Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома
Возраст: 57

Re: Карт бланш

Сообщение goru »

Вам лучше проконсультироваться в службе поддержки "Кукурузы". Тел. 8 800 700-77-10 , бесплатный.
Про "Кукурузу" скажу ещё , что вначале с меня каждый месяц списывали определенные средства с карты , что то вроде страховки за использованные средства . Беда в том , что эти списания нигде не отображались , и их удалось вычислить чисто случайно , путем сопоставления реально истраченных средств и списанных . Рекомендую всем у кого есть "Кукуруза" позвонить на горячую линию и узнать удерживается ли с вас данная страховка. Её также можно отключить по телефону.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Саша, спасибо!
Про Европу и Америку и прочую заграницу. Рекомендую иметь с собой карты двух платёжных систем и Виза и Мастеркард. Лично у меня было так, что во Франции одна карта не срабатывала, платила другой. Так что одной Кукурузы точно будет мало. Операции по Кукурузу по курсу ЦБ, а вот на счёт наличных не подскажу, не снимала. Действительно, лучше уточнить. Потом нам расскажете. :D

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

izymryd писал(а):Добрый день. Про карту Кукуруза вопрос: чтобы расплачиваться в странах шенген можно сделать простую, бесплатную, не именную, Кукурузу? Оплата будет по курсу Центробанка? Снятие наличных в банкоматах еврозоны тоже по курсу Центробанка? Какой процент в среднем за снятие наличности? В частности, собираюсь в Чехию.
Здесь обзор, он старенький но вроде есть свежие обновления
http://hranidengi.ru/karta-evroset-zach ... -kukuruza/
Тема на банках, там можно почитать и спросить http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=re ... &TID=66729

У меня аналогичная РНКО карта билайновская. Оплата и снятие налички по курсу ЦБ (конечно нужно учитывать время между холдом и списанием, и то, что холдится с запасом). Снятие налички без процентов для сумм больше 5000 руб. за раз. На кукурузе кажется аналогично, но, конечно, лучше просмотреть актуальные тарифы и уточнить.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Вспомнила ещё одну смешную карту. Почта-банк:
"Пятёрочка". На лицевой стороне тот самый логотип магазина Пятёрочки... Магазинчик так себе, но за первую покупку дают 2500 баллов, за покупку в Ваш День рождения (+/- 3 дня) ещё 2500 баллов. Баллы можно тратить сразу, как начислили. То есть два раза по 250 рублей. Ну а потом ей можно пользоваться как обычной картой лояльности магазина или закрыть. Карта не именная. СМС, уточните, 3 месяца бесплатны. Но лучше все отключить по карте сразу. Ну так, по баловаться: получить по 500 рублей на каждого члена семьи, да и забыть...
Последний раз редактировалось TGSable 02 окт 2018, 15:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Кстати, по Кукурузу и карту Мегафон.
Можно баллы получить по Кукурузе так: пополняете карту Мегафон Кукурузой, Кукуруза Вам даёт 3 процента бонусов (если вы 900 рублей вначале года заплатили Кукурузу, иначе 1,5 процента).
А с Мегафона уже платите то, на что ни кэша ни бонусов не дают: квартплату, например, через интернет.
Но это в том случае, если Вы клиент Мегафона и счёт карты и счёт телефона один и тот же счёт...
Пугает меня такая двойственность...
Но пользовалась несколько раз... пока не ушла с Мегафона.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Карт бланш

Сообщение LaSer61 »

TGSable писал(а):за первую покупку дают 250 баллов,
Это 25 рублей.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Ой, щас поправлю. 2500 баллов. Это 250 рублей два раза, итого 500.

rsv81
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 17:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Карт бланш

Сообщение rsv81 »

- Использую в качестве основной премиальную карту Travel от банка "Открытие". Бесплатного обслуживания можно добиться, в частности, если держать в банке 1 млн. рублей (на любых счетах, в том числе на вкладах, и в любых валютах) и совершать хотя бы одну покупку на любую сумму каждый месяц. За это полагается бесплатный Lounge Key (безлимитный доступ в бизнес-залы аэропортов на двоих), два бесплатных трансфера в год, снятие наличных в любых банкоматах и несколько других "плюшек". А главное - кэшбек 4% практически на все покупки (кроме коммуналки, налогов и штрафов). Он выплачивается баллами, которые потом можно использовать для полной или частичной оплаты авиа- и ж/д билетов, гостиниц и услуг по аренде автомобилей на сайте банка.
- Продукты оплачиваю картой Росгосстрахбанка (5% кэшбек рублями).
- АЗС и рестораны оплачиваю картой Кредит-Европа банка (5% кэшбек рублями, обслуживание первый год бесплатно, потом, кажется, 500 рублей в год).
- Для поездок держу банковскую карту Билайн (оплата покупок и снятие наличных за рубежом по курсу ЦБ в любых валютах, обслуживание бесплатное).

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Давно не рассказывала про карты. Подсела на Тинькофф блэк.

Интересное было предложение: 10 % годовых на остаток по карте, если на карте меньше 300 000 и тратишь 3000 рублей в месяц. До конца года 2018.
Но что мне понравилось: удобное мобильное приложение! Очень удобное! В приложении выбираешь: 1. Три темы, на который у тебя будет повышенный кэшбэк (я выбрала книги, спортовары и кинотеатры) - это на квартал, это по 5 процентов. 2. Активируешь необходимые тебе спецпредложения от партнёров (прям перед походом в магазин).
Работает это примерно так: пошли заказывать очки, активировали скидку 15 % для этого магазина. Глаза сложные: одновременно и близорукость и дальнозоркость и астигматизм, в итоге прогрессивные линзы 15000 (кто не пробовал рекомендую, помните, такие смешные линзы с наклеенными внизу маленькими линзочками, это тоже самое, но лучше, и, конечно, красивее, поскольку это просто стекло, но вы спокойно смотрите вдаль и тут же читаете мелкий текст) плюс оправа, итого 21000. Сразу после заказа очков, в приложении высветилась сумма кэша 210 это 1 процент, дают за любую покупку. .Я тут же бросилась писать в чат: чо так мало? Успокоили, сказали, ждите. Зашла через недельку, сумма кэша висит уже 3500. Цифры даю с округление, так что не заморачивайтесь с пересчётом! Партнёров очень много, прям рекомендую.
А забыла, когда мальчик приедет вам её вручать, не забудьте отключить в бланке договора всякие не нужные Вам услуги, типа СМС, которые платные, а по том ещё проверьте, что они вам точно не будут приходить. В мобильном приложении все видно.
Последний раз редактировалось TGSable 07 дек 2018, 20:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Опять про Мультикарту ВТБ. Они выпендрились! Короче, молодцы. Что придумали: скачиваешь их приложение на телефон и расплачивается телефоном! Не картой! Карта теперь нужна только для того, чтобы положить деньги на неё. Зачем? А в этом случае на все получаешь 2,0 процента, конечно, если потратил более 15 000 и 2.5, если потратил более 75 000. Но даже если ты за продуктами ходишь с Росгосстрахом (5%), заправляешься и ходишь в кафешки с КредитЕвропойБанком (5%), очки покупаешь с Тиньковым (больше 15%) все равно ещё надо платить квартплату, газ, электроэнергию и ещё надо в какой нибудь Леруа сходить, так что 15000 потратить легко. Только! если забудешь и прислонишь к картридеру не телефон, а карту: ты попал! Тебе не 2,0 а всего 1 процент...
Вот такие они волшебные...
Кстати, никак не заморочусь, там если тратишь более 75 000 в месяц плюшки нарастают, что то там и с бензином и с кафешками, по-моему, очень не плохо становится....
Может кто пользуется этой картой так усиленно, напишите, пожалуйста!
Но я столько не трачу, так как веер карт. Ну и напомню, если зарплату или пенсию туда перечислять она бесплатная и СМС у них бесплатные этом случае.
Маленькая печалька: квартплату и электроэнергия у них не считается покупкой и не входит в подсчёт оборота... Следующий месяц буду развлекаться с Альфа банком....
Но с другой стороны: комиссию за перевод ВТБ не берет, это уже хорошо.
Последний раз редактировалось TGSable 10 дек 2018, 15:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

rsv81, Алексей, спасибо! Не забывай пополнять эту тему. Я знаю, что ты всегда в курсе новостей по картам!!!!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

xxxcity писал(а):
TGSable писал(а):Кэшбек, вообще иллюзия выгоды, так как и в цену продуктов он уже заложен сетями.
конечно заложен но монетизировать эту разницу в продуктовом магазине вы не сможете..а вот в автосалоне можно :D
Вот это не поняла? Я не хожу в магазин за продуктами без кэшбека: 5 % регулярно получаю с продуктов живыми деньгами... Я ж написала об этом.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Про патриотизм. У меня его было мало. Пока не стала ездить в круизы. Постепенно нарастает... А сын, жил какое то время за рубежом, и сравнивает мобильные приложения российских банков с европейскими. Наши круче, говорит, причём на порядок...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение xxxcity »

TGSable писал(а):
xxxcity писал(а): конечно заложен но монетизировать эту разницу в продуктовом магазине вы не сможете..а вот в автосалоне можно :D
Вот это не поняла? Я не хожу в магазин за продуктами без кэшбека: 5 % регулярно получаю с продуктов живыми деньгами... Я ж написала об этом.
вы получаете кэшбек прямо на кассе?

имелось в виду что в магазине вам никто не даст скидку на продукты в зависимости от того как вы платите картой или иным любым способом...а в автосалоне дадут если правильно подойти к вопросу.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Скидка это скидка, кэшбек это кэшбэк. Я о последнем.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Карт бланш

Сообщение Komlev Alexandr »

TGSable писал(а):Зашла через недельку, сумма кэша висит уже 3500.
У Вас тинькофф блэк, или блэк идишн?
У них же в блэке максимальный кэшбэк 3000 руб. в мес., или уже правила поменяли?
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Komlev Alexandr, вот ответ банка:
Да вы можете получать до 3 000 руб кэшбека в рамках повышенного кэшбека.
Также в рамках спец предложений вы можете получать до 6 000 рублей кэшбека в этом случае при накопление кэшбека выше 6 000 руб он не сгорает, а переносится на следующий расчетный период.
Карта называется Тинькофф Блэк Платинум. Так ответили в чате.
То есть у меня за обычные покупки: кино и покупка миллиметровой бумаги у меня около 200 рублей, за очки (это спецпредложение) около 3500. Ну и плюс 10 процентов на остаток, если ежедневный остаток на карте менее 300 тысяч рублей.
Спасибо за вопрос! Сейчас пойду разбираться что значит сгорает...и что делать, чтобы не сгорала.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Карт бланш

Сообщение Imama »

Напишите пожалуйста здесь, что банк ответит.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Imama, вот ответ.
Татьяна Гаевна, давайте осветим некоторые важные моменты, и я объясню, как это работает.

Раз в квартал вы выбираете в разделе "Бонусы" 3 категории повышенного кэшбека из 6, предложенных банком.
По покупкам в этих категориях начисляется 5%.
По остальным покупкам - 1%.

Также в разделе "Бонусы" есть спецпредложения. Их можно активировать, выполнить условия и получить до 30% кэшбека.

Весь кэшбек выплачивается в конце расчётного периода, в дату выписки.

За расчётный период можно получить кэшбеком:
1) Кэшбек 1% или 5% - не более 3 000 рублей. Всё что выше - сгорает. То есть не может быть выплачено более 3 000 рублей в расчётный период по правилам программы.
2) По спецпредложениям - не более 6 000 рублей. Всё что выше, выплачивается В следующем расчётном периоде.
Например, заработали 7 000 рублей кэшбека по спецпредложениям, тогда 6 000 рублей выыплатится в конце расчётного периода и 1 000 рублей уже пойдёт на следующий расчётный период.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Ну нормальненько так! Плюс ещё проценты на остаток...

Ответить