«Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Nicedub »

queen_V писал(а):Палец на ноге ему потерли?
Вика, перестала натирать разные места на разных памятниках.
И знаете, почему?

Давным-давно в Париже, на Монмартре, специально искали недавно установленный памятник Далиде. Цветы лежали, такая атмосфера была трогательная.
И совсем недавно я натолкнулась на современный снимок памятника - и ужаснулась...
Вся грудь отполирована...
:roll: Жалко мне стало Далиду и .... все, как отрезало.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение queen_V »

Ну, я сама тоже не натираю никому ничего. :D Либо не знаю заранее, либо, хотя и знаю, в нужный момент, забываю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Галинина
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Галинина »

Nicedub, шикарный выход из Венеции. Мы в 2008 году были в Венеции сухопутно и видели как заходит в порт корабль. До сих пор в памяти картинка захода корабля!!!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10474
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Alisia »

Ах какая красота! Напомнило наш выход их Венеции.

А Сплит просто чудо, я очень люблю Хорватию, вот этом смешание всего и вся.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Nicedub »

Alisia, рада видеть Вас.
Alisia писал(а): А Сплит просто чудо, я очень люблю Хорватию
- насчет всей Хорватии не скажу ( как то просторы бывшей Югославии у нас не очень охвачены))), но Сплит хорош!

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Nicedub »

21 мая – морской день.

За бортом 29С, жарко, провели на лежаках- не вылезали из тени.
Аниматоры беспрерывно занимают народ с 10 час до самого обеда, все японцы ходят на растяжку, все немцы танцуют ламбаду, детский клуб прошелся в костюмах, и все с умилением разглядывали малышей.
Кому лень идти в столовую, тут же подоспела пицца и бутерброды, потом все как- то разом вокруг захрапели :lol: .…В общем – хорошо!

Бассейн один подогреваемый, если бы так не пекло солнце – из него бы и не вылезала. Джакузи всегда можно было попасть и почти без очереди.

Вечером Театр – и на покой. Завтра ранняя побудка.

ELEN_ELEN
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 08:31
Откуда: Москва

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение ELEN_ELEN »

Ура! Я Вас нашла!
Наслаждаюсь...
Как мне всё нравится...

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Nicedub »

ELEN_ELEN писал(а):Наслаждаюсь...
Леночка, спасибо, что присоединились)))

22 мая –
Санторини и Миконос «в одном флаконе»


Итак, Санторини.

В 7 уже стояли около острова



Тендер: в тудейке написано, что в 7 час. зайти за номерком в бар. Пошла к 7, без суеты получила номерок на 8.50! высадка с 8.
Вспомнила, что где-то читала, что номерки не проверяют, или проверяют не строго.

Позавтракали, подготовились и ровно к 8 прошли на палубу 4 ( стояли служки, якобы проверяли номер погрузки, но толком не смотрели и не разбирались -«проходите-проходите»…)

На 4 палубе у посадки уже никто ничего не проверяет.

Тут же и пашечкины девочки ( они всегда раньше всех были – как экскурсии), и мы с ними благополучно сели на второй тендер.

Далее мы с девочками расстались ….до встречи на единственной тропе в Ойя.


Мы все выполняли по стандартной схеме – при высадке с тендера идешь налево, официально будка фирмы с туром
(кораблик на Ойю, автобус наверх, автобус в Фиру), стоимость (15 еврох2), оплата картой.

Надо сказать, что погода на Санторини была самая «странная».
Солнца с утра не было, но было жарко, как то все немного давило, то ли от того, что мы «внутри вулкана», то ли еще по каким причинам.
В общем, сначала как-то невесело было, Миша чуть ли не на корабль вернулся.
Но потом взяли себя в руки (таблетками …), и когда кораблик поплыл, свежий ветер в лицо – стало все значительно лучше.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nicedub 07 дек 2018, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Nicedub »

Мы уже отплаваем от Фиры, а у нас на корабле еще тендер-за тендером…
Но многие же не едут в Ойю, кто по сотому разу в круизе, как я понимаю, только в Фиру (тем более там шоппинг)


Плавание на кораблике дает представление о кальдере – берег осыпается, камни падают, цвет черно- бурый

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nicedub 07 дек 2018, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Nicedub »

Как Ойя показалась – то все южноафриканцы поднялись – и фотосессия до самого причала!


Изображение

Изображение



Скоро мы здесь будем ходить по верху!!!

Изображение

Изображение

Изображение





Причал….чисто греческий. Мы Грецию любим…но «особенной любовью»

Изображение

И так этот причал выглядит уже сверху

Изображение
Последний раз редактировалось Nicedub 07 дек 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Nicedub »

С кораблика все очень организованно – везде есть встречающие – куда идти, куда в какой автобус садится….
Автобус едет серпантином, проходит по окраинам Ойя – стройки-постройки-мусор!

Подъехали к стоянке автобусов, время было около 9.30 (напоминаю, сели в тендер в 8.00!- значит, по факту, нигде не останавливаясь и не задерживаясь прошло 1,5 часа).

Объяснили, что автобусы, начиная с 11.00 начнут отправляться в Фиру.
Несколько раз повторили, что последний автобус в Фиру в 13.00 (последний тендер от Фиры на корабль в 14.00)

Пошли осматривать Ойю.
Плутать негде – одна туртропа, народа битком, здесь уже очень много китайцев, японцев и все ЮВА. Сплошные сувениры.

Изображение

Изображение

Изображение

Сначала в горку, ориентир церковь св. Панагии.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nicedub 07 дек 2018, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Nicedub »

Далее я не буду название церквей приводить, поскольку ни в одну мы не заходили (формат посещения не позволял).
И я заметила, что они в основном закрыты, и приходящие старушки – ключом открывали-заходили – и сразу закрывали дверь.
Возможно, когда толпа туристов уезжает/ уплывает – обычная жизнь идет в обычном ключе, и все церкви открыты.

Нехорошо подглядывать…но если все это под твоим носом.
Вроде бы не совсем понятно, что люди находят в таком отдыхе на виду, но с другой стороны – вся толпа схлынывает в 13 часов, и потом – наслаждайтесь тишиной.

Изображение

Изображение



Пошли классические виды, не буду стопятьсот раз давать виды Санторини - просто совсем немного ( показать, что ми мы здесь были :lol: ). Хотя сфоткали каждый уголок, ну а что - ведь очень красиво!



Изображение

Изображение


У этой дверки - не протолкнуться - ЮВА " с ума сходит")))

Изображение
Последний раз редактировалось Nicedub 07 дек 2018, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Nicedub »

Солнце все равно было в дымке, даже не знаю – хорошо это для нас было, или плохо.
А ветра совсем не было….и это на такой высоте!

Изображение

Изображение

Изображение


Когда после моря синего вдруг встречается красное - сразу не понимаешь, на Санторини ли ты!

Изображение



Ну что сказать – крепко раскрученное место.
Красиво – безусловно. Но чтобы стремится сюда конкретно (вот китайцы же эти - из такой дали -далека….по мне так лучше бы в Европах остались).
Но , с другой стороны, мы то же здесь…и так же фоткаем все подряд.


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nicedub 07 дек 2018, 14:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Nicedub »

А кто-то рисовал, любовно листочки разглаживал...

Изображение

« Откуда? -Раша- О, я знаю Раша !» - и сразу песню на русском…Интересно, сколько он языков знает?

Изображение


Пирс, к которому мы пристали на кораблике

Осыпающиеся края кальдеры

Изображение
Последний раз редактировалось Nicedub 07 дек 2018, 14:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Nicedub »

Далее наши пути с Мишей разошлись
Он решил меня подождать


Изображение

Изображение


А я пошла на штурм вершины

Изображение


На вершину стоило подниматься, виды оттуда также классические и открыточные

Изображение

Свадьбы же еще – невесту пропускают ( она же в белом), а жениха – и не заметили, затолкали …Цирк! Не успела сфоткать…

Японская пара попросила меня сфотографировать, объяснять им, что я не вижу в их маленьком фотоаппарате было бессмысленно,
нащелкала их много – что-то да получится.

Но они люди вежливые и мне предложили фото….

Изображение

Как всегда в Греции - рядом что-то ремонтируют...



Изображение
Последний раз редактировалось Nicedub 07 дек 2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Nicedub »

Изображение


Далее -воссоединение с Мишей, и мы решили поближе пройти к мельницам, для этого надо еще ступеней…дцать пройти

Изображение


Посмотрели и понюхали (ужас!!!) перевозку местных грузов

Изображение

Изображение


У самих мельниц захотели попить колу в кафе – так все кафе приватные, от отелей…
И уже присмотревшись я поняла, что особо то нигде не посидишь, только на тропе, а с видом на море – надо еще и поискать
Купили воду в ларьке

Изображение



Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Nicedub 07 дек 2018, 14:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение queen_V »

Nicedub писал(а):вся толпа схлынывает в 13 часов
Далеко не всегда. На некоторых кораблях продолжительные стоянки целый день, а иногда даже до позднего вечера с захватом заката. Обычные автобусы ходят не до 13, так что уехать можно и гораздо позднее.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Nicedub »

Осмотрев всю «классику» за 1 час (без остановок на сувениры и кофе), решили, что надо идти на первый же 11 часовой автобус.

После мельниц думали, что будет прямой спуск с другой стороны холма к автобусной остановке…но расспросив местных поняли, что надо тупо идти назад по той же тропе.



Изображение

Прощай Ойя, прощайте великолепные виды....

Изображение


Идти назад по тропе близко, но уже очень тяжело – сплошной затор… Ведь еще пришли корабли!
С трудом вырвались на первоначальную площадь


Нас таких умников к 11 часам набралось на 3 автобуса. Но все организованно сели, двинулись в Фиру и ….встали в пробку.
Пробка была непробиваемая. Выезд их Фиры занял вместо 5 мин – 35 мин. Навстречу не могли проехать из Фиры обычные автобусы. Люди сходили и шли пешком.

К чему я это рассказываю – мне кажется, что выбранный вариант с туром на кораблике сразу в Ойю наиболее приемлем.

Но путь на автобусе по серпантину от Ойя до Фиры – красивейший (жалко нет фото)
Приехали в Фиру, автобус выгружает не у фуникулера и тропы ослиной , а значительно раньше ( а вдруг вы магазины пропустите? )

Изображение
Последний раз редактировалось Nicedub 07 дек 2018, 15:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Nicedub »

queen_V писал(а):Далеко не всегда. На некоторых кораблях продолжительные стоянки целый день
Ну, тогда совсем беда...Но местные, видимо привыкли. А я все "переживаю" за тех, кто живет в этих отелях..

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Огрызок», или круиз Венеция – Анкона на MSC Sinfonia, май 2018

Сообщение Nicedub »

Магазины в Фире хороши, много белых летних добротных вещей для крупных…

Но в такую жару и толпу я совсем не могу шопинг проводить. Смотрела с сожалением.
В другой обстановке обязательно бы что-то купила. Ну и другого очень много – белье, полотенца, вышивка…. А вышивку греческую я очень люблю.

Сначала пропустили поворот на фуникулер, но сообразили, вернулись назад.
Очередь человек 20, простояли минут 10, цена (6 еврох2). Всем советую, и не бойтесь очереди, она идет быстро.
Наши девочки приехали позже ( они еще по плану были и на пляже в Ойе), кто-то посоветовал к фуникулеру не стоять - они пошли по тропе вниз, ослы их не тревожили, а вот колени заболели….


Изображение


Изображение

Изображение

Наш красавец с фуникулера

Изображение


Тропа ослиная

Изображение

Изображение


Ну что сказать - основное - все очень хорошо и грамотно на Санторини обустроено. И хотя мы не любители таких путешествий "по минутам" (это как- то раздражает в отпуске), но в принципе - для посещения острова во время круизной стоянки - нареканий нет.

А когда оказались на пирсе рядом с нашим тендером – тогда и совсем «повеселели».

Изображение
Последний раз редактировалось Nicedub 07 дек 2018, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить