Me voila - подскажите пожалуйста

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Сержпитер »

Катрин_delfi писал(а):VSR, теплые полы делать водяные. У нас так на другой квартире. Электрические дороговато.
Утеплять конечно без вопросов. Но в самой квартире тепло. Батареи зимой убавляют, жарко.
Датчиков тепла нет. Но хочу на батареи поставить датчики, чтобы за отопление меньше платить.
Надеюсь разрешат.

leonidk1962, проблемы нет. ;)
Водяные теплые полы в многоэтажке низзя. Дадут атата. Во первых в теплые полы нужен смесительный узел. Во вторых в теплые полы низзя запускать централизованную теплофикационную воду, т.к. она содержит множество разных ингибиторов коррозии и прочих примесей из старых теплосетей. Зарастёт на раз. Температура теплоносителя в теплых полах максимум 45 град.
В третьих вы тырите теплоту ваших соседей. Запас есть конечно но он всегда невелик. Застройщики трясутся за каждый киловатт.
Если чо- то я проектировщик систем ОВиК.-))))
На балкон только электрополы.
Плюс реально есть возможность размораживания. Это таки балкон.

Аватара пользователя
Сергей Саушин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 05:44
Откуда: Астрахань

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Сергей Саушин »

Вообще ну их, эти жалюзи

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение LaSer61 »

NatalyaAst писал(а):По ТБ нельзя. Вода и электричество должны быть разделены.
А как же стиралки и посудомойки?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение NatalyaAst »

не четко выразилась. Огонь, нагрев и вода. Но, наверное, еще фэн-шуйные темы у меня в голове наслоились.)) Этот вопрос я в последний раз изучала лет 12 назад, когда за 2 года сделала 2 ремонта с нуля)).
Но что не изменилось - необходимость учитывать взаимодействие приборов друг на друга.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение LaSer61 »

Эх, получается все стиралки и посудомойки сделаны не по фэншую...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22605
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение TatianaIv »

Катя, а зачем в нашем климате теплый пол на балкон? Если соединить лоджию с квартирой как некоторые делают, я понимаю. А если лоджия останется помещением за дверями, что там делать зимой?
В теплые полы можно заливать только чистую питьевую воду. У нас котел и пол от него греется.
Лоджия тоже большая 11 метров, но она у нас сезонного пребывания
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22605
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение TatianaIv »

KNL писал(а):
У меня тоже есть вопрос. Может, кто-то из москвичей (и не только) подскажет, где купить или опробованную марку/фирму качественных межкомнатных дверей. Замучались выбирать.
"Волховец" смотрели? У нас 11 лет стоят. Идеально.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3887
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение KNL »

TatianaIv,
Спасибо! Волховец смотрели и мне они нравятся. Но начиталась отрицательных отзывов и побаивалась. Пишут, что в ванную их нельзя ставить, не выдерживают влажности. Ваша оценка важна. Сегодня поедем и еще раз посмотрим. Никак не можем принять решение, прямо все встало из-за этих дверей. :)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

KNL писал(а):Пишут, что в ванную их нельзя ставить, не выдерживают влажности.
Мне кажется это миф. Не припомню, чтобы у кого-то даже дешевые "картонные" двери расползались от влажности в ванной.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение NatalyaAst »

Да действительно! Откуда возьмется такая влажность, чтобы двери расползались? При нормально работающей естественной вытяжке в ванной.Да даже если она и забита или изуродована, не верю.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22605
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение TatianaIv »

KNL писал(а):Пишут, что в ванную их нельзя ставить, не выдерживают влажности.
У нас и в ванной тоже. Двери же одинаковые в квартире.
Прекрасно стоят, несмотря на то, что некоторые, не будем называть имен, любят чтобы пар шел
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение morilla »

TatianaIv писал(а):Катя, а зачем в нашем климате теплый пол на балкон?
Поддерживаю. У меня в другой квартире грамотно утеплен большой балкон. Заменил окна, утеплил пол и стены. Теплый пол не делал и не прогадал. Каждый день в любую погоду, даже при минус 20 глажу рубашки и т.п в трусах.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22605
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение TatianaIv »

не, ну если удовольствие гладить зимой рубашки на балконе стоит денег - я не против :D
а что такое т.п.?
просто знаю людей, которые собирались делать на лоджии кабинет и зимний сад, а теперь хранят лыжи и коробки :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

Я делал зимний сад на балконе. Утепленный балкон и обогреватель с термостатом. Дверь и окно на кухню были сняты. Чего я там только не выращивал ... даже помидоры. Сейчас поищу где-то должны были фотки остаться от моей "генной инженерии"

Изображение

Изображение

Изображение
хм чем-то ушатал судя по листьям

Тут немножко осталось
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Mycraft »

Какой камерой и объективом было снято? Качество картинки нравится.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

Я не помню ... возможно sony nex 5? Объектив китовый. Некоторые фотки из альбома мне приятель щелкнул, но какие и на что не помню.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение NatalyaAst »

VSR писал(а):Я делал зимний сад на балконе.
Как жаль, что в прошедшем времени...
Классные фотки!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

Надоело. У меня много всего было и жило он все в ... минеральной вате :lol: Мне надоело делать растворы и я вам скажу так. Через месяц после того как я перестал все поливать еще половина была жива. Некоторые растения, такие как фиалка и ряд других протянули на голой воде год и более. Так что, если вы не удобряете каждую неделю свои растения в горшках. Это все равно, что держать их на чистой воде. Они находятся в вечном анабиозе
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3887
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение KNL »

VSR писал(а):Не припомню, чтобы у кого-то даже дешевые "картонные" двери расползались от влажности в ванной.
У моей приятельницы было такое, но это еще лет 15 назад, у нее двери были с рынка, на коленке сделанные.

Спасибо всем за совет! Поедем смотреть. :)

Фото помидоров сделаны с большим искусством, смотрятся как-будто это какие-то диковинные растения.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40152
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv писал(а):что там делать зимой?
присоединить не получиться, он идет вдоль и комнаты и кухни, единый. Но вот сделать из него еще один уголок для отдыха почему нет. С одной стороны системы хранения, с другой зона отдыха, посередине гладить рубашки или сушить их ;) Надо стремится осуществить мечту.
Заменить стеклопакеты к сожалению будет проблематично, учитывая площадь большую и что менять надо от пола до потолка. А утеплять грамотно, естественно будем стараться.
А что у нас климат средиземноморский? Зимой до -40 бывает, редко конечно и не долго ( неделю от силы), а так держится -20 -30.
Сергей верно напомнил, что в многоэтажках нельзя водяные, это сейчас мы на первом этаже и этажей всего 5.
И не рассматриваю балкон для хранения ненужных вещей, надо от этой привычки избавляться на новом месте. А то вечно боишься выкинуть очередную "нужную штучку", а вдруг пригодится :evil:

VSR, а мне очень розовые кусты нравяться. За розами в домашних условиях сложно ухаживать. А на фото они очень ухоженные и здоровые! Aero Garden -ультрафиолетовая лампа?

Про цветы - кошка последнее время полюбила лакомиться орхидеями... листья и корни погрызла. Чего они ей нравятся... а переставить нельзя, все остальные комнаты залиты солнцем. Вот надо спасать...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить