С Новым годом! Итоги-2016 и планы-2017

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: С наступающим Новым 2017 годом!

Сообщение Zeppelin »

Netsvet писал(а):Интрига...
Позвольте! Какая же это интрига? На лицо возмутительное манкирование дворцовым этикетом (Календарь наших круизов)?!
Мало того, что Королева сбежала без предупреждения, свиты и охраны, так еще и поддразнивает из сказочного далека.
queen_V писал(а):Знали бы вы откуда я сейчас вас поздравляю...
Придется обратится в Интерпол!
phpBB [media]


С Новым годом, друзья!!!
Изображение
Последний раз редактировалось Zeppelin 01 янв 2017, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: С наступающим Новым 2017 годом!

Сообщение remain-silent »

С новым годом всех!


Ох - "вики-риги" красавчики!
давайте уже отчёт с картинками!

а мы в древнем-зачуханном отеле https://www.yo ... LavCSV_rWQ на восточном побережье отмечали. привидений видели!
ужас-мама-дараХая -- что с когда-то великой британией сделал -- 'пляцкий-обама', чи профсоюзы-велосипедистов...чи кто - сама не знаю...


эх заснули мы быстро, а хотели привидений смотреть всю ночь...

phpBB [media]

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: С наступающим Новым 2017 годом!

Сообщение Yury-Shef »

queen_V писал(а):Знали бы вы откуда я сейчас вас поздравляю с Новым годом! Приеду расскажу, потому что без фоки не интересно. ;)
Не знаем, но по фотке догадываемся, что тезка из Риги с Мариком Новый год встретили на Ямайке...
Ждём фото, будем играть в догадки...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: С наступающим Новым 2017 годом!

Сообщение remain-silent »

smashing = классно !!

phpBB [media]

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Итоги-2016 и планы-2017

Сообщение Ketrik »

Все планы 2016 свершились, а главное - состоялась моя поездка на своей машине по озерам Северной Италии. Это было самое фееричное путешествие года.

Всего за год было 6 поездок, так что грех жаловаться...я рада, что все получилось.

Не получилось покруизить, сухопутные планы помешали выбрать нужный круиз в нужное время. Надеюсь, что 2017 год исправит эту оплошность.

Внучик пошел в школу и ему там нравится.

Не состоялся ремонт кухни по причине занятости моего мастера.

Из незапланированного и неожиданного - выдала дочку вторично замуж, надеюсь теперь надолго.

Планы на 2017 как всегда наполеоновские, главное получить нужные визы в нужные страны и чтобы никакие превратности судьбы не вмешались в график запланированных поездок, но чувствую, что график второго полугодия придется перекраивать кардинально. Но опять же вспомним пословицу: Нет худа без добра.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28740
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Итоги-2016 и планы-2017

Сообщение Newa »

Ketrik, надеюсь, кардинально менять график придётся из- за приятного события? Поздравляю Вас и Вашу прекрасную семью с Новым годом! Пусть все запланированное сбудется!!!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Итоги-2016 и планы-2017

Сообщение Ketrik »

Newa писал(а):надеюсь, кардинально менять график придётся из- за приятного события?
Да как то вот меня эти приятные события уже немного начинают пугать своей регулярностью...
Newa писал(а):Поздравляю Вас и Вашу прекрасную семью с Новым годом! Пусть все запланированное сбудется!!!
Огромное спасибо за поздравления! Я Вас тоже от всей души поздравляю с наступившим Новым годом! И так же разрешите поздравить всю Вашу семью с Новым годом и пожелать только добра, радости и всего самого наилучшего.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

-мечта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:16

Re: Итоги-2016 и планы-2017

Сообщение -мечта »

Планов никаких не строю, а мечтаю о многом и главное, чтобы все мои близкие были здоровы и чтобы их мечты сбывались, а если они будут счастливы ,то и мне будет хорошо.Всех поздравляю с наступившим Новым годом и чтобы вам всем было хорошо.

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Итоги-2016 и планы-2017

Сообщение ORISKA »

У меня 2016-й прошел впустую: круизов не было (ремонт не в счет).
На 2017-й выкуплена трансатлантика, надеюсь все сложится.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Итоги-2016 и планы-2017

Сообщение GNV68 »

Это год хоть и високосный был но не принес ни чего плохого. Все живы, зворовы, а это главное! Много путешествовали в этом году. А планы? Ну многое запланировать нельзя - это здоровье и благополучие, но очень постараемся! Ищу круиз на осень, так чтобы покупаться. Да, дед мороз принес мужу маску для подводного плаванья(спасибо Лене, заразила!) И у нас осенью у дочери защита дисертации!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: С наступающим Новым 2017 годом!

Сообщение VictoriaRiga »

remain-silent писал(а):Ох - "вики-риги" красавчики!
давайте уже отчёт с картинками!
Спасибо! Планирую в ближайшее время закончить начатый отчет, ну и надеюсь заодно рассказать вкратце про этот круиз тоже.
Yury-Shef писал(а):Не знаем, но по фотке догадываемся, что тезка из Риги с Мариком Новый год встретили на Ямайке...
Неа, не угадали :) Это Гондурас :) Встречали Рождество в круизе. В этом путешествии успели посетить целые три новые для нас страны - Гондурас, Острова Кайман и Белиз. Мексику мы уже успели охватить в одном из предыдущих круизов, но тоже хорошо, что можно подробнее ознакомиться.

Натали
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 05:51
Откуда: Балашиха

Re: Итоги-2016 и планы-2017

Сообщение Натали »

За 2016 год было три круиза: январь на Эпике, потом вокруг Европы на Люминосе в августе и ноябрь по Адриатике опять с Костой. Неплохо, но не "отлично". Не удалось съездить в Европу на машине. Проехали только по России 10000 км. Надеюсь, что следующим летом исправим :D . На 2017 год пока запланирован всего один (!!!) круиз. И тот в декабре. Весна и осень пока не спланированы.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Итоги-2016 и планы-2017

Сообщение АлАр »

О как по России!
А какой маршрут был?
У меня в планах либо на юга махнуть на машине, либо на Байкал.
Нам на юга дальше намного и хоть личный рекорд 7160 км, но страшновато. Может тему где начнете в сухопутных отзывах?

Натали
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 05:51
Откуда: Балашиха

Re: Итоги-2016 и планы-2017

Сообщение Натали »

Мы ехали из Красноярска до Раменского (Подмдсковье), там остановились на неделю. Потом Белгород-Воронеж-Балашов-Саратов-Балаково и так далее. А почему вам дальше на юга?? Так то у нас первая ночевка обычно за Новосибирском :D . Мы же с Красноярска едем! Поездка очень интересная была. А может это просто я очень люблю дорогу? На этот год в конце июня выдвигаемся к Краснодарскому краю. Детально еще не расписана поездка.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Итоги-2016 и планы-2017

Сообщение АлАр »

Натали писал(а):На этот год в конце июня выдвигаемся к Краснодарскому краю. Детально еще не расписана поездка.
"будете у нас на Колыме" (с) :) заезжайте в гости. С размещением проблем нет.
Нам тоже нравится путешествовать на машине. И мы целенаправленно ехали с остановками во всех крупных городах, посмотреть как там люди живут. Поехали Новосибирск -Омск -Тюмень -Екатеринбург- Пермь - Киров - Котлас (Архангельская область)
Там мы катались до Сольвычегодска (родина Козьмы Пруткова и моих предков ;) ), до вотчины Деда Мороза в Великом Устюге.
Обратный путь: Нижний Новгород - Набережные Челны- Чебоксары-Йошкар Ола (сделали крюк, ведь правда загадочное название?) - Казань - Уфа - Челябинск - Омск - Новосибирск. Самое большое - это отрезок Челябинск - Омск. в Курган уже не было сил заезжать.
Поэтому на пути из Красноярска, Новосибирск как раз нормально остановиться ;)
Натали писал(а):А почему вам дальше на юга??
В смысле, что до Байкала ближе, чем до югов.
А вообще, летом и в Новосибирске можно много посмотреть, так что еще раз подумайте ;)

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Итоги-2016 и планы-2017

Сообщение Женя »

Что-то тоже захотелось поделиться своими круизными и сухопутными покатушками... :oops:
В прошлом году наконец-то осуществила свою давнюю мечту и сделала два самостоятельных авто-вояжа по Европе: сначала пробный заезд в новогодние каникулы Москва-Краков-Оломоуц-Кутна Гора-Прага-Дрезден-Берлин-Москва, а затем в начале лета - двухнедельный "сумасшедший" трип по Европе из серии "объять необъятное или 15 дней, 14 отелей, 17 городов (кажется....)"... :P
Соответственно, на круизы от отпуска осталось мало времени..., так что был только один короткий, но супер-пупер..)))
На следующий год в планах (т.е. уже в брони) еще одна мечта - Трансатлантика, ну и "расширяем горизонты" - автотрип летом в Италию, к морю... :roll:
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Итоги-2016 и планы-2017

Сообщение Ketrik »

Женя,

Очень приятно видеть автопутешественницу. Может поделитесь своими впечатлениями о поездках на машине. Тоже вот сухопутные автопутешествия совсем на круизы времени не оставляют.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Натали
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 05:51
Откуда: Балашиха

Re: Итоги-2016 и планы-2017

Сообщение Натали »

АлАр писал(а):В смысле, что до Байкала ближе, чем до югов.
Очень красивые места за Байкалом : Улан-Удэ, долина Селенги, озеро Арей на водоразделе. А там и до Китая недалеко! От Читы всего 500 км.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Итоги-2016 и планы-2017

Сообщение TatianaIv »

Женя, я тоже присоединяюсь к просьбе . У нас в том году сорвался план похожий, через Краков.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Натали
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 05:51
Откуда: Балашиха

Re: Итоги-2016 и планы-2017

Сообщение Натали »

Вопрос немного не по теме: я видела в Венеции стоянку для авто в круизном терминале. Кто-нибудь пользовался - доехать на авто, оставить на стоянке (кажется даже это стоянка Косты) на время круиза?

Ответить