remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):неприятный фильм "Кококо"

Я уж не стал вас сразу разочаровывать. Каждый день по чернухе, через чур
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Не согласна про кококо вообще. Не мерзкий ни разу. Просто актриса Троянова очень талантлива, а персонажи ее крайне своеобразны.

Вот, к примеру короткометражка, забавная, про зомби. Хотя, наверно, это только мне нравится.

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

вас всех готовили в героев, в защитников Родины или же в космонавтов....

Сообщение remain-silent »

- Понимаешь, вас всех готовили в героев, в защитников Родины или же в космонавтов.
Казалось бы что через двадцать лет в стране должны были появиться десятки миллионов космонавтов – все, кто мечтал об этом.
Вы ведь не думаете, что дети сами решали, что они хотят быть космонавтами?
На новогодней ёлке в детском саду все мальчики были - космонавтами!
Пятилетний ребенок не может проснуться утром и придумать, что он хочет летать в космос.
Детям объяснили, о чем они должны мечтать. Это было частью подготовки.

Какая-то грандиозная правительственная операция – завоевание дальнего космоса.
"Всё выше и выше и выше!"

Потом, конечно, планы поменялись, и поменялись мечты, вы оказались не нужны.

Вас, подготовленных с детства - будущих героев и космонавтов - можно было бы просто ликвидировать – Третья мировая, к примеру.
Но появился кто-то умный и предложил оставить вас про запас.

Переподготовкой, конечно, никто не стал заниматься – лишние расходы. Кто выживет, тот выживет.

Это как в фильмах про киборгов, которых вырастили безумные ученые покорять далёкие планеты и оставили маяться, когда Пентагон перестал финансировать программу. Они бродят по огромным парковкам возле моллов и что-то ищут в небе.

Вы пытаетесь понять, почему все так нелепо и нескладно, почему вам всё время хочется сражаться за правое дело и побеждать врагов, а вас вынуждают просто зарабатывать... и кормить себя и семью...

Просто вас готовили совсем к другому.

У вас отняли способность любить, оставив только инстинкт размножения, – когда долгие месяцы несколько десятков человек заперты вместе в казарме, или на космическом корабле, лишние конфликты ни к чему.

Вам нужны перегрузки, жесткое излучение, борьба с трудностями и с врагами, общий враг и общая победа "Одна на всех!" – вот почему вы так мучительно страдаете и так жестоко травите свои души когда вокруг вас нет врагов.
Страна - не просит у вас помощи.
Земля – слишком уютная для вас планета.

Вы тыкаетесь во все углы этого мира и пытаетесь найти для себя место.

Но ничего уже нельзя сделать – вмешательство было на уровне ДНК.
Герой Чапаев и мертвый Гагарин – вот кто правит вашим миром.

Странно, что вы еще живы....


...............................................
Последний раз редактировалось remain-silent 05 сен 2020, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):вот раньше....старые некоторые - это да!
А сколько трэша была в этом старом кроме некоторых? Кровь из глаз и ушей брызжет во все стороны от шедевризмов.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а):"Формула Любви"!!
ну это понятно, кто ж спорит.

А "Звезду" не смотрели? А. Меликян режиссер.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]




не русский
но по русский
старый

нестареющий

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 05 сен 2020, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а):рожи мущщинские
Нуууу, какие уж там рожы)

Вот тут рожи. Да.
Фильм - говно, так все сказали мои знакомые. А мне понравился. Близко к сердцу пришлось.

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 05 сен 2020, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Что такое любовь.
по мнению детей.
перевод на русский - ниже.

"When my grandmother got arthritis, she couldn't bend over and paint her toenails anymore. So my grandfather does it for her all the time, even when his hands got arthritis too. That's love." Rebecca - age 8

When someone loves you, the way they say your name is different. You know that your name is safe in their mouth." Billy - age 4

"Love is when a girl puts on perfume and a boy puts on shaving cologne and they go out and smell each other." Karl - age 5

"Love is when you go out to eat and give somebody most of your French fries without making them give you any of theirs." Chrissy - age 6

"Love is what makes you smile when you're tired." Terri - age 4

Love is when my mommy makes coffee for my daddy and she takes a sip before giving it to him, to make sure the taste is OK." Danny - age 7

"Love is when you kiss all the time. Then when you get tired of kissing, you still want to be together and you talk more. My Mommy and Daddy are like that. They look gross when they kiss" Emily - age 8

"Love is what's in the room with you at Christmas if you stop opening presents and listen," Bobby - age 7 (Wow!)

"If you want to learn to love better, you should start with a friend who you hate," Nikka - age 6

"There are two kinds of love. Our love. God's love. But God makes both kinds of them." Jenny - age 8

"Love is when you tell a guy you like his shirt, then he wears it everyday." Noelle - age 7

"Love is like a little old woman and a little old man who are still friends even after they know each other so well." Tommy - age 6

"During my piano recital, I was on a stage and I was scared. I looked at all the people watching me and saw my daddy waving and smiling. He was the only one doing that. I wasn't scared anymore," Cindy - age 8

"My mommy loves me more than anybody. You don't see anyone else kissing me to sleep at night." Clare - age 6

"Love is when Mommy gives Daddy the best piece of chicken." Elaine -age 5

"Love is when Mommy sees Daddy smelly and sweaty and still says he is handsomer than Robert Redford." Chris - age 7

"Love is when your puppy licks your face even after you left him alone all day." Mary Ann - age 4

"I know my older sister loves me because she gives me all her old clothes and has to go out and buy new ones." Lauren - age 4

"When you love somebody, your eyelashes go up and down and little stars come out of you." Karen - age 7

"Love is when Mommy sees Daddy on the toilet and she doesn't think it's gross." Mark - age 6

"You really shouldn't say 'I love you' unless you mean it. But if you mean it, you should say it a lot. People forget," Jessica - age 8



Что такое любовь с точки зрения детей до восьми лет:

Когда моя бабушка заболела артритом, она не могла cогнуться и больше не могла красить ногти на ногах. Тогда мой дедушка стал делать это за неё всегда, даже когда у него самого руки заболели артритом.
(Ребекка, 8 лет)

Когда кто-то тебя любит, то он по-другому называет твоё имя. И ты знаешь, что твоему имени хорошо у него во рту.
(Билли, 4 года)

Любовь это когда девочка душится духами, а мальчик одеколоном, и они идут гулять и нюхают друг друга.
(Карл, 5 лет)

Любовь это когда ты идёшь в Макдональдс поесть и отдаешь кому-нибудь больше половины своей жареной картошки, а у них за это ничего не забираешь.
(Крисси, 6 лет)

Любовь это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый.
(Терри, 4 года)

Любовь это когда моя мама делает кофе для папы, и сначала отпивает чуть-чуть, а потом даёт ему, чтобы вкус был хороший.
(Данни, 7 лет)

Любовь это когда всё время целуешься. Когда потом ты
устаешь, всё равно ты хочешь быть вместе и ещё поразговаривать. Мои мама и папа вот такие. Они вообще так неприлично целуются.
(Эмили, 8 лет)

Если вы хотите лучше научиться любви, вам надо начать с друга, которого вы ненавидите.
(Никка, 6 лет)

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе
нравится его рубашка, а он тогда носит её каждый день.
(Ноэль, 7лет)

Любовь - это когда маленькая старушка и маленький
старичок, и они всё равно друзья, даже хотя они так хорошо друг друга знают.
(Томми, 6 лет)

Любовь это когда моя мамочка встречает папу, а он
потный и пахнет, а она всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда.
(Крис, 7 лет)

Я разрешаю моей старшей сестре дразниться, потому
что моя мама говорит, что она дразнится, потому что любит меня. Ну и я дразнюсь на нашу маленькую сестричку, потому что я люблю её.
(Бетани, 4 года)

Любовь это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это некрасиво.
(Марк, 6 лет)

По-правде нельзя говорить "я тебя люблю", если ты так
не думаешь на самом деле. Но если ты так думаешь, то надо говорить много-много раз. А то люди забывают.
(Джессика, 8 лет)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Тайны про женщин, которые открывают для себя мужчины.


Женщина никогда не снимает футболку или свитер, схватив её на спине рукой.

Женщины не чешут в затылке растерявшись - это портит прическу.

Женщина часто наматывает прядки волос на палец и щекочет кисточкой из волос себе щеку.

Женщина никогда не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями, поэтому она не вздрагивает, когда в кино герой получает удар в промежность.

Женщина не прикусывает сигарету зубами. Она не оставляет ее во рту, а всегда держит в руке.

Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком.

После купания женщина обязательно наматывает себе на голову подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны.


Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад.


Здороваясь за руку, женщина не пожимает руку.

Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.

Женщины боятся пауков, червяков и мышей и им также не нравятся гусеницы, даже очень красивые.

Подавляющее большинство женщин считают, что умываться водой с мылом вредно и как именно они умываются - посмотрите у них в ванной комнате.

Занимаясь сексом, женщина думает о том, красиво ли она выглядит.

На предложение показать руки мужчины честно протягивают открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз.



У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.

Женщины не любят, когда у них свободны руки, поэтому они всегда носят с собой сумочку - чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет все, что угодно - веер, перчатки, книжка, цветок.


Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги.

Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мужчины же просто поворачивают поднятую стопу.

К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ, не обижаются на них.

По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки.

Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. Поэтому в самолёте или общественном транспорте иметь соседа даму предпочтительнее.


Стремление к компромиссу, присущее женскому полу, сказывается в том, как они рассказывают анекдоты. Они могут решиться публично рассказать даже самый сальный анекдот, но матершинное слово пробормочут так невнятно, что никто ничего не разберет. Еще чаще они пытаются передать неприличное слово - мимикой или жестикуляцией.


Пояс на халате женщины завязывают выше пупка, а мужчины - ниже.

Если у женщины на улице на джинсах или брюках расстегнулась ширинка, oна довольно равнодушно отнесется к этому обстоятельству и спокойно застегнет.

Уши женщины затыкают пальцами, а мужчины - ладонями.

Когда ты просишь женщину передать тебе зажигалку, она передает тебе зажигалку, а не проверяет твою прыгучесть и реакцию.

Если мужчина, с точки зрения женщин, очень мало ушел в процессе развития от обезьяны, то мы, со своей стороны, можем также отметить некоторые атавизмы, доставшиеся нашим дамам в наследство от четве-роруких предков - например, часами искать в шерсти своего самца насекомых. За отсутствием шерсти и мелких насекомых, женщины удовлетворяются угрями и прыщиками.


Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, потом - брюки. Мужчины обычно поступают наоборот.

Перчатки женщина одевает до выхода на улицу.

Поднимая тяжелый предмет, женщина постарается переместить его на бок. Мужчина несет груз перед собой.

Мелочь и крупные купюры женщины предпочитают носить в одном и том же месте. У них или вообще нет карманов или очень редко звенят карманы мелочью.

При ударе кулаком женщина выставляет вперед большой палец.

Когда женщины сидят, у них есть привычка подворачивать под себя ногу и упираться пяткой в промежность. Мужчины такого себе не позволяют.


После секса женщине хочется не спать, а беседовать и целоваться.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Снова падает бакс, мерзко тикают клокc...
Настроение сакс, словно нюхаю сокc.
Залетел свежий эйр сквозь балконную доор.
Мне постричь бы свой хэйр, да побриться онс мор.

С похмела ноет хэд - был вчера трудный дэй.
Всё какое-то бяд, всё какое-то грэй...
Чем травить себе соул, лучше ставить на лак:
Снять на улице гёл, и потом её фак.

Настроение найс, но кругом, братцы, щит.
И повысили прайс на Тверской, факинг стрит.
Обломали, блин, кайф, вся надежда на хэнд.
Вот такая, блин, лайф! Вот такой хэппи энд!

Настроение файн, хоть за окнами колд.
Хоть успехов э литл, и я - 40 еарз олд.
Скоро вновь будет спринг, будет солнце нам шайн,
Будут птицы нам синг, в целом - трули дивайн!

(автор неизвестен)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

эх
посмотрела я на фотки - 2008 и 2018ый. там наверху...



я вот жду новые - Virgin Voyages, первый пойдёт из Miami в Caribbean круиз в 2020-ом, [adult-only ship].
сделал бы Richard Branson - новый концепт = диетический корабль с тайчи и другими разными зарядками-гимнастиками и чтобы - [ржу!] кто не идёт на зарядку = тот не ест. бесплатно.

нет, бесплатный шведский стол 24/7 = зло.
люди - слабы.

надо технологии подключать и чаржить (платить) за лишнее.
к примеру - студенты медики - и круизят, и работают на корабле. (думаю что желающих студентов бы очередь была!) за два дня команда из 10(?) студентов под руководством доктора с самой совершенной аппаратурой может каждого пассажира - продиагностировать и держать данные.

потом утром идёт пассажир в бесплатный ресторан - на мониторе собирает себе завтрак - миска овсянки, фрукт, круосан. ему выдают. [чай/кофе/сок - всегда и не считают].

рядом - платный ресторан, но также по карточке и всё мониторют. пассажир после бесплатного завтрака бежит туда с планами съесть -- 5 хрустящих беконов и два яйца на тосте. и колбаску! - ему на мониторе написано: это лишнее для вас. подумайте ещё раз! ну один бекон возьмите, но не 5!
пассажир не слушает и съедает - всё что выбрал и... пончик. "ох какой пончик! как пахнет!"
он платит за это. но немного. на карточке как обычно.

в каюте ему выходит на монитор видео и текст -- сколько холестирина и не нужных шлаков он уже съел и скоро обед - он пусть уже сейчас подумает и пойдёт в зал номер 33 на гимнастику в воде - и подумает ещё раз там - глядя на стройную и симпатичную молодую студентку медика которая ведёт занятия == "буду ли я в обед 4 курса кушать или только 2..."

ещё и лекарства должны давать всем желающим лечиться. таблетки, которые разбухают в желудке и создают состояние насыщённости. да много уже всего есть.

а на других островах стоянки по две ночи - корабельные врачи и медики-студенты - в это время работают и лечат аборигенов - желающих. которые о приезде врачей заранее знают.

пассажиры отдыхают. по программе у каждого на мониторе. кто в джим, кто в бар, кто на танцы...если хотят. а если не хотят - их дело.

в конце круиза - каждый пассажир получит отчёт о здоровье и прогрессе или... наоборот.

вот это я считаю - прекрасно. такие тоже должны быть круизы.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Ведь нам совсем немного надо
Для исцеленья от тоски,
Тепло участливого взгляда,
Прикосновение руки.

И слову доброму внимая,
уже весь мир вокруг любя,
Ты отхлебнешь крутого чая,
Заваренного для тебя.

Ты понимаешь - в мире бренном,
Где все надежды хороши,
Дороже всех прикосновений —
Прикосновение души.

.......................
Последний раз редактировалось remain-silent 29 авг 2020, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

http://loveread.ec/read_book.php?id=70920&p=1

Какая же хорошая книжка для артистических ленивых нерях!
Как я.
Книгу написала Дейна Уайт "Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума".

Автор написала, что она тоже - "бывшая неряха" - она сама себя так называет.
Обычно книги о порядке и как это создавать написаны чистюлями.
Она, Дейна - действительно реально понимает, что у нас на душе и в голове, у таких, как я - нерях, людей - творческих, ленивых до житейских проблем и повсюду сеящих хаос и бардак.

Она пишет например - что при расхламлении во время наведения порядка - для рациональности уборки, часто вещи складываются группами, а уже - потом относятся и складываются на своё место.
Но для нас, таких нерях - это не работает - потому что в процессе уборки и в создании куч-групп вещей - мы обязательно отвлекаемся на что-то, забываем про сложенную кучу, и в конце концов - это так и остаётся "кучей" на новом месте.

Да, это действительно именно так.
Её совет - берешь вещь и относишь сразу на место.
Без каких то промежуточных этапов.
Да, уборка может затянутся и будет намного дольше, но зато это будет - прямо сразу и на месте.
Вопрос, который надо себе задавать, когда расхламляешься, по мнению автора: "Если бы я искала эту вещь, куда бы заглянула в первую очередь?". И именно туда эту вещь нужно положить.
Гениально!


Изображение

How to Manage Your Home Without Losing Your Mind: Dealing with Your House's Dirty Little Secrets
by Dana K. White

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Kuskow »

VSR писал(а):А вам не кажется, что оно похоже на ла Круа из июльского?
Нет.
Так и запишем. Причина смерти - падение с высоты собственного роста.
Там же вроде не было этой фразы (красным). Это откель взялось? Или она из другого эпизода? Там было "не думаю", а не просто "нет".

И тут она только до "на" сказала, а он продолжил про Лакруа. В общем, абзацы неверно расставлены.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 29 авг 2020, 07:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 29 авг 2020, 07:10, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а):И тут она только до "на" сказала, а он продолжил про Лакруа. В общем, абзацы неверно расставлены.
Здесь как ты любишь, ну то есть как Павел любит - "близкие контакты третьей степени" или ассоциации ... не могу запомнить уровень

Не грузится оригинал, сволочь поэтому только вариант дубляжа.

-А вам не кажется, что она похожа ...
- На Lacroix? Из июльского. Я подумал было, но нет.

phpBB [media]


Забавно, почему я написал о газировке La croix, а не о Кристиане.
Kuskow писал(а):Там же вроде не было этой фразы (красным).
Конечно не было. Это был мой ответ на стиль из предыдущего сообщения, где неизбежно наступаешь на подол платья, падаешь и ... безвременно, безвременно, на кого же ты нас покинула
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а):И тут она только
Не прошло и часа как загрузилось...

- But do you think it's too much like--?
- Like the Lacroix from July?
- I thought that, but no, not with the right accessories.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить