Нас ждёт Китай

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а):Дней 10-12 осенью. Вторая пол. октября - начало ноября.
И я вот к этому склоняюсь. Но на 2017 год уже всё куплено, так что, я только в 2018 могу.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение palomino1202 »

Для меня идеально было бы прицепить какой нибудь 7-дневный круизик, возможно как раз с заходом в Сингапур или чтобы круизик начинался в Сингапуре, перелететь можно из Китая. В общем чтобы после насыщенной сухопутки отдохнуть на корабле.
Людмила

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):Лучше курточку легкую одеть
Не, лично для меня хуже. :D По горам еще лишний груз в виде курточки таскать. Потому ноябрь для меня однозначно исключается. Тем более, в горах какой смог? И в горах, обычно холоднее, чем в низине. А если дожди частые в это время? Не самая приятная ситуация, когда основное времяпровождение это трейлы. Но поскольку я еще не решила точно поеду ли, мой голос прошу не засчитывать. :D

Меня в первую очередь интересует
Alexgl писал(а):непроизносимое название, там где горы Аватара.
, хотя Пекин со Стеной и Шанхай тоже неплохо было бы посмотреть. Но их можно посмотреть и самостоятельно. А вот в горы лучше все-таки с коллективом.

Кстати, кто-нибудь смотрел график температур в этих горах? Я так поняла, что сентябрь-октябрь лучшее время. Но лучшее оно ж для всех разное. Какие там среднемесячные температуры в это время, часто ли дождь? Какой там ближайший город, который погодные программы могут найти, Урумчи?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lena1307 »

Да, похоже ноябрь исключаю. Мне конец октября - начало ноября подходит по датам из за большей вероятности, что отпуск дадут без проблем.
А по погоде, наверное май или сентябрь.
Май

Май – идеальный месяц для поездки в Китай.

В Гонконге уже под +28 выше нуля днем, в Шанхае – на пару градусов прохладнее. За склоны Тибета еще держится прохлада: +15-18 градусов выше нуля днем и довольно холодная ночь (всего несколько градусов).

В мае осадков в Китае мало, дождливые дни можно сосчитать по пальцам, поэтому не забудьте захватить крем от солнца, которое найдет вас в любом китайском курорте.


Сентябрь

Несмотря на жаркий август, в сентябре в Китае уже чувствуется дыхание осени. Днем на материке температура поднимается до +25, ночью воздух остывает до +13.

В Пекине, Гонконге, Шанхае установилась сухая и довольно теплая погода, поэтому сентябрь является отличным временем для знакомства с городами: нет изнурительной жары, школьники заняты учебой, туристов меньше, чем летом.

На острове Хайнань по-прежнему жарко, до +30, да и море еще не остыло – пляжный сезон здесь продолжается.

В дорогу стоит прихватить теплые вещи на вечер и шляпу, которая спасет ваш нос от хайнаньского солнца.

В сентябре в Шаолине проводится фестиваль боевых искусств, где монахи демонстрируют свои умения.


Октябрь

В октябре в Китае тепло: тяжелый летний зной и дожди остались позади, и средняя температура по стране +20. Это время идеально для пеших прогулок, походов по Тибету, паломничества, экскурсий и медицинских туров.

На юге страны несколько теплее, можно позагорать и покупаться; Хайнань же, как и прежде, радует +30-градусной температурой и ласковым морем.

Любители кораблей смогут насладиться зрелищем разнообразно украшенных судов на императорском озере в Ханчжоу, на праздновании международного фестиваля туристических судов, который проводится в начале октября.


А вот на одном немецком сайте рeкомендуют не приезжать во время национальных праздников с 1 по 7 октября.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

lena1307 писал(а):А по погоде, наверное май или сентябрь.
Да, мне тоже кажется, что это лучшее время.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lena1307 »

Вот для наглядности нашла такую карту.
Извините, что не на русском, но другой пока не попалось.

Изображение

А куда нам надо то???
Изображение

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а):так что, я только в 2018 могу.
Я тоже про 2018. Предпочтительно
queen_V писал(а):По горам еще лишний груз в виде курточки таскать. Потому ноябрь для меня однозначно исключается.
Автобус таскает. ;) Пеший триал с рюкзаком как-то я не очень.
queen_V писал(а):Тем более, в горах какой смог?
Это к Пекину и Шанхаю относится. Если уж ехать в Китай, то их тоже надо включать.
Понятно, что в горах смога нет
queen_V писал(а):Кстати, кто-нибудь смотрел график температур в этих горах?
Там горы то чисто номинальные на вид. Никаких снежных шапок не наблюдается. Т.е. на 1-3 градуса холодней, чем в ближайшем крупном городе. А какой там, кстати?
lena1307 писал(а):А по погоде, наверное май
Если речь про горы, то в мае обычно всегда холодней чем в сентябре и даже октябре. А в Пекине и в мае уже солнечный удар с непривычки можно огрести.
lena1307 писал(а):А куда нам надо то???
Очень мелко, ссылка есть?
Из того , что дифференцировал, горы Аватара на Юго-Востоке. Т.е. тропики?
Пекин понятно что на севере - резко континентальный климат, летом вешайся, зимой дубак изрядный со снегом и минусом.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):Пеший триал с рюкзаком как-то я не очень.
Не, ну рюкзак, в котором лежит что-то кроме кредитки, фотоаппарата и бутылки воды исключается у меня по определению. :lol: Я про то, что куртку на себе, на плечах таскать. Когда надо много ходить, особенно, если может быть подъем, предпочитаю на себе иметь минимум одежды.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):Это к Пекину и Шанхаю относится. Если уж ехать в Китай, то их тоже надо включать.
Ну лично у меня - желательно включить, но не обязательно. Потому что из Пекина и Шанхая много круизов, их если что можно и попутно посмотреть в другой раз. А вот то, что от берега далеко и трудно доступно в индивидуальном порядке - это уже обязательная часть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Кстати, сколько дней на эти горы надо?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Tatijna »

В Китае не была.Хотела бы наземку не менее двух недель.Думаю,пляжинг не впишется,для него надо делать туда другой рейс.А наш экскурсионный тур планировать лучше осенью до холодов.Хотя согласна прилепить это турне к любому другому проекту в 2018 году.Если его прилеплять,то и время и срок может быть другой,конечно.
Интересуют в первую очередь Пекин,Шанхай и другие крупные города.Но так как в них многие уже бывали и основная масса форумчан рвется в Аватар,то я как все.Туда то ведь тоже очень хочу.
Последний раз редактировалось Tatijna 07 май 2017, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Бегущая-по-волнам »

petrolen007 писал(а):Хайнань для пляжного отдыха считаю не вариант - слишком много народа , своих же китайцев и море не поражает цветом и чистотой.
Заступлюсь за Хайнань)) количество народа и чистота моря там зависят от бухты. В бухте Дадунхай - все так, как Вы говорите. В бухтах Ялуньвань или Шенчжоу - народа мало, море чистое. В Шенчжоу китайцев иногда на экскурсии привозят - посмотреть как вольготно отдыхают туристы))
Изображение

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Елена301 писал(а):Очень хочу в Китай, но жду когда создадут телепорт, ибо лететь больше 5 часов я не в силах
А два раза по 5? ;) С пересадкой в Сибири, к примеру)) найдем, что показать.

ynava
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 15:46
Откуда: Тольятти
Возраст: 51

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ynava »

Так сложилось, что путешествую одна, без знания языков. В Европу уже не страшно. А Азия манит, но одной боязно. А с такой компанией только за. После 20 октября 2018г. 2 недели- просто супер.

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а): Потому что из Пекина ... много круизов
?
Где Пекин, а где море :D
Бегущая-по-волнам писал(а):Заступлюсь за Хайнань)) количество народа и чистота моря там зависят от бухты
На Хайнане не был, но осуждаю )))

Неоднократно слышал мнение людей , которые бывали и на Хайнане, и в Таиланде, Вьетнаме, Камбодже. Сводится к тому, что " больше я на Хайнань ни ногой".

На себе решил не экспериментировать. Может и не прав.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lena1307 »

Бегущая-по-волнам писал(а):А два раза по 5?
Я тоже смотрю на два раза по пять, с длинной стыковкой в Алматы или Астане.
Alexgl писал(а): Очень мелко, ссылка есть?
Вот здесь это было, но там не крупнее.
http://topbeachs.com/maps/338-gde-nahoditsya-kitay.html

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Alexgl писал(а):Сводится к тому, что " больше я на Хайнань ни ногой".
Даже не знаю что и сказать)) Я была во всех перечисленных Вами местах, супруг и Камбоджу захватил. Нам отдыхать везде нравится - и Хайнань не исключение)) Но зазывать туда, конечно, никого не буду - мне с этого никакого профита ;)
Хотя, как говорили гиды, сейчас китайское правительство дотирует отдых каждого русского туриста на Хайнане в размере 1000 юаней. Поэтому получается дешевле. Сибиряки сейчас туда валом валят. Как рассказывают только что вернувшиеся, весь наш местный бомонд там уже отметился))

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Alexgl »

Бегущая-по-волнам писал(а):Я была во всех перечисленных Вами местах, супруг и Камбоджу захватил. Нам отдыхать везде нравится - и Хайнань не исключение))
Понятно, что отдыхать да еще на пляже в тропиках нравится больше чем работать. :D Ну вот все-таки небольшое сравнение? И объективно +/-
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):Где Пекин, а где море
Это надо у организаторов круизов спрашивать, пишуших в маршруте "Пекин". :lol: Ну, вероятно там же, где Рим, и где море. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Alexgl писал(а):Ну вот все-таки небольшое сравнение? И объективно +/-
Alexgl, не совсем поняла - Вы от меня сейчас анализа привлекательности азиатских стран для туристов ждете? :?
Слишком серьезная задача - не потяну))
Свои впечатления выкладывала в отчетах:
Хайнань 2017
Вьетнам, дневник впечатлений
про Тайланд слишком много информации - еще не систематизировала))

Ответить