Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Svita66 »

Четвертый день в море прошел как-то абсолютно расслаблено, даже и вспомнить нечего. Читали, купались, ели, в общем отдыхали.



День пятый – Тенерифа. На Тенерифе мы с семьей уже отдыхали и соответственно брали машину и остров объездили вдоль и поперек. Поэтому ни Лоро парк, ни Тейде в нашей программе не значились. Хотелось побывать там, куда в прошлый раз все-таки не добрались. Таким неохваченным городком оказалась Ла Лагуна. Вот туда я и решила везти своих спутников. Тем более, что туда так просто добраться, нужно только сесть на трамвай.

Догуляли до площади Испании,
Изображение
пофотографировались
Изображение

Где-то тут на площади должны быть остановка... Я ж точно знаю, во многих отзывах читала... Ну-ну! Как же! Не только остановки, но и трамвайных путей не наблюдается. Стоим, вертим головами. И тут супруг заметил вдалеке трамвай. Оказывается, надо было пройти еще дальше от площади, метров триста, наверное. И почему я решила, что остановка прямо на площади?

Загрузились в трамвай и поехали. Вышли на конечной, и почти сразу за углом начинается пешеходная зона.
Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Svita66 »

В глубине острова прохладней, чем на побережье, пришлось набрасывать куртки.

Городок небольшой, приятный.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
upload images

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Svita66 »

Мужская часть нашей компании поднялась на эту колокольню.
Изображение
upload images
Изображение
upload images
Изображение
upload images
Изображение
upload images
Изображение
upload images

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Svita66 »

Забрели вот в такой вот симпатичный дворик.
Изображение
upload images
Изображение
upload images
Как и везде, Рождественская тема.
Изображение
upload images
Изображение
upload images

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Svita66 »

Погуляли, пора назад, к трамвайной остановке. Пошли вроде правильно, оказалось не туда. Заблудились. Как бы и городок маленький, и никуда из центра мы не отклонялись, а к остановке никак не выйдем. Смотрю, мой свёкор остановил какого-то дядечку и что-то у него спрашивает. Интересно, на каком языке? У дядечки выражение полного непонимания на лице. Тогда наш дедушка прибег к языку жестов, изображая трамвай, рожки от него... когда дело дошло до рельсов, я решила вмешаться. «Санта Круз?...» «А!»- сразу все сложилось в голове у дядечки и он нам задал правильный вектор движения. Может быть зря мы думали, что родители такие уж и беспомощные? :)

Вернулись в Санта Круз, родители побрели на корабль, а мы еще немного прогулялись по городу.

Хотели дойти до Аудиторио, тем более что ребенок рвался туда посмотреть портреты еще каких известных людей появились на камнях после нашего прошлого посещения. Но потом он сам же затребовал вести его на параход, так как проголодался.Поэтому до Аудиторио в этот раз мы не дошли.

Когда мы подошли к терминалу, у нас случился легкий шок. Первый (и надо сказать последний!) раз на вход на корабль стояла огромная толпа. Одновременно подъехали несколько экскурсионных автобусов, так же вернулась толпа велосипедистов. Очередь стояла далеко на улице. А мы же хотели еще после обеда на пляж проехать! Ну пока постояли в очереди на посадку, пока пообедали, ехать на пляж смысла уже не было. Ну и ладно, будем просто релаксировать :). Ребенок где-то болтался по кораблю, скорее всего, на футбольном поле, а мы с мужем валялись на круглом диванчике возле театриума и потягивали коктейли.

В Тенерифе мы влюбились сразу и бесповоротно, как только первый раз попали на остров. С тех пор прошло три года, и благодаря этой поездке мы убедились, что наши чувства, провереные временем, стали только сильнее!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Svita66 »

День шестой – Фуэртевентура. Это , пожалуй, единственное место в нашем круизе, от которого у меня не осталось восторженных впечатлений. Нет, я не говорю, что мне не понравилось. Понравилось! Я вообще люблю Канары нежно, но какого-то захватывающего чувства восторга не случилось. Причем и на стадии планирования мне не попалось на глаза чего-то такого на этом острове, куда бы я непременно хотела попасть. Сначала думала взять машину и просто покататься по острову. Но с этим у нас возникли определенные трудности. Вероятно, из-за праздничных дней я не смогла найти машины ни в одном порту маршрута. В аэропорту – не вопрос, в городе тоже, пожалуйста, а вот в портах не было. Даже когда сошли с корабля в Лас Пальмасе, нам пришлось ехать в аэропорт и забирать там забронированную машину.

Поэтому от поездки по острову нам пришлось отказаться и никаких конкретных планов у меня на него не было. Может быть пляж: благо он совсем рядом с портом. Но прочитав отзывы о том, что именно на Фуэрте очень ветрено зимой, поняла, что и на это надежда небольшая.

Надо сказать, что погода на протяжении всего нашего круиза была замечательная, но все-таки зима чувствовалась по утрам и вечерам, когда солнышко пряталось, было прохладно. Поэтому когда мы утром вышли с корабля, стало окончательно понятно, что пляж точно отменяется.

Мы пошли просто прогуляться по городу.

Изображение
upload photo
Изображение
upload photo

Козленок пытается оседлать козленка.
Изображение
upload photo
Изображение
upload photo

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Svita66 »

Пешеходка обычная, в принципе, видали и лучше, но и не самая плохая. Но когда отходишь чуть в сторону, сразу город приобретает вид какого-то неухоженного, грязноватого.

Прошли по пешеходной улице до конца и решили, что нам надо в торговый центр. Зачем, уже не помню, но надо. Там я пыталась купить местное вино, именно с Фуэрты. Есть у меня такой пунктик, привозить из поездок «туземные» спиртные напитки. Поймала местную мадам, как смогла, объяснила ей чего мне надобно, она отвела меня к полке с локальными напитками, и на пальцах объяснила, что на Фуэртовентуре нет своего вина, показала, что нужно покупать вино с Ланцароте. Ну ладно, убедила! Купили мальвазию ланцаротную.

Вернулись на корабль пообедать. После обеда мы с мужем все же решили дойти до пляжа, на этот раз компанию нам никто не захотел составить. Пляж, конечно, хорош! Песчаный, широкий, в сезон, наверное, пользуется спросом. Ну а сейчас на нем только пассажиры с Примы. В воду мы не лезли, прохладная. Хотя некоторый народ, особенно дети, купался во всю.
Изображение
upload photo
Изображение
upload photo

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Svita66 »

Вечером моих мальчишек ждало развлечение в веревочном городке, или как мы называли это между собой - лазалки.
Чтобы туда попасть, нужно за день накануне с 10-ти до 12-ти утра записаться, но у моих с первого раза не вышло, муж пошел где-то в минут двадцать одиннадцатого, все уже было занято. Поэтому имейте ввиду, что надо для записи подходить к десяти часам, и запись только наследующий день.
Вечером мы всей компанией отправились в веревочный городок, кто-то развлечся,кто-то преодолеть себя, а кто-то и просто пофотографировать.

На папу с сыном надели спец.обмундирование и пожелали „viel Spaß“. С замиранием сердца я следила, как мой бедный ребенок сражается с первым препятствием, мне реально было страшно. Его так шатало и болтало во все стороны! Шаг не очень широкий, дотянуться до следующей веревки трудно.
Изображение
upload photo
Изображение
upload photo

В общем, после второго препятствия я была уверена, что он сойдет с дистанции. Ан нет! На втором мостике для отдыха к нему подползла инструкторша, о чем-то с ним пошепталась и деточку как подменили. Я как клуша бегала внизу с фотоаппаратом, мне казалось, что ему там так тяжело и страшно, и он только доберется до первой возможности и покончит со всем этим экстримом. Не тут то было! Они болтались на этих веревках с папочкой часа два, а то и больше. У меня уже шея заболела на них смотреть и фотографировать. Прошли все препятствия по несколько раз.

Изображение
upload photo
Изображение
upload photo

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Svita66 »

Были трудности у ребенка вот с этим шаром в тазике. Шар огромный, деточка пытается его сдвинуть, а получается наоборот, шар сдвигает деточку, а внизу еще мама с бабушкой умные советы дают и ойкают от страха
Изображение
upload photo

Корячилчя-корячился, решил пойти другим путем. Подлез с противоположной стороны, и о чудо! Все получилось!
Изображение
upload photo
Изображение
upload photo
На следующий день только и было разговоров и восторгов, как он крут и все такое.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение queen_V »

Прикольная штука. У Карнивала тоже есть похожие навесные тропы. Я ходила, мне понравилось. Но там удобнее, заранее записываться не надо, просто живая очередь.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Svita66 »

Так если живая очередь, наверное время ограничено, или нет?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение queen_V »

Нет, время не ограничено.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Svita66 »

На АИДЕ тоже не ограничено, но вот записываться надо.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Ketrik »

Svita66,

Очень интересно про Вашего мальчика читать. Так хочу с внуком в круиз...так хочется, чтобы и он увидел большущий корабль...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Svita66 »

Спасибо, Ирина (имя я верно написала?)! Ян наш остался в восторге, сразу после круиза сказал, что теперь он хочет обязательно на Перлу.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Ketrik »

Svita66 писал(а):Спасибо, Ирина (имя я верно написала?)
Да, верно. Мой пока загадывает, что он на завтрак будет кушать. Мне так смешно на него....
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Svita66 »

А Ваш внук какого возраста? Наверное, малыш ещё?

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Ketrik »

Svita66,

Ему будет 9 лет. Хотела заинтересовать его подготовкой к поездке. Даю ему альбом из Барселоны с фотографиями (я привезла оттуда, красочный такой), а он его и смотреть не захотел. Зато теперь озаботился, какой же сувенир маме своей привезти из круиза. Голубь, а не ребенок.

Мы с ним на машине путешествовали, он так любит ночевать в отелях, в горах мне 5 раз сказал "Бабушка, спасибо большое, что ты нас сюда привезла".

Мы раньше всегда с ребенком путешествовали, никогда ее на бабушек-дедушек не оставляли. Это же такое счастье видеть, как радуется твой ребенок и быть с ним в это время вместе.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Svita66 »

О! Так уже совсем взрослый молодой человек!

Мы тоже всегда в отпуск с детьми ездим. Сначала старшего всегда за собой таскали, тогда возможностей было меньше, но в обязательном порядке ежегодно куда-нибудь выезжали. И ребёнок с нами ходил везде с удовольствием, не ныл никогда. А вот мелкий уже, наверное, слишком избалован, и путешествиями в том числе. Он вроде в отпуск с удовольствием едет, но ему больше нравится купаться, в футбол играть, детский клуб он любит, а вот ходить с нами по всяким «красивостям» ему быстро надоедает.
Вот в мае у детей незапланированные каникулы неделька получилась, мы специально с мужем отпуск взяли, чтобы вместе в Лиссабон на несколько деньков слетать, так Ян сказал, раз купаться ещё нельзя, не полечу. Даже готов у бабушки остаться, что вообщем-то он не очень любит.
Но надеюсь, что нам все-таки удастся привить ему «любовь к прекрасному» :).

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Сообщение Svita66 »

День седьмой – Ланцароте. Ланцароте абсолютно неожиданно для нас всех стал жемчужиной нашего путешествия. Может быть, потому что это единственный остров, где мы все-таки взяли машину напрокат. Как я уже писала, найти машину в порту оказалось нереально. Но мне очень хотелось попасть парк Тиманфая, а по другому туда никак. Поэтому я перерыла кучу информации по прокату автомобилей на острове и пришла к выводу – будем брать в городе, а до прокатной конторы на такси, рассчитывала где-то евро на 25-30, поэтому когда таксист назвал 5 евро до центра, я переспросила несколько раз и поверила только тогда, когда он потряс перед моим носом растопыренной пятерней.

Машину заказали на сайте Кабрера Медина, но по сути это тот же Cicar. Заказывали что-то типа Опель корса, а получили вот такого красавца, еще и коробка-автомат.
Изображение
Больше всех пищал от восторга ребенок. В принципе остались очень довольны и машиной и сервисом, все быстро без проблем. Рекомендую.

Ответить