SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Erleben »

Слава!
Вот ведь, блин, Кусков!
И ссылку ночью пошллёт и свои 4 буквы в коммент вставит( ну как же без этого, для тех, кто в теме)
А я вот сегодня вся в воспоминаниях о круизном прошлом.
И фото кормы с " neoRiviera" со столиком, за которым сидели, на переднем плане совсем добило.
Захотелось написать что- то в поддержку. Хотя на фиг тебе чья-то поддержка?
SLAVACOKOLOV самодостаточный человек, может себе позволить жить, как хочет и делиться своими мыслями в том ключе, в каком хочет.
А уж это ваши трудности- читать или не читать.
Человека надо принимать таким, какой он есть, или не принимать вовсе.
А уж выносить вердикт насчёт одиночества и пограничного состояния разума???

Nata1512 писал(а): Возраст Славы Соколова не указан, на аватарке-молодой парень.
Просмотрела, что много писанины от него на форуме. Может кто-то и читает... отчеты читать невозможно, так как уходит в дебри Википедии. Ну а тот факт, что пишет сюда без устали, оставляет нам возможность лишь только пожалеть этого человека. Одиночество и пограничное состояние разума, как следствие! .
" Каждый человек может быть вполне самим собою только пока он одинок. Стало быть, кто не любит одиночества — не любит также и свободы, ибо человек бывает свободен лишь тогда, когда он один. "
Артур Шопенгауэр- немецкий философ

Одиночество- роскошь, которую не каждый может себе позволить !
И, кстати, от изображения на аватарке он 4 года назад совсем не отличался! :D :D :D
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Жанеттта »

SLAVACOKOLOV, Вы не должны оправдываться, если кто-то Вас не любит или не понимает таким, как есть. Я и одного отчета не могла осилить написать, да и читать чужие отчеты - тоже не всегда дочитываю до конца. У Вас есть своя аудитория. И Вас знают. И многие уважают. Я в их числе.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение leonidk1962 »

самодостаточная независимая личность, мягко выражаясь, просто проигнорирует подобные коменты, тем более высказанные совершенно незнакомыми людьми, спрятанными за автарками и никами, людьми, мнение которых в данном формате имеет нулевой вес.

мало того, мелькает такое ощущение, что мотив многих коментов - просто примитивная зависть.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я отвечаю(если отвечаю) на странные комментарии вежливости ради и потому что я на форуме, с другой стороны всегда хочу помочь людям разобраться и по возможности изменить их позицию на конструктивную.
Ничего предосудительного я не делаю.
Описываю частички моей жизни да и только, пускай даже в отзывах о круизах.
Вставляю что-то из разных областей знаний,что мне близко и в чем я немного разбираюсь.
В чужие отзывы нос не сую и тем более никого не корю ни за стили или за что-то иное...
Мое состояние, здоровье и тд- это мое личное дело и ни как ни на кого из вас отрицательно не влияет.
Да, бывает что высказываю свое мнение (на правах старого круизера)по принципиальным круизным вопросам,что-то подсказываю, уточняю.
Но все же, я ничего плохого не несу и ругать меня совсем не справедливо.
Дай то бог чтобы было побольше таких как я...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Про одиночество.

Изображение

Изображение
Изображение



Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Я сформулировал бы так.
Одиночество это когда рядом нет близких по духу людей.

А лично я всегда пытаюсь помочь одиноким людям, а не смеюсь и не ехидничаю над ними.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение VSR »

leonidk1962 писал(а):самодостаточная независимая личность

Если бы эта личность была такой, она бы не создала человека.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я не сильный поклонник одиночества.
И не стоит путать одиночество с уединением.
Для меня уединение норма жизни, но не одиночество.
Да я и не одинок, в моей жизни большой мир всего.
Безусловно, нет близких мне людей рядом, но что же, ничего не поделаешь.
Главное любить и жить по чести, тогда не будешь одиноким никогда.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение lina46 »

SLAVACOKOLOV писал(а):
lina46 писал(а):Еще с форума Винского я засомневалась - а существует ли Слава Соколов. Кто-нибудь с ним в круизе пересекался :lol: :lol:
Кто из наших активных круизеров знаком с ним??
Уникальные же люди ... встречаются.
Буквально через одно сообщение впереди, было написано об этом...
В таком случае говорят.
Изображение

Претензия не принята, т.к. вышеуказанное сообщение было в другой теме.Правила нашего форума Модератор Валерия переместила его сюда

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32401
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Valeriagrig »

Галина, Вы ошибаетесь и в отношении меня.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

О каких претензиях может идти речь?
Я существую пока жив.
Я не робот, а состою из плоти и крови, с немного разума.
Закончили на этом.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как мало одной жизни человека, так много можно и нужно узнать, понять и прочувствовать.
Нужно еще успеть сделать что-то хорошее для людей, почему бы и не получить радость бытия, не подарить любовь ближним, оставить потомство и только хорошее после себя.
Я мечтаю о звездах и далеких планетах, мечтаю встретиться со своими дорогими кто уже ушел...
Конечно же я не самодостаточный...а зависимый(в хорошем смысле) от много в этой жизни и от людей тоже.
Ну а находиться одному по силам многим, стоит только захотеть.
Хотя я бы с большим удовольствием жил в правильном мире людей, но видимо уже не судьба.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Жанеттта »

Я как-то сказала, что люблю одиночество, когда остаюсь дома одна и могу не думать о том, что я должна делать и занимаюсь тем, что мне нравится. Но одна мудрая женщина сказала мне, не гневи Бога, это не одиночество, ты этого не знаешь и дай Бог тебе этого не знать. Тебе просто хочется немного свободы и как теперь говорят, личного пространства.
И я согласилась с ней. Не люблю с тех пор это слово "одиночество". Одиноким можно быть и в шумной компании и даже в семье, это когда тебя никто не поддерживает или в упор не замечает. Одиночество несет в себе депрессию и кучу негатива.
Мне больше нравится слово "свободный, независимый". Одиночество - это плохо, а свобода - это хорошо, особенно для человека творческого или увлеченного.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я странный.
С детства любил быть один и в то же время мог быть лидером в ватаге приятелей или веселиться в шумных компаниях.
Жил на самом берегу синего моря.
Часто, уединенно, сидел на горе и смотрел на море и звезды.
Был скромным и отзывчивым, но мог и встать против всех когда это было необходимо.
Уединение нужно для успокоения, осмысления, мечтаний, взгляда внутрь себя, формирования характера и духа.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение VSR »

Жанеттта писал(а):Но одна мудрая женщина сказала мне, не гневи Бога
То есть сверхъестественная сущность, которая создала все и вся, не обремененная неудобствами белкового тела и гормонами, вездесущая и всезнающая. Не в состоянии понять, что вы не точно выразились, когда говорили о том, что чувствуете себя лучше, когда "норма одиночества" выполняется. А женщина смогла. Мудрость налицо.
Почему сущность без надпочечников и норадреналина должна испытывать гнев? Да еще и по такому ничтожному поводу и проявлять неадекватную случаю жесткость? Вот что нужно было спросить у мудрой женщины.
Жанеттта писал(а): а свобода - это хорошо
Мне кажется это эфемерное понятие. Мы познаем все только в сравнении, а человек априори не свободен. И как она там свобода хорошо или плохо вопрос открытый, тем более, что "плохо и хорошо" лишь точка зрения, которую как визир можно двигать туда-сюда по линейке
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

vac2000
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение vac2000 »

VSR писал(а):Почему сущность без надпочечников и норадреналина должна испытывать гнев?
SLAVACOKOLOV писал(а):Дай то бог чтобы было побольше таких как я...
leonidk1962 писал(а): людьми, мнение которых в данном формате имеет нулевой вес.

мало того, мелькает такое ощущение, что мотив многих коментов - просто примитивная зависть.
А всегда ли нужен психиатр? Незачем специалистов отвлекать. Публика на форуме образованная. Ждем Наполеона! :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение VSR »

Мне кажется в данном конкретном случае вы слегка смешиваете снобизм и образованность. И я вам так скажу. Если заботиться о специалистах, беречь их и не отвлекать от дел, не привлекать к очевидным вещам, которые должны решать спецы, то пенсионный возраст сдвинут к 80-ти годам, а не к 63-м. Ибо неспециалистам другое в голову не придет. Ну это так в качестве наглядных пособий.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

vac2000
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение vac2000 »

А Вы до сих пор верите в пенсию и наступление пенсионного возраста? И всю жизнь верили и надеялись что придет добрый дядя и обеспечит Вам "достойную старость"? Тогда точно без специалистов не обойтись....... :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение VSR »

Не очень понимаю как вы пришли к такому абсурдному выводу. С моей точки зрения абсолютно ... скажем так, дикому. Но я же не пытаюсь вам выставить диагноз, исходя из этого.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Наш ответ Чемберлену!
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!
Кто-то писал что когда к нему пристают попрошайки,ну например в Индии, он говорит на русском языке и все сразу входят в ступор и отваливаются.
Я делаю примерно тоже самое, но только не на русском, но эффект тот же.

Вот тута можно запросто задать мне интересующие вопросы и получить ответы от первоисточника, а не гадать на кофейной гуще или обращаться с вопросами в пустоту сетевого пространства.
Замечаю что подобные вопросы могут возникать больше у дам, мужчинам я по барабану.

Есть ли SLAVACOKOLOV, нет ли SLAVACOKOLOVа, это науке неизвестно. Наука еще пока не в курсе дела...

vac2000
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение vac2000 »

VSR писал(а):Не очень понимаю как вы пришли к такому абсурдному выводу. С моей точки зрения абсолютно ... скажем так, дикому. Но я же не пытаюсь вам выставить диагноз, исходя из этого.
Можно просто сказать - я не верю в пенсию. И все.

Ответить