Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Captain Morgan »

тогда бронируйте отели. у них это бизнес и они могут волноваться за репутацию. там тоже бывают всякие случаи, но там и договариваться легче.
а частник завтра вообще продаст квартиру и займется разведением кроликов. у него ответственности или вообще нет или она мизерная. вы ведь догадываетесь об этом до момента поиска именно квартир. чего же тогда расстраиваетесь, когда у вас что-то не клеется?!

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Komlev Alexandr »

Svetochka писал(а):Когда гости не вносят никакой предоплаты, они вообще не обращают внимание на сроки отмены.
Это откуда такая уверенность? Я всегда бронирую с бесплатной отменой и без предоплаты и уж чего-чего, а на сроки отмены всегда смотрю. А раздолбаев с обеих сторон хватает...
Svetochka писал(а):Я один раз ради интереса поставила невозвратный тариф на определенные даты. Бронирование случилось, звоним гостю с просьбой внести предоплату, так как выбран невозвратный тариф, гости не сном, ни духом - сразу все отменили.
Подождите, если тариф невозвратный, смысл вносить предоплату? При отмене бронирования с клиентов списывают эту сумму (ну если конечно пустую карту не указывать пр бронировании).
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение KRS »

Клиентов тут больше, поэтому хозяев чморят. Но реально хозяин менее защищён, проблем от жильцов больше к сожалению, в тч на этапе бронирования с пустыми картами и фейковыми аккаунтами. Если хозяин ошибся или поленился можно и идти до конца, но тогда резонно ждать ответ. Или искать компромисс. Потому что я мало знаю людей готовых ответить деньгами за свои ошибки. Все начинают говорить про форс мажор и не обходимость войти в положение. Но все ждут этого от другой стороны. Что здесь, что от агента. Но так не бывает в жизни, или у меня жизть неправильная?

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение tankuz »

У меня была похожая ситуация с бронированием квартиры в Тбилиси на Букинге. Тариф был отменяемый до определенной даты. Эта дата проходит. И уже накануне вылета хозяйка квартиры пишет по Вотсапу , что ее залили соседи, принять гостей не может. Предложила другой отель, который нас не устроил. И просила МЕНЯ отменить бронь, т.к. иначе ЕЕ оштрафует Букинг. Здесь давали телефон 499-271-87-38, вот по нему я звонила в Букинг, объясняла ситуацию. Хорошо еще из Москвы, а не из Тбилиси. Сотрудники Букинга сами отменил бронь, присылали на выбор несколько отелей, дороже, но обещали вернуть разницу в цене. Район нас не устроил. Мы обошлись в тот раз без Букинга, но поддержку они предлагали. Потом звонили, спрашивали, как у нас дела. Извинялись. Но стресс накануне отпуска был нешуточный.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Пульхерия Карповна »

В октябре за неделю до выезда отель в Риме отменяет мою бронь. Букинг предлагает мне шняжный вариант по той же цене, но мне такого не нать. Ответила им обоснованно и твердо, со ссылкой на найденный мной другой отель (подороже, правда, так как все разобрано уже). Потом наступил день тишины. А уж на следующее утро я по телефону сказала букингу, спокойно и выбирая выражения все, что думаю и какое мне жилье нужно (с балконом, холодильником, в центре, рядом с метро и за 55, - как былО), да побыстрее, так как пора выезжать уже. И что вы думаете, по сусекам поскребли и нашли прекрасный вариант, но дороже на сотку. Разницу потом по приезду вернули, я даже чек не высылала. Умеют, когда хотят.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение alleppi »

Простите за оффтоп и просветите непросвещенную, пожалуйста, это русскоязычный сервис? В смысле, можно по русски разговаривать? Я думала, что у Букинга по телефону только на английском общаться можно. Тундра? :lol:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Партизанка »

У них есть русская линия)) хотя очень часто на ней работают сотрудники, для которых русский язык - не родной (со мной один раз разговаривал турок). Но качество коммуникации от этого не страдает :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто может на английском,- тому хорошо, а остальных наших граждан по-русски не только послушают, но и ответят.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение tankuz »

Мне предлагали англоязычного сотрудника, но я стойко ждала разговаривающего по-русски. Минут 10. Для роуминга было бы дорого, а из дома вполне доступно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Kuskow »

Можно звонить со скайпа. Мне 10 евро хватает на год всяких разговоров - часто приходится звонить в Москву, например, в авиакомпании всякие, в Hotels.com и иже с ними. И тогда никакой роуминг не страшен, если есть интернет. Причём, можно привязать свой номер, так что когда звонишь кому-то со скайпа, высвечивается номер звонящего так, как будто я со своего телефона звоню. Это помогает иногда - бывает, связь прервётся, тогда мне перезванивают, но это уже звонок попадает на телефон (не в скайп), так что, в роуминге я не беру трубку - сам перезваниваю через скайп.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Пульхерия Карповна »

tankuz писал(а):но я стойко ждала разговаривающего по-русски. Минут 10.
Конечно! Нас много, желающих поговорить по-русски, особенно в популярное время. Если очень надо дозвониться, можно попробовать с ночи до 10 утра (по моим скромным наблюдениям).
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Пульхерия Карповна »

Удивительное - рядом:
бронирую на днях отель в Севилье на 3 ночи. Сначала поиск ставлю на сутки, выбираю, сравниваю. Но после, у выбранного за 50 евро отеля цена увеличилась не в три раза =150 евро, а больше = 165. Поставила следующие две ночи - нормально, - сотка. Проверила еще раз, на три ночи подряд не выдает по 50.Так и оформила две брони - на сутки и потом еще на двое. Условно оптовая скидка не действует. Странно.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение KRS »

Ничего странного. Цена выставляется на каждый день. Вы попали на пограничную дату когда она растёт или падает

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Пульхерия Карповна »

Наверное, я не понятно написала. Уточню: если бронировать сразу на трое суток, то цена165 евро, а если на эти же даты, но на сутки и двое последующих, то 50+100=150.
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 13 дек 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение KRS »

Непонятная фигня какая-то :)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):Можно звонить со скайпа.
Ага.
Но где сразу взять инет в чужой стране ?
Например, мне нужно было звонить из Пуэрто-Рико.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Kuskow »

Я так понимаю, отель выбирали с бесплатным интернетом. Уж даже если отель не селит, хотя бы, интернетом он может поделиться. Мы же смотрим и на отзывы - по отзывам-то отель тоже хорош, значит и персонал там отзывчивый. Мы ж не берём отель, в котором оценка постояльцев 4/10.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение LaSer61 »

Пульхерия Карповна писал(а):Наверное, я не понятно написала. Уточню: если бронировать сразу не трое суток, то цена165 евро, а если на эти же даты, но на сутки и двое последующих, то 50+100=150.
У меня была похожая фигня на сайте чешских железных дорог. Билет на одного стоил 159 крон, на двоих - 318, а на четверых - не 636, а вовсе даже 658! Пришлось покупать два раза на двоих. Тогда все сошлось.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Партизанка »

И опять у меня странная ситуация с букингом (что-то они прям частят последнее время :D). Сегодня на почту упало письмо о том, что отель, бронь в котором я отменила ещё пару месяцев назад, пытался снять с меня денег, но у той карты, к счастью, истёк срок действия. Получается, что отель не видит моей отмены? Как думаете, стоит по этому поводу сообщить в букинг или забить?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение leonidk1962 »

бес сомнения стоит уведомить букинг и не только уведомить, а еще выразить недовольство, что отель, который вы заказали через букинг нарушил условия отмены бронирования, которые были указаны букиногм при заказе.

Ответить