Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение 0307Natalia »

Мы как-то не вписываемся в общую концепцию с нашим круизом, например, с Мышкиным :D :D :D
Ну, давайте, попробуем внести в список: 05.05.2017 - 14.05.2017 Теплоход "Княжна Виктория"
Расписание: Москва (СРВ)-Углич-Кострома-Плес-Н.Новгород-Казань-Чебоксары(Йошкар-Ола)-Н.Новгород-Городец-Ярославль-Мышкин-Москва(СРВ).
Присоединяйтесь, надо и Россию посмотреть! :) :) :)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15509
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение LaSer61 »

Ну, не посмотрели... Всяко же бывает.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Evgen73 »

LaSer61 писал(а):Ну вот, допустим, прилетели вы в Европу. Пошли в круиз. А в середине круиза виза - бац - и закончилась!
Трудно такое представить !
Таким дебилам точно надо туда где без виз ! :lol:


АВС
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький
Возраст: 67

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение АВС »

У меня родители во времена СССР каждый год катались на теплоходе вниз и вверх по Волге, и я не помню, что бы они хоть раз пожаловались на дороговизну тура. Даже представить не могу сколько они платили. Но однажды я их провожал на причале, и они вдруг, и неожиданно предложили мне поехать с ними до Москвы и обратно в Нижний. У меня ни путёвки, ни билета ни какого не было. Особого достатка родители не имели, и тем не менее смогли заплатить за меня и взять с собой в этот пятидневный круиз. Как-то они решили вопрос то-ли с капитаном то-ли ещё с кем-то, и меня прямо с причала сразу заселили ОДНОГО (!!!) в четырёхместную каюту, правда где-то на самой нижней "палубе". Больше я по Волге не плавал.... Но приятные воспоминания живы во мне до сих пор.
Ещё в своё время по Волге ходили рейсовые (колёсные !!! сейчас это экзотика) теплоходы, и я единожды отправил на одном из них жену с маленькой дочкой. Помню, что было дешевле нежели на туристическом т/х, а по сути получался тот же вояж. Те же стоянки в городах, только "экскурсировать" в них нужно было самостоятельно. Им, кстати, тогда тоже очень понравилось. Жаль, что НАШ речной флот еле-еле держится на плаву...., в общем грустно.
А ещё у родителей кроме туристических целей отдыха на т/х со временем появились некие "коммерческие наклонности". С низовий Волги они всегда привозили самые сладкие в мире астраханские арбузы, свежесолёную рыбу и даже чёрную икру. Во времена-то были.....
И пусть кто-то негодует и возмущается по поводу цен, сервиса и прочего, а плавать на "пароходе" по родным рекам я считая приятно и здорово !

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15509
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение LaSer61 »

Evgen73 писал(а): Трудно такое представить !
Таким дебилам точно надо туда где без виз ! :lol:
Чой-то сразу дебил? А если меня случайно посадили в самолет вместо Павлика?
У нас одно общее - все мы разные.

АВС
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький
Возраст: 67

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение АВС »

0307Natalia Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Ларисон »

АВС писал(а): а плавать на "пароходе" по родным рекам я считая приятно и здорово !
Да кто бы спорил. Мне тоже этого очень хочется. Мечтаю просто.
Моя мама раз 9 плавала из Москвы до Астрахани и обратно. Бесплатно. У нее муж был инвалид 2 группы,а она с ним всегда по всей России ,как сопровождающая. Весь Кавказ,Крым и всю Волгу просмотрели и все бесплатно.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Evgen73 »

LaSer61 писал(а):
Чой-то сразу дебил? А если меня случайно посадили в самолет вместо Павлика?
Это всё в корне меняет !
Тогда умный человек , только пьянь ! :lol:
Последний раз редактировалось Evgen73 07 апр 2017, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Ларисон »

LaSer61 писал(а): если меня случайно посадили в самолет вместо Павлика?
Ага. Без досмотра! :lol:

АВС
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький
Возраст: 67

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение АВС »

Ну вот, допустим, прилетели вы в Европу. Пошли в круиз. А в середине круиза виза - бац - и закончилась!
Ситьюэйшен конечно анекдотическая, но уж не надо таких так жёстко Evgen73


Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Evgen73 »

Рассылка сегодня от Пегаса пришла : майские праздники в Турции прямо из родного города на 8 ночей - 34000 рубликов на человека. Гостиница 5* , всё включено !

Вы скажете , причём здесь Турция ?
Мы хоть здесь все и круизёры , но и сухопутно пару раз в год мотаемся.
И деньги считаем последнее время !!!

Как вы думаете что я выберу ?
Круиз по родным просторам за 140000 или Турцию за 70000 ?

И как тут быть патриотом ?
Кто-то объяснит ?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Ларисон »

Вот и я о том же! Я лучше 2 раза в Турцию или 2 раза в Трансатлантику. Очень хочется по своим рекам, но есть же разумный предел цен. Вот моя подруга жалуется,что очень дорогие продукты. Огурчики соленые она покупает по 800-1000р. за кг. Но.. в "Глобус Гурме". А я такие же на рынке или в "Пятерочке" покупаю по 120-140р. И чем они отличаются?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Evgen73 »

Ларисон писал(а):Вот и я о том же! Я лучше 2 раза в Турцию или 2 раза в Трансатлантику.
Ларисон, как мы ездим в Трансатлантику по 239 EUR на человека = 29000 ₽ по сегодняшнему курсу за двоих !!!!
Значит один круиз из Москвы до Казани равен четырём Трансатлантикам ??? :shock:

PS: В Казани был недавно , очень красивый город !
Но жена то хочет в Рио-де -Жанейро ! Раза четыре ! :lol:

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Amaliya »

Ларисон писал(а):Моя мама раз 9 плавала из Москвы до Астрахани и обратно. Бесплатно. У нее муж был инвалид 2 группы,а она с ним всегда по всей России ,как сопровождающая. Весь Кавказ,Крым и всю Волгу просмотрели и все бесплатно.
Лет 17 назад, я выпускала семь 9-ых классов, как завуч. После того, как директор вымотала все нервы, мои родители решили отправить меня в круиз по Волге по маршруту Казань-Астрахань.
А так как денег на это удовольствие у меня не было, родители решили отправить меня с моим сыном бесплатно! :P
У родной сестры младший сын инвалид детства по зрению (с моим сыном разница 2 года) и по его документам (свидетельство о рождении) поехал мой сын, как-будто на консультацию к окулисту в Астрахань, а я ехала как сопровождающая.
У нас была 2-х местная каюта на прогулочной палубе, правда питание не входило.
В данном случае, оказывается была такая лазейка для инвалидов, как использование теплохода в качестве транспорта, который довезёт тебя из одного места в другое совершенно бесплатно при наличии направления от врача.
Прекрасный отдых, отличные зелёные стоянки, полноценнный отдых.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Ларисон »

Evgen73 писал(а): как мы ездим в Трансатлантику по 239 EUR на человека = 29000 ₽ по сегодняшнему курсу за двоих !!!!
Ой! Точно. Не правильно посчитала. :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Evgen73 »

Amaliya писал(а): В данном случае, оказывается была такая лазейка для инвалидов, как использование теплохода в качестве транспорта.
В России лазейки есть не только для инвалидов. У меня знакомая одна работает на добровольных началах в одной из политических партий , "бесплатно" ! Ну там , ветеранов обойти поздравить с Днём Победы , на выборах в качестве наблюдателя , предвыборные объявления депутатов расклеить на подъездах. Ну и раз в год их отправляют всей командой на теплоходе из Перми до Астрахани за 10 % от стоимости. Для неё это стоит 8000 рублей на две недели !

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение TNA »

0307Natalia писал(а):Павел! Потому я и не хотела выставлять круиз по Волге - очень много не лохов!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Evgen73 »

Таки для чего форум ?
А как же пообсуждать ?

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение TNA »

TNA писал(а):А для обсуждения круизов по рекам и озёрам России и с Российскими компаниями лучше открыть отдельную тему.
Последний раз редактировалось TNA 07 апр 2017, 16:56, всего редактировалось 2 раза.

Ответить