Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, Чеджудо, Удо

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение queen_V »

lady.valchenko писал(а):Средний возраст ныряльщиц - за 60, но среди них есть порядка 500 женщин, которым перевалило за 80.
Меня вот это поразило!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Да, это действительно поражает! Вообще у них люди пожилого возраста очень активны, кто может позволить себе не работать, так как имеет пенсию или дети помогают, тот ходит в горы, путешествует по стране и не только. Другой категории приходится работать, на улицах в жилых районах очень много пожилых женщин торгуют зеленью, овощами и всякой всячиной. На вид многом точно за 80.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение queen_V »

lady.valchenko писал(а): Вообще у них люди пожилого возраста очень активны
Да, мне кажется это много где в ЮВА. И мне это нравится. Нырять в 80 лет! Плохо, конечно, если это необходимость, но хорошо, что здоровье позволяет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

queen_V писал(а):Плохо, конечно, если это необходимость, но хорошо, что здоровье позволяет.
Полностью согласна, хотелось бы, чтобы необходимости не было, а здоровье позволяло. Насчет нырять я не уверена, а вот снорклинг и плаванье это да!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение queen_V »

Аналогично. Каждый раз, когда читаю про такое, радуюсь. И эгоистично думаю, что раз есть люди, которым вести такой активный образ жизни здоровье позволяет, то это возможно. Надеюсь, что и мне повезет. Ну и чтобы необходимости не было, только желание личное. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Пляж Сондо
Пляж находится в 3 км от центра Пусана, если мы говорим о старом центре, т.е районе пусанского вокзала. На острове справа от пляжа растет сосновый лес, поэтому пляж и остров получили название Сондо («сон» по-корейски значит – «сосна»).
В 2013 году пляж Сондо отметил 100 летний юбилей, и до сих пор считается первым общественным пляжем страны. Он хранит летние воспоминания не одного поколения корейских жителей. А в 1960 годы считался самым чистым пляжем! Конечно, пляж Сондо сравнительно меньше чем Хэундэ и Кваналли - протяженность его береговой линии 800 метров. Пляж с обеих сторон окружают парки - Сонним и прибрежная тропа, плавно переходящая в Амнам парк.

В 2000 году побережье, ежегодно разрушавшееся тайфунами, было восстановлено, а песок был обновлен. За последние пять лет побережье было заметно облагорожено и расширено, и были установлены фонтаны.

Изображение
20170709_141217.jpg

Изображение
20170709_141317.jpg

Изображение
20170709_141536.jpg

В пляжной зоне расположена прогулочная пешеходная дорожка, которая расположена в 5-9 метрах над водой - «Дорога в облаках» , ее длина составляет 365 метров.

Изображение
20170709_144958.jpg
Изображение
20170709_143200.jpg

Изображение
20170709_143147.jpg

Две части моста сходятся на островке Кобук. Здесь остановимся для фото с черепахой.


Изображение
20170709_144405.jpg

Изображение
20170709_144718.jpg

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Идея поехать на этот пляж возникла в связи с открытием новой подвесной дороги. В июне, а именно 21 июня 2017 года в Пусане после 29-летнего перерыва начала работу морская канатная дорога. Старая канатка работала с 1964 по 1988 год и была одной из главных достопримечательностей региона.
Добираться до этого пляжа не очень удобно, метро не в пешей доступности. Мы вышли из метро на станции Нампо и пересели на автобус в сторону пляжа. Кстати, бас туристик в районе пляжа тоже замечен, я думаю, что это будет самый удобный вариант. Никакой рекламы на английском языке об этой канатке нет, никакой информации для туристов как туда добираться тоже. Я была очень удивлена, а дочь объяснила. что сейчас в этом нет необходимости , поскольку спрос на канатку у местных жителей и туристов из других городов Корее достаточный. Вот когда спрос начнет падать, тогда и будут активно рекламировать.


Изображение
20170709_144010.jpg

На фото за моей спиной как раз и видна эта канатная дорога. Мы погуляли по прогулочной дорожке и решили, что пора идти покупать билеты на канатку.

Изображение
20170709_150153.jpg

Пришли вот сюда, дальше по ступенькам к зданию, где собственно находятся кассы и посадка на канатную дорогу.

Всего по канатной дороге от парка Сонним конвон в восточной части пляжа Сондо, до парка Амнам конвон, расположенного в западной части пляжа, курсирует 39 кабинок, в т.ч. 13 из них – с прозрачным стеклянным полом. Расстояние составляет 1.62 км.
Путешествие по канатной дороге занимает примерно восемь минут.
Период работы:
-январь-июнь, сентябрь-декабрь: пн~чт / вскр.гос.праздники с 9:00~22:00, пт~сб / день перед гос. праздниками 9:00~23:00
-июль~август: пн~чт / вскр.гос.праздники с 9:00~23:00, пт~сб / день перед гос. праздниками 9:00~24:00
* продажа билетов заканчивается за 30 минут до конца работы
Стоит не очень дешево, особенно с учетом "продолжительности" поездки
Стоимость (на взрослого)
- Air Cruise (обычная кабинка): в оба конца 15 000 вон, в одну сторону 12 000 вон
- Cristal Cruise (кабинка с прозрачным стеклянным полом): в оба конца 20 000 вон, в одну сторону 16 000 вон
Официальный веб-сайт морской канатной дороги Сондо Busan Air Cruise:http://www.busanaircruise.co.kr (информация только на корейском).

Ну что пришли, отдышались, зашли внутрь, а там!!!!! Короче нас ждал полный облом, такого количества людей, стоящих в многополосной очереди я не видела давно. А собственно ничего удивительного, это было воскресенье, да еще и сезон отпусков начинался. Поняли по разговорам ожидающих, что процесс займет минимум 2 часа, я сказала, что не готова к такому подвигу и мы решили отложить посещение до лучших времен. Хорошо еще, что не стали сразу идти покупать билеты, а оценили очередь на посадку. Кстати, в автоматах по продаже билетов нет английского языка.

Вот так не выполнив план на день нам пришлось ехать в сторону метро. Там наше горе немного скрасил торговый центр Lotte mart, который находится рядом со станцией метро Нампо, точнее зайти в этот огромный торговый центр можно прямо из подземного перехода.
Особенностью торгового центра является музыкальный фонтан, самый большой в мире. Он даже отмечен в мировой книге рекордов Гиннеса. И парк на крыше, который считается крупнейшим в Корее.
Ну у них там все самое большое, крупное, вкусное и красивое, сначала удивляешься, потом привыкаешь.

Изображение
aquatic_show_lotte_world_busan.jpg
Вот фонтан.

А это шоу, которое бывает каждый час.

https://www.youtube.com/watch?v=xb-gfTMtgu0


Посмотрели шоу, немного подкрепились и пошли смотреть парк на крыше.

Изображение
20170709_183151.jpg

Погода во время прогулки была прекрасная, а вот что мы увидели, когда поднялись на крышу.

Изображение
20170709_173750.jpg

Сплошной туман и в воздухе водяная пыль.

Изображение
20170709_173921.jpg

Пришлось приехать еще раз на шопинг и посмотреть все красоты уже в хорошую погоду.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

В одну из суббот мы поехали в храм Хэдон Ёнгунса, который расположен на берегу моря, эта особенность делает его отличным от других храмов Кореи, которые, как правило, находятся в горной местности или в городах. Это было вторая попытка посетить это место, первая была предпринята три года назад. В тот раз погода не позволили насладиться эти местом, дождь был такой силы, что мы туда просто не дошли. В этот раз погода благоприятствовала, правда народу было очень много, но не мешало насладиться этим местом.

Мы поехали на автобусе от ст. м. Haeundae выход 7, автобусы 181, 7 до остановки Yonggunsa, почти весь народ едет туда, так что не перепутаете, когда выходить.

По площади храм не очень большой и вытянут вдоль моря. Туристические автобусы и автомобили останавливаются у платной парковки храма, после чего надо уже немного пройтись. После небольшой улочки с сувенирными лавками начинается уже сама аллея храма, где вас встречают выстроившиеся в ряд каменные статуи 12 знаков зодиака по годам.

Изображение
20170708_140129.jpg
По поводу необычного расположения храма существует целая легенда, объясняющая появление Хэдон Eнгунса в этих местах. Согласно ей, известному буддийскому монаху Наону, который был духовным наставником корейского короля Конмина, было во сне видение. В те времена Корея страдала от сильной засухи, неурожаев, голода. Монах молился за благополучие нации, а во сне ему явился морской царь, сказав, что надо построить на берегу моря буддийский храм и тогда будет счастье Корее. Точное место указано не было, но во сне монах увидел пейзаж и в итоге нашел очень похожий района на юго-восточной оконечности Корейского полуострова. Так в 1376 г. был заложен храм Хэдон Eнгуса. Кстати, "Хэдон Eнгунса" в переводе означает примерно "храм дворца дракона морского Будды". Потому в монастыре есть и изображение дракона. А Будда храма Хэдон Eнгунса, который покровительствует всем тем, кто связан с морем, действительно очень знаменит. Многие моряки, рыбаки приходят сюда молиться и просить снисхождения у морской стихии.
Изображение
20170708_142934.jpg

Вот тот самый морской Будда.

Изображение
20170708_140608.jpg

Изображение
20170708_141303.jpg

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Вот в этом месте все соревнуются в меткости, нужно попасть в чашу с водой, тогда тебя ждет много чего хорошего, а в первую очередь финансовое благополучие. На самом деле попасть очень трудно, далеко, монетки легкие, моя только ударилась о край, но внутрь не попала. Эх, не видеть мне кругосветки в ближайшее время!

Изображение
20170708_140946.jpg

Теперь пойдем большому Будде.

Изображение
20170708_141419.jpg

Изображение
20170708_142034.jpg

Внутрь храма не пошли, было очень много верующих, не хотели мешать.

Изображение
20170708_142312.jpg


Изображение
20170708_141810.jpg

Изображение
20170708_141649_HDR.jpg

Изображение
20170708_140932.jpg

Слева от храма идет дорога вдоль побережья, если пройдете по ней, то выйдете к бесплатному морскому музею (там даже есть аквариумы с живыми рыбами), оттуда недалеко до остановки, с которой можно вернуться в город обратно. В прошлый раз мы начинали так наш путь к храму Хэдон Ёнгунса, а в этот раз решили выйти к остановке этой дорогой.

Изображение
20170708_143257.jpg

Изображение
20170708_143344.jpg

А вот и музей, особенно рекомендую в дождь или когда очень жарко днем, и отдохнете, и посмотрите интересную экспозицию.


Изображение
20170708_144029.jpg


Это тоже часть музея, конечно же я не могла пройти мимо.

Изображение
20170708_143803.jpg

Ну и присела поговорить со знакомой чайкой!

Изображение
20170708_143849.jpg

Одним словом день удался! Рекомендую!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение NatalyaAst »

Вообще не смотрела в сторону Южной Кореи, а после Вашего отзыва задумалась.
Спасибо за подробный красивый рассказ!

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Мне очень нравится страна, а особенно Пусан, где сейчас обосновалась дочь! За месяц, который я здесь провела, не нашлось ничего, что меня бы раздражало, пугало или чем-то мешало.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение queen_V »

NatalyaAst писал(а):Вообще не смотрела в сторону Южной Кореи, а после Вашего отзыва задумалась.
Аналогично. Очень симпатично все выглядит.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение NatalyaAst »

Я,честно говоря, была настроена против этой страны из-за особенностей национальной кухни.
Нууу... я.... это.... о собаках.... :(
Скажите, что в крупных городах в туристических центрах с этим не встретишься....

Уф, высказалась наконец-то.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

NatalyaAst писал(а): особенностей национальной кухни.
Для меня особенности национальной кухни это только слишком острая еда, это все! Никаких собак в виде блюд никогда и нигде не видела! Я жила не в самом туристическом районе, ходила везде по местным магазинам, мимо маленьких кафе и нигде ничего подобного не видела. Молодое поколение очень любит собак, повсюду магазины с одеждой и едой для собак, салоны по стрижке и украшению собак.

Изображение
20170708_192746.jpg

Изображение
DSC03217.JPG

Изображение
DSC03215.JPG

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Парк Игидэ (Igidae Park) - это замечательное место для любителей пеших прогулок, но нужно понимать, что прогулка будет длительной. Минимальный маршрут по этому парку вдоль моря 8 км. Некоторое время назад парк Игидэ считался зоной военных операций, и вход для обычных граждан был запрещён, но в 1993 году он был открыт для посещения. И сейчас на территории парка есть участок , где находится военная база, но мимо нее можно спокойно пройти.
Однако не стоит ожидать уединенную прогулку. Местные жители очень любят это место. впрочем как и туристы. В выходные, праздники. летний период здесь может быть достаточно много народу. Но все равно, для людей, которые любят ходить пешком, парк Игидэ просто находка: несложный маршрут и потрясающие виды обеспечены! Для удобства посетителей вдоль побережья установлены ограждения, лесенки, дорожки. Но большей частью идешь по земле, камням, а не по деревянному тротуару. Поэтому лучше заранее позаботиться о соответствующей обуви, мы шли в кроссовках, но можно и в другой удобной обуви. но чтобы подошва была достаточно толстая.

Однако нужно иметь в виду, что поскольку это скалистый район, приходится постоянно то подниматься, то спускаться. Но есть скамейки, на которых можно отдохнуть, подышать морским воздухом! Можно спуститься к воде и посмотреть, как бьются волны о скалы!!!
Мы начали свой маршрут отсюда
https://www.google.ru/maps/place/갈맷길한우/ ... 129.119769

А конечной точкой стало это место.
https://www.google.ru/maps/place/Sky+Wa ... 29.1230169

Изображение
20170723_152427.jpg

Вот с этого места мы стартовали.

Изображение
20170723_152713_HDR.jpg

Путь предстоял не близкий, вышли уже когда самой жары не было, запаслись водой. Но на тот момент мы еще не знали, что на середине пути нас ждет сюрприз в виде закрытой на ремонт нижней дороге, пришлось выходить на верхнюю. А это карабкаться в гору по ступенькам и без ступенек и делать приличный круг. который прибавлял к 8 км еще как минимум 3.

Изображение
20170723_152810.jpg

Но мы еще об этом не знаем, поэтому идем и наслаждаемся природой,воздухом, морем и прекрасными видами.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Изображение
20170723_155919.jpg

Часто спускались с тропинки поближе к морю, потом снова поднимались вверх.
Изображение
20170723_154804.jpg

Отдыхали на лавочках.
Изображение
20170723_155810.jpg

Выбирали место для нового путешествия.

Изображение
20170723_155833.jpg

И даже здесь нашли то, с чем непременно должен сделать фото каждый круизер!


Изображение
20170723_155344.jpg

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение queen_V »

lady.valchenko писал(а):Выбирали место для нового путешествия.
Все места, обозначенные на фото, однозначно стоят посещения. В Токио, правда, пока не была. Надеюсь, что пока. :D Непонятно только, почему рядом С Лос Анджелесом просматривается символ Рима. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение queen_V »

lady.valchenko писал(а):И даже здесь нашли то, с чем непременно должен сделать фото каждый круизер!
Это пять! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Я уже говорила, что нашей конечной точки были Oryukdo Island.
Острова по которым проходит граница двух морей (Восточного моря - известное нам как Японское и Южного моря - известное нам как Восточно-Китайское).

Изображение
DSC04664.JPG

Вот даже есть такое место, где можно запечатлеть себя на границе двух морей. что мы и сделали в свой первый поход к этим островам, но погода в тот раз была очень ветреная и стеклянная площадка была закрыта для посещения.

Изображение
DSC04636.JPG

Вот такие волны нас встретили, когда мы спустились вниз.

Изображение
DSC04625.JPG

В этот раз погода была отличная, на площадку мы попали, но дойти до нее оказалось не легко.

Дорога была такой:

Изображение
DSC04363.JPG

Потом такой.
Изображение
DSC04752.JPG

и наконец такой, когда мы начали подниматься к верхней дороге через лес.

Изображение
DSC04773.JPG

Идти было не очень легко, но вокруг красота, это придавало дополнительные силы.
Изображение
DSC04378.JPG

Изображение
20170723_162325.jpg

Изображение
20170723_161924.jpg

Некоторую часть пути шли практически по лесным тропинкам, потом вышли на верхнюю дорогу, там даже есть остановки автобуса, который курсирует по этому парку от того места, куда мы и направлялись. Мы очень воодушевились, что сможем подъехать, но по дороге не встретилось ни одного автобуса. Все как обычно, когда мы уже подходили к конечной точке нашего путешествия, автобус отъехал с конечной остановки в сторону парка. Только нам это уже было не нужно.

Вот это место, где стоят машины, там и остановка этого автобуса.


Изображение
DSC04394.JPG

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Ну и теперь собственно то место, куда мы шли. На фото дорожка по которой мы идем к нашей цели, справа виден холм, откуда мы спустились, сделав большой крюк вокруг большого жилого комплекса.

Изображение
DSC04623.JPG

Приближаемся к нашей цели, в этот раз вниз не спускаемся, ноги не несут.

Изображение
20170723_181341.jpg


Воды почти не осталось, сил тоже.

Изображение
20170723_181213.jpg


Oryukdo Skywalk

Opening Hours
Mon09:00 - 18:00
Tue09:00 - 18:00
Wed09:00 - 18:00
Thu09:00 - 18:00
Fri09:00 - 18:00
Sat09:00 - 18:00
Sun09:00 - 18:00
Closed days
National holidays, in case of strong wind, rain and snow.

Вход бесплатный, пускать прекращают за 10 минут до закрытия. На входе нужно надеть специальные тканевые бахилы, селфи делать запрещено. За всем эти следит следит дядечка сурового вида, который не стесняется кричать и размахивать руками.

Изображение
DSC04403.JPG
Изображение
20170723_181513.jpg

Да, мы сделали это!

Изображение
20170723_181725.jpg

После всего мы загрузились в автобус и поехали ужинать, поскольку ужин мы честно заслужили. Ужинали в китайском ресторанчике, точнее тайваньском. Официант подошел к нам с печалью на лице, соображая как он будет объясняться с нами на английском и шумно вздохнул. Однако дочь спасла его и начала бойко тарахтеть с ним по китайски, нужно было видеть радость, озарившую его лицо.

Вот наш ужин.

Изображение
20170723_193049.jpg

Изображение
20170723_193835.jpg

Изображение
20170723_194622.jpg

Изображение
20170723_195126.jpg

Ответить