Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Резюме по Чинкве Терре следующее. Это обязательно нужно увидеть. Но один раз и хватит.
В Чинкве Терре очень красивые виды сверху. Вы, наверно, до самого верха не дошли? И особенно красивые виды с Тропы Любви. Но она, похоже, после оползня, до сих пор закрыта. Так что я бы советовала не вычеркивать Чинкве Терре из планов, пока не увидели все пять городков и не прошлись по тропе. Хотя, возможно, это приятное времяпровождение для любителей пеших походов. Я любитель. :D Ходить там, и правда, не слишком удобно - то с горы, то в гору. Не каждому понравится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): эти карри-марри были сродни жареным тайским тараканам.
А вот птичку нашу попрошу не обижать! (с) :lol: Вот так одним ударом и карри, и тайскую кухню отправили на задворки истории. А ведь тараканы это совершенно не характерная еда для Таиланда. Подозреваю, что жарят их специально для туристов. ;) Найти можно при большом желании, но уж точно не на каждом углу. :D Карри, кстати, тоже штука вкусная. Но на любителя, да. Я любитель. Но, если честно, то не на кораблях. На суше готовят вкуснее.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение Marina K »

georgkap писал(а):В общем и целом, позволю себе пренебречь мнением жены и поставлю за питание пять с минусом.
Георгий, а как обстояли дела с фруктами? Были ли сладкие ананасы?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Были ананасы, но в целях экономии их рубили вместе со стволом, что абсолютно неправильно. Неудобно есть. Но по качеству пять баллов.
А так вообще стандартный набор. Два вида дынь, арбуз, сливы, яблоки, груши, апельсины. Иногда нектарины.

viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение viorica »

Да, слабенько с фруктами на Селебрити... Вот на Мейн Шифте вы увидите изобилие.
Последний раз редактировалось viorica 10 июл 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

viorica писал(а):Да, слабенько с фруктами на Селебрити... Вот Мейн Шифте вы увидите изобилие.
Эх, скорей бы уж, да далеко ещё. И Европа в целом, и Средиземное море и даже Селебрити изрядно нам поднадоели. Да здравствует смена обстановки!

viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение viorica »

Насчет Европы, там конечно ещё есть что посмотреть, вам просто не повезло с погодой.
Мы шли почти параллельно с вами на Океании Ривьере, но по маленьким пляжным городкам (французская Ривьера, Корсика, Майорка, Ибица).
Городки небольшие, погуляли немного, осмотрелись и сразу на пляж! Поэтому было не тяжело.
Экскурсия была только одна, в Марселе, взяли частного гида и он целый день возил нас по Прованским деревенькам и лавандовым полям. Но нас было много на корабле, поэтому могли заказать частную экскурсию.
Почитайте, olga-skh пишет отчет о нашем круизе.

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение GaelleK »

Павлев писал(а):
georgkap писал(а): На мой взгляд, у круизера есть три главных врага. Это жара, неудобная обувь и...
У меня в течении всего путешествия была проблема с обувью...
Думаю обувь это самый главный враг.Всегда мучался, пока несколько лет тому не купил туфли-кроссовки от фирмы "ессо". Ноги упакованы в тапочки, подошва дышит, поэтому ноги никогда не потеют, всегда сухие, подошва как бы "пружинит". Ноги в них никогда не болят, не чувствуешь усталости. Да в жару бывает тепло, но это ерунда, по сравнению с удобствами.
+1
И я для себя открыла эту марку, прям на меня кроены :)
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Спасибо всем за комментарии. По поводу обуви Ecco думал неоднократно, несколько раз приценивался и даже примерил, но контакта пока не произошло. Однако учту обязательно все вышесказанное.

А пока продолжим отзыв.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение leonidk1962 »

советую попробовать еще Skechers
мы влезли и больше ничего другого не хотим.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение Newa »

georgkap, обратите внимание на изделия из кожи яка, все той же фирмы "Ecco", муж доволен. И Skechers тоже он носит и тоже нравится.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

ЧАСТЬ 5. ЗНОЙНАЯ БАРСЕЛОНА

Впервые мы посещали Барселону в круизе, а не стартовали-финишировали. Два дня стоянки это просто замечательно, и если бы не эта жуткая жара....
Впрочем, если вы не ограничены по времени в возвращении на борт, можно ведь и вечером погулять, правда? Я специально уточнил, вход и выход с корабля работали круглосуточно.
Как только открыли выход, мы в числе первых сошли на берег. Ещё на подходе к порту вышли на балкон.... да, жарковато. Но то, что началось ближе к полудню, вообще за пределами добра и зла. Мы не были в Барселоне два года, очень ее ждали. И слава богу, не запланировали никаких поездок, гидов и тому подобного. Выдержать это было бы сродни всем двенадцати подвигам Геракла.
Когда мы вышли на Рамблу и прошли немного, вдруг жена и говорит, смотри, музей какой-то.
Изображение
Я про этот музей слыхал. Но отзывы о нем читал не очень чтобы. Но от жары там можно было скрыться, мы купили билеты и пошли.
Музей восковых фигур мадам Тюссо в Амстердаме, конечно, покруче. Но и этот весьма неплох. Мы там болтались больше часа, прохладно и интересно. Принцип расположения фигур такой коллективный, очень оригинально.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 11 июн 2024, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а):советую попробовать еще Skechers
Эти у меня есть, легкие летние кроссовки в сеточку. Я в них в отпуск улетаю и возвращаюсь, там хожу все же в шлепанцах или сандалиях.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Есть и зал ужасов и пыток.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 11 июн 2024, 11:05, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

В общем, много интересного там. Но вот мы вышли опять на жару. В принципе, можно было сходить поздороваться с Равальским Котом, есть у нас такой ритуал в Барселоне. А потом вернуться до вечера на корабль. В 18-00 нас ждало фламенко в Palau Dalmases, после него по вечерней прохладе на Площадь Испании фонтан смотреть. А дальше просто гулять уже без жары.
Изображение
План понравился и был осуществлен. Мы вернулись на Рефлекшн, впервые в круизной истории пообедали в портовый день, даже удалось слегка вздремнуть.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение FunCruiseGirl »

Интересный рассказ. Спасибо.
Снова о любимой Celebrity.

А индийцы? Ну их всегда не мало было.
Кстати, в нашем самом первом круизе на Century (и первом же с Селебрити) у нас и официант, и уборщик кают были индийцы. Оба наверное самые профессиональные работники за все время. В Индии образование в hospitality (обслуживании) очень популярно и к нему относятся серьезно .
В этом смысле команда оттуда (и из ЮВА) меня зачастую больше устраивает, чем ребята с высшим техническим образованием из бСССР, которые явно на такой работе из-за финансовой ситуации, и мягко говоря ее не любят.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Фламенко мы с женой любим. И хоть ходить на него нужно в Андалузии, чтобы так сказать, аутентичнее было, Барселона тоже в этом плане очень недурна. Заведений там этого плана великое множество, я почти все перебрал, выбирая достойное. И остановился на Palau Dalmases исключительно в связи с недорогой ценой 25 евро на лицо. Ибо остальные предлагали в районе 45, если брать шоу+напиток. Отзывы обо всех заведениях были полярные, как восторженные, так и с ругательствами, типа за что взяли деньги.
За полчаса до начала мы вышли, быстро прыгнули в прохладное такси и приехали на Carrer de Montcada 22, неподалеку от музея Пикассо. Я показал электронные билеты, и мы прошли.
Снимать само шоу нельзя. Заведение представляет из себя небольшой такой зальчик с крохотной сценой и стойкой бара. Там в обмен на ваши билеты выдадут по стакану кавы или сангрии бесплатно. Присутствовало на шоу около 50 человек, где-то ползала.
Скажу, что однозначно понравилось. На сцене присутствуют гитарист, певец, типа ударник (сидит на такой тумбе, по которой и лупит) и два танцора, мужчина и женщина. Периодически кто-то покидает сцену передохнуть, но часто бывает, что и все вместе выступают. Продолжительность шоу 50 минут. Рекомендую категорически. И цена соответствует. Наверное, за 45 евро с носа я бы захотел побольше. А тут в самый раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

FunCruiseGirl писал(а):А индийцы? Ну их всегда не мало было
Может быть и немало. Но вот серьёзно говорю, столько, сколько на Рефлекшене, никогда не видел.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): В принципе, можно было сходить поздороваться с Равальским Котом, есть у нас такой ритуал в Барселоне.
О, Кот! Тоже его люблю. Вообще люблю фигуры, которые не памятники на постаментах, а типа погулять вышли.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

ТиТа
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение ТиТа »

Георгий, напишите, пожалуйста, как Котика найти. Я очень плохо ориентируюсь на местности. Нужно толковое объяснение. Хочу в сентябре его увидеть, Кот очень славный!

Ответить