Роман, KRS - гид на Тенерифе

Гиды, экскурсоводы, трансферы, помощники
KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Добрый день, уважаемые форумчане.
Давайте познакомимся. Меня зовут Роман. Я люблю круизы, горные лыжи и Тенерифе. Поэтому последние годы моя семья живет на острове Тенерифе.
К сожалению, за один круизный день увидеть наш остров очень тяжело. Даже две основные достопримечательности, вулкан Тейде и Лоро-парк, обычно требуют два дня. А ведь есть еще волшебный лес Анаги, самое большое драконовое дерево, древняя столица, песчаные ковры, лавовые бассейны, пиратские ущелья, и сотни разнообразных пляжей.
Но если вы хотите, я постараюсь показать все самое интересное. Пишите мне и я предложу маршрут исходя из времени стоянки лайнера и ваших интересов. Кстати, если вы не хотите пользоваться услугами гида, но у вас есть вопросы по острову, тоже пишите, не стесняйтесь.

Со мной можно связаться:
Почта tenerifeguid@gmail.com
WhatsApp +7-977-337-05-69

Отзывы круизеров о наших экскурсиях
Отзыв от ЛилияЦвет, 11 октября 2018
Отзыв от Galavolga, 2 ноября 2018
Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе (Alina_cy)



Варианты машрутов
Экспресс-экскурсия во время короткой круизной стоянки на Тенерифе
Последний раз редактировалось KRS 14 янв 2019, 18:42, всего редактировалось 6 раз.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Lena писал(а):Роман, спасибо за подробный ответ. Рассматриваем варианты, как провести 1 января до отправления корабля. Наверное, поедем утром в Ла Лагуну (если Аида не устроит такую новогоднюю ночь, что захотим гулять до утра), а там решим, стоит ли ехать до Круз дель Кармен. Но я хотя бы поняла теперь, что в Анаге пешие маршруты начинаются от разных стоянок или смотровых вдоль трассы. Спасибо!
Хорошего отдыха, обращайтесь!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Lena писал(а):Роман, спасибо за подробный ответ. Рассматриваем варианты, как провести 1 января до отправления корабля. Наверное, поедем утром в Ла Лагуну (если Аида не устроит такую новогоднюю ночь, что захотим гулять до утра), а там решим, стоит ли ехать до Круз дель Кармен. Но я хотя бы поняла теперь, что в Анаге пешие маршруты начинаются от разных стоянок или смотровых вдоль трассы. Спасибо!
Вот что даёт Гугл на 1 января
Изображение
Изображение
poems that are 20 lines long
Время походить есть, но запасного автобуса не будет

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

С Новым годом всех!
Изображение
Изображение
Тепла канарского и удовольствия от каждой минуты жизни :)

Татьяна88
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 21:10
Откуда: Россия

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение Татьяна88 »

KRS писал(а):В конце прошлого декабря шоу точно было. Про этот декабрь уточню , когда буду в парке и отпишусь.
Роман, здравствуйте.
Помогите разобраться с билетами в Лоро-Парк. Вариантов на сайте много, какой оптимальный? Мы с ребёнком 5 лет. Шоу касаток проходит?

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Татьяна добрый день. Вам нужен самый простой билет.
http://tickets.loroparque.com/es/
На сайте он первый, стоит 37 евро. Дети до 6 лет бесплатно. Билет даёт доступ в парк и на все шоу, никаких доплат нет.
Когда зайдёте в парк, Вас встретят зазывалы на Дискавери тур. Он стоит 12 на взрослого и 7,5 на ребёнка. Я брал этот тур, мне понравилось. Заведут внутрь некоторых посещений. Там есть русские сотрудники, они расскажут по времени (тур всего дважды в день), сами решите Брать или нет. Еды вкусной нет, лучше принести с корабля, есть зоны со столами. И сил ещё премиум тур. Основной смысл - проход без очереди везде. Я его на брал, не вижу смысла, поэтому не расскажу что там есть.

Татьяна88
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 21:10
Откуда: Россия

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение Татьяна88 »

Роман, спасибо большое за подробный ответ.
Дети бесплатно- здорово.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Не за что! Посмотри расписание шоу. Либо заранее в инете, либо сразу при входе, на карте (дают при фото). Редко кому удаётся посетить все 4 в один день

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13154
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение xxxcity »

KRS писал(а):касатки в Лоро сравнимы только с касатками в штатах.
а с камими в Штатах?...я был в Орландо в Sea world - фантастическое шоу! и возможость разглядеть касаток вблизи в аквариуме.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Да, именно sea world. Оттуда привезли первых касаток к нам. Тренеры жили и учились там два года, а потом касатки и яйца пингвинов полетели к нам

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Сегодня у нас день Туи. По слухам, с икорным завтраком :)
Изображение
Изображение
Изображение

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

И шикарная погода по всему северу. Даже на тейде достаточно футболки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Рассветный туи был. Придётся заканчивать тему :)
Изображение

Татьяна88
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 21:10
Откуда: Россия

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение Татьяна88 »

Очень круто!!!

Akulovo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:41
Откуда: Москва

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение Akulovo »

Подтверждаю слухи об икорном завтраке на Туи- был :lol: из за чего опоздали немного к назначенному с Романом времени экскурсии :oops:
Сорри ещё раз! Но это было первая и единственная неурядица в этом волшебном дне на Тенерифе.. Понравилось абсолютно все!!! При составлении программы Роман учёл все наши пожелания-это была прекрасная прогулка по красивейшим уголками острова в компании с интереснейшим собеседником, влюблённым в природу Тенерифе.. Нас никто не поторапливал, мы гуляли в своём ритме, фотографируя все, что нравится... Природа, погода, маршрут, а главное отличный гид сделали этот день!!!! Уезжали со стойким желанием обязательно сюда вернуться!!! Ром, спасибо ещё раз! Всем своим, кто соберётся на Тенерифе, буду обязательно рекомендовать вас!
(11 января 2019г., tui mein schiff 1) :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Елена, спасибо огромное за приятные слова. Буду ждать вашу семью снова, осталось ещё много интересного у нас :)

Akulovo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:41
Откуда: Москва

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение Akulovo »

Да я уже поняла, что увидеть все интересные места на Тенерифе за один день это из области фантастики :lol: А так как остров очень понравился, будем думать, как и когда бы вырваться сюда ещё раз ;)
Спасибо ещё раз за компанию и отличную прогулку!!!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение Lariyo »

Роман, день добрый!

Фуникулёр на Тейде поднимается на смотровую площадку посмотреть на звёзды в телескоп какой-нибудь?
По карте смотрю и совсем запуталась. Про обсерваторию и туда экскурсию информацию нашла. Но пешком туда от мечты высадки не дойти...

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Добрый день. Фуникулёр на Тейде поднимается, но там телескопа нет. Нужно либо брать свой, либо брать астротур в обсерваторию.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение Lariyo »

Спасибо большое!

lgk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 03:27

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение lgk »

Здравствуйте! Будем в Пуэрто - 22 и 23 феврали и в Санта -Круз 3-4 марта. Какие у Вас предполагаются экскурсии в эти дни. Нас двое и провести экскурсию только для двоих, наверное, получится дорого? Если возможность присоединиться к какой-то группе?

Ответить