Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Сержпитер »

Ketrik писал(а):Иногда я поглядывала в окошко. Летели над горами коричневого цвета со снежными макушками. Я раздумывала о том, над какой же страной мы летим.
Очень удобны в этом плане here на телефоне. Открываете их ( особенно если у иллюминатора) и видите где вы летите. У меня даже скорость поеазывает-)))) в районе 800 км/ч

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

georgkap писал(а):О ужас! Вразуми любителей пива всех стран, национальностей и вероисповеданий....
ИМХО, более чудовищного издевательства над божественным напитком, благословенным высшими силами, нежели эта трансконтинентальная чушь, придумать сложно.
Вполне соглашусь...но когда я вечером в пустыне в мусульманской стране где днем с огнем не сыщешь моего любимого пива, я все таки его пью...Тут уж и уксус покажется тем самым благословенным напитком.

В отчете Сергея, его друзья укоряли так сказать за то, что он каждый день распивает спиртные напитки. Так на то и отпуск...трезвость мы и дома соблюдаем, дома и пить некогда. А на отдыхе....балдеж. Я была рада, что попался отель с пивным баром. Но пиво и вправду было неплохое. Вот в Польше пиво хейнекен пить невозможно, не умеют поляки делать пиво даже по лицензии.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Сержпитер писал(а):Очень удобны в этом плане here на телефоне.
Я даже и слова то такого не знаю. А чтобы открыть на телефоне....может в будущей жизни, если Господь мозгами наградит.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Сержпитер »

Ketrik писал(а):
Сержпитер писал(а):Очень удобны в этом плане here на телефоне.
Я даже и слова то такого не знаю. А чтобы открыть на телефоне....может в будущей жизни, если Господь мозгами наградит.
Я специально написал так как искать в магазине. Это и карты и навигатор два в одном. Работает офлайн. Дома перед поездкой скачать карты региона. А. И маршруты общественного транспорта знает.
Его правда недавно реновировали. И он стал немного тормозячим. Herewego теперь зовется .

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Сержпитер,

Попробую. Я себе перед поездкой скачала Эмираты по мапс. ме. Потом расскажу, что из этого получилось.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение alleppi »

NatalyaAst писал(а):И у меня с чешского! И очень раннем возрасте, в 9 классе.
Ха, я с 5 лет говорила, что пью только пиво и шампанское. :lol: Так до сих пор эти напитки и люблю больше всего.
Ketrik писал(а):Вместе со мной зашел араб в платьице, что то спросил, я что-то ответила. А он тут же перешел на отличный русский язык.
Ирина, прям настоящий араб? Не спросила, откуда у него такой замечательный русский? Или наш бывший соотечественник?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

Вот тоже только что хотела спросить. Интересно, где так хорошо выучил русский?

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

alleppi писал(а):Ирина, прям настоящий араб? Не спросила, откуда у него такой замечательный русский? Или наш бывший соотечественник?
Ну да. На нем белое платье до пяток, на голове белый платок с черным обручем и он такой весь арабистый на 100%. Откуда русский не спросила, мне было важно шатл найти. Наоборот, я рассказывала про круиз, где живу и т.д. Все с кем разговаривала знают одну Москву. Мой Калининград для них сложен в произношении. Но все таксисты обязательно представлялись из какой страны они. Там вся ЮВА, Индия, Шри-Ланка, Пакинстан, Афганистан. Но все очень дружелюбные. Вот именно здесь мне было жаль, что я плохо по-английски говорю. Пообщаться с ними было очень интересно, но я не все понимала.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

О, я смотрю, Ириша вовсю уже пишет. Присоединяюсь.

Про Эмираты я никогда даже не думала; ну, не тянуло меня туда. Про Оман же практически ничего не знала, кроме того, что такая страна есть. Но когда Ириша в прошлом году предложила круиз, на меня вдруг нахлынула ностальгия. Захотелось вновь повторить это потрясающее ощущение, когда ты приезжаешь в порт, а перед тобой – ОН, белый, огромный, сверкающий лайнер. А как приятно встречать рассветы на пятой палубе! Так что колебаний не было ни малейших. И без разницы, куда, лишь бы в круиз.

Когда я поделилась планами на работе, к нам решила присоединиться моя коллега с мужем. Прекрасно, вместе будет веселей.

Переписку с гидами я начала еще в октябре (и очень правильно сделала, но об этом позже). По Абу-Даби и Дубаю мы договорились с Дмитрием Казаковым. По Маскату – с Юлией Плахотниковой. Долго обсуждали программу и, наконец, пришли к консенсусу.

Вот и день отъезда. До Москвы добрались на поезде. Выйдя на перрон, остановились на перекур. Тут же к нам подскочил шустрый товарищ насчет такси. Мы вежливо отказались (времени хватало) и продолжили свою беседу. Но он, прислушавшись, вклинился снова: ребята, я вам предлагаю такси по цене аэроэкспресса, по 550 руб на лицо. Мы переглянулись: а пуркуа бы и не па? Зачем нам с чемоданами по переходам таскаться? Так что доехали комфортно, но излишне быстро.

Путешествие началось

Изображение

Дали Боинг-737. Долетели… в общем, всю дорогу я была практически в позе зародыша. Ладно, не будем о грустном. Прилетели в час ночи.
В аэропорту народа почти не было, только наш рейс, так что все пограничные процедуры прошли очень быстро, у меня даже сетчатку глаз не сканировали.

Ириша прибыла раньше нас, и уже прислала смс о том, что дорогу в аэропорту лучше спрашивать у местных. Поэтому мы тут же вцепились в какого-то служащего, который нас проводил до шаттла , идущего в 3-й терминал. При выходе из шаттла мы покрутили головами: ничего не понятно, куда идти? Кругом какие-то парковки… Начали трясти мальчика, выгружающего багаж. Он попытался нам объяснить дорогу, но плюнул, загрузил наши чемоданы на тележку и довел нас до 1-го выхода, рядом с которым была стойка нашего отеля. Через несколько минут мы уже ехали в отель.

Потом радостная встреча с Иришей – и спать. Завтра нас ждет наш красавец лайнер.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

amko89 писал(а):Потом радостная встреча с Иришей – и спать. Завтра нас ждет наш красавец лайнер.
Мариночка, как я рада, что ты присоединилась! Молодец! А Москва вас солнышком проводила.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

13 марта. Посадка на корабль.

Ночью прилетели мои попутчики. Неудобный рейс из Москвы оказался. Лучше всего ранний утренний вылет для меня.

Наутро позавтракали в отеле за доплату. Мне хотелось посмотреть, что за завтраки в арабском отеле. Всего много, но кухня с местным уклоном. Голодными не остались.
После завтрака решили ехать на корабль.

Наша дружная компания.

Изображение

Наш отельчик. Мне понравилось. Буду еще раз в Дубае, остановлюсь там же.

Изображение

Изображение

На рецепшен стоит специальный сотрудник, который вызывает гостям отеля такси. При посадке сразу начисляется 5 дирхам. Ехали минут 30. Пробочки в городе. Мы с интересом разглядывали улочки, а наш Саша вел беседу с водителем. Мне запомнилась только одна фраза: «Вода и бензин нет проблем».

Потом они долго высчитывали цену бензина для сравнения с ценой в нашей стране.
По территории порта ехали очень долго. А когда подъехали, на счетчике было всего 33,50 дирхам…Так дешево? Разделить на 4-х так вообще копейки.

«Не нужно напрягаться с чемоданами на транспорте, только такси». Еще раз сказала я сама себе.
Последний раз редактировалось Ketrik 02 апр 2017, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

В терминале прохлада, хорошо. Народа много, но мы постояли всего минут 30. Алкопакеты разложили по чемоданам и ручной клади, никто ничего и не спросил.
Пришли в свою каюту, а кровати сдвинуты…Ну у нас же разные фамилии, неужели непонятно. Тут же пришел познакомиться стюард. Такой мальчик хороший. Мы попросили его раздвинуть кровати, а еще кроме мыла в ванной ничего не было. А шампунь то у меня отобрали. Попросили стюарда принести. Принес шампунь, гель и лосьон для тела.

А мы на обед. По плану первого дня мы должны были сдать чемоданы и на такси вернуться в город для осмотра форта, музея кофе и рядом расположенных достопримечательностей. Но как правильно пишут форумчане, если зашел на корабль, то редко кто с него выходит обратно в город.

Наш кораблик.

Изображение

А это наш сосед. Похоже у этих кораблей были похожие маршруты.

Изображение

Каюта обычная.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

ПЕрвый обед и обязательно по пиву. В этом круизе пиво на корабле дешевле, чем на берегу. Специально предусмотрела в бюджете расходы на пиво именно на корабле.

Изображение

Кораблик наш один в один Рапсодия. Ощущение, как домой вернулись. Но мне было на нем не скучно от знакомых интерьеров, а наоборот радостно. Все знакомо, привычно.


Изображение

Изображение

Я любовалась небоскребами, Бурджиком и взлетающими самолетами….Самолеты взлетали просто непрерывно.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Посмотрели отход корабля, из здания терминала вышли арабские мужчины в платьицах…не удержалась от фото.

Изображение

Вечером ужин в ресторане. Познакомились с нашими официантами. Очень хорошие ребятки. Пили каждый вечер свое вино.

В этом круизе еда была разнообразная, всего много, но меня не сильно радовала. Потому что нас и дома неплохо кормят. Есть все: сыры, колбасы, всевозможная рыба, корабельные десерты нервно курят в сторонке по сравнению с десертами из нашего Круассана. Так что, еда в круизах для меня не главное.

Салат из морепродуктов неплохой.

Изображение

Супчик азиатский вкусный, а другим нашим ребятам не очень понравился. Вкусы у всех разные.

Изображение

Лосось обычный, дома в ресторане лучше.

Изображение

Саша не в восторге был от мяса.

Изображение

Десерты обычные.

Изображение

В буфете догнались сыром. Плохо, что в этот раз не было к сырам подписи: из какой страны и название сыра. Все же трудно на вкус определить сорт.

Изображение

Я с нетерпением ждала встречи с новыми странами. Мне интересен был каждый дом и каждый камень.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Olesya_KZ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 06:45
Откуда: Астана

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Olesya_KZ »

Ketrik писал(а):А это наш сосед. Похоже у этих кораблей были похожие маршруты.
Так точно! Мы на Вашем соседе отправились в следующую неделю и по очереди в разных портах провожали друг друга сигналами.
Маршруты различаются на пункт: у Вас Хасаб, а у нас с MeinShiff был Хор-Факкан.
Так что с большим удовольствием читаю Ваш отчет: виртуальная возможность пройтись на другом лайнере по местам, оставившим множество приятных впечатлений

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Olesya_KZ,

Как здорово, что Вы ходили на MeinShiff е, мы смотрели на этот кораблик, и я говорила "Да, вот на этом корабле я пошла бы по любому маршруту." Но тогда для меня маршрут был главнее, а корабль дело второстепенное.

А Вы отчетик не будете писать? Нам всем было бы очень интересно, тем более порт у Вас такой интересный. Я от Омана просто в восторге. Потрясающая страна.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Olesya_KZ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 06:45
Откуда: Астана

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Olesya_KZ »

Всё никак не могу решиться на написание отчета. :oops: Думаю от том, что в последнее время было несколько отчетов об ОАЭ и Омане, в том числе и новогодний на MeinShiff .
К тому же мы круизили с детьми и после того, как они мужественно протопали свои осенние каникулы с нами по дождливой Европе, в этот раз практически все порты были сосредоточены на компенсацию детям в виде моря/пляжа либо парков развлечений

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Olesya_KZ писал(а):Всё никак не могу решиться на написание отчета.
А Вы не решайтесь, а просто начинайте, мы все будем рады.
Olesya_KZ писал(а):Думаю от том, что в последнее время было несколько отчетов об ОАЭ и Омане, в том числе и новогодний на MeinShiff .
Вы знаете, я вот после отчета Галины на Аиде с ее прекрасными фото тоже думала писать-не писать. Но у каждого взгляд разный, впечатления разные и каждый взгляд индивидуален, а потому и интересен.
Olesya_KZ писал(а):К тому же мы круизили с детьми
А это еще больше интересует, все мечтаю внука с собой взять.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

14.03.2017 Оман, порт Хасаб.

На следующий день нас встречал Оман порт Хасаб. Мы заранее решили, что поедем смотреть дельфинов и фьорды.

Позавтракали с видом на порт Хасаба, вышли с кораблика, хорошо, что догадались одеть купальники сразу же на корабле.

Утро на 5-й палубе.

Изображение

Люблю завтракать с видом на море. Про еду: сальмон был в открытом доступе всегда, весь круиз, каждое утро!

Изображение

Изображение

В очередной раз подивились виртуозности капитана, с которой он пришвартовал корабль в порту. Или это делает не капитан? Сам порт небольшой.

Изображение
Последний раз редактировалось Ketrik 03 апр 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Круизеры стройными рядами потянулись к большим лодкам на организованные экскурсии. Одиночек почти не было, мы немного растерялись. А где же атакующие нас лодочники? Смотрим, одиноко стоит один с таким печальным взглядом, такой несчастный, в платье и платке на голове. В руках араб держал бумажку с описанием экскурсии и ценой. Цена у него была 20 долларов, мы даже и торговаться не стали. Единственно нужно было еще два человека. Тут подошли две американки, поговорили с ним и согласились составить нам компанию.

Нас провели к лодочке, она такая маленькая, там вполне могут разместиться человек 6, а вот больше не нужно, будет тесновато.

Сели и поехали. Диванчики обтянуты плотным целлофаном, на полу коврик, есть сок и вода в бутылках в холодильнике со льдом, масок нет. Мы не догадались об этом спросить лодочника. Но мне маска была без надобности. За три года так насмотрелась рыбок и столько всяких разных, не удивишь меня ничем.

Изображение

Наш красавчик.

Изображение

А это наш лодочник.

Изображение

Вроде бы камни кругом, а как красиво для меня. Я вспоминала наш болгарский пляж в Адене, окруженный горами черного цвета с белым песочком и теплым морем...Там мы купались в футболках, потому что за полдня сжечь спину можно легко.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить