Мини-круиз по бухте Халонг во Вьетнаме, февраль 2014

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
VTV
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:57

Re: Мини-круиз по бухте Халонг во Вьетнаме, февраль 2014

Сообщение VTV »

В середине марта 2016 своим присутствием бухту почтили голливудские режиссеры, искавшие свежие натурные пейзажи для своих фильмов.

Бухта Халонг и Транг Ан (провинция Ниньбинь), благодаря их величию и захватывающей дух природе, были использованы для съемки фантастических сцен на вымышленном острове в фильме "Конг: Остров черепа"



Изображение
Изображение
Изображение

Фильм режиссера Джордана Вот-Робертса выйдет в прокат в США в марте 2017 года с таким актерским составом, как Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон и Бри Ларсон.

По данным СМИ так же съемки пройдут на Гавайях и Австралии.

Сам проект является продолжением фильма "Кинг-Конг" (2005) который собрал в мировом прокате более 550 млн. долларов США. Это один из самых ожидаемых голливудских фильмов ближайших лет.
Отпуск - это мираж свободы , который не проведёшь — он всегда кончается вовремя.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Бухта Халонг. Вьетнам.

Сообщение ИринаБ »

Доброго дня, форумчане!
Очень прошу поделиться информацией тех, кто в круизе был в этой бухте.
Где швартуется корабль? Где на берегу купить экскурсию по бухте? Какие цены?
Спасибо всем, кто поделится информацией.
P. S. Совершенно не понятно куда двигаться, когда сойдём с корабля :shock:

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Мини-круиз по бухте Халонг во Вьетнаме, февраль 2014

Сообщение Лошарик »

Я был в этом круизе. Супер!
Мегакрасотища. Лучшие впечатления во Вьетнаме.

Летал из Бангкока в Ханой. Там брал в гостинице.
Забирают на автобусе, везут на кораблик.
Одна ночь на кораблике. Также возили смотреть пещеру. Кормежка на кораблике в ресторане.
У меня была каюта со всеми удобствами на одного.
По моему порядка 150 - 200 долларов.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Мини-круиз по бухте Халонг во Вьетнаме, февраль 2014

Сообщение ИринаБ »

И, всё-таки, мой вопрос не к тем, кто прилетел во Вьетнам и самостоятельно организовывал свой отдых, а к тем, кто приплыл в бухту Халонг на круизной лайнере. Утром корабль пришёл, вечером ушёл. Нет возможности плавать и осматривать с ночёвкой.
Поэтому и возникает вопрос:куда идти, когда сошёл со своего круизного корабля? Куда сам-то корабль причаливает или, может быть, там тендер? Тогда, где высадка с тендера? Где купить экскурсии по бухте продолжительностью до 6 часов? И сколько это может стоить?

Син
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:40
Откуда: Москва

Re: Мини-круиз по бухте Халонг во Вьетнаме, февраль 2014

Сообщение Син »

Мы были на экскурсии по бухте Халонг в рамках круиза Шанхай-Сингапур. При выходе с тендера на берег нужно повернуть налево и минут15-20 идти вдоль моря. Дойти до причала, где находятся кораблики, совершающие экскурсии по бухте. Там есть касса, билеты стоили где-то 20-25 USD. Но можно было зайти на кораблик и оплатить у команды. Мы брали экскурсию часа на четыре.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Мини-круиз по бухте Халонг во Вьетнаме, февраль 2014

Сообщение ИринаБ »

Син, спасибо! Вы мне очень помогли!!! Этот ответ я и хотела получить :P

Ответить