Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Порты и круизные стоянки в норвежских фьордах и на побережье Исландии
Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение Aprelka »

Прошу советов -нас 3 человека, купили 2 билета на поезд на 9,45 на сайте визитфлом, а третьего билета на это время нет. Какова вероятность что билеты еще появятся?насколько проблематично будет купить третий билет на 8.30 и поехать всем вместе в 9.45(посадят ли в поезд?) на сайте железной дороги билеты есть, переплачивать 23 евро и купить там?
Ми з України!

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение Maiklnik »

Aprelka писал(а):третьего билета на это время нет. Какова вероятность что билеты еще появятся?
Никакой и, скорее всего, на этом сайте уже и не появятся. Берите билеты на нужное время на сайте норвежской жд - там билеты приобретаются отдельно в каждую сторону и выходят дороже поэтому.
Aprelka писал(а):насколько проблематично будет купить третий билет на 8.30 и поехать всем вместе в 9.45(посадят ли в поезд?)
При посадке билеты не проверяют, проверяют уже в поезде при поездке, на сколько помню. Скорее всего, всё норм будет, но риск есть.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение kostumchik »

Скажите, я так понял, билеты на поезд без мест, расскадка свободная? Кто был и подскажет - не возникает ли давка при посадке?

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение Maiklnik »

Давки никакой не возникает. Рассадка свободная, но регулируют, в какие вагоны заходить, в какие - нет.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение Aprelka »

Aprelka писал(а):Прошу советов -нас 3 человека, купили 2 билета на поезд на 9,45 на сайте визитфлом, а третьего билета на это время нет. Какова вероятность что билеты еще появятся?насколько проблематично будет купить третий билет на 8.30 и поехать всем вместе в 9.45(посадят ли в поезд?) на сайте железной дороги билеты есть, переплачивать 23 евро и купить там?
Билеты появились через 3 дня на нужное мне время на сайте визитфлом, поэтому мониторьте если вдруг кому то нужно
Ми з України!

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение kostumchik »

Друзья, может подскажите... кто-то покупал билеты на Фломсбанну через приложение vy? У меня отлично все получилось, за исключением того, что не пойму как распечатать билет... если правильно перевел, то приложение с загруженными билетами необходимо иметь при поездке... и что дальше? Проводника в телефон тыкать?

GuidePT
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение GuidePT »

shander писал(а):Я задавал конкретный вопрос, видел ли кто или знает есть ли там велосипеды с детским сидением. А не экспертное мнение по поводу рисков этого действа. Задавая вопрос я наверное обдумал данную возможность, и хочу выяснить принципиальную возможность, может и нет таких велосипедов...
Добый день!
Хотела спросить как вы с маленьким ребенком в итоге спукались во Флом? Были ли велосипеды с детскими креслами?

Аватара пользователя
shander
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 06:17
Откуда: Днепр
Возраст: 40

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение shander »

Еще никак). Едем только через неделю. Но решили не рисковать и взяли на ЖД билеты туда и обратно.

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение kostumchik »

А как взяли билеты? Через приложение? Или на сайте?


Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение kostumchik »

Вам билет выслали? Или код для автомата по продаже билетлв на вокзале Флома?
shander писал(а):На сайте.
https://www.visitflam.com/ru/flamsbana/ ... flamsbana/

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение Aprelka »

выслали билет со штрихкодом
Ми з України!

Аватара пользователя
shander
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 06:17
Откуда: Днепр
Возраст: 40

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение shander »

Выслали на е-маил

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение vanutka »

xxxcity писал(а):интересно брать экскурсию с проездом по железной дороге до Восса а оттуда на автобусе обратно к фьорду через тоннели и живописные ущелья с остановкой у водопадов и на очень вкусный обед!
простите, увидела упоминание вот такой экскурсии. а сейчас такие бывают? не подскажете, где посмотреть чтото не попадалось. спасибо!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение xxxcity »

попробуйте посмотреть у MSC
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение vanutka »

А кто-нибудь брал электромобильчики в аренду на два часа? не могу что-то отзывов найти. стоит оно того. видит ли хоть что-то пассажир сзади?
Еду с пожилой мамой в круиз и всякие опции вроде велосипеда и сложных пешеходных маршрутов мне не доступны. вот ищу варианты как еще развлечься и немного по сторонам посмотреть не только с воды

Cat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:39

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение Cat »

Во Фломе существуют также пешеходные маршруты разной степени сложности, в том числе с началом из порта. Карты в бюро информации.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение boris1404 »

MSC Splendida in Flåm Norway
Видео про то , как круизный лайнер MSC входит в порт Flam , Норвегия

phpBB [media]


Аттракции в порту Flam , Норвегия

phpBB [media]


Порт Flam , Норвегия 4К

phpBB [media]
Последний раз редактировалось boris1404 27 июн 2019, 07:21, всего редактировалось 2 раза.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение boris1404 »

Кто подскажет из тех кто с круизом на MSC Meraviglia уже приходил в порт Flam Флом . Корабль приходит по расписанию в порт Флом в 08:00 утра. Можно ли мне не опасаясь проблемы купить билеты на поезд Flamsbama на 08:35 утра , так как на позже билетов с сайте Flamsbama нет. Спрашиваю , потому что не уверен не опоздаю ли на поезд Flamsbama из за пробки из туристов при выходе из корабля и мне неизвестно во сколько начинают выпускать из корабля сразу в 08.00 утра или позже ???

Есть ли приоритеты для выпуска людей из корабля на берег ? Если я буду 07:50 утра у выхода , смогу ли сразу выйти на берег ?
Станция ж/д Flamsbama ведь совсем рядом от корабля , всего в 100 метрах (это видно на фото) и мне кажется , что не должно быть проблемы в 08:35 утра успеть на поезд.
Пожалуйста , те кто точно знают как все происходит в 08:00 утра ответьте на мои вопросы .
Спасибо заранее !

Изображение

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение Lenok84 »

vanutka писал(а):А кто-нибудь брал электромобильчики в аренду на два часа? не могу что-то отзывов найти. стоит оно того. видит ли хоть что-то пассажир сзади?
Еду с пожилой мамой в круиз и всякие опции вроде велосипеда и сложных пешеходных маршрутов мне не доступны. вот ищу варианты как еще развлечься и немного по сторонам посмотреть не только с воды
Обычно они столько стоят, что лучше арендовать обычную машину и ездить в свое удовольствие, заодно расходы можно на 4х или даже 5х поделить. В Гейрангере такие эл машинки ну очень мелкие были, одно залезание в машину походило на шоу.

Ответить