Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Я долго думала, высчитывала и всё-таки решила забронировать этот круиз. Будет подарок мужу и сыну на их дни рождения. Заодно и сама схожу с удовольствием на этом корабле.

Symphony of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Барселона / Испания 5:00 18:00
пн Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 20:00
сб В море

Изображение

Участники нашего круиза:
с 8 июля из Барселоны:
Vitaminka69 (3), каюта 7187
с 22 июля из Барселоны:
Symphony
LeonidGru (4)
с 29 июля из Барселоны:
travelgirls
с 5 августа из Барселоны:
Бабата
с 19 августа из Барселоны:
kukusik
vazden
Последний раз редактировалось Vitaminka69 05 ноя 2017, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

kukusik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:32

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение kukusik »

Symphony of the Seas 19.08.2018

kukusik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:32

Re: Ищу попутчицу или попутчика в круиз - разделим стоимость каюты на двоих

Сообщение kukusik »

Ищу попутчиков в круиз 19 августа 2018 на Симфонии морей для организации совместных экскурсий

kukusik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:32

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Сообщение kukusik »

Добрый день, ищем попутчиков на Симфонию морей с 19 августа 2018 для организации и экономии на совместных экскурсиях. Нас двое.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

По поводу алкоголя на борту: мы обходились своими силами. В Барселоне, после чек-ин, мы купили в Duty Free все напитки, которые считали нужными: вино, пиво, сангрия и колу. Можно купить водку, коньяк, виски т.д. После чек-ин никакого досмотра на корабле нет: проносить можно в любых кол-вах. Кроме того, вы имеете право на пронос 2-ух бутылок вина на каюту в чемодане. На ужин и обед ходили со своим вином и колой. Я перед ужином ходила в бар и просила винные бокалы. В ресторане никого не интересовало, откуда у нас вино и кола. На борту покупали только коктейли вечером в барах. Как уже неоднократно писали: алкоголь на борту очень дорогой. Один бокал вина стоит 9 $, коктейли 11-14 $, плюс налоги. У нас получалось примерно 48 долларов за 3 коктейля. Каждый день с 17.00 до 19.00 в барах есть Happy house, когда получаешь 2 коктейля, а платишь только за один. Про Happy house всегда написано в тудейке в каких барах и время действия. За круиз мы уложились в 250 долларов на троих. Ну и, естественно, пились коктейли и пиво в городах во время стоянок.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Бабата
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:14

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле 2018 по Средиземноморью

Сообщение Бабата »

Vitaminka69 писал(а):Марсель

Вчера у нас был Марсель. Я вообще не хотела выходить с корабля: хотела устроить «день в море». Но мои мужчины были категорически против и мы таки поехали в город. Круизная компания предлагает трансфер по 18 долларов/человека, для нас 3-их получается не очень гуманная цена. Такси стоит примерно 25 евро в одну сторону, что тоже не радует. Поэтому решили идти на автобус. И по дороге на 35-й автобус уткнулись в остановку бесплатного шаттла, со стоящим и ждущим пассажиров автобусом. Радости не было предела. Как уже писала: расписания нового нет, но автобус есть. Причём, я так понимаю, они подстроены под круизные корабли в порту: есть корабль-есть автобус.
От площади Жюльетт побрели потихоньку в сторону Старого порта. Марсельские узкие улочки очень симпатичные. Из Старого порта пошли в ресторанчик, рекомендованный Evgen73, попробовать всякую морскую живность: Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica c 30.11.18 из Италии на Карибы (Evgen73) Первый раз в жизни попробовала устриц: не так ужасно, как думала до этого. Сын смеялся, что он ожидал эффекта, как у мистера Бина.
Обратно в порт тоже ехали на бесплатном шаттле. День в Марселе получился очень симпатичным и расслабленным.
Вечером смотрели шоу Hairspray: крепко сколоченный бродвейский мюзикл. Муж с сыном периодически смеялись шуткам, я понимала мало, просто смотрела и слушала.
Привет! Скажите о бесплатном шаттле Марсель. Извините за плошой русский язЫк, но я из Болгария.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Бесплатный автобус есть,ходит каждые 20 минут,последний рейс из города к терминалу в 17.00. Идти из терминала по зелёной линии, которая прямо приводит к остановке шаттла с навесом и скамеечками. Вот здесь немного подробнее:
Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть (Vitaminka69)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Бабата
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:14

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Бабата »

Vitaminka69 писал(а):По поводу алкоголя на борту: мы обходились своими силами. В Барселоне, после чек-ин, мы купили в Duty Free все напитки, которые считали нужными: вино, пиво, сангрия и колу. Можно купить водку, коньяк, виски т.д. После чек-ин никакого досмотра на корабле нет: проносить можно в любых кол-вах. Кроме того, вы имеете право на пронос 2-ух бутылок вина на каюту в чемодане. На ужин и обед ходили со своим вином и колой. Я перед ужином ходила в бар и просила винные бокалы. В ресторане никого не интересовало, откуда у нас вино и кола. На борту покупали только коктейли вечером в барах. Как уже неоднократно писали: алкоголь на борту очень дорогой. Один бокал вина стоит 9 $, коктейли 11-14 $, плюс налоги. У нас получалось примерно 48 долларов за 3 коктейля. Каждый день с 17.00 до 19.00 в барах есть Happy house, когда получаешь 2 коктейля, а платишь только за один. Про Happy house всегда написано в тудейке в каких барах и время действия. За круиз мы уложились в 250 долларов на троих. Ну и, естественно, пились коктейли и пиво в городах во время стоянок.
Возможно ли, чтобы пакет безалкогольных напитков использовался всей семьей (возраст и ребенок). Что лучше купить пакет сайта или корабль без пакета?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Вот тут я вам ничем помочь не могу: мы не покупали никаких пакетов, а обходились собственными силами. Но в любом случае, выгоднее покупать пакеты на сайте. Довольно часто их продают на сайте с 30% скидкой, надо только периодически заходить на сайт и просматривать предложения.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Zhukov1978 »

Vitaminka69 писал(а):В Барселоне, после чек-ин, мы купили в Duty Free все напитки, которые считали нужными: вино, пиво, сангрия и колу. Можно купить водку, коньяк, виски т.д.
Добрый день. А цены отличаются от дьютика аэропортовского? Выбор крепкого достаточный? Не хочу тащить с собой в багаже/ручной клади, а купить в порту уже. И я насколько помню ручную кладь просматривают в порту, но по-моему не конфисковывают в день посадки? Я не видел специально обученных для этого людей. Ничего не поменялось в этом плане?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Вы проходите досмотр сразу после регистрации и всё, больше досмотров нет, просто заходите на корабль. Не видела, чтобы кого-либо просили открыть сумку. Цены в Duty Free примерно как в аэропорту: вино 7-8 евро (мы брали по акции «2 за 1»), пиво упаковка 6 банок 0,33 за примерно 7-8 евро (точно уже не помню), было 3-4 сорта водки, виски 4-6 сортов и коньяк. Выбор бедненький, но выбрать можно. Цены точно выше, чем в городе, но однозначно ниже, чем на борту.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Бабата писал(а):Через 10 дней мы будем в этом круизе
Через 10 дней будет не Барселона. Вы с 29 июля или с 5 августа?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Бабата
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:14

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Бабата »

Привет, я понимаю, что бесплатный автобус останавливается в Марселе в площадь Джюльетт. Если мы решили использовать шаттл с корабля (хотя это довольно дорого), знаете ли вы, какая его последняя остановка и в какое время она перемещается с корабля и на корабль.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Корабельный шаттл довозит практически до Старого порта, там пройти 2-3 минуты. Если ничего не изменилось, то остановка шаттлов напротив паркинга торгового центра Bourse. Шаттлы ходят каждые 20 минут, в пути 30-35 минут.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Бабата
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:14

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Бабата »

Привет, я понимаю, что с корабля есть бесплатный трансфер в
ЛА СПЕЦИЯ. Где это останавливается?
Мы не отправимся в путешествие, но можем ли мы пойти в город? Это удобно и возможно?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Остановка бесплатного трансфера возле пассажирского терминала. От терминала центр города буквально в 10-15 минутах прогулочным шагом.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

vazden
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 13:03

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Сообщение vazden »

Вылетаем из МСК в 6-05, будем в Барсе в 11-40, было бы круто с кем-то доехать на такси из Аэропорта до Порта :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

vazden, а с какого числа начинается ваш круиз?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Ответить