Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение georgkap »

Marina K писал(а):На Кунраде уж больно всё было обязывающе.
женщинам проще себя "обязать" в этом случае. А вот мужику засунуть себя в костюм просто потому, что вечером так там принято везде.... ну как-то действительно похоже на ограничение прав и свобод :D

ПупсикЛена
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:29
Откуда: Москва

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение ПупсикЛена »

Не поняла только, цена в 1099 с чаевыми или без?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение georgkap »

Бриз пишет, что все цены со сборами и таксами. Но про чаевые ни слова. Так что их прибавить-то придется, никуда не денешься. Ну или отказаться с холодным цинизмом потом :D

ПупсикЛена
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:29
Откуда: Москва

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение ПупсикЛена »

А мне кажется, что раз не пишут, то должны быть включены. Это же агентство продает в конце концов! Значит обязаны заранее известить, если что-то не включено. В идеале конечно:)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Как раз по умолчанию чаевые не включены, кроме тех компаний, у которых они включены в стоимость всегда (например, у той же Азамары), вне зависимости от того, кто продает круиз. В идеале должны предупредить, но лучше самим поинтересоваться если это важно. Потому что идеал, как известно, опция недостижимая в реальной жизни. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение georgkap »

Alex Shusterman писал(а):И еще про Queen Victoria. С 22.07.17 на 14 ночей внутренняя каюта на двоих $2194. Отличный маршрут, и в середине круиза корабль стоит в Венеции 2 полных дня.

Day 1 Sat Jul 22 Athens/Piraeus Depart 11:59 pm
Day 2 Sun Jul 23 Cruising
Day 3 Mon Jul 24 Cephalonia Island Arrive 8:00 am Depart 10:00 pm
Day 4 Tue Jul 25 Cruising
Day 5 Wed Jul 26 Dubrovnik Arrive 8:00 am Depart 6:00 pm
Day 6 Thu Jul 27 Split Arrive 8:00 am Depart 6:00 pm
Day 7 Fri Jul 28 Venice/Italy Arrive 8:00 am
Day 8 Sat Jul 29 Venice/Italy Depart 9:30 pm
Day 9 Sun Jul 30 Cruising
Day 10 Mon Jul 31 Kotor Arrive 8:00 am Depart 6:00 pm
Day 11 Tue Aug 1 Corfu Arrive 9:00 am Depart 7:00 pm
Day 12 Wed Aug 2 Strait of Messina Arrive 10:15 am Depart 12:15 pm
Day 13 Thu Aug 3 Cagliari Arrive 8:00 am Depart 5:00 pm
Day 14 Fri Aug 4 Naples Arrive 8:00 am Depart 7:00 pm
Day 15 Sat Aug 5 Rome/Civitavecchia Arrive 5:30 am
Для тех, кого бы устроила внутренняя каюта, у Алекса отличная цена в долларах. Что там по дорогим вариантам, не знаю.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение tamara »

georgkap писал(а): женщинам проще себя "обязать" в этом случае. А вот мужику засунуть себя в костюм просто потому, что вечером так там принято везде.... ну как-то действительно похоже на ограничение прав и свобод
Да,чтобы мы смотрели на вас и восхищались!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение georgkap »

Сейчас поймал себя на такой мысли. Даже если сервис и питание в классе Бриттания примерно такой, как на Роялах... ну разве найдешь двухнедельник, скажем, на аналогичном судне типа Серенады за 2 с небольшим тысячи долларов по шикарному маршруту с двумя днями в Венеции в середине? Ответ-то есть : никогда в жизни. Так что надо хватать. Алекс, кстати, считает, что Бриз косячит с ценой на Квинс Грилл сьют. Не может он за такие деньги продаваться.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):с двумя днями в Венеции в середине
Два дня в Венеции это отлично. У меня был такой круиз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение tamara »

georgkap писал(а):Сейчас поймал себя на такой мысли. Даже если сервис и питание в классе Бриттания примерно такой, как на Роялах... ну разве найдешь двухнедельник, скажем, на аналогичном судне типа Серенады за 2 с небольшим тысячи долларов по шикарному маршруту с двумя днями в Венеции в середине? Ответ-то есть : никогда в жизни. Так что надо хватать. Алекс, кстати, считает, что Бриз косячит с ценой на Квинс Грилл сьют. Не может он за такие деньги продаваться.
Да, маршрут конечно.... Одни вздохи. Недельный маршрут с 15,07,17 вообще неинтересный:Афины-Афины

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение xxxcity »

Ну Бриз официальный представитель..так что там возможно все..есть смысл позвонить и уточнить... а програмные косяки у них иногда были.. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Alexgl »

Чтой-то я посмотрел, а там и другие интересные варианты есть. В т.ч. и с греческими островами и с неведомой Албанией. Цены +/- такие же. И вокруг Европы 80Е/ночь.

Я аж в какой-то задумчивости :?

С сайта Бриза
Важная информация Cunard Line — единственная круизная компания в мире, на которой сохранилось деление пассажиров на классы.
На лайнерах Cunard Line есть 3 класса обслуживания: Britannia (соответствует уровню сервиса 5*), Princess Grill (соответствует уровню сервиса 5* lux) и класс Queens Grill (соответствует уровню сервиса 6*). Для классов Princess и Queens Grill есть выделенные зоны и ресторан куда не допускаются пассажиры класса Britannia.
На лайнерах компании Cunard Line строгие дресс-коды:

Вечерний Дресс-Код (после 18:00):
Официальный стиль - смокинг или темный костюм с галстуком для мужчин, вечерние или коктейльные платья для дам.
Неофициальный стиль - пиджак, галстук (необязателен) для мужчин, коктейльные платья, костюмы для дам.

Дневной Дресс-Код: Элегантная, удобная одежда, в том числе шорты и джинсы подойдут для дневного стиля одежды.

Купальные костюмы, короткие шорты и спортивную одежду следует носить на открытых палубах с бассейном, в спа и фитнес-центрах. (Купальные костюмы неприемлемы в закрытых общественных местах в течении всего дня). Пожалуйста, обратите внимание, что после 18:00 шорты и джинсы (для мужчин и женщин), открытая/пляжная обувь и открытый верх (для мужчин), недопустимы на борту лайнера.

Во время официальных вечеров, гости, предпочитающие одеваться в менее формальном стиле, могут поужинать в альтернативных ресторанах (Kings Court и Lido) и отдохнуть в Зимнем Саду «Winter Garden» и в «Garden Lounge and Bars». Во всех остальных общественных местах на лайнере после 18:00 действует вечерний дресс-код.

Обращаем Ваше внимание, что с 18:00 до 23:00 ресторан-шведский стол на борту лайнеров Cunard Line не работает. Поужинать Вы можете в основном ресторане или 6-ти тематических (с соблюдением дресс-кода). Для тех, кто хочет расслабиться вечером существует обширное меню румсервиса.


Queen Elizabeth предлагает пассажирам сьюты класса Grill (Queens-сьюты, оформленные в кремовой, золотой и синей цветовой гамме, и Princess-сьюты, оформленные в золотой, зеленой и коралловой гамме. Queens Grill (категории Q1 - Q7) имеют площадь от 50 до 200 кв. м, Princess Grill (категории P1 - P4) , имеют площадь от 30 до 48 кв. м. В обоих классах для пассажиров предусмотрено множество услуг в каюте, в том числе наличие персонального дворецкого, а также приоритетная посадка.
Только к услугам пассажиров, проживающих в сьютах класса Grill представлены два роскошных ресторана, оформленных в стиле арт-деко, с небольшими двориками в тосканском стиле, а также верхняя палуба для любителей позагорать. Столы сервируются фарфором Wedgwood, бокалами Waterford, столовым серебром высокого качества и покрыты скатертями от Fili d'Oro. Стены помещений обшиты деревянными панелями, а потолки украшены бронзовыми зеркалами.
На Queen Victoria только для пассажиров, проживающих в сьютах класса Grill оборудован специальный зал для отдыха - Grills Lounge, обслуживаемый консьержами.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение VSR »

Alexgl писал(а):На лайнерах компании Cunard Line строгие дресс-коды:
Это же вроде как только в трансатлантиках, по Средиземке нет такого
Alexgl писал(а):а потолки украшены бронзовыми зеркалами.
Интересно, что там на самом деле на потолке?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение georgkap »

VSR писал(а):Это же вроде как только в трансатлантиках, по Средиземке нет такого
Есть везде. Но по отзывам бывалых, несоблюдение не грозит вам депортацией. Просто я бы, например явно борзеть бы не захотел и в шортах вечером не болтался. Но и пиджак бы вряд ли носил постоянно. Хватит с них и брюк с рубашкой.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение FunCruiseGirl »

georgkap писал(а):
Marina K писал(а):На Кунраде уж больно всё было обязывающе.
женщинам проще себя "обязать" в этом случае. А вот мужику засунуть себя в костюм просто потому, что вечером так там принято везде.... ну как-то действительно похоже на ограничение прав и свобод :D
Мой муж уже забыл, когда пиджак в круиз брал.... но вот скоро собираемся на QM2, дык к своему таксидо рубашек подкупил и еще один пиджак. :lol: Ну мне проще конечно, коктейльных платьев много и их легче паковать.

Не думаю, что станем завсегдатаями Кунарда, но пропустить удобную пятерку из НЙ на праздники не смогли. Но цены гораздо выше, хотя и не особо дорогие.

Народ наверное очень приятный... это даже по перекличке на крузкритике понятно. Интелигентно все так....
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Marina K »

georgkap писал(а):Но по отзывам бывалых, несоблюдение не грозит вам депортацией.
У меня муж один вечер попробовал не одевать пиджак, дело было уже после ужина, просто гуляли по кораблю, некоторые посматривали косо. Но ни все ходят в пиджаках.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение tamara »

Июль, действительно, жаркий месяц. Кто отдыхал в круизе по Европе в это время, это очень дискомфортно? Уж больно хочется поехать с 22.07.17

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

tamara писал(а): Кто отдыхал в круизе по Европе в это время, это очень дискомфортно?
Зависит от того кто что считает комфортным. ;) Я была и в июле. И в начале августа была как раз с Кународом. Лично мне понравилось. Но я люблю жару больше, чем холод и дожди.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение tamara »

Все, решено

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а):Зависит от того кто что считает комфортным
Круизы, в которых много островов-пляжей, позволяют лучше переносить жару. В обсуждаемом круизе с 22 июля их немало, так что вперед.
У нас первый круиз был вообще городской, ни одного релакса. И хоть был он в начале июня, в среднем было 32 градуса. Ну ничего, не умерли.
Ну купите уже кто-нибудь, а потом отчет быстренько.

Ответить