Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TNA »

Наталья! Очень жаль, что вы так болезненно относитесь к моим сообщениям. Но чтобы вас больше не раздражать своим присутствием на форуме, я лучше замолчу.
Последний раз редактировалось TNA 19 окт 2016, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TatianaIv »

Алексей, Вы конечно горячий восточный мущщина, но Вы же хотели не монолога, а диалога.
вы действительно сделали нестандартное заявление,
это удивительно и не могло не вызвать интерес.
мой лично тоже.
не понимаю, отчего это так сразу поворачиваться на каблуках.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Танцующая »

TNA писал(а):Наталья! Очень жаль, что вы так болезненно относитесь к моим сообщениям
в чем моя боль?
это просто удивление, особенно фразой про "не получается пользоваться за границей" :o
кнопки те же, звонки и смс тоже, есть операторы, которые позволяют подключить удобный тариф, если дело в расходах

понимаю, что мы как-то в безтелефонные времена договаривались и встречались
но сейчас, когда от этого прибора зависит и ваш собственный комфорт... это странно, согласитесь
я уже не говорю о людях вокруг вас, которым может быть жизненна необходима эта связь, тем более это не два дня, а два круиза
мало ли что

а обижаться тут не на что
никто не обещал, что будут только дифирамбы и поцелуи взасос

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение ORISKA »

TNA, мне тоже непонятна ваша обида. Не лишайте удовольствия читать ваш отчет-требую продолжения!
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Солнце »

Про телефоны: мой муж принципиально не берт с собой в отпуск телефон... все близкие знают, что вся связь через меня.
Про отчет: TNA, продолжайте, мы Вас читаем.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Танцующая »

Солнце писал(а):муж принципиально не берт с собой в отпуск телефон... все близкие знают, что вся связь через меня.
Солнце, но она же есть!

а тут даже не знаешь как реагировать
TNA писал(а):Насчёт позвонить домой и узнать как дела у родных? А даже если плохо, то мы всё равно ничем издалека помочь не сможем.
само собой напрашивается простой и лежащий на поверхности вариант: если нидайбох с кем-то что-то случилось (а узнать об этом можно только если есть связь с внешним миром), что надо собирать ягодицы в кулак, выходить в следующем порту и мчаться на помощь, на то они и родные!
я прям даже не понимаю, как эта мысль в голову не приходит, вот честно, просто в шоке

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):само собой напрашивается простой и лежащий на поверхности вариант: если нидайбох с кем-то что-то случилось
Я когда поехал в свой первый и другие круизы, всем родственникам и коллегам строго настрого наказал: что бы ни случилось, даже не пытайтесь искать со мной связь - оттуда я всё равно ничем не помогу, срочно не прилечу, только изведу себя, а у вас будет лживая надежда. И все со мной согласились. Так что, мне связь с домом в круизе не нужна.

Связь с работой. Меня с самого начала трудовой деятельности (а я попадал всегда в хорошие коллективы) приучили: профессионал не тот, без кого не могут обойтись, а тот, кто настроил так, что всё работает и без него. И я сам проповедую этот же принцип. И мы сейчас наблюдаем ярчайший тому пример.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Танцующая »

Паша, ответь мне на простой вопрос (поддержка твоя понятна, вопросов нет):

ТЫ берешь с собой телефон в круиз?
Вопрос риторический, сам понимаешь.

Тогда такой: зачем ты сейчас берешь с собой телефон в круиз?
и этот вопрос риторический, но будь ласков, ответь, ладно ;)

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Солнце »

Вспомнила - я всегда с мамой борюсь, что она не берет с собой на улицу телефон (во время прогулок, по магазинам).
Я ей звоню, а телефон молчит... я напрягаюсь... ей 62 года, нидайбохчего, как скажет Наташа.
Видимо, это издержки старшего поколения...
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):ТЫ берешь с собой телефон в круиз?
Теперь да - потому что надо держать связь с автобусами и с кораблём (особенно в езде из Лондона), а также для того, чтобы карты не распечатывать на цветном принтере. Но дома по-прежнему всем дано чёткое указание, чтобы не сообщали мне, что творится на родине и в квартире. Кстати, тут многие знают мою сноху аж по трём круизам - могут у неё спросить.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Ketrik »

Танцующая писал(а):это просто удивление, особенно фразой про "не получается пользоваться за границей" кнопки те же, звонки и смс тоже, есть операторы, которые позволяют подключить удобный тариф, если дело в расходах
Вот мои родители например не могут прочитать обычное смс...ну не дружат они с техникой.

Сама как то купила новый смартфончик, заехали в Германию, а связи у меня нет и он гад такой не ищет ту связь, я уже чуть не плакала, пока разобралась.

В последнем отпуске тоже один телефон отказался домой звонить...и я не могла связаться с домом. Только через день узнала, что он оказывается перегрелся.

Чем старше, тем тяжелее разбираться во всяких новых гаджетах. У людей во всю на смартфонах всякие навигаторы стоят, а я вот ну не умею ими пользоваться. Давайте в меня тоже помидорцами покидаем.

TNA,

Наталья и Алексей, очень жду продолжения. Я очень рада, что вы побывали в литовской Неринге, и с погодой вам повезло-солнышко было. Это потрясающее место в Литве.

Я тоже хотела приехать, но в те дни неделю как из отпуска и просить опять отгул не решилась.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Ketrik »

TatianaIv писал(а):Какой классный вышел день! Серега как всегда красавец ! А Наташа как цветок Интересно, много ли там народу летом?
Летом там народа много, но чуть в сторону и ты один в лесу...Неринга это потрясающе. Это самый шикарный камерный курорт в Литве. Отелей и гостевых домов множество, но цены соответствующие - дешево не будет. Многие работают по предоплате, да еще в сезон нужно место заранее забронировать.

Я там раньше бывала каждый месяц и отдыхала там в любое время года. Там всегда отлично, если только не ливень за окном.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Ketrik »

Kuskow писал(а):Но дома по-прежнему всем дано чёткое указание, чтобы не сообщали мне, что творится на родине и в квартире.
Мне в последней поездке дочка присылает смс "Срочно позвони домой". Что можно подумать, когда дома старенькие родители и собака. Как назло телефон заглючил, номер не набирает, на другом денег нет, я в шоке. Сама за рулем, куда бежать и что делать. Просто паника. А оказалось, что в Италии землетрясение (мы как раз по Италии путешествовали), и они за меня переживали. А я чуть с ума не сошла.

И зачем мне телефон в таких случаях?
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Kuskow »

Ketrik писал(а):"Срочно позвони домой"
Вот! А представляете, когда я в 3 часа ночи получаю SMS "Паша, привет" от людей, которых я отправил в какой-нибудь Гондурас! То есть, вот одно только это сообщение и всё - дальше 12 часов молчания, никаких других слов. Причём, СМС из дорогущего роуминга. Сначала я на себе волосы рву, а потом, когда они выходят на связь, получают от меня 5 минут чистого мата безо всяких приветов.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):Теперь да - потому что надо держать связь с автобусами и с кораблём
и не только
вспомни историю, как ты звонил форумчанам с ребенком-инвалидом, которые опаздывали к автобусу
если бы у тебя не было телефона, то что бы они делали?
Ketrik писал(а):Давайте в меня тоже помидорцами покидаем.
Ириша, всенепременно кину, если из-за твоих взаимоотношений с техникой ты же еще и обвинишь других людей в своих огрехах.
Но думаю, тебе это не грозит.

Вопрос не умозрительный был, а конкретный. Как можно с кем-то о чем-то договариваться, а потом не иметь возможности позвонить, переиграть, узнать?

Про родственников просто в порядке удивления. Ну у вас такие взаимоотношения, круиз дороже во всех смыслах, ваше личное дело. Лучше не знать и веселиться, даже если дома все померли и сам дом сгорел. Нивапрос.

Но когда от вас зависят другие люди, когда вы же и заинтересованы в том, чтобы ваша встреча состоялась, не сделать никаких шагов в этом направлении, вот это мне реально дико.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Солнце »

Ketrik писал(а):Мне в последней поездке дочка присылает смс "Срочно позвони домой"
а вот тут Ваша дочка не права! я всегда всех своих учу: не надо начинать общение с шокирующих фраз, особенно, если ничего страшного не произошло... а то в первые секунды думаешь чёрте-что...
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение LaSer61 »

Я телефон с собой беру, но большей частью чтобы смотреть СМСки из банка. Дома предупреждаю, что звонить буду, если только есть время и халявный вайфай. Ну и, конечно, на всякий экстренный случай.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):Как можно с кем-то о чем-то договариваться, а потом не иметь возможности позвонить, переиграть, узнать?
А я расскажу. Я поехал в круиз по Юго-Восточной Азии, связь у меня была, с форумчанами договорился встретиться и на Пхукете, и на Лангкави. И толку с этой связи - никто ни на какие встречи не пришёл, на мои вопросительные SMS не ответил.
Танцующая писал(а):Лучше не знать и веселиться, даже если дома все померли и сам дом сгорел
Нет, надо всё бросить и думать о том, что ничем помочь не можешь. Да ещё и весь корабль на уши поставить, всем круизное настроение испортить своими домашними проблемами, в которых они тоже ничего помочь не могут.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Танцующая »

а корабль зачем поднимать на уши? :o
Паша, ну не надо передергивать :P

и думать тоже не надо, выше все написано: брать билеты, бросать к чертям этот круиз и мчаться домой, потому что это родные!!!

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Ketrik »

Танцующая писал(а):Как можно с кем-то о чем-то договариваться, а потом не иметь возможности позвонить, переиграть, узнать?
Если бы со мной кто-то о чем-то договорился, я бы их прождала и не встретила по их вине, ты знаешь и ничего вот страшного. Я то в своей стране, в своем городе, а люди за границей. Я бы никогда и ни за что не обиделась, жаль, просто было бы, что встреча не получилась и все.
Танцующая писал(а):Но когда от вас зависят другие люди, когда вы же и заинтересованы в том, чтобы ваша встреча состоялась, не сделать никаких шагов в этом направлении, вот это мне реально дико.
Мы все разные и ситуации бывают разные. Не нужно сразу вешать ярлыки.

А еще: если что-то не нравится, ну пройти ты мимо. Конечно, когда на форуме мало народа, то каждый чих сразу всем слышан, в другом месте он остался бы незаметен. Если только у одного человека нет цели прилюдно унизить другого.
Я только цели не пойму.
Солнце писал(а):а вот тут Ваша дочка не права!
Вот после поездки пришлось и мне им объяснить как нужно писать смс. Всего не предусмотришь и такая ситуация была впервые. Просто нужно быть друг к другу чуточку добрее и снисходительнее.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Ответить