Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
SVG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение SVG »

MSC LIRICA (01.03.2019) Дубай - Абу-Даби - Маскат - Мангалур - Гоа - Мумбаи - Эль-Хасаб - Дубай.

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
01.марта Дубай / ОАЭ 22:00
02.марта Абу-Даби / ОАЭ 7:00 21:00
04.марта Маскат / Оман 7:00 17:00
07.марта Мангалор / Индия 8:00 18:00
08.марта Гоа / Индия 8:00 16:00
09.марта Бомбей (Мумбай) / Индия 8:00
10.марта Бомбей (Мумбай) / Индия 17:00
13.марта Хасаб / Оман 8:00 18:00
14.марта Дубай / ОАЭ 9:00
15.марта Дубай / ОАЭ 18:00

Изображение

Участники круиза:
SVG
Sa_Taniushka, каюта 7028
Strannic63 (2+1/14м)
Ptichka (2+1/7д), каюта 9076
Светлан (2), каюта 9086
arseniyswim

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

В Абу- Даби у вас экскурсия полдня ( у нас ее нет ) посмотрела про пляжи которые недалеко от порта, чтобы не дорого добраться. На набережной Корниш есть прекрасные пляжи между портом и Emirates Beach отель , на такси от порта недалеко (Пешком -НЕ ЗНАЮ) а вот от торг. центра куда из порта ходит бесплатный шатл - пешком недалеко ( смотрела по карте). Про пляж На набережной Корниш можно почитать в интернете - он разделен на 5 частей- 3 бесплатный вход, 2 платных. Один из платных Familly Beach пишут что фонтанчики для детей и т.д. почитать можно про них. Для себя мы решили на бесплатный поехать- полотенце взять на корабле. Вам после экскурсии пообедать иииии купаться, после посещения отеля на экскурсии вы как раз по этой набережной поедите в порт- смотрите в окно-... может кто был на этих пляжах- пожалуйста, напишите. Я еще почитаю про них отзывы...

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

Кстати, пляж в Абу даби я как-то выпустила из вида- благодаря вам (про купание) нашла хороший вариант, отплытие у нас позднее- все успеем...

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

Из форума: от порта бесплатный шатл до World Centra Mall, автобус каждые 30 минут-ехать 15-20 минут. От Молла до набережной дойти 10 минут - теперь по карте нужно посмотреть где там пляжи, или от торг.центра взять такси к пляжу- они там на несколько км растянулись...

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Ptichka писал(а):Мы едем в круиз впервые.
Ptichka писал(а):Круизный отдых - это моя мечта долгих лет.. Это уже третья попытка выехать. 2 года назад собирались в Европу летом с маршрутом из Италии. но не получилось по ряду причин.. (одна не поедешь, ведь еще и языковый барьер.. , а отпуска редко совпадают и хвостик всётаки..) так что при каждой новой возможности начинаю искать маршрут. Так как теперь ребенок осенью идет в школу выбор пал на весну. Увы у меня нет отпуска. Буду писать за свой счет )) Данное направление в это время года учитывая наш регион (отсутствие возможности сделать визы-разъезжать по посольствам нет ни финансовой ни физической возможности) просто подарок )) очень хочется всё посмотреть и везде по максимуму побыва
ть.. чтоб потом вернуться.. кому куда... а ребенку нужен золотой песок и мореее. :D вот как то так.
Тогда прекратите читать негативные отзывы и займитесь подготовкой к круизу и приятным его ожиданием, у вас он будет первый, а первый круиз всегда особенный, он запоминается, хотя потом плаваешь и с более дорогими компаниями и корабли лучше - но первый круиз всегда особняком. И если круиз не понравиться, он может не понравиться на любом корабле.
Я плавала и с более дорогими компаниями и на судах новее и больше - на Лирике в этом круизе мне было нормально.
Я тоже уже перестала выбирать корабль, больше интересует маршрут.
Strannic63 писал(а):Из форума: от порта бесплатный шатл до World Centra Mall,
Остановку шатла направо от выхода из терминала, такси налево.
Последний раз редактировалось алевтина 01 фев 2019, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Ptichka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:30
Откуда: Надым

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Ptichka »

мы через 25 дней уже вылетаем на Москву..... я уже в предвкушении
вылетаем заранее, чтоб не опоздать на самолет до Дубая. Погода может подвести.. Сегодня 46, завтра 51.. мороза, естественно.. может всё что угодно быть

Ptichka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:30
Откуда: Надым

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Ptichka »

Так получилось :lol: на самом деле опиралась только на солнечный маршрут в этот период. Нужно оздоравливать ребенка. Лето придется куковать на севере. В этом году это наше единственное море.. (пляжный отдых)
Спасибо Вам за добрые слова :)

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

спасибо за подсказки. Для тех кто в первый раз-на корабле будут представители компании PAC GROUP, вечером будут встречи типа вопросы- ответы, экскурсии предлагать, куда самостоятельно сходить и т.д., но когда сам подготовишься чувствуешь себя увереннее, имеешь представление о портах и вообще знаешь что тебе в этой стране нужно обязательно увидеть, а что можно пропустить, но на пляже время провести А вы что-то совсем рано летите? Мы в Москву летим дневным 28 февраля, тоже погоды боимся- могут быть метели... на ночь берем отель.

Ptichka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:30
Откуда: Надым

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Ptichka »

у нас что-то в этом году в аэропорту совсем грустно.. уже несколько раз по несколько дней был закрыт аэропорт. то обледенение.. никак не могли осушить полосу.. 27 рейса нет 28 не будем рисковать, полетим 26. не дай бог метели застанут или сильные ветра. Лучше погуляем по Москве. Гостиницу забронировала в Шереметьево

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

Понятно, а мы сталкивались с тем что в Москве была задержка ( с круиза были только мы)- успели, но если все описать то со случаем раннего выхода в порту что описан на форуме- это цветочки- 10 лет назад было, запомнили на всю жизнь- после этого случая на отрицательные отзывы не реагирую- все познается в сравнении. Мы забронировали отель SkyPoint Hotel аэропорт Шереметьево, но до аэропорта минут 10-15 ехать - трансфер бесплатный. После того случая всегда теперь с порта отправления до следующей стоянки смотрю как добраться самим до корабля- на всякий случай....

Ptichka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:30
Откуда: Надым

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Ptichka »

в этот раз летим мы уже 3 семьи )) тут в чате.. и при покупке билетов через турагента у них трансфер входит в стоимость и что, может нас не встретить?? я тоже все время переживаю ))

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

Нет, сейчас даже не волнуйтесь на эту тему. Я кратко опишу наш случай- но это единичный (даже единственный) У нас был круиз из Дубая в Рим. Мы летели москва-милан, а там чартер до Дубая входил в стоимость круиза- по цене очень все устраивало. но 9 мая небо закрыли на пару "минут" в москве, а чере пару часов милан не принимал по погодным условиям. и пока мы сидели в порту москвы наш рейс с милана улетел. как мы 2 раза проходили паспортный (что бы в справочном узнать рейсовые вылеты Милан- дубаи)и все остальное писать не буду, но летели мы в НИКУДЫЫЫ. В милане не зная языков объяснялись в справочном, в результате не так сразу нашли представителей КОСТЫ...... в результате нас КОСТА отправила на рейсовом в Дубаи ( за их счет)и индивидуально нас встретили и под рученьки на судно доставили. Когда рассказали в подробностях нашим попутчикам в круизе- они смотрели на нас как на инопланетян- теперь я после Милана и пешком дойду куда надо... Русская группа на корабле состояла из 5 человек. А сейчас у нас гарантированная русская группа с представителями от Пак групп. И в самолете нас будет много- я так думаю и в круизе будет много наших, круиз интересный и по продолжительности нормальный. Нам вот не выгодно в круиз на 7 дней- т.к. перелеты еще до москвы, да отель хоть на ночь, но нужно.

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

Здравствуйте! Алевтина, а в Хасаб вы заходили? что- то у кого круиз закончился ничего не пишу ( видно этого порта не было)У кого был тоже как-то тишина, инфо я конечно нашла, но хотелось бы посвежее- неорганизованным лодки нормальные достанутся - ка поняла это с другого причала и как туда попасть. Крохотную (моторку)лодку не хочется, а на побольше наверное желающих предостаточно будет. Кто был в Хасабе- откликнитесь!!!!

Sa_Taniushka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 09:29

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Sa_Taniushka »

Strannic63, мы в Хасабе экскурсию не покупаем. Хотим самостоятельно на лодку купить места по прибытию. Согласна, что так в разы дешевле. Давайте планировать группироваться на лодку. Группой выгодно торговаться с лодочниками. Хотя там выбор "одномандатный" :D . Нигде экскурсии организованные не берем. Штудируем места и маршруты сами - где-то такси, в ОАЭ комби (такси+автобус+метро).

Sa_Taniushka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 09:29

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Sa_Taniushka »

И еще вопрос к "бывалым": если отплываем прсле экскурсионного дня, например, в 19:00, то во сколько нужно прибыть в терминал? Сколько времени занимает посадка?

Ptichka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:30
Откуда: Надым

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Ptichka »

Здравствуйте! Мы тоже на лодку! )) Давайте группироваться. Даже если скидок не будет, конкурентов ведь там нет )) это все равно будет дешевле, чем купить на лайнере экскурсию

Ptichka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:30
Откуда: Надым

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Ptichka »

Нашла свеженький отзыв

В порту города Эль-Хасаб мы стояли 28 января, с 8:00 до 18:00. Об этом городе я впервые узнал ведя дискуссии на форумах для путешественников. Отправляясь сюда, я с нетерпением ждал встречи с арабскими фьордами. Для тех кто “не в теме”, поясню — Фьорд это неширокий и извилистый, уходящий глубоко в сушу морской залив, со скалистыми берегами.
Утро началось без спешки, с легкого завтрака. Покинув корабль, на причале нас поджидал человек с рекламным проспектом, который стал рекламировать нам все местные красоты, в т.ч. и фьорды. Стоило удовольствие — 25 USD с одного лица, за 4-х часовую экскурсию на лодке. Напитки (чай, кофе, лимонады и вода) и фрукты были включены в стоимость. Ценник нас устроил, тем более что на корабле такая экскурсия продавалась за 69 евро.
Договорившись, мы сели в небольшой автобус, на котором за 10 минут доехали до причала. Экскурсионные лодки очень красивые, полы устланы коврами и при входе необходимо снять обувь. На один из островов по пути прибывают все туристические лодки. Желающие здесь могут искупаться и понаблюдать за морской фауной, на лодке дают маску. Здесь мы видели дельфинов, но к сожалению снимков сделать не удалось.
На обратном пути нас доставили прямо к нашему кораблю. Отобедав и восстановив силы, мы отправились в город на бесплатном шаттле. Доехали до рынка, который оказался пустой тратой времени — лучше бы остались на корабле. Сфотографировали мечеть, и побродили по местным магазинчикам. В одной из лавочек нам удалось посмотреть на процесс изготовления хлеба, а еще добрый человек нас там угостил вкусными лепешками.
Так и прошел этот день в Эль-Хасабе, в целом нам здесь все понравилось.

Sa_Taniushka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 09:29

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Sa_Taniushka »

Предлагаю начинать составлять список "лодочников" поименно (для понимания количества желающих). Меня зовую Татьяна. Итак:
Татьяна - 2 чел. (Хасаб, лодка)

Ptichka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:30
Откуда: Надым

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Ptichka »

В отряд лодочников +
Елена-3 чел.(1реб) :)

Ptichka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:30
Откуда: Надым

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Ptichka »

Sa_Taniushka писал(а):И еще вопрос к "бывалым": если отплываем прсле экскурсионного дня, например, в 19:00, то во сколько нужно прибыть в терминал? Сколько времени занимает посадка?
Пока знатоки молчат.. читала, что за час до отправления на судно уже не пускают.

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

Надежда- на лодку нас 3 человека.

Ответить