Расскажите про Киргизию

Регионы, порты, города в Азии, на ближних островах Тихого, Индийского океанов
Аватара пользователя
sandrvad
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 14:29

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение sandrvad »

У меня Киргизия навсегда ассоциируется вот с этим видом:
Изображение

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Njusja »

Эээх мечта побывать в Киргизии...
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Plutnik »

Приезжайте летом! Горы, Иссык-Куль...
Жизнь прекрасна!!

Аватара пользователя
Igor161
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:09
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Igor161 »

В октябре 2018 получилось посетить Киргизию и провести прекрасную неделю. Удачно а\к Азимут открыла рейсы прямые из Ростова, первым мы и воспользовались. Брали прокатную машину и не спеша объехали Иссык-Куль , основные ущелья и места. Не верилось, что получится в жизни посетить Тянь-Шань. Купались и в озере, и на источниках. Люди, кухня, природа - все хорошо легло на душу.
«Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно» Остап Бендер

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Ketrik »

Igor161,

Может отчет напишите, а вдруг и мы соберемся по Вашим стопам? Хочется увидеть высоченные горы, в Непал не решусь, а в Киргизию почему бы и нет.

На Иссык-Куле когда то была военная турбаза МО, думали, ну съездим. А потом бац-страны не стало и турбаз не стало.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Plutnik »

Ketrik писал(а):и турбаз не стало
Страна осталась, турбазы тоже есть, только не военные - приезжайте
Жизнь прекрасна!!

Isa
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:05

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Isa »

Добрый вечер, нужна помощь знатоков. Хочу на 10-12 дней прилететь , чтобы посмотреть Алматы, Бишкек и Иссык Куль, в начале июня ещё не жарко? Как лучше составить маршрут из Алматы, сколько дней и где провести? Спасибо за советы.

Аватара пользователя
Igor161
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:09
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Igor161 »

Наш небольшой рассказ осенний Кыргызстан, осень, знакомство с Иссык-Кулем
«Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно» Остап Бендер

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Plutnik »

Isa писал(а):Добрый вечер, нужна помощь знатоков. Хочу на 10-12 дней прилететь , чтобы посмотреть Алматы, Бишкек и Иссык Куль, в начале июня ещё не жарко? Как лучше составить маршрут из Алматы, сколько дней и где провести? Спасибо за советы.
Доброго времени суток.
Скорее всего в начале июня еще будет прохладно, чтобы купаться на ИК, температура воды будет примерно в районе 18-20 градусов..
Так что, скорее всего это будет у вас экскурсионный визит, больше чем пляжный))
Предлагаю примерно такой расклад:
Четыре-пять дней на Алматы
3-4 дня на Иссык-Куль
1-2 дня на Бишкек
Жизнь прекрасна!!

Isa
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:05

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Isa »

Спасибо, купаться я не собираюсь, но у меня ещё один вопрос. Я не хочу брать на прокат машину , и я посмотрела цены на машину с водителем, для одного человека это дорого. Есть ли возможность заказать экскурсии, Вы можете посоветовать турфирму?

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Helen5 »

Isa, Лена, привет! Если будешь в Алматы, очень рекомендую такой вариант размещения:
https://www.booking.com/hotel/kz/apartm ... &#tab-main

Это частная гостиница - хозяин построил на своем участке отдельный дом для туристов, по 2 квартиры на этаже, чисто, недорого, очень удобно.
Все рядом - центр, рынок, недорогие кафе. Но главное, сам хозяин - очень приветливый и грамотный, организует трансферы и экскурсии на своей машине или микроавтобусе, в зависимости от количества желающих.

Isa
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:05

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Isa »

Лена, привет, огромное спасибо за совет и за отчёт, мне после твоих заметок захотелось поехать в Казахстан !

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Plutnik »

Isa писал(а):Спасибо, купаться я не собираюсь, но у меня ещё один вопрос. Я не хочу брать на прокат машину , и я посмотрела цены на машину с водителем, для одного человека это дорого. Есть ли возможность заказать экскурсии, Вы можете посоветовать турфирму?
Да, я думаю можно найти варианты:
1. Кыргыз Концепт - гарантия качества, но дороговато https://concept.kg/
2. Есть частники, с которыми можно договориться на экскурсионные поездки, но в одиночку, да - это будет дороже
3. Можно комбинировать, и некоторые места посетить самостоятельно. Например:
Из Бишкека поехать на автобусе в Чолпон-Ату (5-7 долл), погулять там, переночевать. Совершить экскурсии (недорогие с местными жителями-водителями) в местные природные красоты (ущелья)
Из Чолпон-Аты на автобусе поехать в Каракол (4-5 долл)), там погулять, осмотреть достопримечательности, переночевать
Из Каракола на такси южным берегом с посещением достопримечательностей (курорт Джети-Огуз, каньон Сказка и т.д.) вернуться в Бишкек (вот тут цена может быть до 70-100 долл)
Жизнь прекрасна!!

Isa
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:05

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Isa »

Спасибо, посмотрела экскурсию на три дня вокруг озера с посещением каньона Сказка, 240 долларов :o .
А на автобусе или маршрутке самим в этот каньон добраться невозможно? И по южному берегу из Каракола автобусы в Бишкек не ходят?

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Нонна Л. »

Мы покупали в Чолпан-Ате однодневную экскурсию вокруг озера Иссык-Куль с посещением всех самых интересных достопримечательностей за 1 500 руб. Экскурсия насыщенная, немного устали, но таких красот насмотрелись... Останавливались в гостевом доме Уют - очень удачно расположен, к берегу озера недалеко идти, все удобства и всего 300 руб. с человека; как раз по пути к нему из центра стоит стенд, где экскурсии продаются.

Isa
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:05

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Isa »

Огромное спасибо за советы, а в каком году Вы были в Киргизии? Сегодня связалась с местным агентством и мне сказали, что у всех эта экскурсия на один день стоит 3500 рублей. Какие каньоны вы ещё советуете посетить?
Предлагают Семеновский и Джети Огуз .
Последний раз редактировалось Isa 18 май 2019, 05:43, всего редактировалось 1 раз.

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение натаЛ »

Семеновский мне не понравился
Джети Огуз красивый

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Нонна Л. »

Isa, в Киргизии и в частности, на экскурсии вокруг озера Иссык-Куль, я была в конце мая прошлого года. Конечно, цена могла вырасти, но не настолько...
По поводу ущелий: заезжали в каньон "Сказка", в Барскоон, в Джети Огуз, в Каракол (обедали) и в Музей Пржевальского. Завершили поездку в термальном бассейне, чтоб немного снять усталость.
В Семёновское не ездили, т.к. не набралась группа в джип.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Njusja »

а почему Игры кочевников больше не будут проводится?
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Isa
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:05

Re: Расскажите про Киргизию

Сообщение Isa »

Нонна Л. писал(а):Isa, в Киргизии и в частности, на экскурсии вокруг озера Иссык-Куль, я была в конце мая прошлого года. Конечно, цена могла вырасти, но не настолько...
По поводу ущелий: заезжали в каньон "Сказка", в Барскоон, в Джети Огуз, в Каракол (обедали) и в Музей Пржевальского. Завершили поездку в термальном бассейне, чтоб немного снять усталость.
В Семёновское не ездили, т.к. не набралась группа в джип.
Спасибо, меня напугали, что на экскурсию вокруг озера не будет людей, ещё не сезон, но раз вы были в конце мая, как и я собираюсь, то есть надежда :D

Ответить