные родители не уколят своих детей (у многих подростков по этому поводу даже конфликты с родителями возникают). Потому как родители боятся, особенно это усилилось после бракованых вакцин, когда трое здоровых и молодых мужчин внезапно умерли. Никто не хочет плакать в эфире, как тот бедный отец, который уговаривал своего сына привиться, а потом нашел его бездыханным в спальне.
Где-то уже как недели две многие разочаровались в вакцинации, потому как у нас тяжело болеют ковидом не так много, а вот инвалидизация и смерти от вакцин особенно среди молодежи уже превысили все мыслимые и немыслимые нормы (статистика от японского минздрава). Особенно большой негатив внесли новости о необходимости "бустеризации".
Заражения среди вакцинированных и даже смерти тоже не придают оптимизма.
Комментарии в твиттерах и на яху резко изменились с "провакцинных" на "антивакцинные".
Вероятно нашим властям будет сложно "обязательную" вакцинацию вводить, тем более детскую. Это явно мало кому понравится. Я очень надеюсь, что народ тут разумный и вакцинацию оставят добровольной, как и всегда было.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25854
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
12 сен 2021, 17:58

У нас тут даже самые вакцинированные родители не уколят своих детей ..................
у нас тоже вакцинация - добровольная
пока
но дети родителей слушают в последнюю очередь
подростки - тем более

слишком уж велика пропаганда - миллиарды на неё тратят!
там вона с таким трудом люди "едут в европы на вакцинациии!!! на вакцинации КАРРРРРР!!!" - я ничего не имею против, но глаза вытаращила когда на винского тему такую увидела. и рядом с моей - виртуозной = тож.

а тут - по меню - всяких-разных и вакциночные парти мутят ещё...
как детишкам то разобраться во всём этом? поэтому то столько малолетних маджахедов и терроростов-смертников. дети - как губка -- всё впитывают.
это преступление.
и дарвина законы страшные....пострашнее эффекта доплера и преобразования лоренса.

а ещё людей против людей настраивают - чтобы людишки ненавидели друг друга и воевали друг с другом "с какой стороны варёное яичко колупать и кушать".

когда людишки друг с другом воюют - они не видят какой мерзостью занимаются правители.
нееет, у нас намного больше адекватных людей и даже те которые дважды привились - на бустеры не согласны. многие.
и за брекзит разочаровались многие. и шотландцы хотят республику.

посмотрим что будет дальше.

* * *

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): как детишкам то разобраться во всём этом?
Дети вообще не думают ни про какие вакцины, им плевать на ковид и все, что с ним связано.
Я не представляю себе ни одного ребенка 12 лет, который говорит: мама, я пойду на вакцинацию, даже если ты не позволишь! Им пофиг, у них совершенно другие интересы.

И родители ( в большинстве ) - не позволят детей колоть, найдут способы, как этого избежать.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): у нас намного больше адекватных людей и даже те которые дважды привились - на бустеры не согласны. многие.
да, я поначалу тоже разволновалась не на шутку. Сейчас успокоилась. А по поводу детей - все так. Они, к сожалению, не различают пока в силу своего возраста, что стоит делать а что не стоит. Думаю, что и в Британии народ отстоит право свободной вакцинации. :)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25854
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

PEER PRESSURE - Пир преша

Peers are people who are part of the same social group, so the term "peer pressure" means the influence that peers can have on each other. ... The term "peer pressure" is not usually used to describe socially desirable behaviors, such as exercising or studying.

Making decisions on your own is hard enough, but when other people get involved and try to pressure you one way or another it can be even harder. People who are your age, like your classmates, are called peers. When they try to influence how you act, to get you to do something, it's called peer pressure.

Сверстники - это люди, принадлежащие к одной социальной группе, поэтому термин «давление со стороны сверстников» означает влияние, которое сверстники могут оказывать друг на друга. ... Термин «давление со стороны сверстников» обычно не используется для описания социально желательного поведения, такого как упражнения или учеба - [а только о плохом влиянии]

Самостоятельно принимать решения достаточно сложно, но когда другие люди вмешиваются и пытаются так или иначе оказывать на вас давление, это может быть еще сложнее. Людей вашего возраста, как и ваших одноклассников, называют сверстниками. Когда они пытаются повлиять на то, как вы действуете, чтобы заставить вас что-то сделать, это называется давлением со стороны сверстников.


* * *

* * *

"мама я люблю эту девочку и буду всё делать как она и чтобы понравится ей"
"я хочу дружить с этими парнями и я буду таким же как они"

но скорее всего сделает и вообще не скажет маме

про это диссертации пишут
это невозможно предотвратить никакими родительскими уговорами.

Ивановна
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Счастливый не может быть злым, злой не может быть счастливым! :ku:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25854
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а): ..........Думаю, что и в Британии народ отстоит право свободной вакцинации. :)


думаю что гов читает комменты
прольётся кровь если будут убеждать и принуждать детей

комменты там - ох


* * * * *

помню была статья в этой же газете: дочке 16 - голубоглазая тыковка блондинка, парню 27 - чёрный бармен проситель убежища - asylum-seeker.

отец побил парня. папу посадили в тюрьму. доча убежала из дома к тому парню.
потом доча вернулась.
папа всё ещё сидел.

комментов было.....

детки.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): "мама я люблю эту девочку и буду всё делать как она и чтобы понравится ей"
Ну....не знаю. Татуху сделать, нос проколоть или шмот надеть, "чтоб ей или ему понравится", что-то визуальное, короче, но вакцину, чтоб кому-то понравится? :?
Молодежь, по-моему такой фигней не страдает. Им всем плевать на вакцины и все, что с этим связано. Это какая-то пенсионерская тема по их мнению)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25854
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

если на концерты и в клубы, бары... только с вакцинацией будут пускать?
если из каждого утюга льётся ложь про: "паренёк 14 лет умирает от ковида и говорит предсмертные слова: если бы я знал я бы завакцинировался..."
они ничем не гнушаются. НИЧЕМ !!


* * * *

Псевдовакцина для ревакцинации россиян " Спутник Лайт" это Астразенека, убившая сотни тысяч людей!
https://nerm-ykt.livejournal.com/637716 ... embed_post

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30636
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а): "Надоело жить в страхе"
если надоело, то нет ничего проще, садишся в забитую электричку и ведешь себя как большнство, то есть там как раз большинство без маски.
ну вот и страха как не было...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): Псевдовакцина для ревакцинации россиян " Спутник Лайт" это Астразенека, убившая сотни тысяч людей!
Ну, конечно, у Вас же всё из одной бочки.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): если на концерты и в клубы, бары... только с вакцинацией будут пускать?
12 летние не ходят в бары и клубы, ну в парке потусуются, дома у кого-то, на лавке во дворе ... как мне кажется. А 18+ сами решат, колоться или нет.
Другое дело, если в школу пускать не будут без прививки, но тут уже родители встанут на дыбы всем миром.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25854
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

* * *
в канаде на стадионы заманивали и родителей не подпускали.
я видела видео. там мамы орали, а толку.
и в школу там не пускают без вакцин.


не знаю что там в австралии.

............................

у вас значит "работает" другое - цифры умерших людей показывать и переполненные госпитали.
едут же люди в европу на вакцинацию - окольными путями и с большими трудностями.

.............................

тут у нас повсюду визуальная реклама для тинсов и для детей. за это же бабло им платят - за рекламу.
скоро будут подросткам косяк давать небось за вакцинку в некоторых рай онах...

театр вот лАндонский:

https://www.youtube.com/watch?v=AZy3xDO ... donTheatre
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25854
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

деткам:

https://www.youtube.com/watch?v=_JB8IEP ... rdMedicine
phpBB [media]


..................................

да тут детишек веганами делают показывая им специальные фильмы
я молчу уже за тему - менять пол без согласия родителей со...скольки лет?
не хочу даже начинать

но это всё одна агенда

Закрыто