В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение Svetochka »

дядя Рома писал(а): Очень плохие отзывы об этом банке. На сайте не понятно, где есть офис в нашем городе.
Я с ними лет 10, вообще ничего плохого сказать не могу. Адрес банка моментально находится даже в гугле
дядя Рома писал(а): Предложение очень заманчивое, но как реализовать?
наверное, просто в банк позвонить и спросить :D
вот ето предложение
http://www.trust.ru/retail/cards/debit/#world

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение Kuskow »

Сижу тут считаю разные варианты страховки. Страховка "весь мир" с покрытием 100 тыс. евро аж на 57% дороже, чем с покрытием 70 тыс. евро.

И я понимаю, что это страховая компания слабо разбирается в страховании вообще, а цифры берутся с потолка.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение georgkap »

А я вот вообще не разбираюсь, например. И что здесь неправильно?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение Kuskow »

Стоимость страховки (страховая премия) зависит от размера риска. Чем страховая компания рискует.
Грубо говоря, сколько людей из застрахованных попадут в страховой случай на какую сумму. Так вот, из всех страховых случаев вероятность уложиться в 70 тыс евро - около 95%, допустим. Остальные 30 тыс евро понадобятся лишь в 5% случаев. То есть, в данном случае значительно (разительно) меньший риск страховая компания оценила в бОльшую сумму. Тем самым отвращая клиентов страховаться на 100 тыс, хотя должна бы наоборот привлекать их небольшой разницей для того, чтобы получить больший доход.

Это вот как если бы производитель телевизоров продавал их с трёхлетней гарантией дешевле, чем с годовой.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Пионэрка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение Пионэрка »

Kuskow писал(а):Сижу тут считаю разные варианты страховки. Страховка "весь мир" с покрытием 100 тыс. евро аж на 57% дороже, чем с покрытием 70 тыс. евро.

И я понимаю, что это страховая компания слабо разбирается в страховании вообще, а цифры берутся с потолка.
А назвать компанию нельзя?

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение P0leg »

Kuskow писал(а):Грубо говоря, сколько людей из застрахованных попадут в страховой случай на какую сумму.
...в какой стране.
Kuskow писал(а):Тем самым отвращая клиентов страховаться на 100 тыс, хотя должна бы наоборот привлекать их небольшой разницей для того, чтобы получить больший доход.
Это не так работает, более того они все правильно делают. Если говорить в общем, то страховая потеряет больше денег при резком увеличении средней страховой выплаты в США с 60 тысяч до 80ти нежели заработает на этой несчастной разнице. Даже при уменьшении количества страховых случаев.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение Kuskow »

Пионэрка писал(а):А назвать компанию нельзя?
Можно, но смысл? Россиянам название казахстанской компании ничего не даст. А казахстанцев тут на форуме меньше, чем страховых компаний.
P0leg писал(а):Если говорить в общем, то страховая потеряет больше денег при резком увеличении средней страховой выплаты в США с 60 тысяч до 80ти
Тогда почему у других компаний не так? Например, у тех же британских и американских. От повышения порога средняя страховая выплата не сильно увеличивается, потому что случаев, выходящих за рамки 30 тыс евро очень мало. Большинство случаев приходится именно до этого порога, потому и требование такое у консульств.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение P0leg »

Штатовским компаниям не надо искусственно ограничивать выплаты - они и так по туристическим страховкам выплачивают меньше чем по медицинским внутри страны. Тем более у многих эти страховки совмещены.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Вопрос к знатокам. Собираемся с дочерью совместить в одной поездке круиз по Средиземному морю и камино по Испании. Какой вид страховки и у какой компании посоветуете? На корабле всякие активности: каток, симулятор серфинга и т.п. как-то учесть хочется. А вот как? ) я спортсмен еще тот - попробовать хочется, но как оно там выйдет - лучше подстраховаться)
А для камино вид спорта "спортивный туризм" указывать?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение муха »

Kuskow писал(а):
Пионэрка писал(а):А назвать компанию нельзя?
Можно, но смысл? Россиянам название казахстанской компании ничего не даст. А казахстанцев тут на форуме меньше, чем страховых компаний.
Вот кстати хотелось бы услышать рекомендацию, где купить недорогую страховку для шенгена казахстанцам. Безо всякой экзотики, простая сухопутная неделя.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение Kuskow »

муха, цены у всех одинаковые. 1 евро в день - это дорого? Сколько с этого мы собираемся сэкономить? Даже если скидка будет 20% от 7 евро, я за эти деньги не буду ломать голову и не поеду на другой край города.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение GLAFIRA_K »

Мы последнее время покупаем "Черепаха-страхование". Можно сравнить страховки от разных компаний, а, главное, выбрать по ассистенсу. В Черногории пришлось воспользоваться страховкой. Что понравилось- контроль со стороны "Черепаха": т.е. при страховом случае позвонили в "Альфа-страхование", а с "Черепахи" потом перезвонили и проконтролировали,оказали ли мне мед.помощь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение Kuskow »

GLAFIRA_K, она не черепаха, а черехапа. Там далеко не все страховки подходят казахстанцам. Нужно ставить птичку "не гражданин РФ". Ну и если что, потом отсылать документы в Россию, получать возмещение в рублях... В общем, для простых случаев нам проще сходить в местное турагентство и оформить любую страховку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Eva
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 21:30
Откуда: Montenegro

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение Eva »

Kuskow писал(а):Ещё не закончилось. Мы туда позвонили, они сказали, что документы получены, нареканий не вызвали, ждать ещё пару недель, тогда будет решение, мол. Так что, получается, где-то месяц от отсылки документов жду, это около 22-23 апреля, может быть, что-то и прояснится.
Павел, чем же дело кончилось? присматриваемся к их страховке)

Eva
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 21:30
Откуда: Montenegro

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение Eva »

Друзья! Может кто-то посоветует, где и на ск-ко лучше застраховаться в круиз ТУИ по Персидскому заливу ( ОАЭ,Катар, Бахрейн)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение Kuskow »

Eva писал(а):Павел, чем же дело кончилось? присматриваемся к их страховке
Всё хорошо. Деньги прислали на текущий счёт в банк.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение GLAFIRA_K »

Kuskow писал(а):GLAFIRA_K, она не черепаха, а черехапа.
Точно! А её всегда черепахой называла, а она (если в гугле набрать) ещё и отзывалась :lol:

Eva
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 21:30
Откуда: Montenegro

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение Eva »

Kuskow писал(а):
Eva писал(а):Павел, чем же дело кончилось? присматриваемся к их страховке
Всё хорошо. Деньги прислали на текущий счёт в банк.
Павел, спасибо за ответ. Доверяю Вашим оценкам и, если можно, хотела бы узнать, Вы бы посоветовали застраховаться (застраховались ли сами еще раз) в HCC MIS ? Или лучше поискать среди "наших" на Черехапе, например?
По соотношению цена/покрытие HCC MIS лидируют))), но я пока не вникала в условия страхования. И еще немаловажно - у них поддержка только на английском, на русском нет?
Заранее благодарю и хорошего дня!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение Kuskow »

Eva, лучше поискать среди наших. Потому что у них сервис. Та американская компания не организует лечение. В случае чего, идёшь сам в больницу или вызываешь скорую, а потом подаёшь документы на возмещение или уже врачи общаются со страховой компанией, если сумма большая.
В наших же компаниях принято звонить в ассистанс-компанию, которая ищет ближайшую больницу и говорит, что дальше делать, куда бечь, какие бумажки не забыть забрать и т.п. В общем, ведёт пациента.
У американцев поддержка через переводчика, но первые слова надо сказать и понять по-английски.
Я американскую компанию выбирал, потому что у них максимум страхового возмещения 1 млн долларов. Но теперь и российские страховщики предлагают 100 тыс. евро - этого уже достаточно, я считаю.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23081
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: В какой компании покупать медицинскую страховку при поездке в круиз

Сообщение a-63 »

Вот не первый раз уже обращаю внимание, на странность цифр в черехапе.
Сейчас смотрю страховку на 4-х Шенген на 14 дней на 30000 евро. Черехапа показывает самую низкую стоимость 1568 руб., при этом у Либерти 2404 руб.
Но когда я ввожу напрямую на сайте Либерти, где всегда беру страховку, получается цена 1432 руб.
И как верить после этого черехапе, что она нашла самую низкую цену?

Ответить