Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
lenka66
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 11:56
Откуда: Moscow

Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение lenka66 »

Здравствуйте! Собираемся в круиз на Costa Victoria - трое взрослых и ребенок. Дата отправления круиза: 10.02.2018. Продолжительность круиза: 14 Дней. Направление круиза: Азиатско-Тихоокеанский регион. Елена

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
Маршрут:
1. 10 февраля 2018 Сингапур (Singapore) -20:00
2. 11 февраля 2018 Куала-Лумпур (Port Klang) (Malasia) 10:00-17:00
3. 12 февраля 2018 Langkawi (Malásia) 10:00-20:00
4. 13 февраля 2018 Phuket (Tailândia) 08:00-
5. 14 февраля 2018 Phuket (Tailândia) -18:00
6. 15 февраля 2018 Penang (Malásia) 07:00-16:00
7. 16 февраля 2018 Malaca (Malásia) 10:00-20:00
8. 17 февраля 2018 Сингапур (Singapore) 09:00-20:00

Изображение

Форумчане в этом круизе
lenka66
Дядя Серёжа, ката 10419
Roxer (4+2), каюты 80133, 40217, 40214
Rizanka (2)
KHNAT (6)

lortes
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение lortes »

Roxer писал(а):А на какой пляж Вы ездили? Пробовали дойти до пляжа рядом со стоянкой? Где брали такси? Сколько по времени мост занимает? А то стоянка всего до 16-00, поэтому и хотели с утра.
Мы были тут https://c2n.me/3Rt8mlQ , место хорошее, при отеле (вход через отель), делаем лицо кирпичом и занимаем лежаки, никто не ходил не проверял. Брали минибас баксов за 100 вроде на 10 человек на весь день от порта.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

catrine-t
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 14:59
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение catrine-t »

А с Минибасом заранее договаривались или есть шанс прямо на месте стоянки решить вопрос?

lortes
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение lortes »

всегда есть шанс на месте, там минибасы популярны, в отличии от японии например ...
и торгуйтесь, мной озвучена оптимальная цена, может и получится сбить еще на 10$ , но потеряете время, а оно того стОит?)
Azamara, MSC (6), Costa (11)

lortes
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение lortes »

catrine-t писал(а): Вчера пыталась купить билеты на канатку на сайте. Зашла на сайт, выбрала SkyCab Basic Package, Normal. Далее выбираю взрослого немалазийца вижу цену 55 RM. Но мне не предлагается выбрать день и час, это правильно? И не понятно если билеты куплены зачем в очереди стоять... И еще вопрос: правильно ли я понимаю, что этот билет будет и на канатную дорогу и на мост?
За эту цену должно быть время ...
Я брал за 105, там нет точного времени и гандола со стеклянным дном, прикольно.
Очередь есть в двух случаях, при покупке билетов и при посадке.
В моем случае были выданы браслеты приоритетного цвета и для нас очередей небыло, но надо сразу лезть к тем кто сажает и показывать свой браслет. Браслеты надо получить в кассах показав там свою распечатку или на смарте, тоже пробовать без очереди ...
На мост билет покупается отдельно, он недорогой и на месте, когда поднимитесь на канатке.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Roxer
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:17
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Roxer »

catrine-t писал(а):
Roxer писал(а):На Лангкави собираемся на мост с канаткой сразу по утру. До пляжа с канатки можно пешком. В любом случае заранее на пляж не планируем, посмотрим по ситуации.
На Пхукете поедем на Пхи Пхи обычным паромом. Но трансфер пока не бронировали (в отличие отеля).
Вы планируете ночевку на Пхи-Пхи? И на следующий день возвращение на лайнер? Я пока присматриваюсь к экскурсиям, но цены не демократичные на Пхи-Пхи... Александр (гид, которого наши сокруизники нашли с соседней ветки) менее 25 человек не берет, а нас только 2 пока. Интересно там на месте, в порту Patong не будет предложений по этой экскурсии?
Патонг не порт, а пляж. Там тендерная высадка. На месте экскурсионку на острова Вы врят ли возьмете. Они все стартуют утром и бронировать минимум за день... Но можете связаться с любой другой турфирмой кроме Александра, их на Пхукете много. Например Тургид Пхукет. Там только проблема в том, что забирают они от отеля. Видимо нужно будет привязаться к какому-то отелю на Патонге. Я, кстати, так пока и не понял где конкретно на Патонге высаживают.
Еще таки возможно специально для круизеров на высадке тайцы и организовали экскурсии, я об этом не знаю.

Да, мы планируем ночевку на Пхи Пхи. Экскурсий никаких не берем.

Аватара пользователя
Roxer
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:17
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Roxer »

Только что прислали обновление расписания.
В Пенанге, на Самуи и Лаэм Чабанге добавили по часу!

lortes
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение lortes »

Roxer писал(а):Я, кстати, так пока и не понял где конкретно на Патонге высаживают.
В начале пляжа, тут https://c2n.me/3RunJLt
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Roxer
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:17
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Roxer »

По Лангави цитирую:
По Лангкави: мы снова были первые, сразу вышли , отошли достаточно далеко, торговались долго . Но взяли две машины по 40& с человека. Посетили все и море!
Так как мы были везде первыми, очередей на подъёмник, на мост и т.д. Не наблюдали. Билет продают комби, в него входит посещение кинотеатра 4D и интерактивная выставка. Очень прикольно. Брали тур в мангровые леса, там орлы и летучие мыши и пещеры... Везде билеты за свой счёт!

KHNAT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 11:52
Откуда: г.Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение KHNAT »

Добрый день.форумчане Мы из Самары,6 человек ,10 февраля отплываем из Сингапура,никто не пробовал добраться с нового терминала до Синтозы?

Дядя Серёжа
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 07:39
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Дядя Серёжа »

Ищу пару-тройку соучастников авантюристов и любителей приключений для проникновения на пляж №1 на Пхукете

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение goru »

С нового терминала до Сентозы можно добраться на метро, но надо будет дополнительно заплатить по 2 сингапурских доллара за вход на остров или на такси , минивен на 13 человек стоит 60 сингапурских долларов ( уточнять при разговоре с таксистами, т.к. потом могут спросить и американские), в этом случае в стоимость включена и плата за проезд на остров.
Могу предложить альтернативу пляжу №1. Мы ездили на пляж Ката Ной, именно Ной, он немного дальше просто Ката, стоимость на такси от Патонга 500 бат в одну сторону, но думаю можно сторговаться и за 400, пляж небольшой , бесплатный, чистый, с шикарными волнами.
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... huket.html
Кто будет читать это сообщение и пересечется с Дядей Сережей , попросите , что бы зашел в личку.

Дядя Серёжа
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 07:39
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Дядя Серёжа »

Roxer писал(а):В честь НГ происходит самый масштабный (судя по интернету) азиатский фестиваль-шествие. В 2018ом он будет 23 и 24го. А именно 24го заканчивается наш круиз. Это, конечно, не Рио, но все равно есть люди, которые специально на него съезжаются. В общем очень даже приятный бонус к круизу.
Хочу похвастаться, что случайно использовал этот бонус по-полной. Часа 2 в первом ряду смотрел это шествие. Будет время, выложу ролики с лучшими прохождениями. И русскоязычная группа тоже была в рядах шествия.

Rizanka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:39

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Rizanka »

Дядя Серёжа, и где обещенные фото????? ПРИВЕТ

Дядя Серёжа
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 07:39
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Дядя Серёжа »

Первая порция новогоднего шествия-карнавала в Сингапуре 24 февраля

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Rizanka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:39

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Rizanka »

Воооот, теперь надо начинать завидовать

Дядя Серёжа
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 07:39
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Дядя Серёжа »

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Аватара пользователя
Roxer
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:17
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Roxer »

Как интересно, так прямо близко. Вы прямо в начале стояли, судя по всему. Там ведь они не только шли, но и выступления показывали. Мне особенно понравилось выступление самокатчиков, которые у Вас на IMG 7958 . Мы конечно подальше, повыше сидели. Но повезло, что посередине представлений. То есть выступления все прям перед нами были.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 10.02.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Kuskow »

Дядя Серёжа, пожалуйста, размещайте только по одному видеоролику в каждом отдельном сообщении. Пусть будет больше сообщений. Иначе многие не смогут даже начать просмотр.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить