Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение LaMore »

Изображение
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение LaMore »

уррра....получилось
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение Танцующая »

LaMore писал(а):продолжение темы...Коста отписалась :oops: приносит свои извинения...такого происшествия как опрокидывание емкостей с молоком не было...типа я выдумала(в бортовом журнале у них это не зафиксировано.).каюту для сна дали... :lol: и предложили по 100 евро на меня и 100 на мужа на будущие бронирования до конца 17 года..
Широкой души компания, чо! :evil:
С паршивой овцы...
Но я так понимаю, эти 200 евро от полной цены, акции и дисконты мимо?

Наверное дела совсем плохо идут, раз они настолько не дорожат своей репутацией. Утырки, (далее нецензурная брань)

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение Domovenok »

Танцующая писал(а):Но я так понимаю, эти 200 евро от полной цены, акции и дисконты мимо?
Именно так.
It is not combinable with any other discounts or promotions.
Но пробовать надо ;)
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение Жанеттта »

Domovenok писал(а):Шум я записывала на телефон, как доказательство.
Очень разумно!

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение Жанеттта »

Anna Rosaeva писал(а):Может стоит на форуме завести полезную тему про неудобные каюты с конкретными номерами с конкрентных кораблей. Тогда, если другие форумчане будут идти в следующие круизы, то могут сравнить список неудобных кают с номером своей каюты и поменять до круиза...
Это было бы замечательно!Только как технически это осуществимо?

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение Жанеттта »

Kuskow писал(а):Вот если бы неудобные каюты продавались втридёшево, я бы покупал такие.
Это резонно. И я только за. А вот мой муж ценитель комфорта, даже не знаю, как он отнесся бы. Возможно, согласился бы доплатить за комфорт.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение Жанеттта »

Танцующая писал(а):Коста, конечно, та еще контора, не всегда можно прошибить. Но тут главное предлагать неожиданные решения, чтобы обескуражить и взять врага неожиданным ударом с тыла, чтобы ойкнуть не успели
Очень мудро- отвергая-предлагай!

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение Жанеттта »

LaMore, большое спасибо за объективный ваш отзыв. Удачи вам в дальнейших круизах!На море столько кораблей от разных компаний. А может и с Костой отнощения наладятся!

vrednayakapa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:08
Откуда: Воронеж

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение vrednayakapa »

Жанеттта писал(а):Может стоит на форуме завести полезную тему про неудобные каюты с конкретными номерами
Это было бы удобно,но только тем,кто сам бронирует и сам выбирает каюту,у нас же зачастую бронируют гарантированную,по типу что дают,то и ешьте.Хотя мне бы такая темка,как говорится была бы в тему. Мы если круизим,что бывает очень редко,и как миниму круиз от 15 дней,то и к выбору каюты подходим основательно,из столбца предложенных,выбрала,те где рядом только спальные места,ни каких баров,ресторанов и ночных клубов ни сверху не снизу....и даже лифт в стороне...Кстати та же коста маджика в конце 2014 года,21 день на корабле,всё изумительно было
Вас на Навимбе не поймёшь!
То вараны в "связке",
теперь ещё стада пеликанов.....
Русско-Грузинский словарь заклинивает!!!

Costa Serena(март 2012),Costa Magica(ноябрь 2014),Costa neoRiviera(сентябрь2017)

Аватара пользователя
Баск
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение Баск »

Мы с друзьями были на Costa Magica в трансатлантике и по Карибским островам в декабре 2015. Так вот у одного из наших товарищей в каюте 2327 были такие же шумы, как у Вас. По непонятному графику кто-то как буд-то шарики начинает за стеной гонять или на шариках что-то катать. Мы специально долго у него сидели в каюте пока не услышали. Перевернули все шкафчики и полочки, но ничего не нашли. Но как-то проходя мимо его каюты мы еще громче услышали этот звук в коридоре у его каюты. Тогда и поняли, что это какая-то не то канализация, не то еще что-то из инженерии Маgica, передвигающееся между палубами. Но ему до этого проапгрейдили с внутренней до окна и он решил, что ничего страшного. Это недостаки проекта корабля и о них экипаж прекрасно знает. Отмечу, что у других сокруизников никаких проблем в каютах не было.
Если такой расклад существует, значит он кому-то нужен.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение KNL »

Только недавно сочувствовала ТС, а совсем недавно в крайнем круизе по Северной Европе оказалась в такой же ситуации. Каюта по категории Фортуна досталась мне на первой палубе на корме, в саамом конце коридора. Я боялась клаустрофобии, но страхи мои были по этому поводу напрасными. Не до того было. Каюта оказалась невероятно шумной. Обнаружила я этот факт ночью. Грохотало, гремело, трясло, рычало, а когда корабль тормозил в портах, то как-будто вагон электрички надо мной проезжал... :o После первой ночи пошла на ресепшн, но там сказали, что свободных кают нет. Но прислали работника службы, отвечающей за каюты, та подтвердила, что шум сильный, жалобу мою зафиксировали у них в системе. Я обратилась к русскоговорящей сопровождающей, та тоже особо разбираться не стала - нет свободных кают. Хотела даже пойти к одному из начальников, круиз-директору, например. Да как-то не хотелось превращать отдых в бегание по инстанциям. Проведя в этом шуме вторую ночь, я уже действовала решительнее. На ресепшене девушка англоговорящая опять отказала, но я обратилась к русскому стажеру Диме. Ему я объяснила ситуацию и сказала, что если каюту не поменяют, напишу такой отзыв их руководству, что мало не покажется. И вот он помог. Разобрался, довел до сознания англо-итальяно говорящих менеджеров, что лучше сделать все по-хорошему, и третью ночь и все оставшиеся я уже провела в каюте на 6-й палубе, в тишине, с тихим, убаюкивающим покачиванием.
Но считаю, что о том, что каюта может быть с неудобствами, компания должна предупреждать заранее. А не бросать кость в виде дешевого круиза, а там мучайтесь как хотите. Я бы ни за какие супермаленькие деньги не купила бы такую каюту, здоровье и моральное и физическое дороже.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43869
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение Kuskow »

KNL писал(а):а когда корабль тормозил в портах, то как-будто вагон электрички надо мной проезжал
Это он не тормозил, а подъезжал к причалу. В это время винты поворачиваются и тянут корабль вбок. А так как боковой обтекаемости у него вообще никакой, одно только сплошное сопротивление получается.
KNL писал(а):Хотела даже пойти к одному из начальников, круиз-директору, например
Это в отель-директору тогда надо ходить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение KNL »

Kuskow,
Павел, да хрен редьки не слаще. :lol:
А отель- директор у них назывался что-то типа Housekeeper .

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43869
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение Kuskow »

Нет, он так и называется Hote Director - он руководит размещением пассажиров в каютах.
А круизный директор руководит аниматорами и театром - он отвечает за развлечения пассажиров.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15931
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение LaSer61 »

А Housekeeper - это главный уборщик.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43869
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение Kuskow »

Это просто уборщик - не главный.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15931
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение LaSer61 »

Но он то думает, что главный!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение Allunda »

Да.... ну это ж кому повезет ... мы на МSC тоже попадали на балкон на корме- со звуками))) ну что... помнится, действительно подбешивали звуки... Но, как говорится, сразу надо выпить вина, после этого жизнь станет намного лучше))) Зато был колхоз и прекрасный маршрут - не осталось и тени от тех звуков! а когда смотрю фото детей - еще маленьких в том круизе, то и вообще - какие там были звуки - все равно...

но сочувствую! понимаю! что ж нас ждет на 2 палубе на Магике, интересно даже.... никогда на такой низкой палубе не ходила....
CROCIERAdipendente

Ответить