Виза в круизе на Реюньон

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Американка писал(а):Подскажите, пожалуйста, телефон консульства в москве для записи, звоню по найденному на сайте - абонент заблокирован)
Женя писал(а):Надо звонить в Визовый центр - там последовательно выбирать пункты голосового меню.
В конце оператору подтвердить, что запись в Консульство.
+7 499 703 4974
Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон (Женя)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение Tatijna »

У меня сейчас доки сданы во французский визовый центр Алмааты для оформления визы Реюньона на 2 круизных дня. Там не на шутку изучают все штампы в моем паспорте. Сейчас мне звонили и спрашивали, почему в паспорте стоят визы о въезде и выезде из Бразилии, а бразильской визы в паспорте нет. Объяснила им, что казахстанцам визы в Бразилию отменили пару лет назад. После той поездки в Бразилию оформляла кучу других виз, было много поездок в разные страны и никому до этого дела не было. Какого подвоха еще ждать?
Короче, похоже, это самая муторная из моих виз, какие довелось делать. Такое впечатление, что я первая в Казахстане, кому ее оформляют. Доков на нее пришлось собрать наполовину больше, чем даже на шенген :( .

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Tatijna писал(а):Успокаивает только то, что теперь Кусков будет на 100% сведущ в оформлении этой визы у нас
;)

Американка
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение Американка »

Возможно я туплю, но не могу найти на сайте визового центра список документов. Киньте в меня ссылкой, пожалуйста, если у кого сохранено
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение Kuskow »

Список документов точно такой же, как на шенгенскую визу. И анкета та же.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение Tatijna »

У меня на эту визу запросили бумажку из налоговой о том, что нет задолжностей ( на шенгены никогда не спрашивали), оригинал и копию свидетельства ИП, налоговую декларацию за полугодие. Из банка и справку и выписку. Копию паспорта и всех шенгенов. Еще им понадобились все оригиналы и копии доков, начиная от свидетельства о рождении (его никогда не требовали на визы)и дальше по цепочке все брачные (короче, все по смене фамилий). Все билеты, брони всех отелей, адресная справка, доки на недвижимость, копия техпаспорта на машину. И, конечно, бронь самого круиза. Как бы еще чего не запросили.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

А, если бы не было машины, то визу не дали ? ;)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение Tatijna »

У меня билет с Самары, а не с нашего города. Вот , чтобы показать, каким макаром я доеду до Самары.
Помню, как-то давно у меня и на шенген ее требовали, но потом перестали. И даже достаточно было приложить только вылеты с Москвы в шенген. А тут строго-строго :( . Возможно, достаточно было указать "автобус" или "такси". Но помня, что раньше мне в турбюро посоветовали приложить эту копию, то так и сделала. Так как им нужны были абсолютно все мои перемещения. :(

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Если - перемещения, тогда - понятно.
Я тоже проходила подобный бред.
Просто машина была перечислена после недвижимости, поэтому я подумала, что это - как доказательство некой материальной стабильности и привязок (хотя, тоже - бред: всё продаётся на раз - по доверенности невозвращенца).

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение Tatijna »

15.10 сдала отпечатки и доки в ВЦ в Алмаате ,18.10 выдали визу на месяц. Но я прикладывала еще сопроводительное письмо на русском и на английском с просьбой дать визу на срок всего круиза, так как из-за погодных условий корабль может изменить маршрут. Так что алмаатинцам эту визу получить проще пареной репы.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

С почином!
Научили их визе Реюньона ;)

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение lena&fara »

Tatijna писал(а): И, конечно, бронь самого круиза.
Добрый день!
Не делала раньше визу под круиз. Понятно, что бронь нужна. Хочу уточнить: в данный момент у нас нет круизных документов от Косты. Что мы прикладываем? Бронь от агента?

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение Tatijna »

lena&fara, конечно! Это же и есть бронь самого круиза.

Американка
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение Американка »

Сегодня подавала документы в Москве в ВЦ на Проспекте Мира. Милая девушка проинформировала о том, что стоимость за 3 паспорта составит ХХХ рублей и в эту стоимость включена доставка по Москве. Какое прекрасное нововведение - подумала я :D Уже потом, в документах на оплату, увидели, что доставка - это дополнительные 1800 рублей :D Вообщем, будьте внимательны!
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение алевтина »

Svet лана писал(а):21 ночь за 725 евро из Европы на Реюньон 35 евро/ночь, Коста Медитерания, 03.10.2019
https://www.costacroisieres.fr/cruises/ ... 91003.html
на французкой Косте
там же 21 ночь за 969 евро ( 46 евро/ночь) из Венеции на Мальдивы с 12.10.2019 на Косте Виктории
для Реюньона нужна виза DFA?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ларисон »

алевтина писал(а):для Реюньона нужна виза DFA?
Пишут,что нужна. Либо долгосрочный французский шенген.

b.senya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 19:26

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение b.senya »

Для посещения в круизе Мартиники и Гваделупы достаточно открытой визы США, а для Реюньона такой вариант не проходит? Никто не пробовал?

Yulichka1715
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 04:46
Откуда: Украина

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение Yulichka1715 »

Здраствуйте, мы не успеваем сделать визу чтоб посетить Реюньон, круиз 1 октября на Маврикий, из Барселоны Costa Mediterranea , стоянка на Реюньйоне один день, могут ли отказать нам в посадке на лайнер.. ?бывало у кого то такое? нужно ли самим сообщить что визы нет, чтоб написать что мы останемся на корабле в етот день?мы из Украини..

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза в круизе на Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Сегодня неожиданно купила круиз Аиды.
Кто в Питере недавно получал визу ?
Какой срок ? (у меня - всего 3 недели).


Ответить