Про зверюшек из полотенец

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение Mycraft »

В Германии раньше были все кто с продуктами в ресторанах/магазинах/отелях официанты итд. обязанны каждые 5 лет на медосмотр и в медицинскую книжку штамп ставили если всё ок...теперь достаточно через интернет пару вопросов ответить и всё можно ресторан открывать...

А проверка возможно только через год-два появится...так как персонала нехватает.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение АлАр »

Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение NatalyaAst »

Mycraft , надо же, удивили...честно... Не все ладно в датском королевстве....

У нас периодически люди травятся стафилококами или чем попало, туберкулезные нянечки в детсадах работают... А у Вас как с этим делом? Понятно, что уровень здравоохранения и гигиены выше, но все-таки...
А если что случилось, кого делают крайним?

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение Ketrik »

Читаю и удивляюсь. Не напишу про мясокомбинаты, но по роду деятельности имеем дело с рыбоконсервными заводами. Все новые заводы, а старых в области не осталось оснащены современной техникой. Туда только в одноразовом халате, шапке, бахилах. И перед входом проходят сквозь ультрафиолет...А на заводе "Vici" еще и маски на личико заставили надеть.

Вот чушь просто противно читать. Часто хожу по местным ресторанам и ни разу нигде и никогда не отравилась и не заболела...И мысли, что кто-то где-то руки не помыл даже не возникает.

А "писальщики" хорошо бы свою кухню показали, что там делается...наверняка бардак такой, что и чай пить противно будет. Потому у них и мысли, что везде грязь и бардак.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение АлАр »

Уже доказано, что фобия микробов приводит к очень печальному результату.
Человеческому организму просто необходимы вредные бактерии. Без них иммунитет не выработается.
Это знали еще в средние века, потребляя яд в микродозах, дабы потом при реальном отравлении (а это в те годы было нормой) избежать смерти.
Меня (и любимую) наверное многие мамочки бы предали анафеме...

ребенку 2 года. (первая ночевка в палатке на природе)

Изображение

Изображение

3 года

Изображение

Ну а в 4 года вообще неделю в палатке жили :?

Полотенце не так постиранное??? :D
А "писальщики" хорошо бы свою кухню показали, что там делается...наверняка бардак такой, что и чай пить противно будет. Потому у них и мысли, что везде грязь и бардак.
меня поэтому иногда наша передача раздражает, где мадам в гостиницах пальчиком пыль ищет.
В тех местах, где она у себя дома только при перезде заглядывает :)
Гляжу передачу и думаю,- какие же мы ̶з̶а̶с̶р̶ грязнули. Хотя дважды в неделю все драим и еще робот-пылесос кажный день полный пылесборник набивает :shock:

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение Mycraft »

@NatalyaAst

Ну в промышленном секторе всё строго например на рыбных заводах или мясных отделах в магазинах...тут по старому проверки строгие и часто...а вот в ресторанах или опять-же в магазинах но например в хлебном отделе другое дело...тут каждый за себя отвечает...

Но тем не менне...уровень гигиены в общем поддерживается и повышенных зараженний чем-либо не соблюдаются. А если всё-таки вдруг то лавочка быстро уполномоченными закрывается...
АлАр писал(а):
меня поэтому иногда наша передача раздражает, где мадам в гостиницах пальчиком пыль ищет.
В тех местах, где она у себя дома только при перезде заглядывает :)
поддерживаю...эти дамы у себя вообще не убираются так как постоянно по отелям курсируют и только пальцами тыкают...так что у них дома не лучше чем в этих отелях
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение Ketrik »

АлАр писал(а):меня поэтому иногда наша передача раздражает, где мадам в гостиницах пальчиком пыль ищет.
Какие то чудные передачи Вы смотрите. Это где такое показывают? По телеку что ли? Хорошо, что у меня нет времени его смотреть и совсем мало времени читать откровенную белиберду, типа этой начатой темы.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
orwo
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:24
Откуда: Одеса

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение orwo »

Ketrik писал(а):А "писальщики" хорошо бы свою кухню показали, что там делается...наверняка бардак такой, что и чай пить противно будет. Потому у них и мысли, что везде грязь и бардак.
Моё первое - Сперва добейся - в интернете!!!!! А-А-А-А-А-А

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение Ketrik »

Mycraft писал(а):а вот в ресторанах или опять-же в магазинах но например в хлебном отделе другое дело..
Я хожу по хорошим ресторанам, забегаловки не посещаю. Вообще удивляюсь как народ пирожки с котятами в киосках покупает. Лучше голодным быть, чем что попало есть.

А в магазин хожу исключительно в сетевой супермаркет около дома...у нас это местная сеть супермаркетов, а вот как то московская сеть "Седьмой континент" хотела у нас тут обосноваться, а не получилось у них ничего. Потому что, гадость, в магазин заходить противно, ассортимент убогий...так и закрыли они свою лавочку. Мы в него из принципа не ходили. Потому что эту сеть городу насильно навязал бывший наш губернаторишка Босс, которого горожане удачно скинули с кресла.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение remain-silent »

ПрЭкрасная тема.
Чтобы познакомиться.

Узнать 'кто есть ху' и в очередной раз согласиться - как же прав мой муш.

- Ненормальная?? Зачем тебе сувать куда попало номер каюты и в реале знакомиться с людьми, с которыми ты даже не можешь приятно общаться виртуально на форуме?
Ты забыла уже последнее?

Ну да....

Я бы не очень то рекомендовала исключительно в розовом цвете никому свои "норки" расписывать. Города откуда родом...где живёте.

Это...не по... -- да ладно.

Ну уж и тем более Калининград -- ...я ж корнями "соседка" - литовская.

И в Литве не всё - розовое...а даже исключительно - наоборот. Но местами - даже очень сказочно. Местами.

Нет ничего перфект на этой планете.
Нет ни одной перфект страны.
И ни одной - перфект деревни.
И ни одного - перфект человека...


С этим нужно просто смириться.

* * *
про рыбу:
http://www.freecity.lv/bestseller/55/

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение Mycraft »

Ketrik писал(а):А "писальщики" хорошо бы свою кухню показали, что там делается...наверняка бардак такой, что и чай пить противно будет. Потому у них и мысли, что везде грязь и бардак.
Вот наша...да согласен Раковину надо было бы помыть...Плита тоже не блестит и Попкорнавтомат уже пару дней после последнего юзанья просится на чистку. Сорри за качество быстро сфотографировал без настроек...

Изображение
remain-silent писал(а):Я бы не очень то рекомендовала исключительно в розовом цвете никому свои "норки" расписывать. Города откуда родом...где живёте.
Вы это о том что могут явится нежданные гости в один прекрасный день когда мы в круизе будем? Ну быть не быть...немного риска везде...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение Ketrik »

Mycraft писал(а):Сорри за качество быстро сфотографировал без настроек...
Чаек на такой кухне будет особенно хорош. Скоро буду в Берлине. Но это я так, в гости не прошусь, да и некогда: магазины, музейчик и по городу просто так пошастать...Люблю.

Под ником "писальщик" тут только один человек, которому страшно от любого микроба.

Все остальные выживут, и мы с Вами тоже. :lol:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение remain-silent »

я - в шоке.
я не понимаю фразу: "Вы это о том что могут явится нежданные гости в один прекрасный день когда мы в круизе будем? Ну быть не быть...немного риска везде..."

о чём это??



когда я написала:
"Я бы не очень то рекомендовала исключительно в розовом цвете никому свои "норки" расписывать. Города откуда родом...где живёте..." -- здесь я писала, что не стоит со снобством писать: "а вот у меня в моём городе - везде чистота, и на рыбной фабрике -- все книжки имеют и чистота и стерильность, и я ем только в чистых местах -- а не как вы -- "пирожки с котятами в киосках покупаете..."


улыбнулась.



потому что я абсолютно уверена, что везде и повсюду -- в любой стране - есть всё - и хорошее, и плохое.

зачем свою кухню запостили?
смысл? lol

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение remain-silent »

АлАр писал(а):Уже доказано, что фобия микробов приводит к очень печальному результату.............



Сибирь -- стерильная и чистая -- там же нет никого из... -- и плотность - маленькая.

Я наверно должна про Марсель свои впечатления тут запостить...
Много же людей сейчас туда идут.
Про Лондон -- сами все увидят.


а начиналось всё -- про 'мартышек из полотенцев' в каюте скрученные руками филипинцев...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение remain-silent »

Этот Марсель - по линку, я писала свои впечатления - но ещё там линк на девушку, которая живёт в Марселе и она ОЧЕНь много полезной инфы пишет и много радости от Марселя. Как у Варламова: плохой и хороший Марсель.

http://mylimalietuva.livejournal.com/38103.html

а правда - как всегда - посередине. или - у каждого - своя.

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение Godrich »

Если бы не число 20 календаре, подумала бы что этот тред какая-то шутка.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение Tania+Ania »

А на меня полотенца, которыми все вытирают, сильное впечатления произвели :lol:
Я чего-то об этом не задумывалась никогда.
Буду теперь как минимум морду лица вытирать салфетками и стану маньяком в собственных глазах ;)
Вот интересно, в какой температуре стираются полотенца на пароходах, в отелях? Я дома стираю все вещи при 30 градусах...
А они все по идее должны градусов 60 как минимум включать. Или может у них порошки какие-нибудь убивающие всякую заразу?
Да, наверно так и есть, потому что, если предположить, что у человека коньюктивит. И вот его наволочку плохо выстирали и коньюктивит уже пошел дальше гулять. Или там еще какие-то, например, кожные заболевания.
А в джакузи мы тоже никогда не залезали, именно по причине того, что туда какой-то мерзоид залезет вместе с тобой и все, настроение испорчено)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение АлАр »

remain-silent писал(а):Сибирь -- стерильная и чистая -- там же нет никого из... -- и плотность - маленькая.
У нас как раз сейчас жуть жуткая. Цвет машины не определить под слоем грязи. Но, это не тот недостаток, который прям жить не дает.
remain-silent писал(а):начиналось всё -- про 'мартышек из полотенцев' в каюте скрученные руками филипинцев...
Не забивайте себе голову всякой ерундой.
А то недалеко до поездок в общественном транспорте в стерильных перчатках ( за поручни ж приходиться браться, которые трогал невесть кто) и с маской на лице ( а то выдыхают всякие всякую гадость).

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение Mycraft »

remain-silent писал(а):о чём это??
А ну тогда значит у нас рaзный ход мысли...
remain-silent писал(а):зачем свою кухню запостили?
смысл? lol
Ну попросили показать...показал...
Tania+Ania писал(а):Вот интересно, в какой температуре стираются полотенца на пароходах, в отелях? Я дома стираю все вещи при 30 градусах...
В отелях по разному смотря какой отель и сколько у них белья...и берут они его в аренду или своё...так-же стирают сами или есть прачечная...везде по своему...

И так есть всё от 15 минут в бытовой стиралке на 30 градусов до 95 в промышленной.


На пароходах в основном стоят большие промышленные машины т.е. там стирают серьёзно. Да и им не нужна никакая зараза на борту так как тогда это влетает в копеечку.
И да тоже предполагаю 60 градусов но нет сейчас времени подтвердить. Плюс горячая вода у них безюлатно поэтому почему не стирать в ней...


А вот вам пару картинок оттуда:



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение Ketrik »

Mycraft писал(а):А вот вам пару картинок оттуда:
Спасибо за фотки...Ржунимагу...все, ставим крест на круизах, отелях, больницах, ходим исключительно в повязках и перчатках...Что дальше?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить